Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоубийство, кармический долг, или просто смена тела?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Бяк же, Но ведь находят люди, помнят...вот же:-)
хотя иногда это просто фантазии, я думаю...
happy snake, Но если боль появляется сама, то вполне можно уменьшить ее влияние, отстранившись от нее.
может быть... но чтобы не было "нежелания боли", такого думаю нет ни у кого... а именно это причина написания мной всего... и вовсе не в страхе дело...
А что плохого в страхе смерти? И почему должно быть сложно, если смерти не боишься. Можно бояться смерти и будет точно так же легко и приятно жить.
нет, если ты боишься смерти, то не живешь, а цепляешься за жизнь... спешишь...
Вполне нормально, что я не люблю боль.
ну раз не любишь, то тебе следует знать, что с тобой может случиться всё, что угодно. И если всё же случиться, и ты будешь не готов, то будет только больнее... Я так думаю...
 
13 06 2005, 00:58 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

А через три дня. Что успевает сохранится к этому моменту?
а не всё ли равно...? то, что ты чего то не помнишь, иногда это даже хорошо...
 
13 06 2005, 01:00 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
нет, если ты боишься смерти, то не живешь, а цепляешься за жизнь... спешишь...


Кому как. Подмигиваю
На самом деле, для меня куда сложнее было бы закрывать глаза на факт моей смертности, чем знать о ней.
Ты просто боишься смерти, не так ли? Зря. Потому, что все равно умрешь, так или иначе, но не вывернешься. Не понимаю, почему люди так боятся думать об этом?
На самом деле, если смириться с тем, что умрешь, то все, наоборот, проще становится. Перестаешь дергаться при упоминании о смерти, можешь спокойно думать о том, как умрешь. А еще пропадают всякие мысли о самоубийстве. Какое на фиг самоубийство, если и так мало осталось? Что там эти двадцать-тридцать-сорок-пятьдесят (или сколько там обычно живут) лет. Тем более, что и это наверняка неизвестно, а умереть можно в любой момент времени. Вспоминаю начало романа "Мастер и Маргарита". Проблема не в самой смертности, а в отказе человека смириться с ней. А когда смиришься, то уже можешь спокойно искать способы этого избежать, или хотя-бы оттянуть.
 
13 06 2005, 01:20 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Но знаю, что всё, что есть человек, это "наслоения на самосознании".


И они умирают совершенно точно. Даже больше того, необязательно умирать, чтобы избавляться от них. Но что если и самосознание умирает?
А остается лишь та наша часть, которая практически не участвовала в нашей жизни, так глубоко она запрятана? Кое-что древнее, мощное, такое, от чего человека может просто разорвать в клочья, если оно проснется.
Как вы думаете, если это так, можно ли будет считать перерождение этой нашей части (спящей) перерождением "нас"?
 
13 06 2005, 01:39 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

happy snake, Ты просто боишься смерти, не так ли? Зря. Потому, что все равно умрешь, так или иначе, но не вывернешься. Не понимаю, почему люди так боятся думать об этом?
На самом деле, если смириться с тем, что умрешь, то все, наоборот, проще становится. Перестаешь дергаться при упоминании о смерти, можешь спокойно думать о том, как умрешь. А еще пропадают всякие мысли о самоубийстве. Какое на фиг самоубийство, если и так мало осталось?


я боюсь? нет... даже если не реинкранируюсь, я не боюсь, и не сожалею. И не буду думать, что "мало осталось". Просто надо понять, нам нечего терять... В этом и смысл...
 
13 06 2005, 01:44 URL сообщения
Гость






кому как Подмигиваю
 
13 06 2005, 02:10 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

happy snake, в Тибете, когда умирает человек, приходит монах высокого уровня и по специальным признакам расчитывает, когда этого человека хоронить. Это может быть до 16-го дня(холодно, тело хорошо сохраняется). А дело в том, что после смерти сознание может много раз возвращаться в тело в зависимости от привязанности к нему(до 10 раз) и потому душе надо точно убедиться, что тело неживое и она обязана уйти. Но у большинства людей душа успокаивается и полностью оставляет тело на 3-й день, поэтому в России хоронят именно на 3-й день. И все это время душа полностью отождествляет себя с телом и проведенной жизнью. А дальше от того, насколько душа была привязана к телу, зависит ее посмертный шок(столкновение с подсознанием по отношению к внешней инфе прожитой жизни). Если заклинивание на внешней стороне прошедшей жизни было сильно, то шок будет большой и человек после этого полностью забывает обо всем, что было раньше. Святые говорят: чем меньше мирских желаний, тем меньше шок. Они выходят из тела мягко,плавно, по своему желанию и в чистом сознании переходят в другое тело не обязательно нашего мира, поэтому например, Будда Сакьямуни помнил миллоины своих предыдущих жизней.
 
13 06 2005, 03:51 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Если заклинивание на внешней стороне прошедшей жизни было сильно, то шок будет большой и человек после этого полностью забывает обо всем, что было раньше.


Можно сказать - забывает. А можно сказать - разрушает.
Но суть остается сутью. Если у нескольких получилось перейти в иной мир, это не значит, что у всех так происходит. Наоборот, говорит о том, что для этого что-то особенное надо уметь.
 
13 06 2005, 03:56 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

happy snake, ничего не разрушается. Как информация это остается на глубинном уровне и потом всплывает от света сознания. Чтобы переходить в другой мир осознанно, надо уметь контролировать свое подсознание, осознавать все процессы и в течение жизни освоить выходы из физического тела в тонком.
 
13 06 2005, 04:07 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
happy snake, ничего не разрушается. Как информация это остается на глубинном уровне и потом всплывает от света сознания.


Да даже если и всплывет ненароком, это уже информация о чужих дядях и тетях будет. Нам-то что до них? Мы ли это?

Цитата:
Чтобы переходить в другой мир осознанно, надо уметь контролировать свое подсознание, осознавать все процессы и в течение жизни освоить выходы из физического тела в тонком.


А вот за это спасибо, учту.
 
13 06 2005, 04:11 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

happy snake, "Да даже если и всплывет ненароком, это уже информация о чужих дядях и тетях будет. Нам-то что до них? Мы ли это? "
В том то и дело, что это не зависит от нашего отношения. Это мы,о которых мы забыли, наше сознание многослойно и если сейчас на поверхности неких средний(успешный, прекрасный) человек, это не значит, что в этом наборе нет бомжа, убийцы.насильника... И если активно заниматься духовной практикой, то все это начнет выходить на поверхность, приводя хозяина в ужас. а смысл Просветления - это переплыть океан подсознания, т.е. вытащить из себя все. что мы накопили за прошлые жизни.
 
13 06 2005, 04:21 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Прости за наглость. Но мне, как неисправимому прагматику, хочется задать вопрос. А как?
 
13 06 2005, 04:23 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Это просто, но для кого-то это безумие. У каждого в сердце есть внутреннее Я, или глубинный Учитель, или Бог, но не каждый с Ним в контакте. Вот уже несколько лет, как у меня получилось с Ним общаться на подсознательном уровне, часто в мыслях. Если ты поверишь, что это так, ты сможешь с Ним общаться. Он сказал, чтобы я пожертвовала Ему тело, речь и мысли. Я сделала это и Он начал со мной работать. На поверхности часто ничего не понятно, но Он сильно меняет мою душу, ну и испытания, конечно... Неожиданно начинают проявляться желания и черты характера, о которых и не догадывалась, да много чего. А иногда помогает общениев форуме. Кто-то поставит на место - начинаешь видеть себя совсем с другой стороны.
 
13 06 2005, 04:32 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Ни в коем случае не опозорю себя попыткой подобное открывание покритиковать.

Я ведь не знаю, что там на самом деле происходит, только слова читаю.

Но, если он что-нибудь захочет написать еще о Просветлении, ты его не сдерживай. Я послушаю.
 
13 06 2005, 04:40 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Понятие "позор" относится к фиксированным идеям и в принципе не нужно. Я знаю, что есть достаточно много людей, которые смогли начать разговаривать со своим внутренним Учителем таким образом. Но к Просветлению это никакого отношения не имеет. Просветление есть на каждом этапе, но оно очень не устойчиво и его легко утерять и лишь состояние Будды имеет смысл и цель.
 
13 06 2005, 04:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100