Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Евангелие от Иуды ( по-русски )

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lom
Участник
Сообщения: 38
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +16
Евангелие от Иуды ( по-русски )

Евангелие от Иуды (по-русски)
Существующий в единственном экземпляре древний коптский манускрипт с текстом "Евангелия от Иуды" впервые обнародован в четверг, 6 апреля, в американской столице Вашингтоне в штаб-квартире Национального географического общества США. Документ содержит "иной взгляд на взаимоотношения между Иисусом Христом и Иудой".

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

(перевод с английского Владимира Бойко)


Тайный пересказ откровения, поведанного Иисусом в разговоре с Иудой Искариотом за три дня до празднования Пасхи.

Придя на землю, Иисус творил чудеса и дивные дела ради спасения человечества. А так как одни шли по праведному пути, а другие погрязли в грехах, то были призваны двенадцать учеников.

Он стал говорить с ними о тайнах, неведомых миру, и о том, что случится в конце. Часто он являлся ученикам не в собственном облике, а находился среди них как дитя.

Однажды он был со своими учениками в Иудее и нашел их собравшимися вместе и сидящими в благочестивом внимании. Когда он [приблизился к] своим ученикам, [34] собрались вместе, и сели, и возносили благодарственную молитву над хлебом, [он] засмеялся.

Ученики сказали [ему]: "Учитель, почему ты смеешься над [нашей] благодарственной молитвой? Мы сделали, как должно".

Он сказал им в ответ: "Не над вами смеюсь. Вы не по своей воле это делаете, но потому, что через это славится ваш бог".

Они сказали: "Учитель, ты […] сын бога нашего".

Иисус сказал им: "Откуда меня знаете? Истинно говорю вам, ни одно поколение людей, которые среди вас, не узнает меня".

Услышав это, ученики разгневались и стали поносить его в сердцах.

Когда Иисус заметил, что они [его не понимают, он сказал] им: "Почему смятение привело вас в гнев? Ваш бог, который внутри вас, и […] [35] вызвал гнев [в] душах ваших. [Пусть] любой из вас, кто [достаточно силен] среди людей, явит истинную человечность и встанет перед лицом моим".

Все сказали: "Мы сильны".

Но ни у кого из них не хватило духа встать перед [ним], кроме Иуды Искариота. Он сумел встать перед ним, но не мог смотреть ему в глаза и отвернулся.

Иуда сказал ему: "Я знаю, кто ты и откуда пришел. Ты из бессмертной обители Барбело. А я недостоин произнести имя пославшего тебя".

Зная, что помыслы Иуды возвышенны, Иисус сказал ему: "Отойди от других, и я тебе поведаю тайны царства. Ты можешь их постичь, но будешь много скорбеть. [36] Ибо другой тебя заменит, дабы могли двенадцать [учеников] вновь примириться со своим богом".

Иуда сказал ему: "Когда поведаешь мне это, и [когда] настанет для поколения великий день света?"

Но когда он это сказал, Иисус его покинул.

На следующее утро после того, как это случилось, Иисус вновь [явился] своим ученикам.

Они сказали ему: "Учитель, куда ты уходил и что делал, когда нас покинул?"

Иисус сказал им: "Я уходил к другому великому и праведному поколению".

Его ученики сказали ему: "Господи, что это за великое поколение, лучше нас и праведнее нас, которое не пребывает ныне в этих пределах?"

Услышав это, Иисус засмеялся и сказал им: "Почему в сердцах ваших помыслы о сильном и праведном поколении? [37] Истинно говорю вам, никто из рожденных в сей эон не увидит того [поколения], и ни один смертный не может связать себя с ним, ибо то поколение не происходит от […] что стало […]. Поколение людей среди [вас] от человеческого поколения […] сила, которая […] другие силы […] [которыми] вы правите".

Когда [его] ученики услышали это, каждый из них смутился духом. Они не могли вымолвить ни слова.

На другой день пришел к [ним] Иисус. Они сказали [ему]: "Учитель, ты явился нам в [видении], ибо нам снились прекрасные [сны…] ночью […]".

[Он сказал]: "Почему [вы … когда] вы спрятались?" [38]

Они [сказали: "Мы видели] прекрасный [дом с большим] алтарем [внутри и] двенадцать человек – священников, как нам казалось – и имя; и толпа людей ждала у алтаря, [когда] священники [… и примут] приношения. [Но] мы продолжали ждать".

[Иисус сказал]: "Как выглядят [священники]?"

Они [сказали: "Некоторые …] две недели; [одни] приносят в жертву своих детей, другие – своих жен, в похвале [и] покорности друг другу; некоторые спят с мужчинами; иные промышляют [убийством]; некоторые совершают множество грехов и беззаконных деяний. А люди, стоящие [перед] алтарем, призывают [имя] твое [39], и во всех их делах недостойных приносятся жертвы до конца […]".

Сказав это, они умолкли, ибо были встревожены.

Иисус сказал им: "Что вас тревожит? Истинно говорю вам, все священники, стоящие перед тем алтарем, призывают имя мое. Еще говорю вам, имя мое написано на этом […] поколений звезд сквозь человеческие поколения. [И они] сажали деревья бесплодные, во имя мое, постыдным образом".

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [40] перед тем алтарем. […] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев], и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]

Иисус сказал [им]: "Перестаньте жертв[овать …] какие имеете […] над алтарем, ибо они над звездами вашими и ангелами вашими, и уже дошли там до конца. Да будут же они [уловлены] пред вами, и да уйдут [—пропущено примерно 15 строк—] поколения […]. Не может пекарь накормить всё творение [42] под [небом]. И […] им […] и […] нам и […].

Иисус сказал им: "Перестаньте бороться со мной. У каждого из вас своя звезда, и каждый [пропущено примерно 17 строк—] [43] в […] кто пришел […] для древа […] сего эона […] на время […] но он пришел орошать Божий рай, и [поколение], которое пребудет, ибо [он] не осквернит [жизненного пути] того поколения, но […] для целой вечности".

Иуда сказал [ему: "Равви], какие плоды принесет это поколение?"

Иисус сказал: "Души всякого человеческого поколения умрут. Когда же эти люди завершат время царства и дух покинет их, тела их умрут, но души будут живы, и они вознесутся".

Иуда сказал: "А что будут делать остальные человеческие поколения?"

Иисус сказал: "Нельзя [44] сеять семя на [камень] и пожинать его плоды. [Так] же и […] [оскверненное] поколение […] и искажаемая София […] рука, которая создала смертных, дабы их души возносились вверх к вечным пределам. [Истинно] говорю тебе, […] ангел […] сила сумеет добиться, чтобы […] те, кому […] праведные поколения […]".

Сказав это, Иисус удалился.

Иуда сказал: "Учитель, как ты выслушал их всех, выслушай теперь и меня. Ибо у меня было великое видение".

Услышав это, Иисус засмеялся и сказал ему: "Ты тринадцатый дух, зачем тебе так стараться? Но говори, я потерплю тебя".

Иуда сказал ему: "В том видении я видел самого себя, как двенадцать учеников бросали в меня камни и [45] преследовали [меня сурово]. И я тоже пришел в место, где […] за тобой. Я видел [дом …], и глаза мои не могли [охватить] его размер. Его окружали великие люди, и дом тот имел крышу, покрытую зеленью, а посреди дома была [толпа—пропущены две строки—], говоря: "Учитель, прими меня вместе с этими людьми".

[Иисус] в ответ сказал: "Иуда, твоя звезда сбила тебя с пути". Он продолжал: "Никто из смертных не достоин войти в дом, который ты видел, ибо то место отведено праведным. Над ним не властны ни солнце, ни луна, ни день, но праведные всегда пребудут там, в вечной обители со святыми ангелами. Вот, я объяснил тебе тайны царства [46] и рассказал тебе о ложном пути звезд; и […] отправить […] в двенадцать эонов".

Иуда сказал: "Учитель, может ли так быть, что над моим семенем властны правители?"

Иисус сказал ему в ответ: "Приди, дабы я [—пропущены две строчки—], но будешь много скорбеть, когда увидишь царство и всё его поколение".

Услышав это, Иуда сказал ему: "Какой в этом прок, чтобы я это принял? Ведь ты меня отобрал для того поколения".

Иисус отвечал: "Ты станешь тринадцатым, и будешь проклят другими поколениями – и придешь править ими. В последние дни проклянут они твое возвышение [47] к праведному [поколению]".

Иисус сказал: "[Приди], дабы я мог научить тебя [тайнам], которых не видел никто никогда. Ибо есть великая и бескрайняя обитель, протяженности которой не видело ни одно поколение ангелов, [в которой] пребывает великий невидимый [Дух],

которую никогда не видели глаза ангела,
никогда не постигали помыслы сердца, и
никогда ее не называли никаким именем.

И явилось светящееся облако. Сказал он: "Да будет ангел мне в спутники".

Возник из облака прекрасный ангел, просветленный божественный Аутоген. Затем возникли из другого облака еще четыре ангела и стали спутниками ангелу Аутогену. Сказал Аутоген: [48] "Да будет […]", и возник […]. И он [создал] первое светило, дабы царило над ним. Сказал он: "Да будут ангелы, дабы служить [ему]", и возникли несметные мириады. Сказал он: "[Да] будет просветленный эон", и тот возник. Он создал второе светило, дабы царило над ним, вместе с несметными мириадами ангелов, дабы нести службу. Так создал он остальные просветленные эоны. Он повелел им царить над ними и создал им в помощь несметные мириады ангелов.

В первом светящемся облаке, которого никогда не видел никто из ангелов среди всех, кого называют "Богом", был Адамас. Он [49] […] что […] образу […] и подобию [этого] ангела. Он сотворил нетленное [поколение] Сета […] двенадцать […] двадцать четыре […]. Он сотворил семьдесят два светила в нетленном поколении, по воле Духа. Семьдесят два светила сами сотворили триста шестьдесят светил в нетленном поколении, по воле Духа, дабы число их было пять на каждое.

Двенадцать эонов двенадцати светил суть их отец, с шестью небесами на каждый эон, дабы всего было семьдесят два неба на семьдесят два светила, и на каждое [50] [из них пять] сводов, [а всего] триста шестьдесят [сводов …]. Им даны были власть и [великое] множество ангелов [несметных], во славу и поклонение, [а затем еще] непорочные духи, во славу и [поклонение] всех эонов, и небес, и сводов их.

Множество тех бессмертных космосом – то есть, адом – называют Отец и семьдесят два светила, которые с Аутогеном и семьюдесятью двумя его эонами. В нем явился первый человек с его нетленными силами. А эон, наступивший с его поколением, эон, в котором облако познания и ангел, называется [51] Эль. […] эон […] после того […] сказал: "Да будут двенадцать ангелов, [дабы] править хаосом и [преисподней]". И вот, из облака явился [ангел], чье лицо сверкало огнем, а облик запятнан был кровью. Имя его было Небро, что значит "мятежный"; другие звали его Ялдаваофом. Другой ангел, Саклас, тоже возник из облака. Так Небро создал шесть ангелов – как и Саклас – себе в помощники, и стало двенадцать ангелов на небесах, и каждый получил надел на небесах.

Двенадцать правителей говорили с двенадцатью ангелами: "Пусть каждый из вас [52] […] и пусть их […] поколение [—пропущена одна строка—] ангелов":

Первый [С]ет, которого называют Христом.
[Второй] Харматот, которого […].
[Третий] Галила.
Четвертый Иобель.
Пятый Адонайос.

Вот пятеро, кто правил преисподней, а прежде всего хаосом.

Затем Саклас сказал своим ангелам: "Да создадим человека по образу и подобию нашему". Они сотворили Адама и жену его Еву, которую в облаке зовут Зоей. Ибо под этим именем все поколения ищут мужчину, и каждое из них называет женщину этими именами. Теперь Саклас не [53] повел[евал …] кроме […] поко[лений …] это […]. И [правитель] сказал Адаму: "Ты будешь жить долго, со своими детьми".

Иуда сказал Иисусу: "[Какой] срок отпущен человеку для жизни?"

Иисус сказал: "Зачем спрашиваешь об этом, что Адам со своим поколением прожил свою жизнь в месте, где он получил свое царство, долговечное, как его правитель?"

Иуда сказал Иисусу: "Умирает ли человеческий дух?"

Иисус сказал: "Вот почему Бог повелел Михаилу дать людям дух взаймы, дабы они могли нести службу, но Великий приказал Гавриилу подарить дух великому поколению без правителя над ним – то есть, дух и душу. Посему [остальные] души [54] [—одна строка пропущена—].

"[…] свет [—пропущены почти две строки—] вокруг […] пусть […] дух [который] внутри вас, пребудет в этой [плоти] среди поколений ангелов. Но Бог повелел [дать] знание Адаму и тем, кто с ним, дабы цари хаоса и преисподней не могли им владеть без их ведома".

Иуда сказал Иисусу: "Что же будут делать эти поколения?"

Иисус сказал: "Истинно говорю тебе, за них всех звезды доведут дело до конца. Когда Саклас завершит отведенный ему срок, появится с поколениями их первая звезда, и они закончат то, что обещали сделать. Затем они будут прелюбодействовать во имя мое и убивать своих детей [55] и будут […] и [—пропущено примерно шесть с половиной строк—] имя мое, и он […] твою звезду над [три]надцатым эоном".

После этого Иисус [засмеялся].

[Иуда сказал]: "Учитель, [почему ты смеешься над нами]?"

[Иисус] в ответ [сказал]: "Я смеюсь не [над вами], а над ошибкой звезд, ибо эти шесть звезд странствуют с этими пятью воинами, и все они будут уничтожены вместе со своими созданиями".

Иуда сказал Иисусу: "Вот, а что будут делать те, кто крещен во имя твое?"

Иисус сказал: "Истинно говорю [тебе], это крещение [56] […] имя мое [—пропущено примерно девять строк—] мне. Истинно говорю тебе, Иуда, [те, кто] приносит жертвы Сакласу […] Бог [—пропущены три строки—] всё, что есть зло".

"Но ты превзойдешь их всех. Ибо в жертву принесешь человека, в которого я облачен".

Уже поднят твой рог, распалился
твой гнев, зажглась твоя звезда, и
сердце твое […]. [57]

"Истинно […] твой последний […] станет [—пропущено примерно две с половиной строки—], скорбеть [—пропущено примерно две строки—] правитель, так как он будет уничтожен. А затем возвысится образ великого поколения Адама, ибо прежде неба, земли и ангелов существует то поколение, которое из вечных пределов. Вот, тебе сказано всё. Посмотри вверх, и увидишь облако, и свет в нем, и звезды вокруг него. Путеводная звезда и есть твоя звезда".

Иуда посмотрел вверх, и увидел светящееся облако, и вошел в него. Стоявшие на земле услышали голос, идущий из облака, говорящий [58] […] великое поколение […] … образ […] [—пропущено около пяти строк—].

[…] Их первосвященники роптали, потому что [он] ушел в гостевую комнату для молитвы. Но несколько книжников оставались начеку, дабы схватить его во время молитвы, ибо они боялись народа, так как все считали его пророком.

Они подошли к Иуде и сказали ему: "Что ты здесь делаешь? Ты ученик Иисуса". Иуда отвечал им, как они желали. И он принял деньги и предал его им.
 
13 04 2006, 22:23 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

А здесь есть перевод с коптского на русский: http://www.touching.ru/article.php?article=evangeliye_iuda
 
18 04 2006, 21:43 URL сообщения
lom
Участник
Сообщения: 38
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +16

Спасибо!
 
20 04 2006, 07:12 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Говорю честно: Что было выше написано- не читал. Но ещё 6 лет тому назад простил для себя несчастного Иуду.Просто вчитался в Евангелия и УВИДЕЛ, как ХРИСТОС ГНАЛ его предать ЕГО.Вся Тайная вечеря-гимн Иуде.Без Иуды смысла в Тайной вечере нет!!!!! Без Иуды Распятие как анекдот.Предательство Петра так глупо без Иуды.

Люблю Христа.Но без Иуды Его мало.
 
23 04 2006, 15:57 URL сообщения
Коля С.
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Моя интерпретация этого текста такова:
Существует великое поколение людей (или ангелов или не знаю как их назвать). Потом от этого поколения отделились то ли Аутоген, то ли Сет, от которых пошли ангелы Небро и Саклас. И Саклас явился творцом нашего мира, нашего поколения, а в частности Адама и Евы. И те стали «счастливо» жить под водительством Сакласа (Саклас, я как понял, отступник, вроде Люцифера). Но Архангелы решили дать знание Адаму и Еве от том, где те находятся в космической иерархии (короче про то, что дело у них дрянь, тупиковая ветвь развития, хоть и живут в Эдеме) и как напрямую общаться с Богом, исключая Сакласа. И когда время Сакласа придет к концу какой-то непонятный хаос произойдет. ??????? Тут я ваще ничего не понял????? Короче все суть молятся Сакласу, возвышая его и не ведая о Истинном Боге. А миф о Адаме и Еве перевран с точностью наоборот. И чего нам простым смертным в таком случае делать непонятно абсолютно.
Может быть кто-то больше меня понял, или как-то по-другому, и как этот текст может поменять мировоззрение псевдоэзотерика, типа меня. Прокомментируйте еще кто-нибудь, please
 
19 05 2006, 13:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
-Радуйся, Равви
- Друг, зачем ты пришёл?(с)

После этого момента "предательства" в Евангелии - никаких сомнений насчёт Иуды у меня не осталось:)
 
02 06 2006, 11:19 URL сообщения
Vitchk
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0
“Евангелие от Иуды”, – что это значит?

“Евангелие от Иуды”, – что это значит?

Все слышали о некой “сенсации” относительно рукописи “Евангелие от Иуды”, и даже смотрели док. фильм с одноименным названием по TV.

К чему это все?

Кратко можно объяснить так.

Даже, уже в первом столетии от Р. Х. начали отделяться секты, от только что зародившегося Христианства. Они бы не отделялись от основного русла Религии, если бы имели тот же, Единый Божий Свет. Но поскольку все люди разные, и некоторые еще не являются духовными, то образовались определенные группы, мышление и, соответственно, поведение которых больше определялось гордостью и упорством непросветленного рассудочного аппарата, т. е. это были эгоисты, как говорится – “знающие только свое”. А не то, что от Бога, сердца, любящей доброй души.

Одной из таких групп, были “каиниты”. Христианам приходилось постоянно разоблачать, и противодействовать этим творящим от тьмы, личностям. В некоторой степени невменяемым субъектам, не имеющим Света и которые, поэтому, не могли ничего понимать (и, соответственно, замечать ошибки своего толкования религии).

У каинитов имелась особенность – им казалась достаточно оригинальной и словно бы революционно-истинной и некая мысль о том, – что на себе: “понес грехи мира Иуда” и что он “самый из всех святой”, потому что по просьбе Иисуса и выдал Его на распятие (а другим Апостолам, Христос, мол, как бы еще “не доверил” такого важного дела, т. как они Его для этого словно недостаточно понимали).

Ничего удивительного, что эти все взгляды были описаны в определенных, от мейд ин каинитов, будто, “евангелиях”, написанных этими, можно сказать, иуд-истами, борющимися за право учить всех своей, будто лишь только единственно ими понимаемой “истине” о святости Иуды Искариота и т. д.

Подобную же, “ценность”, применительно уже к нашим сегодня дням имеют, те же, например, тексты предвзятого собственного перевода Библии иеговистами (через призму материализма их сознания, хотя и прикрытого видом религиозности, и словами о “духе” и т. д.); или какие-нибудь дневники параноика от религии, полученные из психушки. Но лет через 100, кто-то бы нашел эти тексты, бережно бы реставрировал начал собирать бы их по клочкам, полуистлевшие участки, представляя себе, что это откровение истины, ценнейшее.

А тут еще такой нюанс (для тех, кто верит во именно многие перевоплощения души, – что во многих своих судьбах, когда живем на планете, учимся тому, что имеем как таланты и др., за одно рождение этому не научишься) – что если этим всем шумом с “Евангелием от Иуды” заняты все те же, души, кто тогда, 2 тысячелетия тому, был “каинитом”: то понятно, что и этим же самым заниматься теперь у них особые склонности. И тогда испытывали они в первых столетиях христиан, всякими своими “объяснениями”, истолкованиями евангелия. Те же души, исполняют ту же роль. Темные, водимые духом заблуждения, “духом антихриста” (1Иоан. 4:1), делают обычный свой вред. В результате, люди сами выбирают: “…должно придти искушениям, но горе, через кого они приходят” (слова Иисуса; библейское евангелие).

А светлые, Божьи люди, верующие, стремящиеся к Свету, – слушают Божьих, притягиваются, соответственно, к передающим Учение Единого Бога, помогают другим, и разоблачают разную тьму и их деятелей типа уже, нынешних сейчас каинитов.

Н вообще-то, это не главное. То есть, что надо бы заметить во всей этой активно пропагандируемой “новости” с учением о “исполнении воли Божьей Иудой через предательство Христа. То есть, основное смысловое содержание и устремление этого, читаемого Вами сообщения, это – обратить внимание на аспект, являющийся ответом на вопрос: что, – «А какой именно у этих темных интерес так теперь показывать роль Иуды и так массово подсовывать христианам сейчас эту мысль?».

Смысл весь такого учения темных – в программируемой ошибке, которую так пытаются внедрить в мышление желающих верить в Бога как Спасителя.

А именно: появившееся довольно еще недавно (всего примерно 500 лет тому, со времен Лютера, определенного такого “реформатора”), учение “протестантизма” с его догмой типа «оправдания верой», – предполагает в своей парадигме достижения человеком личного его спасения, что: якобы искупление всех “прошлых, настоящих, даже будущих, на все времена, грехов” было совершено одномоментно на кресте.

Эта теория, лишь, просто рассудочна, лишь конструкция ума, не основанная вообще ни на чем, кроме желания чтобы это “могло так быть”, недуховная, не подкрепленная реальностью. То есть плод теоретического мышления и изучения лишь только “буквы закона” Библии, фарисейского невмещения духа священного Писания.

Ведь настоящие верующие, знающие Свет, имеют духовный опыт, – тот, что истинное Искупление Совершается Светом, приходящим от Бога через Веру (а не через некое произвольное “прощение грехов”). И без Света, сколько не воображай условное “искупление” от грехов, не будет еще ничего.

Но современное антихристианство учит: «Только поверь… что все твои проблемы решены уже на кресте тогда две тысячи лет тому, грехи твои отомщены Отцом на Своем посланном Им Сыне, чем справедливость и гнев Отца были … удовлетворены, и поэтому он так приобрел право прощать каждого… кто лишь только поверит». В такое, вот, подкупающее объяснение, подкупающее обещанием (легкодостижимого спасения) …поверит.

Которого, повторяю, т. е. такой “теории искупления” – НЕ БЫЛО раньше, в первые века в настоящем Христианстве (и лишь в “последние времена”, как об этом и предупреждалось в писании, в эти последние дни появилось это, “льстящее слуху” учение, с приходом реформаторства, этой лишь “душевности” и рассудочности, уже без духовности, – «протестантизма», с его уже неким духом, который играет роль “божьего духа” для “христиан” уже этих неверных времен). Поэтому здравого Учения Господнего уже не принимают, удивляясь, почему это их науку, лишь часть богомольных людей принимает (принимают полностью неразборчивые, тем подтверждающие крайнюю нечестивость).

“Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?” (см. евангелия от Луки, 18: Библия).

Точно сказал в своих стихах, еще сто лет тому назад, Рабиндранат Тагор.
“... И люди, что тогда его убили
как прежде, притаясь во мраке храмов,
сегодня вновь во множестве родились
с амвона слышен голос их молитвы
И так они бойцов-убийц сзывают”

(последние строки, поэмы «Сын человеческий», 1901г., это примерно)/

Таким образом, собираются подобные, к таким же. Они сыграют свою роль, когда придет их настоящий “господин”, антихрист, приход к царствованию которого, ими, в личине будто верующих, готовится. Вместе с которым, затем, и будут наказаны, после краткого периода царства этого Мучителя (маски окажутся, уже все сброшены).

Темным важно убедить, что – что будто не Свет, который нес Иисус Христос как Мессия, – и до распятия и во все времена, и в эти века, – Искупал грехи и просветлял, очищал человека. А лишь искусственная, теперешняя, мертвая вера. В частности, это придуманное рассудочное истолкование, что грехи уже искуплены все наперед как “грех мира” (теория, подкупающая своей якобы недоступностью для понимания, и поэтому прельщающая разум своей как бы “тайной”, – но весь фокус этой “необъяснимости” и тайны в том, что на самом деле это и не имеет объяснения, являясь конструкцией просто только лишь выдуманной – нереальным продуктом ума, воображающего по произволу собственной гордыни, своих желаний).

Темным важно убедить, что – что будто не Свет, который нес Иисус Христос как Мессия, – и до распятия и во все времена, и в эти века, – Искупал грехи и просветлял, очищал человека, а лишь искусственная теперешняя, мертвая вера в то, что грехи уже искуплены в один день. И, мол, чтобы взять грехи мира одномоментно на кресте – для этого приходил Иисус и не для чего другого (многие будут зубами отстаивать эту теорию, так как она им кажется сверхвозвышенной, – они все надежды и судьбу возложили давно на это учение, в безумной слепоте, подобно как утопающий в навозе держится за соломинку, и попробуй отбери у него такое кажущееся ценным “средство спасения”…). И получается, что для исполнения такой “воли божьей”, надо было, как словно бы и задумывал Бог, предать Спасителя, выдать на распятие.

Люди, по недуховности своей, отвергли в своем большинстве Христа, а кучка иудейских сатанистов-богоборцев те дни, пользуясь бездуховностью народа, убили Иисуса, жесточайшей мучительной смертью, – а теперь эти же сатанисты (под видом учителей “христианства”), еще и стараются выдать это свое преступление за … “волю божью”.

Иисус, конечно, знал, чем завершится в таком мире Его Миссия, что люди пока еще не смогут, по недостаточности эволюции их душ, принять Его Учение, Свет Спасающий Господний. Но объявлять это … “волей божьей”, – достойно уже слепцов, полных, незрячих сердцами религиозных исказителей, – и прямых слуг самого дьявола.

“… Если смогли вы Иисуса
С грязью, о жалкие трусы,
Перемешать бессердечно -
Станьте рабами навечно! …”

(строчки «Послания Солунянам», Часть I, глава3 http://alizgor2.chat.ru/ ).

У нас, что тут, Воля Божья на Земле исполнена, царство Божье на планете, – или все же, пока что, результат выбора миллионов?! Из-за этого выбора людей, а не “воли Божьей”, мы имеем то, что имеем (и вместо вопроса и всех претензий: «Куда смотрит бог?» – стоило бы подумать, «Как нас всех, таких, еще терпят»; «мы и такой, ведь, жизни не заслужили», стоило бы удивиться, и задуматься уже).

Так и тогда, – не Бог за людей решал, распинать или не распинать Бога, – а произошла как и прежде трагедия (во все времена пророки, божественные Посланники не умирали своей смертью, – тёмным удавалось при попустительстве запутанного большинства, организовать гибель). Своей смертью оставалось только засвидетельствовать Истину, такая получалась ситуация у божественного Посланника. И тем более, Воскрешением Своим, Господь явил Силу и Веру.

А вот толкование иудеистов-каинитов 2-3 столетия с абсурдным названием “евангелия” ...от Иуды (верность от предавшего) – очень вписывается в учение предлагаемого темными современного учения последний дней. Мол, это Иуда совершил “волю божью”, выдав Иисуса по Его же разъяснению, что это будто “нужно” сделать, несмотря на ожидаемый позор и непонимание других, еще не понявших “такой божьей воли”. И вот теперь, принимая такую теорию, – то есть, то что “надо только поверить в то, что все твои грехи искуплены тогда на кресте и произошло отмщение в один день всех грехов мира, решены полностью все-все твои проблемы и спасение достигнуто (а для недуховного разума такое толкование кажется вполне подходящим), – человек принимает ложь, в него тогда из-за этого [u]входит ложный дух[/u], наполняющий его, слепящий.

А вот когда придет Антихрист, то скажет тогда всем, затем, в своей проповеди, точно то же, мол, “… только поверьте ... в то, что он есть тот, кем станет себя называть; и за это он, также пообещает, что решит все проблемы…”. Вообщем, принцип лжи – тот же.

И те, кто набрался этого ложного духа раньше, через сегодняшние речи проповедников церкви лукавствующих: “…только поверь” (поверь любой лжи из-за корысти, эгоистичной жажды для себя, личного спасения, а не для всех – как сейчас говорят, “примите Иисуса Христа личным спасителем”), тогда уже массово и антихриста-губителя примут, по сродству того же самого духа, вошедшего во многих духа заблуждения.

Так что у темных есть заинтересованность, чтобы так широкомасштабно везде предлагать эту чушь, “от Иуды”, точней, от ценителей его, – это будто бы “подтверждает”, их толкование, предлагаемое в качестве христианского (внедряет кодировку, еще одну, в сознание неразборчивых). Имеющее цель, чтобы люди, в будущем, массово слушали и соглашались на человеко-угоднические обещания нехриста (“Эммануила”, – он взял себе этот божественный титул “бог-с-нами”, и еще назвался майтрейей, хотя будет для землян лже-майтрейей, будет в мужском образе. Действительно, в наступившую Эпоху Матери Мира БОГ Является в ЖЕНСКОМ Облике – Все Три Ипостаси, в Одном Образе Изначальной Матери Всех, – а не в мужском, как было, во времена уже прошедшей эпохи “Сына и Отца”).

***

Такие сейчас, получается, дела в мире. И, одним словом, держитесь стойко, времена ответственные.
________________


По этой теме, в Интернет:

– ЖИЗНЬ: Иуда расскажет о Христе
– Евангелие от Иуды прочитают по всему миру
– Проповедь как бы, - типа, пример учительства.
Архив статей
[/b]
 
30 07 2006, 17:50 URL сообщения
Ошович
Постоянный участник
Сообщения: 148
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +17/–2

...Но я бы снял Иуду со столба,
И, как Христос, поцеловал, любя.
Ведь если бы себя не пригвоздил Иуда,
То мы не знали бы воскресшего Христа.

Ведь сам Иисус благословил Иуду:
“Иди скорей и делай поскорей”,
За что ж его две тыщи лет мы судим,
И кто из них предатель и злодей?


"Пригвоздить к позорному столбу" -
клеймить позором, предавать позору кого-либо.
 
05 08 2006, 18:26 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Гм, не проще согласиться, что всякая идея имеет место быть ЕСЛИ её это позволить?
Предал ли Иуда Христа не предал, не суть важно. идея мне кажется, в чем (если Вы читали эзотерическую литературу вообще, или только что-то, то могли бы увидеть, очень на мой взгляд полезные слова и мнения, НА СЧЕТ ЭТОГО САМОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА) итак напоминаю: ПРЕДАТЕЛЬСТВО - это несоответствие нашим ожиданиям!
Теперь вопрос, кого или что предал иуда и предал ли вообще? Чьим жЕЛАНИЯМ И НАДЕЖДАМ он не соответствал? Своим, Христа, Бога, людей, Церкви?
(Я думаю надо разделять такие понятия как ЧЕЛОВЕК и ЕГО ДЕЛА)
 
23 12 2006, 16:18 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

да и еще, забыла напомнить, про Христа. Я не очень в этом разбираюсь, но судя по ощущениям и отзывам людей Он же был НЕпростой человек так? (как ни смотри, Сыл Бога или просто одаренный носитель информации). Так вот я хочу спросить знающих и вызвать размышления людей, вот на такую тему: МОГ ЛИ ХРИСТОС ВООБЩЕ ЧЕГО-ТО ЖДАТЬ ОТ СВОИХ СПОДВИЖНИКОВ?
Могу ошибаться, но ведь такая Личность была самодостаточна, если смотреть прямо. Да чудеса, да гонения, и то и сё... сейчас посмотрите тоже самое на многих, только в другом историческом контексте. Зачем ему было ПРОСИТЬ кого-то предать (или сделать такой вид, как я понимаю из этой версии) или ПО ДРУГОМУ поставим вопрос НАОБОРОТ, ЗАЧЕМ ХРИСТУ НУЖНЫ УЧЕНИКИ И ИУДА В ТОМ ЧИСЛЕ? (самомнение повысить, просветить (но насильно мил не будешь, и даже чудеса действуют временно) или что?) так вот и хочу уточнить, МОЖНО ЛИ ПРЕДАТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА? (насколько понимаю в этом и проблема, что Иуда ТАКОЕ предал Внимание! )
А если бы он просто, КАК СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК был рядом, и ПОСТУПИЛ ТАК КАК САМ ТОГО ХОТЕЛ, что-нибудь изменится?
 
23 12 2006, 16:31 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
поставим вопрос НАОБОРОТ, ЗАЧЕМ ХРИСТУ НУЖНЫ УЧЕНИКИ И ИУДА В ТОМ ЧИСЛЕ?

Христос - Учитель, а разве может учитель проявиться без учеников?
И сегодня, тот же Христос - среди Вас, и многие из вас - его ученики, кое-как понимающие его науку. Большинство же, как и говорил Ошо, - распинают его: особенно - христиане!
Причина , правильно определена тем же Ошо: Христос - бунтарь, упраздняющий устаревшие знания, ставшие фундаментом жизни большинства, чем разрушает сложивжийся уклад жизни общества.
Новые знания, им принесенные, делают "предателями" даже вас -эзотериков,наиболее продвинутых в вопросах познания правды.
А христианство, на самом деле есть антихристовым, доказательства - ниже.

Антихрист и его печати.

Многие думают, что антихрист – определенная личность, которая придет, воссядет на престоле в Храме Божьем и будет попирать народы, вести неприкрытую брань против Христа и тех, кто Его. На самом деле, антихрист, всего лишь – идея, мыслеформа, совокупность искаженных понятий и представлений о Христе. Но, сила и могущество этой идеи (зверя), согласно Откр.13:16 таковы, «что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, она положит свою метку на чело и (или) правую руку их». То есть, эта идея, захватит умы большинства представителей христианского мира. Эта идея появилась, как свидетельствуют апостолы Иоанн и Павел, уже в их время: «…и теперь появилось много антихристов…» - 1Ин.2:18; «Ибо тайна беззакония уже в действии…» -2Фес.2:7.
Понять, что собой представляет эта идея, не сложно, ибо само выражение, «антихрист», обозначает нечто противоположное, обратное подлинному – антипода Христа.
Христос Истинный, как свидетельствует Новозаветное Писание, есть «Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир», обладатель правдивых знаний, познавший Истину и приходящий в мир, по Его собственному свидетельству, только для того, чтобы учить человечество познанию Истины: « я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозгласить Истину». В общем, как говорит апостол Павел, Христос есть Образом Ипостаси Бога – Разумом и Мудростью Божьей и это – самая краткая и самая содержательная характеристика Христа Истинного. Соответственно, антиподом Христа – анти Христом, есть нечто немудрое и неразумное в глазах Божьих.
Из 1Кор.1:18–25 узнаем: «немудрым Божьим», глупостью (юродством) в Божьем понимании, есть «слово о кресте» - «проповедь Христа распятого» - преподнесение Христа, как Агнца Божьего, что, собственно, и есть антиподом Христа–Разума и Мудрости Божьей, каким Его человечество не поняло и не приняло. Как появилась идея Христа-Агнца и почему Богу было угодно применить это юродство, почему это детское изображение Христа стало восприниматься христианами как истина в последней инстанции - тема иного разговора. Но, очевиден факт: Церковь, начавшая формироваться на прогрессивной тогда, данной временно идее Христа–Агнца, так и осталась на ней по сей день, превратившись в покрывало на глазах верующих, мешающее познания Христа Истинного – Разума и Мудрости Божьей.
Таким образом, вера или убеждение, что Христос есть Агнцем Божьим, именно для того и посланным в мир, чтобы смертью своей искупить грехи человечества, есть «печатью» антихриста на чело верующего (запечатление в разуме ложной идеи). А, стереотип необходимости наложения крестного знамения (крестится) – орудия казни Христа , на себя или окружающих, совершаемый по предписанию религии правой рукой, есть «печатью» антихриста на правую руку верующего, ибо, кресчение, является открытым, видимым проявлением внутренних, скрытых убеждений личности.
Анализируя в этом аспекте историю Церкви, легко убедиться:
а) именно этот анти Христос, как «тайна беззакония», был в действии уже во времена апостолов;
б) именно этот антипод Христа стал приоритетом мышления верующих ( воссел на Престоле в Храме Божьем);
в) именно этот зверь, резиденцией которого стал Рим - город на семи холмах, всячески попирал народы, вынуждая их подставлять свои лбы под его печати;
г) он же, не позволял «не опечатанным», не только покупать и продавать, но – и жить, уничтожая инакомыслящих на кострах инквизиции;
д) именно этому зверю поклонялись и поклоняются ныне «малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб»;
е) именно этой религии верховный представитель, сидящий в Ватикане, носит звание «наместник Бога на Земле» («сядет в Храме Божьем, выдавая себя за Бога»);
ж) осенение себя крестным знамением (предъявление печати антихриста), всегда служило «верительной грамотой» иноплеменникам, чужестранцам, для пребывания в среде «опечатанных».
Поскольку, сегодня, носителями печатей антихриста являются сотни миллионов людей – весь христианский мир, весьма важно уяснить:
- идея Христа-Агнца, была «угодна Богу» как начальная ступень приобщения человечества ко Христу, но – извращена в процессе реализации и, кроме того - устарела, стала ветхой, как и Закон, в свое время;
- избавится от «печатей», весьма просто – изменить мышление, обновится духом ума, усваивая науку Христову о Боге, человеке, Царстве Небесном, не виня при этом, в случившемся, ни себя, ни других.
 
13 01 2007, 05:39 URL сообщения
5555555
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

http://www.krotov.info/libr_min/p/popovsk/panas1.html
Генрик Панас
Евангелие от Иуды


Апокриф
 
18 01 2007, 01:52 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

отличительная идея этого евангелия заключаеться в том, что создатель окружающего мира не являеться высшим Богом. Иисус смеялся когда ученики возносили молитву Богу мира сего. Отсуда желание Иисуса избавиться от физического тела которое являеться тюрьмой для Духа, и здесь он попросил Иуду как самого понимающего ученика помоч ему в этом.
 
25 02 2007, 18:51 URL сообщения
nanto
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

WE писал: -Радуйся, Равви
- Друг, зачем ты пришёл?(с)

После этого момента "предательства" в Евангелии - никаких сомнений насчёт Иуды у меня не осталось:)


Во-первых: выдрано из контекста.
Во-вторых: этот эпизод можно легко натягивать в ту или иную сторону
В-третьих: разве ж можно верить Матфею, этому бесу лукавому?

Было там ревнивое и позорное соперничество между апостолами, с жополизством и заискиванием.
Не удивлюсь, если Иуда - был единственным, кто сохранял лицо своё, и постигал учение Иисуса.

А христиане... Да что с них взять. Заклинило их на мертвячине. Они же первые Иисуса и чертвовали бы с остервенением, вернись он снова.
 
04 05 2007, 22:53 URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Ошович,
Цитата:
...Но я бы снял Иуду со столба,
И, как Христос, поцеловал, любя.
Ведь если бы себя не пригвоздил Иуда,
То мы не знали бы воскресшего Христа.

Ведь сам Иисус благословил Иуду:
“Иди скорей и делай поскорей”,
За что ж его две тыщи лет мы судим,
И кто из них предатель и злодей?


"Пригвоздить к позорному столбу" -
клеймить позором, предавать позору кого-либо.

здесь правда есть
 
11 05 2007, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100