Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новые ощущения: кто может подсказать, что это было?

 

| Еще
Автор Сообщение
SALAGA
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Новые ощущения: кто может подсказать, что это было?

Привет всем. Мне 30 лет , чиитаю эзотерическую литературу несколько лет.
Пытаюсь медитировать. Недавно произошло нечто, что дало мне всторяску.
Прочитал некоторые книги Лууле Виилмы (я думаю многие читали ее). Ее
методика основана на прощении. Так вот, однажды перед сном я как всегда
пытался медитировать, лежал на диване, умственно просил прощения у всех
людей, которым когда-то сделал плохо, просил прощения у Бога, и сам всех
прощал. Незаметно медитация перешла в короткий сон, мне снилось что я
лежу на полу раскинув руки в стороны, и рядом какая-то женщина находится
в комнате. Я спрашиваю ее, что-же все таки такое-человек.Тут она начинает
объяснять мне, что в одну руку входит один логос и начала говорить про
другую руку, как я ясно понял что сон как рукой сняло и я почувствовал как
необыкновенное состояние нахлынуло на меня - ощущение какой-то огромной
необыкновенной силы, я почувствовал что за физическим телом скрывается
огромная сила, я как-будто слился с какой-то енергией, какой-то гул как будто
в трансформаторной будке (тяжело передать словами ощущение),
и первая мысль, которая вышла из меня - так вот оказывается что такое-человек.
Я почувствовал прохладу, которая прошла по телу, понял что испугался
и видимо испуг выбросил меня из этого состояния, которое длилось секунды.
Мои знакомые(тоже увлекающиеся эзотерикой) по разному объясняют эти переживания.
Наверное Высшие силы немного приоткрыли понятие человека для меня,
раз я задал этот вопрос во сне. Может кто-нибудь испытывал подобные
ощущения?
 
12 04 2006, 07:54 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Что-то подобное было у меня. Оказался в пространстве наполненое "электричеством" первая мысль была такая.
Гула не было, подумал ещё что не дай бог если я какой нибудь мыслю эту махину "сдвину с места", и тихонько на цыпочках удалился. Шо такое я не знаю.
 
12 04 2006, 13:49 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

SALAGA, привет. И подобные и не подобные испытывал. Подсказать, что это было – извини, не могу. Но, думаю, ничего слишком особенного этом нет.
Вообще сон штука интересная! Конечно, у меня образов таких же, как у тебя, не было. Да и не удивительно, думаю, образы здесь не слишком много значат - у каждого они свои. Ощущений и переживаний бывает множество. Сейчас расскажу тебе одно, очень похожее на твое. У меня был период, когда я часто видел во сне богов. Эти боги мне тоже говорили разные вещи: про мудрость, про просветление, про то, как жить надо и тп. И наступает во всне такой момент, когда понимаешь, что с тобой что-то начинает происходить. У тебя это было сравнимо с трансформаторной будкой. Улыбаюсь У меня не было таких ассоциаций - просто чувствовал сильное напряжение, такое сильное, что весь дожишь - кажется, что вот-то рассыпешься на части. И движение к чему-то, ощущение какой-то сильнейшей..ну энергии что-ли (можно и так назвать). Проснулся с криком, в холодном поту. Сначала я сильно испугался. Причем, ты хоть медетировал перед сном, а я в то время - нет (днем только). Думаю, от чего это может быть? Может, двинулся уже? Нет, оказалось, вроде не псих пока. Подмигиваю
Всего я испытывал такую вещь раза 3. После первого раза я долго думал об этом, переживал, просчитывал варианты Улыбаюсь Когда пришло во второй раз, я попытался пережить это. На самом деле это было чисто по выбору. Приходит такая вещь, и ты можешь терпеть (из интереса, из-за жажды новых ощущений), а можешь проснуться. И вот я начал терпеть. Терплю, значит: после вышеуказанных ощущений появляется такое впечатление, что движешься с неимоверной скоростью, и на голову что-то сильно давит, а в далеке что-то очень притягательное - так и тянет туда. Улыбаюсь В голове страшная боль, громкий гул, кстати, тоже был, опять начинаю кричать - проснулся. В третий раз опять все повторилось, только уже не так остро, я вроде даже не проснулся. Было еще много всего, многое забыл уже. Часто зависит от того, что читал. Один раз приснилась огромная собака, которая сидела рядом с моим домом. И как гавкнет - так громко, что уши заболели невыносимо, как по-настоящему. Проснулся - все тихо, и собаки никакой нет Подмигиваю Вот так. А ты, главное, читай побольше - и не такое пережить удасться! Улыбаюсь

З.Ы. А женщина-то хоть красивая была? Подмигиваю
 
12 04 2006, 15:08 URL сообщения
Ангел хранитель
Участник
Сообщения: 23
Темы: 3
Откуда: Moscow-Sity
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Тот кто знает тот молчит. (лао-дзы)

и все же !

Чувство что тебя переполняет необьемлющие-экстазное состояние ?
Это да ?
 
12 04 2006, 18:28 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Лет 20 назад я понял, что единственное, что я могу сделать - это изменить своё ОТНОШЕНИЕ к миру и людам стараясь если не полюбить их, то, по крайтей мере, не делать зла.
У меня была уже хорошая практика поста и молитвы, я пережил момент Богооткровения (Бог есть Любовь) и мой анализ собственного поведения дал мне простую формуду: фильтруй базар.
Живи так, чтобы оттого, что ты есть никому бы не было плохо. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Это я для того говорю, чтобы Вы мне немного доверяли.
Российский герб - двуглавый орёл, дал мне ответы на многие вопросы, в том числе и о руке, в которую входят логосы.
Посмотрите на герб. Вправой лапе скипетр - палочка - мужское начало. В левой - держава - колечко начало женское. Наш мозг при мышлении обменивается инфо между правым и левым полушарием. Вы принимаете то решение, которое отражает Ваше восприятие мира.
Так вот, восприятие мира (отношение к нему) изменяемая часть реальности.
Изменяя своё отношение (прощая и любя) Вы меняете реальность.
Идеи возникают в бессознательном (правое, женское полушарие) в виде многопараметрического образа, проходят интеллектуальную (логическую, смысловую, языковую) обработку (с потерей части содержания) в левом полушарии и запоминаются как артефакт. Артефакт (лат. artefactum - искусственно сделанное): в узком смысле, результат наблюдения за некоторым объектом, возникающий из-за влияния наблюдателя на объект наблюдения. В науке рассматривается как следствие дефектов в методике эксперимента. При самонаблюдении все результаты являются артефактами.
Артефакт (модуль, окрашенный Я), являет собой некоторую форму, содержанием которой может стать (или не стать) архетип. Если артефакт точно соответствует архетипу, (квадратная палка попадает в квадратное отверстие), человек получает положительную эмоцию (банан). Индивид - сумма эмоционально окрашенных модулей. Когда некоторое пороговое число артефактов набрано, индивидуальность сама становится формой, (артефактом) для Божественного содержания (чашей для вина Евхаристии). Так появляется личность, осознающая своё предназначение в вечности, как части тела, принадлежащего Христу, члена Церкви Божьей.
Алтарь православного Храма закрытый иконостасом, имеет аналогию со строением головного мозга. Левое полушарие – логика, речь, письмо, снятие противоречий, упорядочивание информации. Правое полушарие – эмоциональная интуитивная функция, носитель подсознания, родовой памяти. У женщин в правом полушарии центр ребенка. Взаимодействие (обмен информацией) между левым и правым полушарием создает личность, особенности которой анатомически представлены лобными долями.
Царские врата расположены между иконами Христа и Богородицы.
Оценку собственного эмоционального состояния, способность принимать адекватные решения, формировать мировоззрение, «окрашенное» личным отношением, производят наиболее «молодые», лобные доли головного мозга, которые и «отвечают» за формирование личности. При этом, чем чище моё отношение (любовь) к Богу, тем ближе Бог ко мне, что и осознаётся как «принадлежность» Царству Божьему, Церкви Христовой. Рождение от Духа Святого как раз и позволяет получать информацию непосредственно, как откровение в результате резонанса, который воспринимается как высшая эмоция.
 
16 04 2006, 21:49 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

SALAGA, Я мастер в таком ГУЛЕ, как в электрической будке!!! Забудь свои возвышенные представления... ты просто приоткрыл для себя еще одно можно сказать естественное состояние для себя. Это был переход от бодрствования ко сну. Объяснение искать особо не надо... там силы всякие... ерунда. Я могу ночью входить в сон, но только через такое состояние, при котором по телу разливается звои или гул.... если подождать, то можно решить, что проснулся.... но тут надо что нибудь предприянть... можно попытаться встать с постели и вдруг понять, что тело не слушается или глаза не открываются... это нормально... это чтоб ты во сне не бегал и шишки не набивал как лунатик.... это интересное состояние... есть целый сайт, посвященный таким состояниям... http://soznan.narod.ru После звона по телу полежи и не открывая глаза попробуй выйти из тела.... можно погулять как в маррице, можно через стены проходить... это называется осознанный сон. Тока ты не из тела выходишь, а создаешь иллюзию, но такую четкую!!! А там всякие эпитеты типа: силы, энергия .... брось эту ерунду... пока не знаешь что это не говори об этом. Я в первый раз испугался такого состояния.... а потом даже интересно стало... Лежиш под утро... ворочаешся ... спать охота... расслабляешься и ждеш - вдруг начинается звон - тело больше не подконтрольно... дольше ждешь.. я раз нарисовал море перед собой - ну мля матрица!!!!! МОРЕ!! Как то раз гулял минут 40 во сне... хошь к людям приставай, хошь просто гуляй... тока эти состояния побочый эффект осознанности днем или медитации.... Не гонись особо за ними - они не цель.
Мне друг рассказывал про такое состояние - тока он к врачу после такого ходил - говорит - ну лежу ночью в оцепенении и кажется падаю, аа все вижу ... старшно так!!! тамаграмму делал... надо ему рассказать.... а то бедняга думает что голову лечить надо...
Понимаешь - это не болезнь...
В советском союзе некоторые женщины достигая оргазма начинали его боятся - - типа а что такое мля ...я про такое не знаю и избегали такого состояния.... мы похоже на тех женщин - достигли чего-то что любой медитатор знает и все - или пугаемся или тратим красивые слова....
Такое состояние - хороший признак... ты становишся осознанным. это естественное состояние...
а на тот сайтик зайди, там про такое масса информации с методиками и историями такими и вообще интересно... книги есть класные... с автором можешь по мылу поговорить- очень умный парень сосздал!!! Подмигиваю
 
08 05 2006, 09:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100