Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беседы с Богом: книги-откровения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Istella
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Latvija
Профиль ЛС

Карма: 0

Насчет наказания......

Был человек, который когда-то меня очень обидел. Очень верующий человек...
Умирал очень тяжело. Позвали, чтобы я была рядом. Когда я пришла, ей как будто стало легче. Она была без сознания.

Когда наступил миг выхода души, все куда-то убежали, мы остались вдвоём. Я довольно ехидно спросила , «Ну и как? Встречает ли тебя Иисус или ты впрямь в ад отправляешся». И потом забыла. Начались похоронные хлопоты.

И однажды вижу сон...
Я в зале залитом золотистым пульсирующим светом. В начале в душе тревога, почему вызвали.
Потом убедилась, что ко мне претензий нет, раслабилась...

И тут с другой стороны зала входит она. В этот миг я почувствовала всё, что она ко мне чувствовала, а она увидела отклик её чувств во мне. Я была в шоке и от неё и от себя. Я и не знала что во мне есть такие сильные чувсва. Я думала, что я слегка обиделась. Она тоже была в шоке, она почувствовала как свою всю мою боль и обиду.

Когда я пришла в себя, и до сих пор у меня крепко осела одна мысль, - что же я сею в людях? Что они ко мне чувствуют?

Нехочу я после перехода чувствовать ихнюю боль, посеянную мною...
Хочу чувствовать радость...
 
28 06 2005, 20:38 URL сообщения
sabra
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Доброго всем времени суток!
Присоединяюсь к сообществу почитателей книг Уолша. :)))

правда, дальше ума пока не идет, а ум - скверное движущее средство в духовной работе (не, работа - это что-то вроде утренней гимнастики - утомительная обязаловка, но другое слово не приходит на ум, наверно, потому что я себя пришпориваю - давай, блин, воплощенное божество, врубайся, и будет тебе счастье).

очень понравилась Книга 8. когда-то видела текст в брошюре одной протестантской секты, примерно: "предположим, что Вы вступаете в брак и говорите будущему супругу: я ничего не стану для тебя делать, ничем не пожертвую ради мира и благополучия в нашей семье, не стану хранить тебе верность.. и пр. а ты обязан меня любить, заботиться, жертвовать всем.. .. .. точно так же мы приходим к Богу и требуем, чтобы он любил нас, помогал и поддерживал.. сами не будучи готовы отказаться даже от небольшого.."

смысл ясен, да? логика безупречна, с одним Грандиозным проколом: Бог приравнивается к худшему человеческому варианту - ревнивому, мелочному, выдающему билет на спасение за назначенную таксу (свежая тема - я еле удрала из этой секты, на коленках ревела "прости меня, Боже, я там больше не могу, Ты меня за это не отлучишь от Самого Себя?")

а теперь цитата из моей мамы: "Он тебя бросил с маленьким ребенком, а ты его любишь?! Вот дура-то!!!" правильно, дура. потому что любить задаром нельзя, категорически запрещено!! вот если бы я бабку нашла, чтобы порчу навести, тогда бы все если не одобрили, то посочувствовали бы - "так им и надо, гадам".
и эта логика пронизывает все, если приглядеться..

когда наказывают маленького ребенка (наказать ведь можно и взглядом - без любви) у него протест и недоумение, потому, что он ЗНАЕТ, что он безгрешен и достоин любви ВСЕГДА, как бы он ни вел себя. с возрастом это чувство притупляется, мы привыкаем, что мы повинны, и это несовпадение вопит из каждой клеточки.

я один раз получила от Бога такой роскошный подарок - ощущение собственной невинности (невиновности абсолютно ни в чем) целых 20 секунд!!! не знаю, как Ему удалось усыпить бдительность чувства вины, но когда я вернулась в "норму", меня потрясла разница, я и не знала, что эта мерзость так меня укатала!

Люди, я не хотела ныть, хотя оч похоже (и люблю отца своего сына, и нахожу в этом только удовольствие). просто увидев это в себе стала видеть вокруг. что с этим делать?!!

не бейте ногами, хотела отредактировать, но пора уходить с работы, а то закроют и буду тут ночевать

До встречи!!!
 
10 08 2005, 17:22 URL сообщения
Istella
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Latvija
Профиль ЛС

Карма: 0

Сейчас мои дети ходят в школу и я наблюдаю как школа питается их запугать, внушить им , что они плохие, ничего не сображают. Я вижу, как в других детях растёт протест и они начинают протестовать и хамить и действительно становятся не подарочком для общества. Однажди я видела, как девочка сидела, матала головой и повторяла - я плохая, я плохая, потом встала как пяная и стала вести себя вызивающи - да вот, я такая...
Мой младший , полгода проучился в школе ( 1 клас ) и однажди, когда я спросила, почему ему замечание в дневнике, он принял странную позу - типа ну отругай , я послушаю и быстренько затарабанил - мама, я не буду больше плоким...
Все питаются вину как большой мячик друг другу подбросить, я не виноват, это ты... И так легко манупулировать человеком, который изпытывает чувство выни...

И вся религия построена на чувство вины.

я в своё время тоже искала друзей в сектах, и к своему удивлению нашла, что они питаются меня переделать. чтоб я не курила, не пила, не гуляла, что меня совсем удивило, так как я и так таких греков эа собой не замечала, потом обьявили, что в церкви я теперь с богом, когда я стала свои откровения расказивать, как Бог меня с детства охраняет и дружит со мной, они заявили, что это чёрт мне мозги пудрит, что я сама ничего не знаю и что надо пастора слушаться...

Но рано или позно, но каждому в жизни наступает момент, когда понимаешь, что надо жить своей головой и слушать голос своего сердца...

А все проблемы от страха - от страха быть плохим, глупим, бедным ( а может быть кто -то и богатым), не угодить кому - то, и т. д. ... Нуууу.... не знаю....
 
13 08 2005, 19:19 URL сообщения
Devushka_iz_Rigi
Гость





Istelle

Istella, prosti za neskromnij vopros - estj li u tebja email? Ochenj hotela bi perepisivatsja s chelovekom iz rodnoj Latvii o ... duhovnom i vsem-vsem-vsem. Mne blizok tvoj ... vash hod mislej - prostite, ja na "ti" tak besceremonno.
 
13 08 2005, 19:48 URL сообщения
Devushka_iz_Rigi
Гость






Ah da - moj mail: happi@navigator.lv
 
13 08 2005, 21:54 URL сообщения
TradeMAAK
Участник
Сообщения: 30
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я тозэ из Латвийи.
 
14 08 2005, 11:04 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Так что скажете, Народ? Куда мы катимся?

Можно простой совет (я тоже ищу ответа на многие вопросы, в том числе и на вопрос что мне делать со своей любовью:( . Почему совет? Потому, что понял, что мне надо с ней - любовью моей жизни)? Будьте предельно честными (это вызывает доверие), всегда жертвуйте своим скромным спокойствием ради того, чтоб дело было сделано (это вызывает уверенность в вас), и будьте предельно любящими! - Последнее и есть формула ЛЮБЮВИ. Любви, ради которой мы здесь живём! А если есть преграды, - так это только из того, что другие отрицают свою любовь, и вынцждают нас считать это нормой.

Istella, я прошу прощения за бесцеремонность заранее (ХА-ХА! девушке из Риги! :), я Вам не хочу что-то советовать! Я хочу привести один небольшой эпизод, произошедший прямо вчера! В некотором квартале нашего города есть местный продуктовый магазинчик. Там на данный момент работает продавщица-хамка. Она стала обвинять местных ребятишек в том, что они, мол, у неё воруют товар! Мой друг, который там живёт, объяснил ей (пустое дело!), что она(!) сама вызвала у них такое поведение, когда в первый же раз засомневалась в их порядочности! Ну, разве не нормально? С тех пор они в самом деле что-то да поставят ей на уши!!!!!!!

Но, они на самом деле замечательные ребята! И они ДОСТОЙНЫЕ ребята! Никогда они не брошут никого в беде!

Отсюда вопрос: Как мы воспитываем себя, своё потомство, своё сообщество, свой мир? Что мы РЕАЛЬНО делаем для этого? Чем мы жертвуем РЕАЛЬНО из того, что нам досталось от родителей, так, чтоб можно было сказать "Это было необходимо тогда, а сейчас это просто обуза для всех!"?

Больно! Несправедливо! Самое главное, что вчера же, в этот самый момент, я бы не решился подойти и высказаться столь категорично (так, как сделал мой друг). Но, знаю, что каждый из нас стоит перед тем же выбором. Проливаю слезы

Удачи вам всем! Люблю (одну) и всех обнимаю и целую!

Спасибо Уолшу!
 
28 08 2005, 22:01 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Уточню, если вы не против, что я имел в виду, когда говорил, что надо жертвовать своим скромным спокойствием ради того, чтоб дело было сделано. Это как тогда, когда вы стоите в очереди за билетом на автобус домой, ваш друг (родственник, муж, жена, мама, папа, кто-то другой....... нужное подчеркнуть!) стоит с багажом и ждёт вас, а у вас лопается мочевой пузырь! Офигеть!

Вы останетесь стоять! Так стойте же с улыбкой в любой ситуации!

З.Ы.: Эти 2 поста связаны только с моим желанием добиться своего, - в любом случае каждый из нас приходит к тому же!

Любви вам такой, чтоб вы БЫЛИ вынуждены жертвовать! :) Это супер! Ангел
 
28 08 2005, 22:15 URL сообщения
проСТРАНСТВЕННАЯ
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Первую книгу читала 3 раза. Вторая ушла за 2-3 дня. И вот медленно продвигаюсь по третьей. Не могу сказать, что эти книги кардинально меня поменяли. Я постепенно меняюсь. И Доналд Уолш просто следующий этап....
Впечатления от прочитанного потрясающие! Просто, ясно, светло )) С первого раза все не впитаешь, конечно. Тем более, если хочешь привнести изменения в свою жизнь при помощи этих книг.

MAG, по поводу вашего поста об аде... Мне тоже приходили эти мысли в голову. Мое имхо: да, ад существует. Но именно для тех людей, которые его выдумали и в него верят. Для меня, для вас его нет.... в мыслях... нигде. А для них он где-то есть. И пусть есть, туда ведь все равно никто не попадает ))
Не знаю, поняли ли вы меня или нет. Хотя уверена, что да ))))
 
05 10 2005, 21:48 URL сообщения
Жена философа
Гость






Если в первом акте спектакля на стене висит ружьё, то в конце пьесы оно выстрелит.
 
05 10 2005, 21:52 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

http://photo.dkd.lt/U235/InterviewWithGodRU.swf
 
11 10 2005, 07:57 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

а может не надо всякой ерундой себе голову забивать? просто начать жить и жить хорошо. реально.
 
11 10 2005, 13:16 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

NV,
Цитата:
а может не надо всякой ерундой себе голову забивать? просто начать жить и жить хорошо. реально.

А что вы называете "всякой ерундой"?
И что значит "просто начать жить и жить хорошо. реально"?
Ведь у каждого свое понятие. Раскройте нам свое, пожалуйста, чтобы хоть предмет был для разговора.
 
11 10 2005, 13:31 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Просто все ваши измышления - это измышления людей обиженных жизнью и закомплексованых. Но я не буду долго рассуждать, чтобы не уподобляться вам. Надо просто принять, что мир жесток, что никому, кроми самих себя мы не нужны, что нужно учиться управлять собой и своим окружением - а это трудно. А вообще жизнь прекрасна и радости ее в простоте - вовремя и вкусно поесть, вовремя поработать, вовремя обратить внимание на что-то прекрасное. И чтобы это вовремя было тогда, когда ты этого хочешь, а не тебя что-то или кто-то заставляет.
 
12 10 2005, 05:28 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

NV,
Цитата:
Просто все ваши измышления - это измышления людей обиженных жизнью и закомплексованых.

Было бы более конструктивно, если бы вы привели хотя один пример "моих/наших" "измышлений. А так - пальцем в небо.
Цитата:
Но я не буду долго рассуждать, чтобы не уподобляться вам.

Это излюбленный приемчик демагогов.
Цитата:
Надо просто принять, что мир жесток, что никому, кроми самих себя мы не нужны,

Хорошо, приняли.
Цитата:
нужно учиться управлять собой и своим окружением - а это трудно.

Конечно трудно. Ведь это совершенно разные вещи. Управлять своим окружением - это значит - манипулировать им. Пусть уж лучше окружение управляет вами. Хотя одного без другого обычно не бывает. Манипулируешь ты - манипулируют тобой. Закон отражения.
Цитата:
А вообще жизнь прекрасна и радости ее в простоте - вовремя и вкусно поесть, вовремя поработать, вовремя обратить внимание на что-то прекрасное. И чтобы это вовремя было тогда, когда ты этого хочешь, а не тебя что-то или кто-то заставляет.

Примерно как в свинарнике, да? Хотя что-то в этом есть, заманчивое и желанное. Вот бы еще и не работать. Тогда полный кайф!
 
12 10 2005, 07:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100