Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Зеркало»: медитация описанная Ошо

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

На этом сайте слепой ведет слепого?
да
83%
 83%  [ 5 ]
нет
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8
«Зеркало»: медитация описанная Ошо

Вопрос к тем кто знает, поэтому описывать технику смысла не вижу, Тренировал эту методику, еще до того как узнал о ней так в прикол было посмотреть на метаморфозы, когда прочел про нее стал намеренно делать это, работало, нет по 40 дней подряд я так не сидел но все же, в течение года или двух частенько посматривал, и вот результат - теперь за несколько секунд начинаю видеть метаморфозы во многих людях если присмотреться так что один человек выглядит по разному каждый раз, в фотографиях, а в зеркале, меня это честно пугает, уже давно не видел своего лица каждый раз тот же но другой, даже проходя мимо краем глаза замечаю свое-чужое лицо, И еще люди жалуются что взгляд у меня раздевающий как у охотника на жертву, хотя я так не делаю, девущки вообще в глаза смотреть не могут когда я в них всматриваюсь.
Вот вопрос: Хорошо это или мне пора лечиться, Смотреть в зеркала еще или не смотреть вообще, чтобы все это могло значить?
 
02 05 2006, 12:31 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Пробовал эту медитацию, но быстро бросил.Смысл её не в том,чтобы народ взглядом раздевать, а чтобы осознать, что наше подлинное лицо не есть то лицо что мы привыкли считать своим.Я это быстро допёр и мне не стало нужды дальше пялиться в эти морды своего лица.
А чтобы видеть лица других, то нет тужды на зеркало медитировать.Достаточно просто их ВИДЕТЬ. Может тебе просто уменьшить градус крутизны?
 
02 05 2006, 13:05 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

на счет крутизны Я отвечу тебе твоим методом: ты воспринял мой пост, так как хотел его воспринять. В этом нет твоей вины.. Браво!

Хотя ты может быть и прав, но дело в том что беспонтово не видеть настоящие лицо, это надоедает, я остановить не могу, иногда кажется что я сошел с ума в некоторой степени..
 
02 05 2006, 13:37 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

иногда кажется что я сошел с ума в некоторой степени..

Тебе не кажется. Все живущие на Земле "в некоторой степени". А если появился вопрос про лечение, то пора сменить технику. Чтобы опять увидеть "свое" лицо подойдут "объективные процессы". А лучше просто определись чего ты хочешь и ищи под это желание технику. Самое страшное в этом - то, что желания сбываются (а если не четко их определил, то странным образом).
 
03 05 2006, 06:55 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

а если я ничего не ищу, представь перед тобой куча красивых предметов, утебя нет ни одного, они все такие замечательные, не знаешь какой выбрать, но ты не обязан вибирать не один, как хочешь поступай, иметь выбор это бывает сложым. На самом деле я наверно уже чтото выбрал, просто не догадываюсь что, кто нибудь может чтонибудь подсказать или и до этого мне надо дойти самому? но я не перестаю верить что я одалею быка!
 
03 05 2006, 14:48 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

xixi, одолееш одолеешь...быка не жалко?....торрреро..
 
03 05 2006, 16:40 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

Читал рассказик Какуан 10 быков дзен?
Найдите кому интересно на форуме кто ссылку давал очень занимательно... но..
 
03 05 2006, 17:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

xixi, поначалу было страшновато - всё таки такие кряки выползали но потом появилась простая мысль -а какое это имеет значение?:))
 
03 05 2006, 17:31 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

WE дело в том что это я не могу контролировать, людям свойственно бояться того что они не могут контролировать...
..
 
03 05 2006, 19:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

xixi,

именно потому, что я не могу контролировать - я перестал бояться:)
 
03 05 2006, 19:47 URL сообщения
xixi
Постоянный участник
Сообщения: 224
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +8

WE - Мудро!
Возьму на заметку!
Круто!
Мне сразу стало легче.
Надо же форум помогает, а я то думал здесь просто тупой пиздешь!
Я тебе рассказывал как на меня одноногий конь на набережной нападал и гнался за мной?
 
03 05 2006, 20:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

xixi, не -не рассказывал.

но тут главное уловить момент -все наши страхи гнездятся в желании держать под контролем ситуацию -и соотвественно -при потере контроля -возникает страх.

пока остаётся хоть грамм надежды сохранить контроль над ситуацией - страх останется.

кстати я слыхал, что именно же6лание тотального контроля за ситуацией и приводит к неврозам и психопатии.
ну эт так-к слову:)
 
03 05 2006, 23:20 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

xixi а если я ничего не ищу, представь перед тобой куча красивых предметов, утебя нет ни одного, они все такие замечательные, не знаешь какой выбрать
Я поступаю методом перебора. Смотришь один, потом второй и т.д. Через месяц уже знаешь что тебе надо.
 
04 05 2006, 04:15 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

processor, xixi, а может - ни одну не выбирать?........................

WE, чё-т я не понял - если нет контроля никакого, о какой ответственности ты растолковываешь LanuHumu? :О))))))))))))) Отвечай немедленно! :О))))))))))))))))))))))))
 
04 05 2006, 04:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Пробуждающийся,

вот именно
для большинства отвественность в том и заключается - чтобы обеспечить и поддерживать максимально возможный контроль за ситуацией.

потому то её и взваливают.

прочти еще раз - исходный пост в теме Ответственность это руль.
внимательно.
 
04 05 2006, 10:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100