Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Осознанность». Эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Информашка с фронта.. я так пока и не понял, но мне явно проще на улице. Уже довольно легко вхожу в состояние присутствия, легко наблюдать за телом (никаких блаженств и так далее, просто тут и сейчас). В 4-х стенах сложнее, тут оно само приходит, когда хочет, бывает долго держится, бывает не очень, а как выхожу на улицу, так сразу же, чуть-чуть помощи (замедление движения, концентрация на звуках и на изображении) и состояние приходит, потом только оставаться в нём надо :)
Советик такой, если пытаться на улице практиковать, то надо идти как можно медленее, почему-то мне так проще, может и вам поможет ;-)
Не знаю, я б не сказал, что ярче краски стали или как-то ещё.. больше похоже на увеличение контраста на фотографии, как-то чётче но не изображение (то что глазами видим), а вот восприятие чтоли.. Нуууу.... не знаю....
 
19 10 2006, 22:45 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Изменились ощущения, особенно хорошо чуствуются в области рук. Так приятно погружать их в воду.. когда голову моешь дык вообще супер! За руку здороваться со студентами, тоже классно. Лёгкость и небольшая теплота по всему телу. Да и само тело начинает восприниматься как машинка, прибор чтоли.. 8)
 
22 10 2006, 22:51 URL сообщения
Yarkonf
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Lilitous
Интересно! А что сейчас практикуешь?
 
26 10 2006, 09:27 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Всем привет!


Lilitous,
Цитата:
Мы сновидим и главное не потерять того, с кем это происходит.

Почему?
Разве ты хорошо себя чувствуешь, когда не хочешь потерять что-то? Приятно ли идти темной ночью по улице, боясь за себя? Наверное, жизнь чувствуется полнее, когда идешь по светлой улице, не беспокойясь ни о чем? Нет, жизнь чувствуется полнее, когда темной ночью оставляешь себя на произвол судьбы. Когда отпускаешь себя, позволяя расствориться во тьме. Жертвуя даже наблюдением, ради абсолютного расслабления. Ведь тьма так прекрасна... не меньше, чем блеск утреннего солнца.
 
28 10 2006, 19:07 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

После перерыва длиной год, возобновил занятия зарядкой - око возрождения.
Резко упала осознанность.. энергии прибавилость, осознанность ушла..
Только начал делать, в тот же день всё изменилось.. уже больше недели делаю, пока не возвращается.. хм.
Будем посмотреть, что дальше.
 
20 11 2006, 21:27 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Часть II
Возвращение блудной осознанности :)
Возвращается.. не особо охотно, но всё же.. как будто заново начал, но ничего, уже и во сне даже начинает проявляться.. иногда.. ммм, пока только раз ) но там себя не ощущаешь также как здесь.. по-другому.. но уровень осознанности вроде одинаковый.. как будто есть связывающий механизм, который и там и тут, тут один мир там другой.. но там ты не такой как тут.. хоть осознанность одинаковая.. как-то так короче.. разберёмси )
 
26 11 2006, 23:20 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Avatar, Можешь кратко определить, что такое "осознанность" для тебя? И почему тебе ее так сильно захотелось? Подмигиваю
 
07 12 2006, 11:48 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

no0ne, это долгая история, которая уходит своими корнями в глубокое детство )
Осознанность - это то как воспринимается мир, когда в голове пустота.. что-то типа того :)
Захотелось...? С чего эт ты взял.. ) У меня просто нет другого выхода..
 
07 12 2006, 19:06 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
no0ne, это долгая история, которая уходит своими корнями в глубокое детство )


Ничего, мы запасемся терпением и послушаем, если ты захочешь рассказать. Проговаривание избавляет от защитных рефлексов и развивает осознанное отношение Подмигиваю

Цитата:
Осознанность - это то как воспринимается мир, когда в голове пустота.. что-то типа того :)

Может быть, можно и так. Но непонятно - зачем в голове, ежели в неглупой, а даже умной, да чтоб пусто? Вырастет капуста :)) Кайф ловить? Смысл какой?

Цитата:
Захотелось...? С чего эт ты взял.. ) У меня просто нет другого выхода..
Опять враки? Другой выход всегда есть. Выпить йаду. Задвинуть на заднее сиденье и пойти по ба(р)(б)ам...
 
08 12 2006, 01:22 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

no0ne, давай позже.. а? разговоры эти ни к чему не приведут..
 
08 12 2006, 01:39 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Куда уж позже - пол-второго ночи Очень доволен
Как скажешь Подмигиваю
 
08 12 2006, 01:45 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Все-таки поясню вопрос.

По-моему "осознанность" нужна исключительно для понимания механизмов, с помощью которых я управляю собой. Следующий шаг - изменение себя в желаемом направлении. Для чего? Вопрос открыт. Просто есть желание стать таким, как хочется :) И управлять собой самому.

У тебя же, Avatar, в отчетах есть фразы "стало приятнее", "изменилось ощущение" и т.д. Ну и что? что это дало для понимания собственных внутренних управляющих механизмов, и для понимания того, как ты сам приводишь себя в тупиковые или радостные состояния? Может, я что-то пропустил, т.к. читал не всю тему целиком?

И неясно, почему ты решил начать именно с осознания телесных ощущений?
 
08 12 2006, 02:11 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Сегодня выполняя око пришло состояние осознанности, (такое же в которое я начал погружаться во время медитаций.. ) 8)
 
02 01 2007, 18:21 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Способы развития осознанности,это надо вначало закинуть....

http://www.guk.ru/~sashas/sposobi.html
 
09 01 2007, 18:44 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Avatar,
Цитата:
Возвращение блудной осознанности :)

У меня пока не возращается Упс...
Энергия - да, с этим порядок.
Говоришь, есть надежда?
 
09 01 2007, 19:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100