Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прыжок в беспредельный свет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Всем привет!

Случайно, ища в Инете инфу по ЛСД, наткнулся на этот форум. И у меня есть, что сказать вам. Но сейчас немного о себе. Сам я из Магнитогорска - типичного рабочего, ужасно грязного города, в котором живут "по-рабочему, по металлургически" грубые и неотесанные "мужи" и иже с ними. В общем я конечно их всех ненавижу, поскольку сам ни за что в жизни не собираюсь торчать в вонючей грязи пром. произ-ва, а уж тем более в такой дыре как наш город (скоро меня там не будет, готовлюсь). В общем мне 20 лет, я студент местного Пед. Института. Я хочу вам всем рассказать, как из меня, очень правильно воспитанного и запуганного, в целом, нормальных не-курящих-непьющих-не-матерящихся родителей, я превратился в, так сказать, подобие психоделического чувака. Начиналось все еще в 2004 году летом, когда я выпустился из местного Колледжа - полной дыры, самого гоповского места, где я когда-либо бывал в жизни. Я натерпелся, всех этих татаро-ябайских, извините за мат, бабаев и прочей гопнически настроенной от-14-до-18 шпаны, и вот решил им всем лично от себя отомстить. В общем вначале ничто не предвещало, все шло как-то жутко скучно и лениво. К тому же я не смог поступить в местный МГТУ, завалился на экзамах... в общем гнилое дело стало еще гнилее... А тут еще в армию вот вот должны были забрать, слава богу, я неимоверныи образом накропал деньжищ и скосил - купил себе отсрочку на осень (а затем, зимой - еще и на весну). Сами понимаете, что в армии в миллионы раз более отмороженная система отношений между людьми, чем в какой-нибудь последней фазанке. Ну да ладно, будем считать это, пусть и увесистым, но тем не менее лирическим отступлением.
В общем началось все с просмотра по каналу ТВЦ Апокалипсиса Сегодня, который я странным образом никогда не видел и даже не слышал про такое название ранее (не знаю почему). Было дело одной сооблазнительно и нежно- теплой августовской ночью. Я смотрел не сначала, но все дальше и дальше мне казалось, что ночь вокруг меня становится мистической, что она начинает свой гипноз страха и испуга. И по сей день, я считаю, что стал совсем другим, посмотрев его. Но это только начало. Той осенью как-то не до того было, бегал от армейки, работал до посинения. Съездили в Москву на новый год, а там я впервые в жизни напился... Странно, не думаете? Парню 19 лет, а он только 1-ый раз пьет по-настоящему. В общем я сразу влился и мы квасили все праздники с нашими "московскими пацанами". СУПЕР!! И это тоже было лишь началом... Тогда, в Москве я пошарил по Горбушке и вдруг, сам от себя того не ожидая, купил видео-диск Pink Floyd: Live At Pompeii, а я ведь был злостным депешистом, ХА! Там же я приобрел лиц. DVD "Apocalypse Now" - "родной", американский, из штатов. Дома я отсмотрел этот DVD и еще более свихнулся по нему, там еще был и редчайший док. фильм о съемках этого шедевра, в качестве подарочного бонуса. Ну а потом я посмотрел Пинк Флойд. Вот оно!!! Это было оно, то самое, с чего началось мое настоящее увлечение психоделом вообще. Я ненавидел Пинк Флойд всегда, и вот вдруг мне начало нравиться.
Глава 2-ая: Мое самое лучшее (пока) лето в жизни...
Короче говоря, летом 2005-ого я из растущего интереса приобрел mp3 Pink Floyd за 1967-1971 года. И слишком сильно увлекся изучением личности их создателя - Сида Баррета, - как известно, самой знаменитой жертвы "кислоты". Я с полной уверенностью называю его просто - "УЧИТЕЛЬ". Это мой учитель, другого такого человека, носившего бы такой "титул" наверно не будет, разве только что жизнь. В августе того года я снова съездил в Москву. Вот здесь я подошел к этим дверям. Расскажу как все было:
Я приобрел у одного знакомого с военного склада парочку розовых дымовых шашек и... надо же!!!... провез их в поезде!.. А перед поездкой я долго долго заваливал своих "московских пацанов" смс-ками, вроде "готовь травку, не забудь накрошить зеленцы к моему приезду". То есть, я сам лично от себя изъявил желание войти туда, измениться раз и навсегда. Никто из людей непосредственно на меня не "капал". Я сам прорубил себе этот путь. Он пролег через косвенный контакт, через музыку, фильмы, отчасти, через мои собственные муз.-звуковые и поэтические эксперивенты, будучи абсолютным дилетантом.
В общем, приехал я к ним на квартиру. Полторы недели мы там тихо мирно жили, курили сигареты, пили водку и просто угорали, когда было время (работа у них была и все такое). А вот числа 24 или 25 августа, точно не помню, короче в день Суперкубка Европы между ЦСКА и Ливерпулем. Нежданно негаданно они указали мне пальцем на какой-то бледно-бледно зеленую окрошку на листке газеты в кухне. Нас было много - я, двое знакомых моих - братьев, их сестра, девушка моего "проводника" - старшего из братьев. Андрюха, младший брателло, мне и говорит, так, очень скромно - "Лёх, ты траву будешь курить?" Я так спокухой отвечаю - "ну давай, что-ли, закурим". Курили мы из болта металлического. Помню сначала я тянул ее как сигарету и никак не мог понять, почему у меня такое ощущение, что во рту ни грамма дыма нет. А потом Андрюха мне и говорит, типа, ты тяни как-будто ты воздух с силой вдыхаешь в себя, тяни долго долго, до тех пор пока можешь, а затем глотай и держи сколько сможешь. Было конечно тяжко, я еле скрыл свое смятение, чуть чуть не прокашлявшись. Потом еще и еще втянул. И тут начались странные вещи. Я вдуг осознал, что течение вещей вокруг меня начинает происходить как-то очень странно, будто я падаю в какую-то неизведанную болезнь или у меня происходит смещение мозга... Вдуг стало так весело, а слабенький декоративный огонь лампы на кухне, стал таким огненно ярким и светлым, это было очень похоже яркое свечение зимнего московского неба, озаренного миллионами уличных, огненного цвета фонарей, знаете, такой мутное мутное огненное зарево на облачном небе. В общем я заметил, что звуки в моих ушах обострились до предела. Мне казалось, что вот вот и я спущусь с нити и меня понесет по безумным желобам и я не смогу никогда остановить свое движение. Самое главное мое наблюдение - это звуки. Каждый малейший звук доставлял мне такое неземное блаженство, какого я не испытывал никогда. Звуки были такими резкими и в то же время такими смягченными и нежными, что мне казалось, что это не человек разговаривает, это не стул скрипит, это не далекая электричка гудит в на улице, это не стопы человеческие шоркаются о пол. Это разговаривали на каком-то неведомом, но почему-то настолько понятным мне языке сказочные невидимки. Я внушил себе тогда, что они берут фляги с чудесной золотистой водицей и начинают бразгать ее из шлангов в небо, а потом на меня пару-тройку часов и далее с убыванием конечно, лился золотой дождь. Все мое тело трепетало от каждой мельчайшей капелки этого невидимого дождика. Он лился и лился и познал саму НЕЖНОСТЬ, я нашел дорогу, которая ведет в НЕЖНОСТЬ и пошел по ней. Потом я некоторое время шатался по корридорам. Мне бешенными ухмылками ухмылялись непонятные безликие сумасброды, а я в ответ строил им безумные психопатические улыбки. Мне было так весело и смешно, что я понял главное - моя эйфория была так сильно похожа на конец света, она была так трагична и апокалиптична, в той же степени она была весела, неистова, эйфорична, экстазна. Я сел смотреть телевизор. Показывали Суперкубок и я сел смотреть в тот момент, когда шел второй тайм. Я смеялся каждому движению футболистов, я смеялся так сильно, что пришли мои друзья и начали с некоторой сдержанно-усмешливой манере посылать мне сигналы... Они говорили мне - "ну вот, чувак, вот ты и конкретно перекурился". Но что за чудо! Их слова вроде бы и были мне понятны, я лсышал их на роднои языке, но в то же время они доносились до меня на каком-то совершенно непонятном инопланетном языке, но я все понимал. Я просто шел за этими словами, повинуясь им. Я снова начал шататься по корридорам. И вот здесь произошло еще одно безумное открытие - я услышал, как со мной разговаривает тьма. Она посылает мне неведомые, новые слова. А я лишь могу повторять за ней. Потом я пришел в кухню сел в кресло и начал хаотично и с чувственным манерным придыханием, с пафосом и торжественностью декламировать, правда тихо, эти магические заклинанья. Я сидел и повторял за тьмой неизвестно сколько времени. А потом пришли все остальные и мы начали потихоньку разговаривать. Я начал умопомрачитльным потоком слов рассказывать им об этих словах, которые я придумываю. И тут я начал безостановочно сочинять рифмы, прямо на их глазах. У них перехватило дыхание, они смотрели на меня так, как наверно древние наши предки смотрели в глаза Заратуштре, когда тот произносил свою пламенную речь. Я тоже смотрел на них я никогда не видел такого статичного людского взгляда на меня. И тут я понял - это остановилось время, они замерли. Мне вдруг стало так холодно, я думал, что я сйчас умру, что я нахожусь на Плутоне и температура составляет -273 градуса. Но тут же, мгновенно я вышел оттуда и со скоростью света промчался на Землю прямиком в эту комнату. Я замолчал. Они продолжали смотреть... А потом они мне сказали - "ни фига себе ты вошел в пещеру!!!" Мы ели виноград и наша беседа уже была более земной чем до этого. Возможно это был тот самый пик достигнув которого началось медленное, хотя и не очень заметное "отпускание". И действительно, мы говорили, говорили, я хохотал сильнее всех. И тут я сказал, как я сам себе внушил на месте, очень пошлую фразу про их сестру. Я моментально начал лихорадочно обвинять себя и просить у них прощения, называл себя последним идиотом. А потом я спросил у старшего - "Ничего, что я вас топлю в своих извинениях, может вам это неприятно - тогда я уйду, не буду вам мешать?" Он мне ответил очень спокойно и по-простецки - "Ну... извиняйся, если хочешь". В общем после этого я как-будто заперся на замок и весь остаток вечера сдкрживал в себе толпу смехотворных эмоций, у меня как-будто щеки были полны воды, и изо рта капали отдельные, сумевшие проскочить, капли. А потом я спокойно решил для себя, лучше я не буду себя мучать, а просто лягу спать и засну крепко крепко и забуду все. И вы знаете, после этого мне стало очень спокойно, я про все забыл, стоило мне только положить свою голову на подушку. На следующий день я был приятно удивлен каким-то непонятным ощущением легкости, как-будто я словно перышко мчался по столичным улицам. Хотя я не видел никаких цветных глюков, все равно мне почему-то казалось, что краски в моих глазах ярче чем обычно, а потом все вдруг стало серым и на Москву полился противный осенний дождь, небо стало хмурым, завыл очень холодный ветер, на меня навалилась вполне земная, не имеющая ничего общего с "наркотической", скука. То явление, посетившее меня на следующий, после моего самого первого в жизни "трипа", день, я назвал "пост-состоянием". Оно потом, с каждой новой накуркой, будет посещать меня на один следующий после нее день. Вот так вот и состоялось мое первое в жизни "путешествие".

С охотой выслушаю ваши любые комментарии. Я очень пытлив и любознателен... Мои двери раскрыты перед вами, уважаемые читатели моих переживаний!

Алекс Меллер (или Abrofer)

P.S.: Главное слово, волшебное слово, которое я тогда услышал, было - АРХОНИТРОН!!!
 
24 01 2006, 17:55 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Продолжение рассказа о моих приключениях:
Глава 1: Про то, как я побывал моржом...
После этого я стал немного другим. Но как ни странно я быстро сумел забыть все свои глюки и снова превратился в обычного человека, как-будто и не было той накурки. Я сильно увлекся 60-ыми, начал слушать Doors, Soft Machine, King Crimson, Jefferson Airplane, Beatles (лишь три альбома: Revolver, Magical Mystery Tour, ...Sgt. Pepper, Yellow Submarine - наиболее психоделические и яркие их произведения, все остальное - неплохо, но попсово). Именно тогда я просто поразился Битлами, а вернее их "I am the Walrus". Несмотря ни на что они - голимая попса для меня. Но я был поражен той песней. Казалось бы попсовики, однако по степени психоделичности в этой песне они взяли и превзошли весь мир, никто больше не смог написать более психоделичной песни, более глубокой психодел-песни, в которую можно нырять бесконечно, узнавая в ней что-то новое для себя... Вершинный шедевр кислотного рока, лично для меня. Фантастическая концовка!!! Да, кто-то скажет это чистая паранойя, но зато... какой мороз по коже каждый раз когда ты перешагиваешь через порог неспешного, казалось бы ничего не предвещающего, развития ее мелодии. И ВДРУГ... все рушится, пространственно-временной континум ломается, все становится все более и более непонятным и тревожным... и вот пугающие голоса начинают сумасшедше повторять "УМПА, УМПА, косячок сверни-ка". А потом еще одни визжащие голоса прибавляются к ним "У всех он есть, у всех он есть". ВСЕ... и мы в полнейшей агонии.
Глава 2: Дальнейшие исследования себя:
Как-то все было по инерции минувшей осенью. Я все еще оставался весьма стеснительным в подобных вопросах. Я все еще считал для себя табу упоминать хотя бы кому-нибудь о траве. Но всё когда-нибудь подвергается революции, как наверно мог бы думать в свое время Ленин. Я проговорился. Было это 30 октября. Я вдруг набычился так, что решил позвонить своему знакомому басисту. Я вспомнил, что как-то раз в очередной беспардонный "зависяк" по волеизъявлению моей сестры он сотоварищи музыканты сидели у нас дома. Когда я выходил в подъезд, когда мне надо было куда-нибудь уйти я их жестоко всех проклинал, потому что стояла характерная ганджибасная вонь, что впрочем я также узнал лишь от своего соседа, а вначале даже не понял что это. Так вот я позвонил ему и поинтересовался не может ли он достать пару коробков. Он так обрадовался когда ошарашился от моего заявления. Он был удивлен и сдержанно торжествовал. В общем на следующий день все уже было у меня. Два восхитительных пакетика наполненных волшебным зельем. Но использовать я его долго не брался. Просто было не с кем (сноска - друзей что-то в последние годы почти и не осталось, всех развела жизнь, это моя беда-фикс на данный момент). Но вот я как-то вдруг вспомнил, что сторожем, на моем месте, где я когда-то работал, теперь устроился парень моей сестры, с которым мы неплохо сдружились. Они все вместе, с тем басистом, с моей сестрой и с некоторыми парнями, гостившими тогда у нас на дому, организовали группу. Тем более с его напарником я уже работал, и немало. С ним мы тоже неплохо сдружились. В общем 11 ноября я нежданно заявился к ним к каморку и принес травы. Они правда сначала бычились, типа, да мы тут с Саней пару дней назад уже накуривались до посинения. Но все же они согласились, тем более, что это был мой второй трип, после долгого перерыва, к тому же самостоятельно организованный. В общем начали вдыхать. Теперь я был готов к тому что будет. И надо сказать, что на сей раз все было намного проще чем в первый. Сначала я даже подумал, что трава попалась хреновая. Совершенно не вставляло. Но прошло несколько минут и тут я начал приговаривать - "во...! вот, идет, идет постепенно, вы не замечаете, ребята?" И тут стоило мне всего один раз посмеяться и ощущения усилились с такой скоростью что меня просто огорошило! Дальше нет смысла рассказывать. Все потому что я хохотал так громко и безостановочно, что наверно вся вселенная слышала. Именно тогда у Санька, моего бывшего напарника родилась его неизменная идея-фикс насчет травы. Она называлась "Комната Нарков". Он говорил мне, что я нахожусь на вселенском супер-шоу. Мы начали сочинять по поводу этого и вдруг выяснили, что если бы нам попробовать на ТНТ сделать такое реалити-шоу "Комната Нарков", это будет очень кстати! Он говорил мне, что каждая звезда слышит меня, каждая туманность шумит звуком толпы, и все они слышат и понимают меня, а я вещаю им самого себя. Никаких визуальных глюков не было, но был просто дичайший хохот и крики и все они исходили от меня, мои товарищи были все же посдержанней. И тогда я понял, что я просто - сверхплотная капля вещества, из которой родилась вселенная. Из меня происходит Большой Взрыв, столько энергии я выплескивал в пространство и на души моих товарищей! На следующий день состоялось мое самое офигенное и счастливое "пост-состояние". Весь тот день я лежал, пытаясь отоспаться, но не мог уснуть. Я был так счастлив, люди. Такого просветления еще никогда не случалось. Меня не перло, но мне было так хорошо! Я лежал и без устали слушал в наушниках Pink Floyd и Doors, уносясь в мир любви, чувств, сказок, и теплого теплого лета, в страну яркого жидкого растекающегося нежнейшими океанами света. Не заметил как уснул, проснулся и вот все со мной нормально, вновь почувствовал обычную естественную реальность. Никаких болей, спазмов, никаких осадков и прочей шелухи. Только лучше и лучше, только веселее и веселее!!!

Того же и желаю вам!
Следующие главы моих походов напишу позже. Надо сделать передышку.

Всем вам удачи, уважаемые читатели моих переживаний!!!

С уважением, Алекс Меллер (или Abrofer)...

P.S. Путь мой тернист, но путь мой последователен...
 
25 01 2006, 00:09 URL сообщения
Курукулла
Гость






От синтетических галлюциногенов (PCP) зависимость развивается. И еще какая!
Только кумарит не тело, а сознание...Чистое и светлое...:))
Так что, не надо врать себе и окружающим, что есть разница между "благородными" наркотиками для "продвинутых" и героином с винтом для дурачков из спальных районов.
Тот же самый наркоманский Ад Голодных Духов на выходе получается.
Поверьте.
Хотя мне за прошлое не стыдно. Я просто предупреждаю.
 
25 01 2006, 02:14 URL сообщения
Гость






Курукулла,
По-видимому твое наркоманское прошлое действительно лишило тебя мозга и совести. При чем здесь вообще PCP? Даже хиппи, которе жрали все подряд, говорили о бесполезности СТП. Здесь речь идет о ЛСД! И тем более, ЛСД - это не синтетический наркотик, а полусинтетический. Основа -спорынья или эргот. Между прочим, по одной из теорий (хофманна, тот что ЛСД изобрел, и Уоссона) греки на протяжении 2000 лет употребляли ЛСД (эрготизированное пиво ) в процессе Элевсинский мистерий. И многие философы, такие как Платон и Аристотель, сами принимали в них участие, и говорили о их важном влиянии на дущу греков.
И по поводу наркоманов. С помощью ЛСД очень успешно лечили алкоголизм и героиновую наркоманию. И я надеюсь что ЛСД вернется в психиатрию.
http://www.inopressa.ru/guardian/2006/01/11/15:01:39/lsd
 
25 01 2006, 09:25 URL сообщения
Курукулла
Гость






Гость,
именно в силу наличия химеры, называемой совестью,
сочла своим долгом предупредить, не более того.
Что же касается терапии алкогольной и наркотической зависимости, то современная метаболическая терапия намного более безопасна и эффективна.
Всех благ.
 
25 01 2006, 18:34 URL сообщения
Гость






хаха, во-первых, ты в моем посте не заметила подмены PCP и СТП, что крайне странно для минимально образованного и употребляющего наркотики человека.
во-вторых метаболическая терапия лечит тело, а не дух. Процент вылеченных наркоманов в современных клиниках необычайно низок. Даже доктор Маршак состоит в редакторском совете трансперсонального проекта, что говорит о многом...
 
25 01 2006, 21:12 URL сообщения
Куруклла
Гость






Подмену я заметилаГость, а с психоактивными веществами я завязала. Чем не горжусь, так как это просто результат осознанного выбора. Что касается "Кундалы" - то это и крайне дорого и попросту несерьезно. А что касается метаболитов - их выпускает всего одно фармпредприятие в Росиии - НПО "Биотики", главным клиницистом которого является доктор медицинских наук психиатр - нарколог А.Г. Данилин, персонаж небезызвестный. Его тексты можно найти в сети. Прочитать стоит.
 
25 01 2006, 22:55 URL сообщения
Курукулла
Гость






В текстах Данилина можно найти понятие "метафизических потребностей", которое, собственно, по мнению автора, и приводит человека к психоактивным веществам, так как в современном мире довольно сложно удоволетворить их иным образом, например, в рамках живых религиозных традиций. Там же много о функции психоактивных веществ в ритуалах и мистериях.
Засим прощаюсь, так как, уважаемый Гость, мазохизмом не страдаю и на хамство нарываться больше не собираюсь.
 
25 01 2006, 23:39 URL сообщения
Гость






))))))))) Курукулла, Извините за резкость, просто вещи которые вы пишите меня все сильнее и сильнее удивляют.
Я тоже всем советую Данилина почитать, ибо это настолько нелепая и абсурдная книга, что взбадривает мыслительную деятельность.
1. Там море фактических ошибок, всех не помню, но то, что Джим Моррисон покончил жизнь самоубийством, а Тим Лири умер молодым (в то время как пропагандист ЛСД умер в возрасте 75 лет) мне врезалось в память.
2. Известно, что компьютеры придумали "наркоманы". Стив Джоббз - глава Apple назвал свой ЛСД трип "самым важным событием своей жизни". И Билл Гейтс употреблял в молодости ЛСД. http://computerra.irk.ru/arc5/22_05/tonline/sobit3.htm А идея "окна" - основы виндовз принадлежит главе Xerox, тоже как вы догадываетесь "наркомана". Тык вот г-н Данилин пишет, что идея графического представления информации - это фашизм и не богоугодное занятие. Я серьезно, почитайте внимательно.
3. То, что к употреблению психоактивных веществ приходят из-за невозможности удовлетворения метафизических потребностей в рамках живых религиозных традиций это конечно правда. Но сама книга Данилина это, если вы не заметили, и есть проповедь той доминирующей традиции, которая существует - христианства, которая и ведет к употреблению наркотиков!!!! Особенно интересен тот факт, что эксперименты на заре исследованя психоделиков Кларка и Панке, когда студентам- богословам давали псилоцибин и ЛСД, показали, что они испытывали опыт неотличимый от мистических переживаний раннехристианских мистиков!!!
4. По Данилину, употребление галлюциногенов - это активизация хтонического начала психики и как следствие смерть в водах безумия. Что крайне интересно, особенно в контесте того, что Данилин читал Грофа, а для него переживание смерти-возрождения целительный ритуал, который очищает подсознание. И эта позиция не только Грофа. Помимо того, что это позиция характеризует системы "вечной философии" которые встречаются в различных культурах, тык это еще и идеи Фрейда и его последователя Ранка насчет родовой травмы, которая и есть источник хтонических сил.

И вообще, мне кажется это неэффективно лечить наркоманию метаболитами. Допустим, благодаря им тело и нервная система восстановится, ну и что? Употреблять наркотики человек начал здоровым!!! Нужно лечить причину, а не следствие.
 
26 01 2006, 01:17 URL сообщения
Курукулла
Гость






Гость, Будучи лично знакомой с А.Г. Данилиным, утверждаю, что он крайне далек от секстантского понимания христианства.
Ради интереса стоит не полениться и послушать хотя бы один из эфиров его передачи "Серебряные Нити" на "Радио России".
Там он и суфийских мистиков цитирует, и буддийских Учителей.
Что же касается его позиции в качестве практикующего врача-нарколога, то его подход, - помочь человеку избавиться от наркозависимости можно только тогда, когда он сам принял такое решение. В том случае, если он просто играет в сценарные деструктивные игры с собой и окружающими, никакая терапия не будет эффективной.
Относительно измененных состояний сознания, то возможно их переживание путем ребефинга, выполняемого квалифицированным специалистом. А также в состоянии глубокого медитативного транса - наиболее яркий такого рода пример, "темный ритрит", выполняемый тантрическими практикующими. Ну и, само собой разумеется, религиозный экстаз. Тантрические сексуальные практики, в которых партнер визуализируется как медитативное божество, а сам секс не нацелен на получение оргазма, дает сходный опыт. Хотя я говорю тут общеизвестные вещи.
А зашла я сюда всего лишь затем, что галлюциногенами очень легко увлечься и благополучно вляпаться в систематическое их употребление.
И тут они ничем не отличаются от других наркотиков.
 
26 01 2006, 03:51 URL сообщения
Луна
Гость






Я знаю многих людей которые курят марихуану. Но ни ломок, ни болезненной зависимости у них не наблюдалось.
Нормальные здоровые люди, причем многие работают в престижных страховых компаниях. Правда во-время работы никто естественно не курит.
 
26 01 2006, 04:03 URL сообщения
Курукулла
Гость






Луна,
на юге России (Краснодар, Ростов -на -Дону,Таганрог) курят все от мала до велика. Психологическая зависимость от каннабиса у тех, кто курит всю жизнь возникает, но она легко преодолима. Ничего против марихуаны не имею. В настоящее время ее не курю. Просто в силу равнодушия к оной, а не потому, что повернулась на здоровом образе жизни. Уверена, что алкоголь приносит значительно больше вреда, как человеку, попавшего от него в зависимость, так и окружающим его людям.
 
26 01 2006, 04:56 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет всем!

Для тех кто курит cалвию.

Сальвию лучше всего курить имея какой-нибудь вопрос или просбу. Т.е. перед употреблением надо точно поставить какую-то цель или вопрос. Недаром эта трава называется еще бальзамом правды. При помоши сальвии я смог увидеть в нейронной схеме мозга связи страха. И в последствии удачно разорвать ети связи.
Если курить просто так, тo соответствено трип получается неопределенным.
Луче его за ранее направить в каком-нибудь направлении.
Так что ескперементируйте :)


Славик.
 
26 01 2006, 15:23 URL сообщения
Гость






К сожалению, с Данилиным я не знаком, зато знаком с первоисточниками, на которые он ссылается в книге. И на основе этого я делаю вывод, что либо он пароноидальный сектант, либо эта книга была написано при содействии РПЦ. В своем мнении я не одинок. Мне очень нравится мнение Егора Летова о книге Данилина Еэеэее-еееееэее : - "Книга невиданной глупости и вредности. Невероятная хуйня."
http://www.gr-oborona.ru/pub/offline/1131016423.html
Также, вот еще несколько рецензий на неё.
http://girin.livejournal.com/6817.html?mode=reply
http://girin.livejournal.com/6960.html#cutid1
http://www.high.ru/reviews/lit/shvedov-lsd.html
http://www.narkotiki.ru/forum/read.php?f=1&i=18274&t=18274&v=t
В наше время только ленивый буддистов не цитирует, но тем не менее в книге Данилина, пустота - это следствие употребления галлюциногенов=ужас=хтонические монстры=безумие, а у самих буддистов познание скрытой пустоты - одна из главных целей практики.
Не надо ссылаться на то, что Данилин практикующий врач, доктор Курпатов, между прочим, практикуюший психолог Браво!
Я занимался холотропным дыханием под достаточно квалифицированным руководством, и сравнивать тот опыт, который я получил от ЛСД, с опытом от дыхания - у меня язык не поворачивается. (может просто я такой неправильный, все может быть) Тем не менее, я не считаю, что нужно только принимать ЛСД, -медитация, йога - очень полезные штуки. Но чтобы достичь ЛСД перживания нужно лет 10 медитации и то не факт, что оно наступит.
Еще, я своим долгом считаю предупредить Вас, о том, что не читайте интересные книжки, ведь очень легко увлечься и благополучно вляпаться в систематическое их употребление.
Не смотрите интересные фильмы, ими очень легко увлечься и благополучно вляпаться в систематическое их употребление.
Не слушайте красивую музыку, ибо очень легко можно увлечься и благополучно вляпаться в систематическое её употребление.
так могу продолжать до бесконечности.
А траву я курю не чаще раза в месяц, и отношусь к ней гораздо более прохладно, чем к ЛСД, потому что трава - это наркотик, лучший относительно алкоголя, но все равно наркотик, так что не надо из меня наркомана делать.
 
26 01 2006, 16:13 URL сообщения
Гость






Slavik,
Не так страшен Кастанеда, как его последователи Еэеэее-еееееэее
"При помоши сальвии я смог увидеть в нейронной схеме мозга связи страха. И в последствии удачно разорвать ети связи. "

Если чесно, я курил сальвию пару раз и ничего интересного в ней не нашел. Ты настолько охеваешь, что от тебя остается только одна точка - твое сознание. Никаких мега-инсайтов и космических озарений, как от ЛСД, у меня не было. Кстати Сальвию для европейцев открыл тот же человек, что и ЛСД, и зовут его Хофманн.
 
26 01 2006, 22:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100