Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беседы с Богом: книги-откровения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11
Беседы с Богом: книги-откровения

Привет всем. Еще одна попытка найти единомышленников. Беседы с Богом. Для меня эти книги стали настоящим откровением.
 
06 07 2004, 11:51 URL сообщения
Ferra
Участник
Сообщения: 31
Темы: 5
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +1

Мне, в принципе, понравилось. Я, правда, только 3-ю часть Бесед с Богом прочитала:) Я бы сказала, что Уолш наконец-то высказал простым и понятным языком то, что до него пытались озвучить если не все, то многие. Только получалось у них это как-то путанно и "многотомно" :) Мне по ходу чтения все время хотелось сказать: "Ну вот, я же так и думала!" Это мое скромное мнение:)
 
11 07 2004, 04:43 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Ferra, УУУУУУРРРРРРРРААААААА! Заработало! Класно. Я очень тебе рада и жму твою мудрую руку Подмигиваю Конечно! Все так и есть! Я прочитала четыре его книги и не могу остановиться!!! Ура. Его читают!!! Это здорово! @-------)------- Это тебе! Очень доволен
 
11 07 2004, 07:09 URL сообщения
Ferra
Участник
Сообщения: 31
Темы: 5
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +1

Неля, Спасибо, спасибо.:) Насчет мудрой руки - не думала, что у меня еще и руки мудрые:)))). Как спеца по Уолшу хочу спросить - какая из всез прочитанных книг тебе понравилось больше?
 
11 07 2004, 22:10 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Ferra, Хо-хо-хо! Спасибо за спеца по Уолшу... Не знаю прям. Ладно. Повеселила. Ну я три первые прочитала. Потом - моменты благодати, сейча - единение с Богом. Мне все понравились. Есть правда вопросы кое какие. Например - что дальше Бога. Что есть дальше. И если ничего, то это как? А так там грамотно все. Отлично просто. А начинать лучше с первой наверно. С первой книги трилогии Беседы с Богом. Прошибает, и не только меня. А всех, кому рекомендовала. Напиши потом о своих впечатлениях. Ок? Подмигиваю
 
12 07 2004, 12:57 URL сообщения
Ferra
Участник
Сообщения: 31
Темы: 5
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +1

Неля, ОК. Напишу конечно. Я первую уже начинала, треть где-то прочитала, а потом прямо как в сказке - и закачать удалось только раза с 10, затем комп долгое время был в нерабочем состоянии, и в городе нигде не могла найти первую книгу. Достала только 3-ю. Теперь даже боюсь закачивать первую часть, а в реале мне она так и не попалась. Чудеса. Но попробую еще раз. Так что если пропаду надолго - значит удалось закачать:).
 
12 07 2004, 22:00 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Ferra, Привет! В Питере нет Уолша? Не продают нигде? Вот это да! Я к вам еду кстати, завтра. А я надеялась в Питере его подкупить. Людям тут некоторым... Офигеть!
 
13 07 2004, 05:22 URL сообщения
Ferra
Участник
Сообщения: 31
Темы: 5
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +1

Неля, привет. добро пожаловать в Питер-). У нас есть Уолш, кроме первой книги. Вторая тоже редкость, но еще можно отловить. Зато нет проблем с последующими. А может просто мне не везло, не шла ко мне в руки. Надеюсь, тебе у нас понравиться. Правда с погодой как всегда - "дожди, опять дожди...".:)
 
13 07 2004, 22:41 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Ferra, Да ладно! Летом в Питере здорово! Я вот жила у вас пол года, с сентября по февраль... Это да! Зима в СПб, что надо! По всем правилам. И холодная и влажная :)
 
14 07 2004, 05:05 URL сообщения
Нат
Гость






В Питере правда с 1 книгой проблема, а в Москве я недавно видела в магазине "3 глаз" - на Таганской Ангел
 
23 07 2004, 22:47 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Нат, Да. Я уже это поняла. Они путают первую книги с другой. Спасибо за подсказку! Подмигиваю
 
25 07 2004, 14:51 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Мне тоже очень понравились эти книги! Улыбаюсь
Большинство тем очень хорошо разжёвано, местами даже очень красиво и с юмором! Браво!
Могу только дальше порекомендовать.

Кстати эти книги есть в инете, здесь ссылка:
http://www.avatargroup.ru/spiritual/cwg/books/
 
04 08 2004, 00:17 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Солнышко, Упс! Уррра! Давай! Не сдавайся! Мы вместе!!! Браво!
 
04 08 2004, 19:36 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
Единение с Богом.

Неля! Ты начала очень хорошую тему. Я прочитал одну только первую книгу (не понимаю какие проблемы с доступностью, они все есть в Библиотеке Лотоса), во время чтения прямо таки сердцем чувствовал тепло, заложенное в эти строки. Не могу сказать, что я сильно изменился, или что этого я не знал раньше, но сама идея Дружбы с Богом позволяет совершенно по-новому взглянуть на самого себя, и на весь окружающий мир. А почему бы и нет? Почему Бог должен создавать какие - либо препятствия на пути к нему? Как мне кажется, все препятствия, сложности, ошибки и разочарования - всё это создано исключительно стараниями людей, не более. Нам удобно, в случае неудачи, из-за собственной глупости или лени, сказать - "На всё воля Божья! если это случилось, значит так Он хотел" Чушь! Бог, как мне кажется, дал нам больше, чем мы могли бы сами попросить. Он дал нам себя. Возможность делать выбор и творить. А что мы сами ценим больше всего? Свободу. Независимость. Свободную и независимую Волю. Всё этоу нас есть. Другой вопрос как мы это используем... Но никто не будет спорить, что высшее выражение свободы - это способность творить и добро и зло. А выбор за нами, а не за Богом. Он уже и так сделал больше чем мы можем себе представить. А обвинять Его в том, что именно мы выбираем - это просто самообман и самоуспокоение.

После прочтения книги Нила Доналда Уолша, мне показалось, что цель автора - наглядно доказать, что Бог есть в каждом из нас, не нужно придумывать способы общения с Ним, искать Его. Понять Бога в самом себе - это то же самое что и познать себя. Хочешь узнать Бога - узнай себя.

Цитата:
Есть правда вопросы кое какие. Например - что дальше Бога. Что есть дальше. И если ничего, то это как?


Как понять "Дальше?" Вопрос

Следовательно В пространственном смысле этот вопрос не имеет смысла, т.к. пространство Бога это всё, что существует. Поэтому, если ты представишь что - то, то хотя бы мысль об этом уже будет существовать, а если приложишь усилия чтоб увидеть это или почувствовать - тогда это будет существовать как клавиатура перед твоими руками. Проще говоря пространоство Бога ограничено только теми границами, в каторых заключен тот, кто хочет узнать о них. Это очень много. Наука предположила Космос, математическую Бесконечность - и вот, пролет в космос, спутники к планетам, миллионы солнц, миллиарды галактик... И всё существует.

Следовательно Если понимать "Дальше" в духовном смысле, цели конечного бытия, то единение с Богом даст то, что оправдает все усилия, всё неверие, всю боль и смерть. Единение с Богом позволит выбирать такую жизнь, которая позволит полностью реализовать тот потенциал, то чувство неудовлетворенности и несовершенности, которые так хорошо знакомы и понятны нам сейчас. Что может быть "дальше"?

Следовательно Если понимать "Дальше" в временном измерении, то Бог это то время, где может существовать любое пространство. (см. выше). Единение с богом позволяет нам жить в то время, в каком существует то пространство, в каком ты можешь быть с Богом Всегда. Время это промежуток межу человеком и Богом. Смерть - это не конец, и не начало, это то, что мы сами придумали на тот случай, если забудем (или не узнаем) что Бог есть в каждом из нас. А Жизнь это такой промежуток времени, и в таком пространстве, где у нас есть все возможности для достижения всего того, о чем каждый мечтал ещё ребенком. Каждый ребенок мечтает Быть Богом.

Следовательно Извини, если сильно отошел от четкого изложения того, что было написано в первой книге, но мне показалось, что именно это Нил хотел нам рассказать. Ищут бога только те, кто его потерял. Для таких людей цель жизни найти его в самом себе. Для остальных Жизнь это совместное творчество Бога и Человека, где само творчестово ограничено лишь фантазией Человека. А границ фантазии достич никто не может, это как линия горизонта, движется по мере приближения к ней. Это ....

С уважением, NoName.
 
06 08 2004, 14:10 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

NoName, хорошо написал, мне понравилось. Ангел
 
07 08 2004, 01:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100