Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Цитата:
Ты сбежала от себе подобных, Злата.

техника безопасности сработала,
чтобы жизнь медом не казалась,
еще момент, и ты меня изгонишь из Рая,
как не оправдавшую надежд?
надо нутром чуять, а не писания мои читать
люблю и открыта ВСЕМ Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
15 04 2006, 07:12 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата, добро пожаловать в рай! Ангел
 
15 04 2006, 07:57 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Златка, отстань! вредина противная! Что толку, что ты всем открыта - ты закрыта СЕБЕ! а такие мы - шкурки от колбасы. мусор. Писаааааааааааааааания! а я их читаю? ТЕБЯ я "читаю", да! ...


...техника безопасности... ТЮРЬМА для души.

"А говорил он с ними всегда на языке притч.

9. И сказал он им: В каждом из нас скрыта готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами и никто другой можем управлять этой великой силой.

10. Тут заговорил мельник, и сказал он: Легко говорить тебе, Мессия, ибо нам свыше никто не указывает путь истинный, как тебе, а тебе не приходится зарабатывать на хлеб в поте лица твоего, как нам. В этом мире, чтобы жить, человек должен заработать.

11. И сказал ему Мессия в ответ: Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа.

12. Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, - текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном Я.

13. И все эти существа, каждый по-своему, цеплялись за камни и тонкие стебли росших на дне растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.

14. Но одно существо наконец сказало: Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе я умру от скуки.

15. Другие существа засмеялись и сказали: Дурак! Только отпусти свой камень, и твое обожаемое течение так тебя перекувырнет да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрешь, чем от скуки!

16. Но он не послушался и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни.

17. Однако существо все же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко над дном, и о камни его больше не било.

18. А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: Глядите, чудо! Он такой же, как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!

19. И тогда тот, которого несло течение, сказал: Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наша истинная работа заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии.

20. Но они лишь громче закричали: Спаситель! - все так же цепляясь за камни, а когда они снова взглянули вверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе."
"Иллюзии" Р. Бах.
 
15 04 2006, 08:50 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Пробуждающийся, интересно Ошо обрисовал картинку, примерно так:
- осознание спит. /неживая природа, растительный мир, часть животного мира, социально слабоорганизованная, в т.ч. птицы./
- проблески осознанности. /часть животного мира, социально организованная, человек. (стадо, толпа)./
- пробуждение осознанности. /человек, как индивидуум. редкое явление. (много ли людей на этом сайте?) здесь появляется граница между "я" и миром. рост эго, личности (индюк надувается)/
- осознанность. /боль разделённости, поиск, понимание своей природы, сбрасывание шкуры эго (личности) - растождествление, (индюк лопнул). Крайне редкое явление. (много ли людей на этом форуме, в этих темах?)/
- турийя. чистое бытие. ...

... щас опять орать стану.
Шкура индюка многократно надувалась у всех, кто здесь есть. Она уже надоела, ДОСТАЛА! Но... носимся с нею, как с писаной торбой... а? We? ...ребята?...поименно перечислить?

...та же картинка, чуть по другому; - Ручей:
Цитата:
Пещерные времена в прошлом...
Пришло время Качеств...
Все было наработано вполне...
Осень - время принять Урожай...
Очистить символы...
Обновить содержание...
Горный лексикон оставим камню...
Самосознание охватывает и Горы, и Долины, и Глубины Времени...

Мы добросовестно - как могли - были Мужчинами или Женщинами!..
Отцами и Матерями!..
Детьми и Родителями!..
Потомкаими и Предками!..
Были Героями и Мирянами!..
Мы осваивали Полюсы и Бездны, умирая в пределах дозволенного!..
Теперь выжили и спрашиваем себя...
- Кто Мы, Господи?..
 
15 04 2006, 10:46 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, все так, за исключением
Цитата:
Шкура индюка многократно надувалась у всех, кто здесь есть. Она уже надоела, ДОСТАЛА! Но... носимся с нею, как с писаной торбой... а? We? ...ребята?...поименно перечислить?

Это ты себе кричишь. :))) Раскрывайся. Ангел
Бояться не надо. Страх только затянет боль. Снимай лохмотья и обнажайся, ведь голый ты - король!

Ангел
 
15 04 2006, 11:02 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Пробуждающийся, Очень доволен
 
15 04 2006, 11:11 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, одежки-то снимай! :))))))))) А то ржать тут все умеют. :))))))))) Короли, понимаешь, с фиговыми листочками. ФигОвыми даже, я бы сказал. :))))))))

Нет - ну что за король станет с фигОвым листочком ходить? :))))))))))))
И беспокойство-то какое! А ж... все равно видна! Mr. Green
 
15 04 2006, 11:20 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

... да, Пробуждающийся, на фиг листочки...
не охота
даже болтовней прикрываться... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Очень доволен

заглядывай иногда на Хайку? ...и в "свою поэзию"... ?
 
15 04 2006, 11:34 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан,
Цитата:
даже болтовней прикрываться...

намек? :) или отмазка? :) Впрочем, парень ты неразговорчивый, это я заметил.
Но ты скажи мне прямо - ж...-то боишься засветить? Mr. Green
Вот так и ходишь, озираясь по сторонам. :))) В толпе. :)))
Но самое смешное, что один тоже! Mr. Green
 
15 04 2006, 11:38 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

... не знаю... дело не в этом...
вроде не боюсь... а... кто засвечивать будет?... и бояться?
один?...да...
Нет, Колокол, не в этом дело. Я есть...
А ты круто звонИшь! Звони!!! Улыбаюсь Очень доволен
 
15 04 2006, 12:28 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, раз уж мы с тобой об этом всем говорим... Ангел то. То, что я описал - есть. Это механизм, работающий во всех без исключения организмах, кроме окончательно просветленных (читай - сбрендивших навсегда :). И твое "а... кто засвечивать будет?... и бояться? один?...да... " прекрасно показывает, что ты даже еще не делаешь Шаги. Пока ты мечтаешь, грезишь - ок, это тоже шаги, внутренние. Может, можно и чисто внутренними дотопать - вполне, почему нет. Но прямо сейчас есть эта возможность - открыть свое сердце - и ум - и шагнуть в Неизвестность, а не мечтать о ней. Когда-то этот шаг сделать придется все равно. Почему не сейчас? Почему не теперь? Это лично тебе - Приглашение. Входи, если хочешь. НЕ БОЙСЯ. Ты не потеряешь ничего, кроме страданий. ВХОДИ. ПРИГЛАШАЮ.
 
15 04 2006, 12:40 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Ну, последнее слово все-тки перебор, а так все в силе. :)))
 
15 04 2006, 12:41 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

... осмотрелся? Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Очень доволен Ну, привет!
 
15 04 2006, 13:02 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, опа. Офигеть! Ну ты дал. Офигеть! Ну-ка, просветляй меня! Офигеть!
 
15 04 2006, 13:10 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

...неее-а, я на работку схожу! Улыбаюсь Бе-еее!
 
15 04 2006, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100