Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как стать частью мироздания?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ищущая
Гость





Как стать частью мироздания?

Что такое мироздание?
Как стать частью мироздания?
 
05 07 2004, 23:55 URL сообщения
Гость






Уже часть
 
06 07 2004, 00:05 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Ищущая, растворить границы между тобой и мирозданием.
 
06 07 2004, 00:11 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Созидать, созидать и ещё раз созидать!
Если при этом не чувствуешь кайфа - всё фигня и иллюзия!

ЗЫ: ответь на главный вопос "Кто Ты"???
Если ответ не "А хрен его знает...", то продолжай искать...

Удачи тебе !!!
 
06 07 2004, 00:24 URL сообщения
Ищущая
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Гость, может быть часть, но не та часть или не того мироздания.
john, для этого наверное надо понять что такое мироздание? Что это?
 
06 07 2004, 00:25 URL сообщения
Ищущая
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Serafim, что именно созидать?
Кто я... ответ: не "А хрен его знает"...вот так при всех прямо и сказать кто я?...Не могу.
Стыдно
Что искать дальше?
 
06 07 2004, 00:28 URL сообщения
Ищущая
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

john, а как стирать эти границы? Представля себе их и представляя, как они стираются? Или как?
 
06 07 2004, 00:38 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Ищущая писал(а):
Serafim, что именно созидать?
Кто я... ответ: не "А хрен его знает"...вот так при всех прямо и сказать кто я?...Не могу.
Стыдно
Что искать дальше?

Но ведь ты называешь себя "Ищущая" - если это не простой прикол с ником - значит подразумевает, что что-то ищешь...
Чего я сам ищу? Раньше я искал Свой Путь - теперь вижу его и иду - я его уже ни с чем не спутаю...
А ты ищешь тоже Свой Путь ? Тогда ты задаёшь не те вопросы. Если ты уже нашла его - зачем спрашиваешь?
Я не очень понимаю - ведь слово "Мироздание" - оно настолько "заюзанное" и облепленное огромным количеством стереотипов, что ответить так, чтобы понятно было собеседнику - нереально.
А почему тебя интересует Мироздание? по-моему, это когда создаётся мир - мироздание... Или ты что-то другое имела в виду?
Что именно созидать?
Я подразумевал, что созидание естественно человеку, и правильное созидание очень в кайф, от этого человек становится счастливее, вот я и желал тебе стать ещё счастливее путём созидания!

Почему боишься что-либо сказать "при всех"? Имхо, постарайся освободиться от этой заразы - ограничений общества. Принятие того, что диктуется тысячами людей не есть твоя естественность. Я так думаю...

Ты имела в виду как стать частью Мира - так ты уже его часть.
Или имела в виду как ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в единении с миром - слиться с ним?

Сформулируй пожалуйстя поточнее, а то я не въезжаю...

__________________________________________________________
Serafim.
 
06 07 2004, 00:42 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Serafim! Созидание и творчество! Творческий процесс захватывает человека. Все выдающиеся люди не могли найти контакта с окружающей действительностью.

Мироздание - здание МИРА.
Часть мироздания - часть здания МИРА. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
06 07 2004, 00:58 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Ищущая, границы надо растворить, а не стереть.
они не нарисованные, они реально существующие.
хотя если визуализировать, как ты их стираешь, это тоже несколько поможет.
 
06 07 2004, 01:02 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Ищущая, а мироздание-это все, что есть кроме тебя, функционирующее по определенным законам.когда ты станешь осознанной частью всего, ты начнешь осознавать эти законы.
так что лучше не пытаться понять, что такое мироздание, лучше стань частью его.
 
06 07 2004, 01:10 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Ищущая

Как стать частью мироздания

Как только ты освободишься от того, чем ты себя считаешь, так сразу ты обнаружишь, что ты являешься всем, что нет никакой границы, что ты распространяешься на всё существование и входишь во всё сущее.
Держание и отождествление себя с ограниченным и временным порождает иллюзии, что я что-то отдельное от мироздания, возникают желания соединиться с мирозданием, стать его частью.

Поэтому тут ответ один, познай себя, и ты познаешь всё сущее, всё мироздание.
 
06 07 2004, 04:50 Отзывы :: URL сообщения
Ищущая
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Serafim,
Цитата:
Но ведь ты называешь себя "Ищущая" - если это не простой прикол с ником - значит подразумевает, что что-то ищешь...

Нет, не прикол.Я ищу то, что потеряла.
Цитата:
А ты ищешь тоже Свой Путь ? Тогда ты задаёшь не те вопросы. Если ты уже нашла его - зачем спрашиваешь?

Я его нашла, потом вернулась (вернуться можно), но оказалось, что меня там уже не ждут. Пошла по-новой.Обнаружила, что потеряла то, чем когда-то была и что умела. Ищу.Заблудилась и запуталась окончательно. Проливаю слезы Думаю, что найдя ответ на этот вопрос (см.тему) мне поможет все поставить на свои места.
Цитата:
Или имела в виду как ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в единении с миром - слиться с ним?

Может быть это. Как это почуствовать?
Цитата:
Я подразумевал, что созидание естественно человеку, и правильное созидание очень в кайф, от этого человек становится счастливее, вот я и желал тебе стать ещё счастливее путём созидания

Что именно созидать? Я теряюсь в догадках.
Ilia,
Цитата:
Мироздание - здание МИРА.
Часть мироздания - часть здания МИРА

А другими словами это как?
john,
Цитата:
а мироздание-это все, что есть кроме тебя, функционирующее по определенным законам.когда ты станешь осознанной частью всего, ты начнешь осознавать эти законы.
так что лучше не пытаться понять, что такое мироздание, лучше стань частью его.

Но как стать этой частью? Только растворяя границы?Кроме визуализации, как еще их можно растворить?
algol,
Цитата:
Как только ты освободишься от того, чем ты себя считаешь, так сразу ты обнаружишь, что ты являешься всем, что нет никакой границы, что ты распространяешься на всё существование и входишь во всё сущее

Т.е. это как...Сначала я искала себя, пытаясь понять кто я. Нашла. Теперь надо опять забыть о том, кто я? Или расширить границы сознания и охватить сознанием все сущее(это техника используется при чтении мыслей), представив, что я с ним сливаюсь, что оно - это я, а я - это оно? Тут такой момен: куда девать мое "Я"? Стереть его? А душа? В таком состоянии находиться все время? Офигеть! Наверное я что-то не так поняла...
Цитата:
Поэтому тут ответ один, познай себя, и ты познаешь всё сущее, всё мироздание

Как познать себя? Потому что я теряюсь в догадках : знаю я себя или нет... Может это подразумевает что-то другое? Унылый
 
06 07 2004, 12:45 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Ищущая писал(а):

Я его нашла, потом вернулась (вернуться можно), но оказалось, что меня там уже не ждут. Пошла по-новой.Обнаружила, что потеряла то, чем когда-то была и что умела. Ищу.Заблудилась и запуталась окончательно. Проливаю слезы Думаю, что найдя ответ на этот вопрос (см.тему) мне поможет все поставить на свои места.

Я думаю, что стать самой собой тебе поможет в тысячу раз больше, чем прочтение формулировки слова "мироздание" с попыткой осмыслить или зазубрить...

Как сделать? У каждого человека свой путь, но я бы посоветовал:
1 Отстраниться от мнения окружающих (сделать так, чтобы их мнение по поводу тебя не причиняло тебе ни боли ни чего-б-т-н)
2 Перестать смотреть в прошлое и винить себя за какие-то ошибки
3 Перестать смотреть в будущее и строить большие заумные планы
Короче, ощутить жизнь в данный миг, а не создавать иллюзию по поводу "проживаемого длинного участка жизни"...
4 Перестать бояться (можно очень долго объяснять, но суть в 2х словах)
5 Делать по возможности только то, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется, быть естественной, прислушиваться к себе и понимать, что для ТЕБЯ деструктивно, а что нет (хорошо и плохо только для тебя)
6 Не наваливать на свои плечи груз других. Человек ответственен только за свои собственные действия.
7 Не придумал...

После всего этого реально поняв саму себя увидишь и Свой Путь, и уже не будет вопросов типа: "А вон у того чела путь, наверно, получше???"
Ищущая писал(а):

Может быть это. Как это почуствовать?

Стань самой собой. Я не знаю никакого конкретного алгоритма. Но это самое "стирание", "смывание", "растворение" рамок способствует...
Просто ты смотришь на мир по-другому, видишь, что "рамка" - это рамка, проходишь сквозь них... осознаёшь, что для тебя гораздо правильнее делать то, что естественно тебе самой, и не-правильнее делать то, что диктуют эти рамки. Суть в осознании, а не в намеренном крушении или растворении в рамках.
Ищущая писал(а):

Что именно созидать? Я теряюсь в догадках.

Созидать саму себя, развиваться.
А когда я писал, имел в виду, что иногда мне хочется рисовать - я рисую и мне это в кайф.
Когда хочется медитнуь - медитирую, и просто в кайф, когда крутится эта одна чакра... пока одна, может, потом другие будут крутиться......
Когда хочется писать стихи - пишу, и это тоже в кайф - но только когда Действительно хочется...

А созидать саму себя - это всегда в кайф - имхо, это главное.

Ищущая писал(а):

Но как стать этой частью? Только растворяя границы?Кроме визуализации, как еще их можно растворить?

Не нужно напрягаться и чего-то там визуализировать, как ты видишь материальную "границу", а потом чегой-то с ней делаешь!!!
Постарайся просто быть естественной, понять, чего твоей сущности действительно хочется. Попытки всяких там стираний могут привести к созданию иллюзии, врага, с которым ты будешь сражаться, думая, что если победишь - станешь естественной, а естественность - это гогда таких врагов нет. По-моему...

Ищущая писал(а):

algol,
Цитата:
Как только ты освободишься от того, чем ты себя считаешь, так сразу ты обнаружишь, что ты являешься всем, что нет никакой границы, что ты распространяешься на всё существование и входишь во всё сущее

Т.е. это как...Сначала я искала себя, пытаясь понять кто я. Нашла. Теперь надо опять забыть о том, кто я? Или расширить границы сознания и охватить сознанием все сущее(это техника используется при чтении мыслей), представив, что я с ним сливаюсь, что оно - это я, а я - это оно? Тут такой момен: куда девать мое "Я"? Стереть его? А душа? В таком состоянии находиться все время? Офигеть! Наверное я что-то не так поняла...

algol всё правильно сказал, только осталось "освободиться". Так что имхо: не парься на тему того, что означает то или иное слово или процесс - для тебя сейчас гораздо важнее именно стать естественной и свободной. Тогда и поймёшь - только это понимание будет за пределами слов.
Ищущая писал(а):

Как познать себя? Потому что я теряюсь в догадках : знаю я себя или нет... Может это подразумевает что-то другое? Унылый

А я тем более теряюсь в догадках - знаешь ты себя или нет???
Найди свой Путь.
Не пойми его мозгом, типа "путь политика" или "путь священника", а просто почувствуй его. Имхо, это через естественность.
Это ощущение, когда тебе очень-очень хорошо, на своём пути, и понимание, что не на Пути - гораздо хуже.

_________________________________________________________
Serafim.
 
06 07 2004, 16:35 URL сообщения
Ищущая
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Serafim, спасибо за ответ. Я все поняла. Путь свой я нашла.Он был со мной всю жизнь, но только не так давно(где-то с год назад) я его осознала. Он - это я, я - это он. Задавая себе вопрос "А зачем мне это?" , ответ был один:"Потому, что это моя суть, это я, без этого уже буду не я".
Только до становления на Путь у меня был определенный фундамент(т.е. база знаний и определенное мировоззрение), который был не совместим с путем. Вовремя фундамент убран не был. На каком-то этапе развития возник конфликт между путем и фундаментом. Как я уже писала, я вернулась назад, но этот "назад" меня уже не принял, или я его уже не понимала. Я начала убирать фундамент. Убрано почти все.Остались некоторые моменты, не выясненные до конца. На освободившемся после фундамента месте, я начала строить новое здание, новое мировоззрение. Уже мое, сделанное под меня. Но за все это время походов взад-вперед я потеряла одну очень важную способность.И если честно, мне без нее плохо. Пока я не решаюсь открытым текстом сказать что это.Возможно когда-нибудь все таки решусь.

Бояться я перестала еще с год назад. Но в последние дни начала замечать, что боязнь начинает возвращаться. Мож я незаметно так деградирую... Нуууу.... не знаю....
 
06 07 2004, 23:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100