Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Master ACE
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Voron09,
Поддерживаю! В городе нормально жить и развиваться невозможно. Мне жаль тех, кто этого еще не понимает.
 
05 05 2009, 21:02 URL сообщения
bolshe
Участник
Сообщения: 29
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Ребята, пока вы надумаете, решитесь, соберетесь, сколько воды утечет…
Поехали со мной в июле в Крым поближе к природе, горам и водопадам. У нас там каждый год слет проводиться, заниматься практиками не обязательно, хотя очень интересно и полезно. Слет длится полтора месяца, приезжают, кто когда и на сколько хочет, со своей палаткой и рюкзаком. И почти с каждым происходит то ли чистка, то ли толчок или открытие себя. Поехать очень советую. Я туда 5 лет подряд езжу, для меня это как мистерия и уже для того чтобы жить в гармонии не обязательно сбегать от цивилизации.
Мой Мастер часто говорит: «какой смысл в том, что вы просидите 10 лет в медитации отдельно от общества, если вернувшись в общество вас выведет из равновесия первый неаккуратный поступок прохожего»
Так что, кто со мной (я туда на все полтора месяца) подробности можно посмотреть на сайте http://gudin.org , там и отзывы ранее обалдевших от слета почитать можно и стоит это 2 $ в день за пожить и попрактиковать.
 
08 05 2009, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
первозванный
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Близко по теме http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
 
11 05 2009, 12:09 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Voron09, а я вас понимаю...мне бы хотелось так попробовать пожить...может на время, а может и на всегда...кто знает...но сейчас я реально пока не могу себе этого позволить... Унылый
 
18 05 2009, 10:38 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

На т.н. Поморском Берге в Архангельской области много подходящих мест
там старые заброшенные поморские деревни
приезжай и живи
 
18 05 2009, 11:40 URL сообщения
greg 81
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Цитата:
«какой смысл в том, что вы просидите 10 лет в медитации отдельно от общества, если вернувшись в общество вас выведет из равновесия первый неаккуратный поступок прохожего»
Желание "срулить" в тихую деревушку, обусловленно усталостью, раздраженностью, необходимостю взаимодействия в социуме, разум ищет такие варианты, когда работает на "высоких оборотах", вызов именно там где сложнее...а отдохнуть никогда не помешает.
 
27 05 2009, 21:13 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
«какой смысл в том, что вы просидите 10 лет в медитации отдельно от общества, если вернувшись в общество вас выведет из равновесия первый неаккуратный поступок прохожего»


А мне вот не понятно Стыдно, почему если человек успешно медитирует, то что-то должно выводить его из равновесия...

по мне так, появляется внутреннее спокойствие на которое вообще сложно влиять кому-то или чему-то либо эмоции не идут вглубь и быстро испаряются....и если человек не бежит из города, потому, что его здесь все раздражают, а идет именно для того, чтобы углубить свое восприятие, то ничего подобного быть не должно... Нуууу.... не знаю....
 
28 05 2009, 10:42 URL сообщения
bolshe
Участник
Сообщения: 29
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
А мне вот не понятно, почему если человек успешно медитирует, то что-то должно выводить его из равновесия...

по мне так, появляется внутреннее спокойствие на которое вообще сложно влиять кому-то или чему-то либо эмоции не идут вглубь и быстро испаряются....и если человек не бежит из города, потому, что его здесь все раздражают, а идет именно для того, чтобы углубить свое восприятие, то ничего подобного быть не должно....

Я с Вами полностью согласна. Очень нужно уметь правильно и успешно медитировать.
А для духовного развития вообще никуда ехать не надо, если ты знаешь что это такое, как и каким Путем надо идти. Но к сожалению нам приходится искать каждому свой Путь и поэтому мы едим, кто в Индию, кто в деревню подальше от города, кто на слет к природе…
Нуууу.... не знаю....
 
03 06 2009, 14:16 URL сообщения
По-пути
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 2
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Я тоже собираюсь уйти из города. Только не сейчас а в конце следущего лета, когда закончю учёбу. Хочу одаптироваться ко всем климатическим изменениям, так чтобы жара и холод, не влияли на меня..и вообще попробовать жить в не доме, в открытой природе, и адоптировать тело к минималным потребностям пищи.
Думаю идея классная. Отправляйся в путь, темболиее ты мужык, тебе не так опассно пойти одному, как женщине...ох...
Желаю удачи.
 
27 06 2009, 09:36 URL сообщения
_Dragonfly_
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Возможно просто взять и уехать - это не выход и не решение проблем. Многие люди в глубине души местают о таком. Но тут прежде всего нужно понимать и видеть цель этого действия. Возможно кто-то таким способом радикально хочет поменять свою жизнь, уйти от мирской суеты и ложных ценностей и действий... На самом деле причина - нерешенные проблемы внутри конкретного человека, какой-то внутренний конфликт, сложность с самореализацией. Возможно это не все.. Людьми правят три вещи - эгоизм, страх и альтруизм, т.е. желание помогать другим. Многие находятся на том уровне, когда поступками управляют первые два мотива.

Очень хотелось бы создать или принять участие, помочь в создании поселения за гором. Но не для поклонников различных сект и пр. крайностей). Создать место, куда бы люди могли приехать на любое время - на месяц, на пару недель... Купить несколько домиков в деревне, километрах в 100 от города... Создать возможности для работы и досуга. И просто попробовать жить по другому. Без суеты, алкоголя, круглосуточного окружения компов и автомобилей... Работать, создавать ценности - но уже только то, что действительно нужно. Идей куча, но нет опыта, и в одиночку понятно не сделать. Интересна ли кому такая идея?...
 
04 10 2009, 13:57 URL сообщения
victoriorio
Участник
Сообщения: 55
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Меч не может быть выкован в тишине, так же как и щит . ты просто слаб не можешь примириться с миром . А это значит что и там в лесу не обретёшь покоя
 
06 10 2009, 09:56 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

В Крыму жить летом в лесу проще простого. Период с мая по 10 октября включительно - тёплый и даже жаркий. Спокойно можно жить в палатке. Питание обойдётся долларов 15 в месяц. Сам живу и занимаюсь медитацией иногда по месяцу.
Знаю йогов, которые каждый год проводят по 3-4 месяца в горах Крыма, спускаются только за продуктами.
С каждым годом всё больше туристов становится, поэтому найти уединённые места уже не так просто, но можно. Уединённые имеется в виду люди проходят в стороне не больше 1 раза в день. Таких мест сейчас знаю около 5. Имеется в виду, что конечно же, рядом есть вода и элемент пространства.
Есть две системы карнизов - небольших неглубоких ниш-пещерок. Даже в сильный дождь не заливает, хотя в летний период в Крыму дожди редки.
Одна в верховьях реки Бурульча, другая - на горе Басман. Это тихие, в пещерных городах тоже можно жить, но народу много.
И не нужно вам для этого ничего, участие в каких бы то ни было программах.
Лес и горы открыты.
Знает ли кто-нибудь брошенные деревни в Сибири, подальше от цивилизации, где можно поселиться?
 
15 10 2009, 21:54 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Интересует местность у реки Агашка,знаю что это где то в Сибире,река может так уже не называется,но была раньше такая. Интересует местность в той области,заброшенные деревни,дома и земля.
 
15 10 2009, 22:29 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Уехал из города. Абсолютная Радость. Весной буду звать всех желающих, но условие жестокое - полнота принятия православия и труд во Славу Божью.
 
17 10 2009, 18:33 URL сообщения
Данет
Постоянный участник
Сообщения: 312
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС

Карма: +28

Энергообмен с сообществами, проживающими рядом на Земле, сложно восстановить. Необходимо провести изменения в мировоззрении до уединения. О каждом месте на Земле
заботится гармония этого места. У гармонии полно всякого рода защит от не землян. Есть и программы адаптации. Воспоминания о том кем мы были до контакта с "высокоразвитыми цивилизациями" очень тяжело даются, но тут интуиция тебя не подводит.
Если читаешь книги, то Клаус Джоул и Владимир Мегре -- авторы книг в которых можно найти много полезной информации, которая поможет для адаптации в природных условиях.
Обоснуешься -- зови в гости.
 
22 10 2009, 08:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100