Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоубийство, кармический долг, или просто смена тела?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nu gost'
Гость





Самоубийство, кармический долг, или просто смена тела?

[ Начало темы удалено по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 78065РИ).
Обсуждение подобных цензурных актов в теме: Сайт Лотоса снова попал в «черный список»
Лотос
]


Skif from Macedonia писал(а):
Но по моему, смысл в том, чтобы понять, что нам не нужна старость и мучения(в большнистве случаев, у тех кто не следит за энергетикой и здоровьем), нам нужна молодость и здоровье. А те кто продолжают мучаться, значит просто не поняли этого.
Вот... Моя душа сама знает чего хочет, и ей страдания ни к чему!


Дурак ты, скиф. Душа-то твоя знает, что страдания ей ни к чему, только она еще и то знает, что страдания - от того, что ты тело да мысли за душу принимаешь. Пока ты считаешь, что твои радости и мучения - от твоего тела, и молодость и здоровье сделают тебя счастливым, так и будешь вертеться от тела к телу как белка в колесе, и душу свою мучать. И, конечно, совсем не обязательно тело тебе достанется молодое да сильное, разумов в вселенной похоже куда больше чем тел, в которые им можно вселиться ;-). Смысл не в том, чтобы понять, что старость и мучения нам не нужны, а чтобы понять, что старость и мучения к нам не имеют отношения.
Стыдно
 
10 06 2005, 22:25 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Скиф,

на самОм деле все просто.
Карма -реализация закона причин и следствий. То есть - получаешь по заслугам.

Заслуги (причины) бывают двух родов: направленные по вектору "брать и сохранять для себя" (жадность, алчность, зависть и т.п. - в общем эгоизм, разделение, противопоставление "я" и "мира") и - "раздавать другим, делиться с другими" (любовь, со-страдание, радость за других, бескорыстие - в общем - вектор "обьединения" или не-разделения).

Так как твой мотив (причина, заслуга) - убить себя, чтобы получить для себя же новое тело - чувствуешь, вокруг чего вертится? - проходит явно по первому пункту (т.е. ты миру ничего дарить не собираешься, и никто кроме тебя от сего факта счастливее стать не собирается) - то ...

получишь по заслугам Улыбаюсь

А за вопрос - спасибо, полезно было подумать.
 
10 06 2005, 22:58 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Regressor,
Далее, а как насчет своей цели в жизни, причем прямо сейчас, Скиф ? Вспомнить можешь, или сегодня другой день ?
сейчас? у меня нет цели. Разве что поболтать на форуме этом. Хотя смысла пользы мало от вас...
Свет тебе, если захочешь проверить, сядь в позу лотоса и не меняя ног просиди 7 часов непрырывно,
желательно с прямой спиной.

я смогу, но на что мне такие ацкие усилия? кстати какова поза Лотоса, и всё же можно с непрямой спиной? Тогда я с непрямой попробую, легче же!
Я голодал 7 дней без еды и воды, твоя поза лотоса для меня тьху!(если суставы в ней не болят, надеюсь)
и вообще... что за мода судить о человека по позе Лотоса?
думаю они у тебя и сейчас не в лучшем состоянии(мягко говоря).
1. Не суди, да не судим будешь 2. Не просят, не помогай
я по кр. мере следую этим правилам, ты нет. Так что подумай...

nu gost' ты прав, но на данный момент, на практике, твои советы малоценны. Когда тело и старость не будет иметь для меня значения, тогда я несомнено приму то, что ты сказал. А сейчас... Не говори то, чего сам пока не понимаешь. Если же понимаешь, то проведи эксперимент, возьми чайник с кипятком и засунь в него руку... Вот прямо сейчас это сделай... Если сделаешь, то можешь назвать меня не только дураком, а называй тогда как хочешь.

no0ne,
Так как твой мотив (причина, заслуга) - убить себя, чтобы получить для себя же новое тело - чувствуешь, вокруг чего вертится?
это ближе к теме :) Но если у меня будет такое тело, как я хочу, то я смогу сконцентрироваться чтоб давать много радости другим... И себе! Почему ты так противопоставляешь векторы? Полюбив себя, полюбишь и мир. Другое дело, что можно любить себя и в слабом теле, но это пока мне недоступно. И думаю мало кому, равзе что просвещенным.
 
10 06 2005, 23:47 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Скиф, тебе до старости-то видно далеко Подмигиваю

Чего-то с жизнью в основном молодость поканчивает... С чего бы это, не задумывался? Может в старости есть смысл? - говорят, старики "мудрее", "больше понимают" ... Чего они понимают-то? И почему? А?
 
10 06 2005, 23:59 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Хотите знать, почему самоубийство плохо?
Это из-за судьбы. Да, люди выбирают некоторые вещи. Да, люди могут на кое-что влиять, НО! Не люди создавали эту вселенную и не люди в ней рулят. Есть Силы и покруче людей (было бы странно, если б не было).
И некоторые вопросы решают ОНИ. Жизнь и смерть относятся к этим вещам, которые людям решать запрещено. Почему? Опять же, из-за судьбы.
Очевидно, ты считаешь, что пришел в этот мир ТОЛЬКО развлекаться, да? Не совсем так. У каждого человека есть свое задание, судьба, цель, которой он должен достигнуть. Еще до того, как человек родился, эта цель уже есть. И, точно так же, уже решено сколько он будет жить и его цель распределена на этот промежуток. У людей действительно есть выбор - мы можем подчиняться судьбе, а можем не подчиняться.
Но... судьба никогда и ничего не делает просто так, все идет во благо, даже если сначала это и незаметно. Каждый раз, оглядываясь назад на судьбоносные моменты своей жизни, человек будет понимать, что если бы не они, то кое-что было бы невозможно для него. Мы можем сопротивляться судьбе, но это приведет лишь к тому, что мы будем попадать на следующий уровень игры, не закончив предыдущий. А все уже решено, не забывай. Представь игру. Первый уровень. В его конце, если все миссии выполнены, то дается какой-нибудь приз, например новое оружие. И вот человек попадает на новый уровень не закончив предыдущий... упс, а чем монстров мочить? В первом-то уровне они и от обычного ломика умирали Нуууу.... не знаю....
Это касательно одной жизни. НО! Если весь план на эту жизнь испорчен, то в следующей жизни мы снова начнем заново. Только с той разницей, что план будет "с учетом особой тупости и строптивости игрока". То есть, намного жестче. Чтоб уже не вывернулся, все равно научился тому, что надо, получил, что надо, и, к следующему уровню был "горой мышц". Очень доволен

Упс, кстати, чуть не забыл. Не стоит путать судьбу и карму. Карму-то, как раз, можно и нужно менять. Она, зачастую, противоречит судьбе.
Откуда я это знаю? Хм, знаю и все. Подглядел в документах, пока архангелы в покер резались Бе-еее!
 
11 06 2005, 00:47 Отзывы :: URL сообщения
Искатель Истины
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Россия, СПб.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

To Skif...

Заранее скажу, что некоторая резкость моих слов не является ни следствием моего желания обидеть Вас, или Ваши взгляды.
Мне кажется, что было бы несказанной глупостью бросать одно тело ради обретения нового.
Если бы я не был таким ослом, каким в действительности являюсь - не рождался бы никогда более. А зачем?!!
На кой черт менять одну оболочку за другой? Это ли та самая Цель Существования?
Не путь ли это, данное имя которому "беспечная глупость"?

Если мне удастся, я достигну Предела самореализации в этой жизни. И мне плевать, в каком возрасте это случится.
"Слышал" я однажды мнение, что в перерывах между рождениями в мире форм, мы пребываем в мире "неформности" длительное время, дабы очиститься и освободиться от желаний и надежд, а также заслуг, что мы на это неформное существование возложили.

Не трусость ли это - отсрочить момент Завершения (в глобальном смысле) лишь от того, что тебя не устраивает состояние собственного биоробота?

Тело есть сосуд и инструмент. Если содержание его достойно - то и форма его будет восхитительна.

Вопрос лишь в том, что есть Ваша Воля. Желаете умереть - умрите. Желаете жить - живите. Вы имеете право на все, чего желаете. Плюньте на моральность Ваших поступков! Кто осмелился выдумывать мерило для Вас? Но хватит ли Вам Воли, если Вы уже сейчас находите причины отступить! Как знать, быть может Ваш удел - стать новым пророком человечества в возрасте 99 лет, а Вы на самом деле уже несчетное количество раз заканчивали все на 98-м, причем собственными руками, отодвигая благо для всех живых существ на бесчисленные эоны...

Задайте вопрос себе: "Что является истинной причиной подобной установки"? Найдите истинную причину в себе.

Желаю успеха.
 
11 06 2005, 00:57 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Skif from Macedonia писал(а):


Вы меня поучаете, но на основании чего? Хотелось бы более агрументированых ответов...

А классно может выйти. Ты самоубился. Конечно тебе новое тело должны. Тебе и дадут - новые полтела, и инвалидную коляску в придачу! Чтобы меньше убивать, всё ж половина тела - не целое, трудов меньше, а желания больше. Или например, парализованное, может им твоя активность не понравится? Чтоб не активничал - лежи парализованным, наблюдай, как твой сын из окна сигает - тоже за молодым телом гонится, чтоб тебе помогать, парализованному, у него сил было больше. Или молодые новые тела без ног-рук не рождаются?
Повесишься - мож без шеи родишься? Почему бы не так?
Вообще-то чем рассуждать, уж давно бы самоубился, да к нам привидением - опытом делиться?
Как тебе такая идея? А вдруг ты уже однажды самоубивался? А теперь в тебе привычка, опять хочется? Ты давай, как-то с того света объявись, поделись ЗНАНИЯМИ! Подмигиваю
 
11 06 2005, 02:10 URL сообщения
gost't't'
Гость






нееее, стремишься к смерти - родишься комаром... Очень доволен
 
11 06 2005, 02:42 URL сообщения
zero
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2

Свет тебе писал(а):
не карме вред нанесём, а себе самому
в нашем теле протекают 72 тысячи каналов Нади, по которым течёт ветер(энергия)
во время смерти откуда выйдет энергия такое и будет следующее существование.
молод или стар без физического тела не возможна настоящая практика.
после разрушения тела сознание тоже разрушается, остаётся подсознание и сверхподсознание,
которое мы не знаем. Говорят ,что разница между нашим сознанием и подсознанием такая же,
как между лужой и морем.
делай добро и твоя старость будет тебе в радость!

А что такое добро по твоему? В Японии например самоубийство это что-то вроде "добра" Или у тебя добро другое? Объясни.
А если человек доводит себя до самоубийства посредством других людей, это добро или зло?
И считается ли это самоубийством?
zero
 
11 06 2005, 04:50 Отзывы :: URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Ответ Гостю : Скиф с того света у же пришел, его зовут Гарикули. Шутка юмора.
А вот и новый анекдот : (для простых людей) By Happy Snake (R)(C)
Скопировано правильно.
"Не стоит путать судьбу и карму. Карму-то, как раз, можно и нужно менять. Она, зачастую, противоречит судьбе. Откуда я это знаю? Хм, знаю и все.
Подглядел в документах, пока архангелы в покер резались."

В принципе до "эзотеры" Снейку осталось вообще забыть как его зовут, и сказать все как есть для тех кто не понял, и будет то, за чем идем. Завались,короче.
 
11 06 2005, 06:02 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
В принципе до "эзотеры" Снейку осталось вообще забыть как его зовут, и сказать все как есть для тех кто не понял


А что? Кто-то не понял? Или никто не понял? Странно, вроде по русски писал...

Есть судьба. У всех. Но это не карма. Это не что-то, связанное с опытом. Это просто список целей, которые надо решить. Успеешь - молодец, не успеешь - пи...ц.

Вы замечали, что никто не умирает просто так? Что куча самоубийств провалвается и люди все равно выживают? Ну, инвалидами, но выживают. Что кто-то может пройти всю войну, а потом умереть от сосульки, упавшей с крыши? Замечали такие "странности"?

Они происходят потому, что у каждого уже есть срок жизни. Есть силы, которые решают, сколько человек будет жить. Иногда, в процессе жизни, они могут удлиннить\укоротить этот срок, но такие случаи - редкость. Обычно они означают, что кто-то лажанулся в планировании (наверху) и недооценил\переоценил человека.

Как узнать, в чем судьба? Да, на самом деле, НЕ ЗНАТЬ это намного сложнее. На самом деле, мы прикладываем уйму усилий, лишь бы не знать этого. Потому, что весь мир просто недуром орет нам о том, что мы должны делать. Слыхали про знаки? Нет, не приметы, а знаки? Настоящие провидцы именно по ним ориентируются. Вокруг любого человека просто ураган этих самых знаков. Приходится усиленно отворачивать голову, чтобы не замечать их. Но, на самом деле, раз вы живы и здравствуете по сей день, значит вы все-таки заметили те судьбоносные знаки, что у вас были. Их обычно сложно не заметить.

Например, такой: в вашей семье есть отец-тиран, который постоянно навязывает вам свою волю. В чем знак? В том, что пока он жив, вы должны научиться не поддаваться влиянию таких людей. И в этом - ваша судьба. Если не научитесь с ним, фиг вас выпустят, дадут еще кого-нибудь. Жену-тирана, начальника-тирана, детей-тиранчиков. Весь мир просто засориться подобными тиранами. Сложно не заметить этот знак, правда? Очень доволен

Но, конечно, в жизни людей редко бывает только одна задача (один уровень). Обычно игра составляется "с учетом способностей и потребностей" и в нее пытаются запихнуть побольше всего этого, но в пределах того, с чем человек способен справиться. Если не получается - помогут. Не знаешь, что делать - посоветуют. Лишь бы сам хотел. Очень доволен

Знаки не всегда бывают такими явными, как в том примере. Они становятся явными, только если пытаться их игнорировать. Вы все уже выполнили множество задач. И, скорее всего, сколько-то их еще осталось.

А теперь представьте, что вас назначили "архангелом". Представили? Вы сидите, весь в перьях, мучаетесь, как бы человеку это сделать, этому научить, это подсказать. Планируете, планируете, а он тут - р-раз, и самоубийством жизнь закончил. Что вам сразу захочется? Правильно, много чего захочется, и не будет среди этого ничего хорошего для человечка.

А теперь представьте настоящих "архангелов". Их, конечно, разозлить не получится. Но, если у них что-то в отношении вас не получится, они не сдадутся. Неа. Они вообще парни упорные. Только вы в рай соберетесь, а вас хвать за крылышки и обратно пинком под зад - "Делу время, потехе час. Сначала то, что должен доделай." И будут продолжать вас мурыжить таким образом сколько угодно. У них времени много, они никуда не торопятся. Еэеэее-еееееэее

А вот если вы торопитесь, и вам неохота жить в постоянном дежавю, то придется немного потрудиться. Что делать? Ой, да бросьте вы переживать, если вы что-то должны сделать, то вам придется приложить массу усилий, чтобы этого избежать. План-то составлен с учетом ваших способностей\возможностей. И никто вам на ушко ничего шептать не будет. Неа. Орать - да, будут. Пинать будут. Вопить на каждом шагу будут. И еще много чего "будут", лишь бы только вы "закончили, наконец, этот сраный уровень и убрались с глаз долой, на других уровнях, с другими сисадминами просветляться, вот где уже у меня этот человечек сидит, и откуда такая тупизна берется, три года псу под хвост, а он так и не просветлился ни на грамм, тупица". Еэеэее-еееееэее

А почему это не карма? Да потому, что карма - результат ваших собственных действий. Вашего состояния, если хотите. А судьба у вас была еще до того, как вы вообще родились. Разница, как видите, огромна. От кармы зависит очень немногое, она только лишь определяет, в каком вы мире будете жить. И ее легко изменить, просто начав делать что-то иначе. Относиться к чему-то иначе и так далее.
А судьба ни от чего не зависит. У нее есть только два состояния - решенная задачка (которая вас больше не донимает) и нерешенная задачка (в которую вы утыкаетесь на каждом шагу).
 
11 06 2005, 07:06 URL сообщения
Бяк же
Гость






А если тебя просто мама родила, Снейк? Ну, как вариант:-)))


....Какие ещё, в задницу, арханоматангелы???, пишущие в книгу судеб???!!!

Открыть тебе большой секрет, Снейк? Нет от архангелов, а ваабще?Улыбаюсь

Ты - как и я, и оооочень многие другие, совершенно всей этой небесной гвардии по фиг, так, блага есть да пропускать. Пища, короче. Не по фиг ей те, кто сами сознательно, для собственной миссии, здесь рождаются, но их немного, совсем немного, это которые быстренько по жизни просветлевают да дело делают (это типа Христа, да всяческих СаиБабей) Так что, если лет до 30 тебя ещё не стукнуло и ты собственную задачу ещё не распознал, то живи спокойно и не парься. И людям мозги не парь - это у тебя от мании величия, великий и могучий:-) Нет у людей судьбы, свободны они. Карма у них одна - в виде желаний, да Любовь-Того-Которого-Нет-И-В-Которую-Они-Не-Верят. А вот геморрой на голову, всё равно, всякий сам норовит ярмо найти - от ума большого...бубубуб....бубубубуб...бубубуб:-))))) Ничё не попишешь, каааарма:-)))))))))))))))))


Благ:-)
 
11 06 2005, 07:32 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Бяк, откуда столько пессимизму, а? Нет, правда, откуда? И с чего ты взял, что Христы, да Саибабеи такие уж прям вот все из себя невероятные? Сами про себя они это говорили, вот откуда. В лучшем случае. А в худшем, это про них просто народ навыдумывал.
Ну просветлились они, ну порешали задачки побыстрее других, и что? С чего ты взял, что тебе такое не под силу?

И уж тем более, с чего ты взял, что у людей судьбы нет? У тебя есть, точно могу сказать. Фиг бы тебя калачом, хитрец ты эдакий, заманили в эзотерику, если бы у тебя с ней судьба связана не была. Прекрати вертеть башкой, открой глаза. Прямо сейчас у тебя есть судьба. Тебе о ней на всех форумах народ твердит. Орет в уши, просто-таки о том, чему ты научиться должен. А ты и в ус не дуешь. Даже я заметил. Много кто заметил. И ты, если бы в стенку лицом не утыкался, тоже заметил бы.
И фиг я тебе эту задачку распишу, сам думай. Но она у тебя со всех сторон прет.
 
11 06 2005, 07:43 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






Улыбаюсь))))))))))))) Снейк:-)))))))))))))))))))) Спасибо, правда:-)))))))))))))))))

Нет, не хочет народ решать свои задачи с удовольствием, ну никак не хочет:-) Гордыня и оценочное мышление, вот чем движим Искатель Снейк в своих извивах.

Снейк, всё в порядке, никакогр пессимизма нет, я и ты - ничуть не хуже:-))),- чем Христос и СаиБаба:-)))))) Просто я пришёл сюда за тем, что хотел сделать - водки попить, да любовью земной пожить. И это - ВСЁ:-))))) Сейчас могу по новой захотеть чего-то ещё, и в этой жизни начать реализовывать, и потом, мэй би, вернуться сюда для продолжения, тогда прокачу за СаиБабу какого-нить, в начале его карьеры:-) И я совершенно свободен в этом. Как и ты, ясен пень. Нормальный - безупречный, то есть:-)))),- человек делает, что хочет. Не нужно придумывать задач, Снейк...если не хочешь этого, конечно:-) А это что? Ну да, каааарма:-))))

Не, если ты осознанно вступаешь на ступени Иерархии, то и удачи тебе! Не понимаю, только, зачем считать пессимистами-неудачниками тех, кто свободен от служения местному вечному?Улыбаюсь

Снейк, ты уверен в том, что знаешь, как работает твоё мышление? Зачем оцениваешь дальше-больше и откуда знаешь то, что знаешь, и как видишь то, что видишь?
 
11 06 2005, 08:00 URL сообщения
Бяк же :-)))
Гость






Улыбаюсь))))))))))))) Снейк:-)))))))))))))))))))) Спасибо, правда:-)))))))))))))))))

Нет, не хочет народ решать свои задачи с удовольствием, ну никак не хочет:-) Гордыня и оценочное мышление, вот чем движим Искатель Снейк в своих извивах.

Снейк, всё в порядке, никакогр пессимизма нет, я и ты - ничуть не хуже:-))),- чем Христос и СаиБаба:-)))))) Просто я пришёл сюда за тем, что хотел сделать - водки попить, да любовью земной пожить. И это - ВСЁ:-))))) Сейчас могу по новой захотеть чего-то ещё, и в этой жизни начать реализовывать, и потом, мэй би, вернуться сюда для продолжения, тогда прокачу за СаиБабу какого-нить, в начале его карьеры:-) И я совершенно свободен в этом. Как и ты, ясен пень. Нормальный - безупречный, то есть:-)))),- человек делает, что хочет. Не нужно придумывать задач, Снейк...если не хочешь этого, конечно:-) А это что? Ну да, каааарма:-))))

Не, если ты осознанно вступаешь на ступени Иерархии, то и удачи тебе! Не понимаю, только, зачем считать пессимистами-неудачниками тех, кто свободен от служения местному вечному?Улыбаюсь Я и сейчас делаю, что хочу и как хочу, это по потоку существования, но тебе моё рвение кажется недостаточным?Улыбаюсь)))) Ну, извини:-))))

Снейк, ты уверен в том, что знаешь, как работает твоё мышление? Зачем оцениваешь дальше-больше и откуда знаешь то, что знаешь, и как видишь то, что видишь?
 
11 06 2005, 08:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100