Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Несчастная любовь

 

| Еще
Автор Сообщение
SiD
Гость





Несчастная любовь

Помогите, пару дней назад растался с самым дорогим мне человеком, немогу быть без неё, но и с ней нечего не получается. Помогите может каким нибуть тренингом что-бы мне легче стало хоть немного, три года вместе были. Постоянно о ней думаю ничего немогу делать, а мне очень нужно двигаться дальше но ничего не помогает очень прошу помогите чем можете.
Заранее сенькс
 
07 07 2004, 17:03 URL сообщения
Гость






Позвони 8 08439 91236 ВЕНЕРА
 
07 07 2004, 17:19 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

SiD, Ангел Esli nichego ushe isprawit' nel'sia , to postaraysia priniat' wse chto s toboy proishodit bes shalosti k sebe i soshaleniy . Otpusti wse chto moshesh' otpustit' (ne podrasumewayu brosit' rabotu i t. p.), pust' techet kuda hochet. Ni w koem sluchae ne obwinai sebja ili ee , ili eshe kogo-libo!!! Esli eto sluchilos' ushe , to po drugomu i bit' ne moglo. Postaraysia smotret' na wse sluchiwsheesia , kak na neisbeshnoe. Ne delay togo chto posle nel'sia budet isprawit'!!! Ispol'suy etot opit' dlia isbawlenia ot shalosti k samomu sebe . Wse cheres eto proshli , i nekotorie ne po odnomu rasu . Udachi!!! Krot. Очень доволен
 
07 07 2004, 17:29 URL сообщения
SiD
Гость






Стараюсь, пытаюсь что-то сделать и ничего не получается, всё вокруг напоминает о ней, некак немогу смериться что она с другим, не могу поверить в то что это всё вот так вот закончилось в один момент, я можно сказать жил ею все эти три года, я постоянно думал о ней, мы были почьти каждый день вместе, всё было отлично, но не судьба как говорят.
Отпустить я её уже давно отпустил вот только как не думать о ней как освободить свой мозг от тяжолых воспоминаний ?
Некак немогу сосредоточиться на чем-то другом а мне это сейчас ой как нужно !
 
07 07 2004, 17:42 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

SiD, Smotri , nikakoy sowet Tebe ne pomoshet , esli Ti nichego delat' ne budesh. Poprobuy mantru :"Ja -ne est' eto telo , ja -ne est' etot um ". Woydi w nee i powtoriay ee wse wremia 1000 ras pro sebia . Potom rasskashesh , kak ono bilo. Ne schitay sebia shertwoy ! Poprobuy seychas !!! Nemedlenno is togo sostojania , gde Ti seychas.
I ne grusis' ! Poshelay ey schast'ja ! Wsego ! Очень доволен Krot.
 
07 07 2004, 18:04 URL сообщения
Varvar
Гость






ПОЛЬ ВЕРЛЕН "ДОЖДЬ"

В сердце дождь моросит

И над городом - тоже.

Монотонно струит

Капли влаги по коже.

Что за странная грусть

Проникает мне в душу?

В нежном шуме дождя

Звуки голоса глуше.

Дождь идет без причин

В моем сердце усталом.

Милый друг, помолчим,

Лучше вспомним о старом.

Не поймешь, почему

Наплывает истома.

Нет ни зла, ни любви -

Только боль мне знакома.
 
07 07 2004, 21:05 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

SiD писал(а):
Стараюсь, пытаюсь что-то сделать и ничего не получается, всё вокруг напоминает о ней, некак немогу смириться что она с другим, не могу поверить в то что это всё вот так вот закончилось...

Я тебя понимаю. Раньше со мной было такое. Я знаю что это за состояние.

Для тебя сейчас это своего рода испытание. Одно из самых сложных испытаний для человека - безответная любовь. Но и в этом твоё счастье. Пройдёшь через своё испытание - поймёшь что такое безусловная любовь. Это даст тебе такое состояние, что будешь благодарить свою девушку, что рассталась с тобой и ты благодаря этому получил такой толчок к своему "росту" и своему счастью. По сути ты просто станешь любить себя и всё остальное придёт самим собой.

У тебя сейчас мощная привязка к другому человеку. Любая привязка, созданная человеком - это будущий урок научиться непривязанности. Что от тебя и требуется. Непривязанность и последующая из неё безусловная любовь.

Давай так. Напиши, пожалуйста, что ты читал о безусловной любви. К чему я это прошу. Тебе сейчас очень могут помочь книги. Я могу посоветовать тебе некоторых авторов, но для начала надо знать, что ты уже читал.
 
07 07 2004, 21:41 URL сообщения
SiD
Гость






Дело вот в чем, любовь то небезответая, что так-же больно, она просто хотела быть со мной и с ним, а я так немогу, поэтому и сказал что ухожу, знаю, что меня любит и хочет быть со мной, но я немогу быть с ней зная что я не один в её жизни. Я ей от чистого сердца желаю всего самого самого лучшего и знаю что для меня это очень хороший урок и я её нивчем не виню, сложилось как сложилось, я так-же нежалею не её не себя, мы просто слишком долго были вместе и я её слишком сильно люблю что-бы просто выкинуть её из головы я ложусь и просыпаюсь с её именем, я немогу забыть её те моменты когда мы были счастливы вместе. Это далеко не привычка, от привычек я избавляюсь безболезнено и быстро, это любовь и очень сильная, слишком глубокие чуства меня с ней связывают. Проливаю слезы
 
08 07 2004, 00:03 URL сообщения
тот
Гость






терпеть и ждать
все само собой пройдет
примерно через год
а может раньше
если повезет
 
08 07 2004, 02:21 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

SiD,
Ну что тут дурак тебе может сказать -
Это твоё и ты хочешь страдать...
Дурак тебя очень и очень поймёт -
Дурак настрадался и счастлив живёт...

Загадка: А кому сейчас легко???
(Ответ: Легко дураку - лежать на боку...) Бе-еее!
 
08 07 2004, 04:10 URL сообщения
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0

примерно через год

Офигеть! а пораньше никак ? Нуууу.... не знаю....
 
08 07 2004, 10:10 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

SiD писал(а):
Дело вот в чем, любовь то небезответая, что так-же больно, она просто хотела быть со мной и с ним, а я так немогу, поэтому и сказал что ухожу, знаю, что меня любит и хочет быть со мной, но я немогу быть с ней зная что я не один в её жизни.

SiD, ты не написал в своём первом сообщении, что у вас треугольник. Самое поразительное, что я тоже через это проходила. В одной жизненной ситуации - как ты, а через несколько лет - как твоя девушка.

Да, SiD, я любила двоих одновременно. Я не могла выбрать. Они мне нужны были ОБА. Это ужасно, когда мучаешься от того, что тебя заставляют сделать выбор, а ты не можешь отдать предпочтение кому-то одному. Кстати, есть очень хороший фильм на эту тему "18 лун". Обязательно найди в прокате и посмотри. Главной героине - Ане было 18 лет. Она погибла от того, что её заставляли сделать выбор. А причина-то не в ней. Причина в том, что мы не умеем любить безусловно.

Важно не то, как это происходит: ты расстался, с тобой расстались, ты отошёл в сторону. Важно то, что тебе очень плохо, ты страдаешь.

Ещё раз повторюсь. Твой урок в твоей ситуации - научиться непривязанности и безусловной любви.

Самое главное про себя и про мой треугольник. Те наши чувства (наш треугольник) - это была не настоящая любовь. Она была условная. Как сейчас у тебя.

Когда я говорю настоящая любовь - это безусловная любовь. Без права обладания чем-либо и привязанности к чему либо. Ведь это относится не только к любимым людям противоположного пола. А ко всему.
 
08 07 2004, 10:15 URL сообщения
Костя
Участник
Сообщения: 68
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Цитата:
пару дней назад растался с самым дорогим мне человеком, немогу быть без неё, но и с ней нечего не получается. Помогите может каким нибуть тренингом что-бы мне легче стало хоть немного, три года вместе были. Постоянно о ней думаю ничего немогу делать, а мне очень нужно двигаться дальше но ничего не помогает очень прошу помогите чем можете.

Сид, так это ты от нее ушел? Ты пишешь, что не можешь без нее, а в другой теме пишешь, что не знаешь, любишь ли ее вообще...
Похоже, что да, любишь, но, по твоим представлениям, в таком случае ты должен владеть ею. Зачем тебе птица в клетке? Разве не лучше, чтобы она была свободна рядом с тобой?
Любишь? -- Люби (и изменяйся), а не диктуй условия любимым, какими им надо быть! Изменяться самому, а не манипулировать другими.
И будь благодарен за эту любовь.
Упрешься рогом, подавишь в себе любовь - будет хуже. Если тебе "выпало" это испытание, значит, ты можешь через него пройти и сделаться сильнее и мудрее.

Универсальная практика, которая помогает в таких случаях - говорить с людьми, которых ты любишь, о своих чувствах и ощущениях. "Чувствую волнение", дрожь в позвоночнике, хочется поругаться и уйти, чувствую обиду, чувствую радость, мне приятно, мне не приятно... Тогда общение происходит неманипуляционно, ты ничего не скрываешь, и партнер тоже тебе открывается. Спрашивай, что она чувствует...

Понял? Хочешь уйти - говори об этом желании и об ощущенях в теле и о сопровождающих его эмоциях, но не уходи, наблюдай!

Ситуация классная и сильная! Не упускай ее, а используй для своего роста! Это - практика любви. Легко любить, как в диснеевских мультфильмах. Но, Сид, они не жизнь, они иллюзия жизни. Вот, сейчас у тебя идет настоящая жизнь, настоящая любовь! Не убегай от этой ситуации, а проходи ее с любовью. Наполняйся любовью сам и наполняй других -- энергии-то у тебя сейчас очень много! Не запирай эту энергию и свое сердце, а открывайся и иди в ситуацию. С искренностью. Доверься тем, кто тебя любит. (Той :)

С любовью, Костя
kostyazen*mail.ru
 
19 07 2004, 13:16 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Прекрасные слова написаны всеми!!!
Любовь нужно понять, отойти от условной, любви -привязанности, понять её безусловную сущность....
Знаешь, писаить тебе то, что написано кем-то..... свою интерпретацию мыслей и взглядов - это не нужно - зачем? моя интерпретация дала мне мои ответы, подтолкнула меня к осознанию многих вещей, избавлению от заблкуждений и многих иллюзий, тебе лучше всего взяться за литературу - читай всё, что связано с Позитивной психотерапией, Саияш хорошо выкладывает мысли и решения, подход к подобному, книга "тренинг Наслаждения", Лазарев, я ещё читала Хей, Ошо, ситему Симорон, биоэнергетику, Кастанеду, Калугинского...Норбекова.....да чего я только не прочла и это всё в поисках ответов на похожую ствоей ситуацию - просто заставь себя захотеть жить дальше - ищи ответы, не проваливайся назад, прошлое - его нет, ты - в настоящем, ты должен многое сейчас понять - начинай!Подмигиваю Я действительно верю в тебя, верю в себя, верюю во всех!!! я прошла через это и знаю, что путь - тернист, но на выходе - свет:) ты свободен и счастлив;) мы можем ВСЁ!!! Подмигиваю
Я хочу искренне подарить тебе частичку сворей любви - ты со всем справишься, ты всё поймёшь!!! Ангел
 
19 07 2004, 17:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100