Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Каббала: книги в свободном доступе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Lotos,
Цитата:
ron, не очень понятно, с кем именно ты воюешь? Что предлагаешь?
Было бы интересно услышать некий конструктив.


Конструктив, мне кажется, врят ли получится. Слишком машина закручена. Отползти трудно, если только Богу будет угодно. Да и то, при этом собственный свободный выбор непременно требуется. Тяжело это. Тебе, лично, выбор потребуется.

Ты заложник этого сайта. И форума. Твое последнее выражение: «как только тайное становится явным, интерес убегает в другие "тайные дали"» мне напоминает позицию наркобарона, который сам травку не кушает и не курит, он ее просто продает. Всякую продает. Ему до лампады какую, главное много и на всякий вкус. И более того, он еще и мед. учреждения строит, чтобы наркоманов лечить – это ведь тоже бабки. И при этом всех убеждает, что чтобы не закурить, надо попробовать и убедиться, что это дрянь, и это дрянь, и это тоже дрянь, а это…..

ЛОТОС, чем вы кормите народ? Сами не знаете и не разумеете. Пропаганда этих книг только наносит вред человеческой душе, хотя здоровье иногда на время может поправиться. Может и очень поправиться, но за счет чего? За счет души. Ведь настоящий перевод французской поговорки выглядит так: В здоровом теле здоровый дух, врят ли бывает.
Есть у меня знакомый. Йог. Добрый, хороший человек. Так вот недавно в Лавру ездил. Без благодати видать все одно тяжело «йогить». И то ладно.

Мне импонирует Демидов, который когда-то все же соскочил с иглы Муз-ОБОЗА и упрямо двигается вверх. А на ЛОТОСЕ сплошной МУЗОБОЗ.

Да, и еще. Огранка алмаза не получается, при прочтении всей этой требухи. А наоборот, стесываются все грани и остается только раздутое Я, большое Я, вроде улыбающегося мыльного пузыря, но пустое изнутри. Кто хочешь – бери. И берут. После смерти или иногда в астрале. Берут и улыбаются: «Досталось просто задаром, супер!!!»

Вот такой «конструктив» в кавычках. Бисера боле нет.
 
06 05 2006, 19:06 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

lanselot, Ну так и я также. И чтобы всегда так получалось, почему бы не напоминать олимпийцам об антимонопольном соглашении.
 
06 05 2006, 19:08 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Seth,может на ихнем олимпе это лучше делать?Приглашаю в гости.
 
06 05 2006, 19:11 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Clouds, Если бы только сознанием. От этого, порою, зависит жизнь. Не тела, но того, что есть вечного в нас. Единственное, что должно возрастать в любви до смерти.

Ну чтож, мы живем в такое время. Может хоть один из миллиона услышит и задумается, прочитав, что Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы........ Совсем нет тьмы, понимаете? Нам трудно это уразуметь своим муравьиным умишком, но все же возможно верить. Верить и видеть подтверждение этому в своей жизни.
 
06 05 2006, 19:17 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

lanselot, Ты что, думаешь я не бывала там? Там если и есть олимпийцы - то единицы где-нибудь закулисами, так что фиг еще и распознаешь. А навиду одни марионетки.
Буратинить в таких местах неэффективно. Во-первых, особливо сиять и вышибать воду и золотишко дуремары не допустят. Во-вторых, хлеба туда олимпийцы если и выбрасывают, то только жалкие крохи (и чаще в приват), чтоб не сдохли те, чья жизнь им чем-то ценна. А колыбельная птицы Феникс (для затухания эго) или песнь о том, что вкалывать богоугодно (в пользу господ), и так слышна отовсюда.
 
06 05 2006, 19:34 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Не знаю,Seth,я как-то абстрагируюсь уже от дуремаров и карабасов.
Мне и плевать уже,что они меня в печке спалить хотели..
Меня свой театр ждет.
 
06 05 2006, 19:45 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

ron,

> чем вы кормите народ?
> Пропаганда этих книг только наносит вред человеческой душе
> Есть у меня знакомый. Йог. Добрый, хороший человек.
> Так вот недавно в Лавру ездил. Без благодати видать все
> одно тяжело «йогить».

О! Приехали!
Вы что, не в курсе, батенька, что йоги и каббалисты - это разное.
И во-вторых, каббалисты - это которые дюже любят вашу же любимую книжку в коренной ее части (торы, пророков), и в отличие от посетителей Лавры способны гораздо объективнее ощущать изложенное там в жизни себя и социума. И любви, и благодати в той среде в десятки, в сотни раз, несоизмеримо больше.
Но... одновременно там и цепи посильнее ваших христианских. Из тех цепей имхо выбраться вообще почти что невозможно. Все раво как если сел у кормушки - сили и не рыпайся, все. Иначе все потеряешь, будешь изгоем.
 
06 05 2006, 19:48 URL сообщения
Alok
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо тебе, Лотос !
 
08 05 2006, 17:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
ЛОТОС, чем вы кормите народ? Сами не знаете и не разумеете. Пропаганда этих книг только наносит вред человеческой душе

Угу, и только христианство несет свет в души человеческие. А бог всех нас к себе в конце концов примет...

Действительно, конструктива не получилось.
Пойду у попов проконсультируюсь, как быть, че дальше делать? Mr. Green
 
08 05 2006, 18:05 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Lotos_

Цитата:
Угу, и только христианство несет свет в души человеческие. А бог всех нас к себе в конце концов примет...

Действительно, конструктива не получилось.
Пойду у попов проконсультируюсь, как быть, че дальше делать?


Лотос, в Евангелии не написано, что бог всех нас в конце концов примет. И вроде рон об этом тоже не говорил. Лотос, ты кажется с уважением и терпимостью относишься к разным школам ( судя по твоим высказываниям на этом сайте ), почему же в этом случае такая явная ирония ? Если ты не согласен с роном, то кажется справедливо критиковать именно его. Причём тут христианство? Если ты судишь о христианстве по попам, которых знаешь, то как мне кажется ты ставишь телегу впереди лошади. Кстати, хочется знать, как ты относишься к христианству как учению ? Ты им интересовался ?
 
08 05 2006, 18:51 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ой, у меня страшное дежавю! Офигеть!
Нажал ссылку на сайт под ником уважаемого Лотоса, а попал на сайт Лотоса. Замуровали, демоны!
 
08 05 2006, 18:51 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос, в Евангелии не написано, что бог всех нас в конце концов примет.

Я же не цитировал Евангелие. "Бог всех нас в конце концов примет" - это пример сентенции, основанной целиком на вере. То есть как раз то, что никак не является конструктивом. "Бог всех нас примет", или "Бог всех нас НЕ примет", или "Бог примет праведников и накажет грешников", или сотня подобных "исходов" - все это порождено верой, иными словами, восторжествовавшим механизмом сохранения психического комфорта Ангел

Моя явная ирония - это ответ на слабость позиции Рона. Причем слабость не простецкую, а где-то понимаемую, но прикрытую полузажатым негодованием. Мол, души человеческие губишь сам того не ведая, окаяннай. Нет бы взять, да и сказать: "Отныне предлагаю все публикуемое на сайте пропускать через меня, Рона, лично". Или: "Предлагаю все закрыть, всем разойтись и уверовать". Вот это я понимаю - конструктив Mr. Green

Цитата:
Кстати, хочется знать, как ты относишься к христианству как учению ? Ты им интересовался ?

Конечно интересовался. Для тех, у кого хватает смелости брать личную ответственность за свою жизнь - это учение на слабенькую троечку. Попросту говоря, усредненная подделка. А вот как комплексный идеологический инструмент управления "широкими массами" - очень даже ничего. Уверенная четверка.
 
09 05 2006, 00:27 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Lotos,

Цитата:
Для тех, у кого хватает смелости брать личную ответственность за свою жизнь - это учение на слабенькую троечку. Попросту говоря, усредненная подделка


офигеть Проливаю слезы
я хотела было тебе возразить по поводу того, что ты написал выше, потому что хоть понимаю тебя, но не согласна, например, с определением веры, как "восторжествовавшим механизмом сохранения психического комфорта ", но прочла про твоё отношение к христианству и как говорится, руки у меня опустились. Унылый
Всё же мне кажется, что ты интересовался не очень глубоко.
У меня с него всё началось, потом появилось отношение, похожее на твоё, ну может не такое категорично отрицательное. И вот после большого перерыва я снова им заинтересовалась, открыла некоторые труды святых отцов - и обомлела- оказывается то, на что я с энтузиазмом бросалась в последние годы в самых разных школах и что мне казалось после моего поверхностного опыта верующей наконец-то найденным путём для "тех,у кого хватает смелости брать личную ответственность за свою жизнь " -там, в христианстве всё это есть , включая практики! причём, там есть и определённая защита от некоторых негативных последствий, к которым могут привести некоторые практики.

ну и ещё, я думаю, что в словах рон ( кажется , это дама ) есть рациональное зерно. не все эзотерические книжки человека освобождают. вспомни, что Р.И. говорил, например, про Рамеша, про то, какую "просветлённую" сущность он проводит. так что не мешает знать об этом и подумать, надо ли мне это, прежде чем открываться всему на свете.
 
09 05 2006, 09:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Не зря ведь среди взрослых людей одна из базовых установок, принятых по-умолчанию - не обсуждать вопросы личных "религиозных симпатий". А то ведь перессорились бы все друг с другом Еэеэее-еееееэее
А ведь жить еще на одной земле.

Цитата:
потом появилось отношение, похожее на твоё, ну может не такое категорично отрицательное.

Да бог с тобой, bryce Очень доволен
Если ты со мной как христианка разговариваешь, то тебе, конечно, будет не очень приятно слышать нечто не очень лестное о христианстве. У меня же нет специального отношения к христианству. Кто хочет ходить по воскресеньям в церковь, жечь свечки и стоять среди бабушек, да пусть ходит на здоровье.

Цитата:
Всё же мне кажется, что ты интересовался не очень глубоко.

Ну это тоже аргумент "средненький по силе". Если бы ты глубоко заинтересовалась, скажем, буддизмом, то тоже бы никогда не вернулась к христианству.

Цитата:
не все эзотерические книжки человека освобождают

Безусловно. Книжки - это инструмент, к которому необходим максимально свободный доступ. Тем более, если они способны помочь в решении различных сложных проблем.
 
09 05 2006, 14:43 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Lotos

верно, о симпатиях лучше не спорить. как и об антипатиях, видимо, спорить нет смысла.

миль пардон.
 
09 05 2006, 15:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100