Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бросить курить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

А я бросил курить:
целый год бросал курить, раз 20... бросал и начинал опять,… до этого в июне 2005 года бросал… 6 месяцев не курил… и соответственно 20 раз бросал после начинания (до августа)… А до этого я заядлый курильщик со средних классов средней школы (во как!)
причем бросал эти 20 раз именно что: Все не курю! (сам день два не курил, потом снова за сигарету…)
....
Все это дело мне так поднадоело,...так поднадоело Унылый
И поднодоело именно не то, что я курю, а то, что нет ни какой воли бросить…
Че за проблема не здоровая… типа я же сознательный малый, а тут типа такая жопа: бросаю не бросается….

Но здоровый критик и флудист дочитай до конца, всеж опыт свой не для словца красивого здеся пишу, а для пользы дела, вдруг он будет полезен...

В июле 2006 года эту проблему решил взять не в простой оборот:
Раз уж я такой сознательный, что не могу бросить, значит нифига я не сознательный, а так ТРЕПЛО!!! и надоело не просто бросание, а именно то с какой ловкостью я себя обманываю (тут думаю все солидарны со мной)...

Треплом быть не хотелось, точнее снаружи пофигу (житуха, к делу не осносится), а внутри мыж боги, какое тут может быть трепло…

Короче не сознательный!!!
В смысле о проблеме нифига не знаю…
Я стал более глубоко всматриваться в себя на себя и бла бла бла.... и так продолжалось бы еще не знаю сколько времени, короче:
в этот момент (как всегда «случайно», в июле – буду точен) я набрел на этот форум!
подумал ну «нифигасе», ни я один такой нудный сам себе…
я прочитал весь форум, весь его еще раз просмотрел, все ссылки на сайты по проблемам курения обсмотрел... все книжки, на которые были ссылки, прочитал... и все это за один день (форум, сайты, книги)…
Смог прочитать все это за несколько часов, так как владею техникой скорочтения (я читаю электронные книги с помощью программы Reader32, ну конечно и с помощью глаз, мозга Еэеэее-еееееэее …. пользуясь случаем советую всем: ИЗУЧАЙТЕ себя!)
Короче:
Значится, узнал я много нового, огромное количество аргументов как себя теперь обмануть будет сложнее и т.д.
Месяц еще курил, думал… прощался… давал себе наставления… а потом 3.08.06 года записался на ЦИГУН, поехал в Горный Алтай, полазил там по горам, 4х разовые тренировки были там, одна ночная…

Короче я вот про че:
Внимание! Для меня огромное значение в избавлении от курения сигарет стали такие вещи:
1. Дело желания и в последствии случая в форме форума на сайте Лотоса и т.д.
2. Полученного знание о курение (полное знание, а не так, что это вредно и п..здец… это Господа фигня…)
3. Возможность заменить курение на более интересные вещи (деньги которые я тратил на сигареты я трачу на спорт (я курил очень неплохие сигареты), дым который я вдыхал, я заменил на кислород (дыхательные практики), время, которое я тратил на сигареты я тоже заменил… хотя добавлю… и менять ничего особо и не надо… надо ИЗБАВЛЯТЬСЯ от этого…)
4. Ну и я себе так по шее дал…что теперя точно знаю: кто я и кому дал Еэеэее-еееееэее

Чета я тута много расписалси… извиняйте Офигеть!
А вообще бросание курить это Дзенская практика 8)

(этот пост повтор с форума Я КУРЮ)
 
27 11 2006, 09:29 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

заядлым курильщикам информация
тут
дочить до конца и практиковать! Подмигиваю
благодарить позже :)
Удач!
 
11 04 2007, 23:55 URL сообщения
Horazone
Участник
Сообщения: 73
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

топ не читал, напишу лишь то что сам думаю по этому поводу.
Курение и бухло - осознанное нанесение вреда своему организму - если человек не в состоянии завязать с этим то что уж говорить о чём то более высоком? Вообще это вещи не сопоставимые - это как мельчайший шаг, некая подготовка если хотите: освободить свой мозг и сознание от наркотического воздействия.
Сам я конечно тоже пил и курил - это было ещё в школе, сейчас учусь в институте - сигарету уже в руки не брал года 3 точно, алкоголь - последний раз нажрался в слюни - опять же в школе - классе в 11 наверно... а может в 10... ну бросать пить конечно тяжелее - у меня этот процесс шёл медленно - постепенно понижая частоту и объём потребления я свёл их на нет. последняя бутылка пива 0.33 - уже прошло где-то 1.5 года может 2.
И тяги нет никакой ни к курению ни к алкоголю. Занимаюсь спортом. Подмигиваю
 
12 04 2007, 13:25 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Horazone, бросил курить-в 1 м классе -и до 35 лет не курил.
насчёт алкоголя: попробовал в 4 года коньяк -понравился , в 7-водку -гадость:)

понимаю - не показатель. Еэеэее-еееееэее
 
22 04 2007, 00:56 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Признаюсь:
Покуриваю и попиваю...
Не могу ничего бросить...
И не хочу...
 
23 04 2007, 09:51 URL сообщения
АSМIRALDA
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +20/–2

Правдоруб, главное всё делать в меру Ангел
 
23 04 2007, 10:11 URL сообщения
bacek
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот, я как-то писал на эту тему. Быть может, будет интересно здесь.
 
23 04 2007, 15:52 URL сообщения
X-boy
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–5

Я лет девять курил. Доходил до пачки в день. В один момент понял: или сигареты, или путь воина (дыхательная система должна быть очень сильной) Выбор пал на путь воина. Два месяця реально мучался, не мог смотреть на дымяшуюся сигарету. Перетерпел, не курю уже около 5 лет. Так, что все упирается до желания самого человека, если кто захочет - бросит курить с легкостью Подмигиваю
 
08 05 2007, 01:44 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

курение - это яд, но а Колумб не виноват
 
08 05 2007, 03:36 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Хочу поделиться своим опытом, как избавила мужа от пагубной привычки.
Мне правда сказали, что я поступила жестоко, но метод на самом деле прост.

Однажды муж попросил избавить его от курения посредством психотерапевтических методик. Просьба его конечно была с подколом, он был уверен, что у меня ничего не получится и бросать не собирался. Я его посадила удобненько, начала сеанс, а он сидел и хихикал. Я конечно разозлилась и пообещала ему устроить "райскую жизнь".

Метод на самом деле простой. Несколько ночей вподряд, когда он спал, я ему начитывала - тебе от курева плохо, ты бросил курить и т.д.
Жестокость моя проявлялась в том, что он ничего не ведая продолжал курить. Поэтому последствия были плохими. Наступил момент накопления и ему стало плохо. Резко поднялась температура до 40, дышать было трудно. К тому же он большой трисишка по части докторов, поэтому от вызова врача наотрез отказался. Пришлось сбивать температуру народными средствами. Чесно говоря тогда я боялась, что будет отек легкого. Но после применения нескольких биоэнергетических способов он начал отхаркивать кровью. Вообщем ночь я с ним промучилась и утром отвела в больницу. Врачи естественно ничего не нашли и больничного конечно не дали. Хорошо была возможность взять отгулы. Вообщем провалялся неделю. Но курить охота отпала сразу. А через неделю выйдя на работу в курящий коллектив отметил, что не только не тянет курить, но и к дыму и курильшикам относится равнодушно.
Вот такая история.

Можете воспользоваться методом, но только если есть большое желание бросить курить и метод используете, как помощь. Иначе последствия не предсказуемы.
А так, очень простой и надежный способ Очень доволен
 
08 05 2007, 13:56 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

MAGDA,

ясно.
без комментов.
 
08 05 2007, 22:51 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

А кто-нибудь пробовал курить сигареты с закладкой из гремучего золота?...
А я так всех "стреляльщиков" отстрелял...
 
09 05 2007, 01:01 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

А ещё обычный детский шарик, надутый пропаном пополам с кислородом и вывешенный в курилке - харрроший эффект даёт... Браво!Браво!Браво!
 
09 05 2007, 01:09 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Способ третий, более "мягкий":
Стаскиваем у жертвы свежую пачку сигарет, и каждую сигаретку аккуратно пропитываем бензилпенициллином натрия (в аптеке продается для инъекций)... Высушиваем... Подсовываем обратно...
Наблюдаем и наслаждаемся...
Да, кстати: не забываем вовремя нос заткнуть!!!
 
09 05 2007, 01:23 URL сообщения
ЮДжин
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Поскольку я сам курил более 30 лет, и знаю, какие трудности возникают в процессе отвыкания от этой вредной привычки, то могу рассказать Вам о своем реальном опыте и о полученном результате.

Предлагаю Вам послушать мой аудио-рецепт "Как Бросить Курить И Получить Двойное Удовольствие!" на странице http://donotsmoke.biz/

Уверен, что мой рецепт будет для Вас полезен!
 
31 01 2010, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100