Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Если йог - значит, природа, какие-то узкие понятия.
От цивилизации бежите? А может, от себя?
Если нет гармонии и покоя в душе, то не будет его и на природе, там, знаете ли комарики кусаются, мупавьи ползают, мухи жизни не дают, да откуда не возьмись и люди шастают, так что покой вам только будет сниться...
Бежать на природу за спокойствием и гармонией, все равно, что искать Бога на небе или в церкви.
Все внутри тебя !!!!!!!!!!!!
Все проблемы только внутри тебя, счастье - тоже внутри тебя, гармониб ищи там же.
Найдешь себя и свое высшее "Я" считай, что ты с природой.
Удачи всем!
 
18 04 2006, 22:23 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

У меня было такое и порой бывает сейчас.
Полтора года назад я готова бвла сорваться несмотря на декабрь и снег. Подальше от людей (а может от себя самой?). Пугало только то, что я девушка, довольно беззащитное от природы существо.
Но в тот самый момент я познакомилась с моим мужем. В моей душе наконец-то поселилась любовь.
При всем желании уйти у меня не получится, слишком многое держит в мирской жизни. Поэтому я согласна с теми, кто призывает искать покой внутри себя, а не загородом и в лесу. Одиночество, единение с природой, удаленность от людей и суеты - это в какой-то степени поможет сосредоточиться, но если в душе нет веры, нет Бога - получится простой поход с костром и палатками.
Если я не права, то буду искренне рада за тех, кто сомжет найти что искал в таких "побегах" (в хорошем смысле)
 
20 04 2006, 00:44 URL сообщения
Vaibhashika
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

А если есть Бог в душе,но быть вместе с ним мешает город? сами знаете,особенно для начинающих, очень тяжело сосредотачиваться в городе(телефоны,звуки,друзья,дела,жизнь других слышна за километры,и тд.) Что тогда?
 
20 04 2006, 01:08 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Если есть возможность уйти - то это здорово. По-хорошему завидую таким людям.
Что касается меня, то я навряд ли уже смогу объяснить мужу, что ухожу на месяцок в лес для того чтобы по-быть наедине с собой и с Богом Еэеэее-еееееэее
 
20 04 2006, 01:21 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Vaibhashika,
все это отвлекает только в начале. Помню, когда я впервые пришла на медитацию, мне мешало все - шум с улицы, сопение кого-то рядом, соседи за стенкой, через месяц, я уже не замечала ничего. Телефоны благополучно отключаются. Дела? а разве есть дела важнее твоего внутренноего развития и реализации? Друзья? слишком мало друзей, все больше сотрудники, приятели, хорошие знакомые, те, кто с нами до первых наших проблем. Со временем тебя не то что звуки, тебя и мысли собственные беспокоить перестанут!!!
Когда ты чувствуешь/видишь божественное внутри себя, все остальное неважно, настолько не важно, что тебе и возвращаться-то не хочеться из этого состояния.
 
20 04 2006, 10:15 URL сообщения
dinozavr
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Я тоже хочу уйти из большого города. Из "большого" значит из города типа Москвы. Приемлимо полное одиночество, дацан, поселок единомышленников (предпочтительно), деревня (есть минусы), малый поселок без общественного транспорта (не больше Симеиза).

Для меня это вопрос достаточно продуманый и тотальный. Уход "навсегда". То есть не на год-два.

Очевидно, что с семьей. Очевидно, что необходимо будет как-то разумно зарабатывать на жизнь, причем желательно не только физическим трудом.

В связи с этим я продолжаю обдумывать некоторый проект. Надо набрать команду единомышленников и построить (либо приобрести) заброшеный поселок в горах, в лесу. Из гор интересными выглядят Саяны, а Алтай мне отсоветовали по причине проблем с аборигенами. Организовать заработок я могу в области того, что знаю, например в outsoursing Software Quality Assuarance. Нам понадобится только достаточно быстрый интернет. Все остальное можно делать сами, причем заработок будет именно с помощью разума, а не только пахота на земле по-дедовски. Большинство бытовых проблем, включая питание, электричество, дрова, водоснабжение, горячая вода - размером такого заработка решаются.

Практически, в поселках Алтая по 2000-3000 жителей высокоскоростной интернет есть. Впрочем, спутниковые технологии мне также инересны.

Чтоу меня есть. Есть голова, несколько специальностей, включая системного администратора, программиста, html верстальщика, и, самое главное, QA engineer. Мы можем работать на любую компанию в любой точке мира по демпинговой цене. Не думаю, что нам грозит безработица.

Есть руки. Я могу работать лесорубом, плотником, столяром, водопроводчиком, газовщиком, электриком, каменщиком (это умею хуже), бетонщиком. Избу классическую, может, и не срублю, но большие срубы и баньки ставил, крыши натягивал - нет проблем.

Из соратников предпочел бы интересующихся медитацией в ведическом или буддийском, дзэнском смысле, бон, йогой, ведами. Сформировал бы команду из искателей мягких, творческих. Ориентированных на поиск, а не на проповедь вовне. Ищущих Источник внутри себя.

Вряд ли туда хорошо впишутся приверженцы жестких схем, церквей, единобожия, иные сектанты, равно как проповедники, миссионеры и банально больные. То есть православие и ислам однозначно не относятся к числу желанных. Я предполагаю людей, ищущих истину, а не пытающихся убедить окружающих в своей исключительной правоте :) Социальная адекватность, духовная и профессиональная состоятельность также приветствуется.

В заключение хочу сказать, что я продолжаю неспешно думать над этой темой и не отказываюсь от него. Я сам лично не предполагаю себя (на данном этапе развития) как организатора ли управленца этим проектом. Поэтому реально на данном этапе лишь присоединиться к достаточно отвечающим моим устремлениям группе или Учителю. Либо формировать таковой вокруг себя...

В любом случае, я однозначно вижу, что из большого города надо бежать. И бежать всерьез, а не временно. При этом НЕ опускаться до сельской "бытовухи" (мытье в тазу, летом холодный душ на улице) - мы непоправимо вышли из каменного века. У нас БУДЕТ горячая вода, интернет, электричество и работа головой. Но не будет минусов города. Экологии, любовному и равноправному общению с природой - приоритет. Один из основных ориентиров - разумная достаточность. Воспроизведения Большого Города на новом месте - не будет. Своих тараканов оставим в городе.

На природе будем становиться лучше.
 
15 06 2006, 16:46 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

dinozavr, Вау! Могешь мне написать? hromoy-oy@list.ru
Молодца! Очень адекватно!
 
15 06 2006, 16:52 URL сообщения
dinozavr
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Написал :) Я живу на gmail.com с таким же ником как и здесь.
 
15 06 2006, 17:05 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ты написал, я ответил ))
 
15 06 2006, 17:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


dinozavr, а почему "бежать из города"?
Каковы самые основные "минусы"?
 
16 06 2006, 01:43 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Lotos, если позволишь, я немного встряну....

Минусов в городе нет.
Но если целью жизни считаешь не заработать денег, а практики и саморазвитие.
Саморазвите во внутреннем смысле, а не как хорошо и отлаженно проявиться внешне, то необходимо примитизировать свой быт до максимума. Вычеркнуть отвлекающие вещи типа разных игрушек (бизнес, секс, телевизор). Уделить больше внимания практикам и воспитать такую неторпливость в жизни чтоли....

В двух словах уйти из города чтобы сменить ритм жизни на более подходящий. На тот ритм, который более способствует взгляду внутрь, который не оставляет тебе ни какого шанса отвлечься от себя и своего роста. На ритм, который диктует тебе эдакую аккуратную и упорядоченную поступь по этой дорожке. Ритм, в котором проще отслеживать поползновения эго и движения души. Это еще я молчу про энергитическую среду.

Сории за вторжение и ответ на вопрос заданный не мне.
 
16 06 2006, 09:10 URL сообщения
dinozavr
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Путь йоги подразумевает накопление здоровья и энергии. В случае духовного пути, с постановкой конкретной цели: сатори, самадхи, окончательного освобождения - он подразумевает накопление внутренней энергии до сверхнормального предела, который и "раскрывает" "чакры", приводит к "самораскрытию", "саореализации", "личностной интеграции", в итоге к тому что мы называем инсайтом, сатори, и (в конце концов) самадхи.

В городе ты, практикуя, вычерпываешь ладонями воду, хлещущщую из прорваной плотины. Во-первых, невозможно правильно питаться и полностью отказаться от жестких стимуляторов типа чая, кофе и матэ, работая в офисе по 1- часов в день и 3 часа в день тратя на дорогу. А это еще один из самых ненапряжных путей зарабатывания денег на весьма скромное проживание в городе. Во-вторых, оченнь сильно давит подземелье, подземный транспорт. В-третьих, чисто биологически (этологически) известно, что концентрация индивидов одного биологического вида на малой площади рождает очень сильные агрессивные вибрации, впллоть до агрессии и аутоагрессии (см. например Конрад Лоренц, "Агрессия: так называе зло"). Я, как человек с очень подвижной психикой, с еще более обостренным от практики йоги восприятием (обострение восприятия даже и только от практики асан отмечено всеми йогами, в том числе это лично пережил Владимир Гончар, учивший одно время меня; многократно отмечено в древних и современных книгах, напр. подробно Виктор Бойко, "Йога - искусство коммуникации") - я моментально насасываю вблизи больших скопищ людей к себе внутрь эту ментальную грязь, агрессию, вплоть до потери самоконтроля.

Разумеется, я знаю, что с этим надо работать, и работаю. То есть, придя домой, чтоб более-менее вернуться если не в себя, то к нормальному, позитивному состоянию, я обязан выполнить релаксацию, шавасану, 2-3 перевернутых асан, затем медитацию и упражнения йоги... а там уж пора вечерней медитации и спать. Ибо иначе не встать в 6 утра чтобы бегать, выполнять утренние практики йоги и идти в офис... А про пранаяму и очищения я вообще уж не говорю, не до них. А детей йоге учить? А самому учиться? А семья, а дом - ну там краны текут, слив забился, машинка не строчит, тосол залить, продукты принести, карниз привинтить, у ребенка Виндоуз не грузяццо... Мало ли у человека дел - да хоть с мелкими погулять по полю цветущих одуванчиков. Не успеешь оглянуться - одуваны уж белые, опять опоздали на целую весну.
А "так ведь и жизнь пройдет, как прошли Азорские острова". Времени на жизнь - не хватает. Никаких преимуществ от жизни в большом городе при подобной попытке "побежать по двум дорогам сразу" нет. То есть, я знаю абстрактно, что да, в часе езды от меня есть такой клуб Вереск, где конечно накурено так что глаза режет, и пиво несъедобное, но там сегодня мои друзья будут играть... А толку? Ты не можешь ходить на концерт в 23:00 и там надраться пива с друзьями, если в 6:00 хочешь быть в нормальной форме для Сурья Намаскар. За медитацию уж и вовсе молчу.

"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань!"

У каждого человека есть развилки на Пути. Есть ситуации выбора. Когда он должен выбрать, что ему нужней - всякое вот такое мельтешение городской жизни, или уже пора всерьез? настоящая собственная жизнь?

Про йогу лучше классика не скажешь:
Йогин Сватмарама, Хатха Йога Прадипика
"1.12. Йогин должен практиковать Хатха-Йогу в маленьком помещении, расположенном в уединенном месте, где нет скал, сырости и огня, в стране, управляемым мудрым владыкой, где люди добры, а пища добывается легко." - угу, а у нас тут тогда одна Тантра :)
"1.15. Йогу вредят следующие 6 вещей: переедание, перенапряжение от тяжелого труда, болтливость, несоблюдение обетов - в том числе купание в холодной воде по утрам, еда на ночь, еда из одних только фруктов; беспокойная компания и отсутствие настойчивости."

Ну, телевизионную антенну я допустим вырезал с корнем; газет не читаю; радио не включаю; но из социума-то не убежишь... Ты их в дверь - они в окно.

Разумеется, я знаю (просветили умные люди), что мне хорошо :) Что это путь Тантры :) Тантрики специально яды пьют, чтоб организму было с чем бороться :) а тут все уже есть - с доставкой на дом. Пока от Текстилей до работы дойдешь - таких ядов на проспекте нанюхаешься :) А уж демонов да голодных духов в электричках и метро - девать некуда.

Фигня это всё, братцы. _Вначале_ надо базис создать и приобрести такую силу, чтоб организм (и его дыхание, и его энергию, и свою иллюзорную личность) контролировать, а уж потом его убивать потихоньку. Но никак не наоборот.

Зайдем с другой стороны (что мы о теле да о теле). Мой коренной Учитель Дзэн, Тик Нат Хан, основал свой монастырь в деревне. Точнее, вообще основал поселение в сельской местности с нуля. Кстати, никому туда путь не заказан: http://plumvillage.org
Заметьте, не в Париже.
Есть в этом смысл.

Очень многие дзэнские монастыри в горах стоят. Например, монастырь внешней школы Кван Ум (ныне известный что там Пелевин на ритритах бывает, и не только). Он же в горах. Там где все геоманты говорят, что сила сама из-под земли бьёт.

А в Москве что из-под земли бьёт? Ой-вей... Может и хорошо, что мы этого не видим. ничего хорошего. Все храмы тут на крови... Песенку "Москововуду" Башни Рован слышали? Вот что непредвзятое восприятие тут видит :)

Я совершенно не отказываюсь бороться и из мира не ухожу. К монастырю пока не готов. Еще чего. Я тут совершенно не исчерпал того, что мне на Земле надлежит сделать. Я, может, только-только личную джизнь начал налаживать :) На эффективного менеджера еще не выучился. Ну, много чем можно позабавиться. Вообще, каждый должен бороться на своем месте. Куда карма при рождении поставила служить Бонд. Джеймс Бонд Бегать из страны в страну, из школы в школу - ну, можно... но Цель?

Но, блин, жить в городе и дальше обострять восприятие совершенно невозможно. Физиологически.

А свернуть Путь я не согласен :)
Так что ищем выход. Достойные примеры есть. Надо лишь над собой работать.
 
16 06 2006, 10:13 URL сообщения
dinozavr
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Я отдельно хочу подчеркнуть, что путь йоги разумеется не единственный. В мае я, путешствуя по пещерным городам Крыма, беседовал с православными монахами пещерного монастыря Шулдан. Они интересно и убедительно говорили о противоположном пути - о культивировании духа путем умерщвлении плоти. Симеон Столпник, мироточащие кости, всё такое.

Так вот, отдельно подчеркну, что это <i>методы</i>, _выглядящие_ противоположными. Йога оздоровляет физическое тело до предела - православная аскеза до предела его умерщвляет (вплоть до червей, жрущих ноги заживо, отчего благодать для духа разливается).

Посему, на другом Пути, другим людям возможно нужны другие методы, и им совершенно не надо уходить из города и замыкаться где-то.

Если, например, _исчерпывать_ свой путь девизом "Понимание нужно только для действия, больше ни для чего!" - то, возможно, и не надо никуда идти. Возможно и мне не надо - я никуда еще и не иду :)

Корень вопроса в том, что Путь у каждого <i>индивидуален</i>. "Лучше хоть как-то выполнить свою Дхарму, чем хорошо - чужую", гласит ведическая пословица. К сожалению (или к счастью) ничего научиться невозможно. Описания ТВОЕГО пути нет ни в одном форуме и ни в одной священной книге. То, то другому хорошо - тебе смерть. Только самому.

Исходя из этого, я осознаю пространство и фиксирую проблему: в городе мне плохо. Этот город - неправильное место для жизни (IMVHO, конечно).

Дальше следует этап анализа - почему плохо? С этим хуже - потому что тут возможны заблуждения ума :) И твердой опоры тут нет. Есть гипотезы. Ум, он такой - скачет как обезъяна с ветки на ветку. То ему Путин не такой, то хамство окружающее не нравится, пьянь, грязь, то не нравится что карикатуры запретили, то машина зацепила, то метро плохо ходит... Непонятно к чему и придраться :) Читта вритти, одно слово.

И лишь затем следует этап выбора стратегии - "Что делать?". Есть принципиально два пути: вовне и внутрь. Уехать от проблем (а кто сказал, чт они там не догонят?), или сесть в медитацию поглубже... випасану там пройти и ежденевно по два часа в день каждый день утром и вечером как из пушки... пока до мира без форм не дойдешь... или не треснет озарением вообще :)

Но пока туда переть вроде получается как против течения горной реки на резиновой байдарке Ласточка-2М... Будь ты хоть ниньдзя, стихия сильнее. Что с паровозом бодаться, результат тот же.

Вероятно, я так подозреваю (кто-то тут мне изнутри говорит), Истина посередине. Где-то между этими двумя путями, в их синтезе...
Ну, вот и ищем. Как умеем. Сейчас с работы уволился, проведу лето вне города, и, надеюсь, в правильных местах и с правильными людьми. В ненапряжных планах Меганом, Лисья Бухта, может семинар по йоге, Радуга (или две), Школа Второй логики в Карпатах... Тянь-Шань наверное не потяну, чего-то здоровье не пускает месяц на ледниках спать в автономке.

Ну и просмотрим, в какую сторону торкнет :) Проверим экспериментально. Может просветлюсь и к осени уже буду знать Как Жить :) Может, в горы уйду. может к августу взвою и понесу трудовую книжку в очередной отдел кадров :)

Словом, эксперимент пошел. Вскрытие покажет Очень доволен
 
16 06 2006, 11:15 URL сообщения
MeW
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: no-man's-land
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Вот оно, то что надо!))
dinozavr, спасибо за исчерпывающую инфу, даже ответов больше, чем вопросов, видимо, ты серьезно подошел к этому, но насколько это все (подготовка, организация, строительство и дальнейшее проживание в таком поселении) продумано? реально и осуществимо ли в обозримом будущем? Потому что на словах все кажется очень складно, но есть вопросы, кинь мыло, плз, что уже реально, а что надо делать, как готовиться?

Сейчас существуют такие экологические поселения, это относительно недалеко, но изолированно..., этим можно воспользоваться, потому что реальнее, мне кажется, чем Саяны и Алтай, правда люди там не заморачиваются эзотерикой, а просто из города бегут... но тоже вполне духовные, но не суть, потому что можно собрать свой круг людей, главное поселение уже образовано, вот, например:
http://www.eco-kovcheg.ru/
 
16 06 2006, 16:16 URL сообщения
dinozavr
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Let's try.

MeW,
я никуда не спешу.
1) везде успевает тот, кто никуда не торопится
2) спешить некуда
3) незачем
4) да и некому.

Бежать из города, "задрав тормашки", я не собираюсь. Быстро построеное - и простоит недолго.

Я _думаю_ в этом направлении. Продумываю идею, ищу единомышленников, ищу ходы. Мейл мой ууже был указан выше - dinozavr спамне пройдетвместособаки gmail.com .

Готовых ходов и готовых ответов у меня нет. В текущем календарном году, а также в следующем, я никуда сниматься не собираюсь.
Если надо срочно, в ближайшие два года - это, наверное, не со мной. Тогда надо поискать "тех, кто знает, как надо" (с). Я - не из их числа.

Что можно и нужно делать сейчас?

А. Понять
- кто ты есть
- кде ты находишь
- куда хочешь прийти
- каким путем.

Б. Исходя из этих стратегических вещей, которые надо осознать честно, и за это осознание всей своей дальнейшей жизнью поручиться - можно выбирать тактику.

В. Исходя из тактики, можно думать о конкретных тактических ходах.
Мы совсем хотим уйти от социума, или лишь от социума с определенными характеристиками?
Нам нужна какая-нибудь инфраструктура, или ну ее нах? То есть, нужен ли интернет, электричество, водопровод? Согласны ли на сортир на улице? Мы будем жить сельскохозяйственным трудом, охотой, собирательством? коневодством? или работать головой? Что будем жрать и откуда брать бабло? Бизнес-план проекта нужен, дебит-кредит.
Вопросы на первых взгляд смешные, но, скажем, для беременной женщины или для грудного младенца, или для нас самих в возрасте этак 80 - 85 простые ответы могут стать проблемами.
Ну и простейшие стресс-тесты: а как конкретно и что мы будем делать с рожающей женщиной или переломом шейных позвонков, к примеру?
Лично я и прямой укол в сердце не сделаю если что, только внутремышечно :)

Это если брать отвественность на себя...

Г. Исходя из ответов, можно думать о конкретных реализациях...
То есть, по пути ли нам с этим конкретно экологическим поселением, или не по пути. Может, у них там неправославным не ужиться. Бывают и такие поселения. А может нам лучше и вовсе в Канаду на ПМЖ уехать. Там север тоже не освоен :))) Или дом в деревне Жукопа Тверской области купить - они там по 300 баксов. Волга нетронутая, малина, медведи, грибы, ягоды.
Или, может, лучше дом в поселке возле города Радужный Владимирской области.

Что до меня, то я только обдумываю п. А.
Ну тут есть такая хитрая штука, как перекрестное опыление. Если кто-то думает в том же направлении, любое случайное слово, им брошеное, может стать ктализатором для твоих размышлений.

Что до меня, то, как практика, меня этим летом интеерсует возможность просто пожить на природе без особо денег, не имея работы и "будущего" и посмотреть, как в таком "автономном плавании" пойдет медитация, йога и всяка такая фигня. На грубом плане - не станет ли мне через две недели скучно без горячей ванны, через 2 месяца без интернета или без работы? ЗА сколько реально сносится футболка если ее стирать только в море под камнями? как жить без денег и т.п.

Познай себя, типа.
Призываю к аналогичным экспериментам над собой, прежде чем жечь мосты и переходить Рубиконы.
Вон чуваки на Радугу ездят каждый год, жить в лесу, не пользоваться мылом, синтетической палаткой и радио :) Может, попробовать?
Есть чувак (баяли) который на Радугу заранее приезжает, за полгода. И живет отдельно, в лесу, в двух километрах от тусы. Ему социум индейцев уже - тесен.

Вот на Радугу можно, в качестве наиболее мягкого эксперимента.

Как-то так.

Мне кажется, вот путь ответственного за свою жизнь человека.
Путь Мужчины (в том числе).
А вот я еще поднял вверх тему на форуме - плавать на плотах по Великим Рекам. 2 месяца один поход. Сиди на носу и медитируй. Твой дом плывет вместе с тобой :) Тема! На самом деле - моя мечта.

Перед тем как с соратниками про духу "навеки поселиться" нехреново было бы с ними хотя бы в одной палатке 2 недели поспать. Не поверишь сколько уже на этом ломается :))) Почему бы не начать с плотов? с Радуги? С тривиального Меганома? Лето уходит!

Никому не навязываю своих взглядов. С удовольствием почитаю как у тебя получится с экологическим поселением, если ты туда пойдешь. У меня тут сестра с мужем прожила в деревне Дрожжино несколько лет, сейчас сматывает хозяйство, лошадей раздала; так что я как бы в теме, что бывают и отступления. Где-то так.

В субботу может пиво выберусь попить с форумчанами в Коломенское. Если с ремонтом управлюсь до часу.

P.S. вот уж не думал что у меня будут спрашивать "как надо", я б сам лучше у знающих людей поучился и хороших идей набрался.
 
16 06 2006, 16:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100