Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Любишь кататься, люби... — И катайся..."

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Судьба у них такой.

мда.... судьба.... случайность...
так по-твоему?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Цитата:
МОЁМ Творчестве как будущего профессионального аналитика ДЧ.

Ма Мо,
какого " Творчества, Бепа?
кроме цитат ничего не было и сейчас нет.
Не можешь даже в общечеловеческие слова перевести кресты, каналы и прочие сектантские термины.
Не позорься уж.
 
28 07 2013, 19:54 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Гелла, я тебя тоже)).

Ма Мо, у меня вот душа не лежит к ДЧ, потому и с Иришей наши пути как бы разошлись, хотя тебе будет очень трудно, вижу ты вряд ли отступишь от ДЧ, крепись, желаю успехов!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Надине, пускай учиться, оставь ее, в конце то концов, всякий имеет право зарабатывать свой хлеб чем ему нравиться.
 
28 07 2013, 20:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
всякий имеет право зарабатывать свой хлеб чем ему нравиться.

Toriana,
и воры, грабители, мошенники от эзотерики, сектанты?


у Веры куча целая учебных топиков, с попустительства Лотоса, где она "учится" на живых людях, не имея на то права, ни юридического, ни морального. никто ей не мешает там "учиться"

Она здесь пиарит себя, "творческую"

Цитата:
потому и с Иришей наши пути как бы разошлись,

у сектантов с целым миром пути расходятся, такова закономерность.
Не только у ДЧ-ишников
 
28 07 2013, 20:15 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
тема посвящена Ирише, но она о Творчестве. МОЁМ Творчестве как будущего профессионального аналитика ДЧ.

Ма Мо, вам захотелось на тот свет?..
Того этого?
О спасении души покойных молиться наде. А вы новопреставленную окстите...
 
28 07 2013, 20:19 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Цитата:
Ма Мо, у меня вот душа не лежит к ДЧ, потому и с Иришей наши пути как бы разошлись, хотя тебе будет очень трудно, вижу ты вряд ли отступишь от ДЧ, крепись, желаю успехов!

Toriana, а я вот только с помощью ДЧ могу хоть как-то начать проработку неподъёмной для меня сейчас темы - "отпустить". Я с истовой верой писала, что "отпускаю", каждое утро теперь открываю глаза и первым делом осознаю, как по-прежнему сдавлено сердце тисками безысходностьи... говорю "отпускаю", но это только слова.

... надо прожить.

Прожить понимание того, что Ириша в этом воплощении полностью прошла все уроки на пути реализации Предназначения.
Прожить инсайты моего жёско фиксированного ума на тему того, что правильно и неправильно, справедливо и несправедливо в Жизни.
... прожить.

У эзотериков для этого есть масса инструментов. У меня есть только Здравый Смысл и ДЧ. Здравый Смысл почему-то смылся куда-то - ему было очень больно. Остаётся только механика ДЧ и она не подводит.

PS
Спасибо Бине, украинскому профаналитику ДЧ. За её подсказку в том, что есть любовь особого вида, без которой жить нельзя. Ириша - человек, которого я любила именно так:

Цитата:

Раз о любви - значит, о любви....

"Любовь"... Не! Ну, просто поразсмыслите над этим словом - у вас все ваши дурацкие ассоциации с черт знает чем (ака - к не имеющим никакого отношения к вашей ИСТИННО ЖИЗНИ) ЛОПНУТ... Как гнойник...

Ну, вот возьмите всех открытых ДЖИ, зеркало мира, так сказать..

ЧТО у них в голове ВСЕГДА?

Не бином Ньютона!
1. КТО меня любит?
2. Кто меня ПОлюбит?
3. Почему меня НИКТО не любит?
4. почему меня ОН (она) НЕ ЛЮБИТ?
5. Что мне сделать, чтобы меня полюбили (поюбил(-а))?
6. ГДЕ мне попасть, чтоб там попробовать еще раз, а ВДРУГ кто-то там полюбит?

И ТАК ДАЛЕЕ!

И мы-то говорим, КАНЕШНА, что это ум Ложного Я и пр. и др.... но ПРАВДА в том, что они - ЗЕРКАЛО нашего мира...

Убогого,ОЧЕНЬ УБОГОГО МИРА!

Мира подгребания под себя, мира "обеспечения" своего комфорта, имеющего схему, что он такое, в уме, мира страха одиночества...

В первую очередь, потому "страха одиночества", что не то "страшно", что ты - один, а то, что "некому взывать скорую, ЕСЛИ ЧТО", "некому поддержать в трудную минуту, ЕСЛИ ЧТО", "не с кем трахаться, ЕСЛИ ЧТО", "Не от кого (не с кем) РОДИТЬ, ЕСЛИ ЧТО", "не с кем будет заполнить СКУКУ, если что" и т.д. - список ГОВНА бесконечен...

Страх одиночества - он не с нуждой РАЗВИТИЯ И ПОЗНАНИЯ связан, а с УБОГОСТЬЮ отсутствия собственной силы и собственного интереса к жизни...

Возвращаюсь к "ЛЮБВИ"....

Понимаете? ЭТО - ИНТЕРЕСНО!!!

Полезла в словари.. Вот из старенького, Брокгауза и Эфрона:

" - влечение одушевленного существа к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни. (оба-на! интерсненько! Но дальше ЕЩЕ интереснее! жаль, что здесь нельзя выделять жирным или курсивом - дурацкий ФБ,совесм не соверешенный!)

Из обоюдности отношений можно логически вывести три главные вида Любви, встречаемые в действительном опыте, а именно:

Любовь родительская, Любовь детей к родителям и Любовь половая (или супружеская). Все три вида имеют свои начатки уже в царстве животном.

Первый вид представляется здесь преимущественно Любовь материнскою... (тут, в частности они говорят о животных).

Второй вид Любовь иногда и у животных отрешается от родовой связи и принимает характер как бы религиозный: такова привязанность некоторых мелких животных к более крупным, дающим им покровительство, особенно же преданность домашних животных человеку.

В половой Любовь у низших животных особь имеет значение только как орудие для увековечения рода, причем естественно самка первенствует...................

В мире человеческом мы находим те же три главные вида Любви, но с новым, постоянно углубляющимся и расширяющимся значением. Сыновняя привязанность, распространяемая на умерших предков, а затем и на более общие и отдаленные причины бытия (до всемирного провидения, единого Отца небесного), является корнем всего религиозного развития человечества..."....

и т.д - кому интересно - http://slovonline.ru/slovar_brogefron/b-12/id-2461/lyubov.html ...

Тут можно было бы три тома написать анализа текста с перспективы системы Дизайна Человека, но я не буду...

Я - о другом...

Вот у Ожегова, что посовременнее чуть-чуть братьев Б и Э, такая дефиниция:

"чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения (примеры: Любовь к родине. Материнская любовь. Горячая любовь. Взаимная любовь. "

И ВОТ, что мне хочется выделить - это слово "привязанность"... Потому как в корне этого слова "вяз" - то есть значение "соединения"... Прикол состоит в том, что если не понимать контекста, которым оперировал Ожегов (контекста его ментальности, ограниченной его временем с культурой и осознанностью этого времени) то, ВСЕ это имеет отношение к ДЖИ... не только, конечно, но - да...

Но я думала о другом...

Когда я полезла гуглить, что нам официальная лингвистика предоставляет в качестве однокоренных слов, то увидела, что пишут все, что имеет отношение к Солнечному Сплетению - если о принадлежности к ЦЕнтру.. - по всем темам контуров, которые через СС проходят... То есть вот какие даются однокоренные слова: "возлюбленный, любимчик, любоваться, любовник, любвеобильный и т.д."

Однако, я уперлась в корень слова....
Он очевиден - "люб"...

Если по быстрячку так произвести сравнительный анализ, то интересно видеть, что мы имеем корень "LOVE" в английском, "LIEBE" в немецком, которые в современном языке означают "любовь",

и еще Вики дает нам такой вот текст по этимологии:

"Происходит от праслав. формы. Отсюда любо́вь ж., укр. любо́в, др.-русск., ст.-слав. любы (род. п. любъве, др.-греч. ἀγάπη), сербохорв. љу́би, љу́бав, словенск. ljubȃv ж. «любовь».

Родственно:
- лит. liaupsė̃ «почет; хвалебная песнь»,
- др.-инд. lúbhyati «желает», lōbhas «желание, жажда», lōbháyati «возбуждает желание»,
- готск. liufs,
- др.-в.-нем. liob «дорогой, милый»;
- с другим вокализмом: др.-в.-нем. lоb ср. р. «хвала»,
- готск. lubains ж. «надежда», galaubjan «верить»,
- лат. lubet, libet «угодно», lubīdō, libīdō «(страстное) желание»,
- алб. lарs «желаю, жажду»......."

И ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО!!! Стоит хоть чуть-чуть вникнуть в понимание этой семы, которая базисно представлена в русском языке все же словом "ЛЮБОВЬ", а не каким другим, то начинаешь теряться... В смысле, - начинаешь ПЛОХО ПОНИМАТЬ, о чем это...

Как бы ПОНИМАЕШЬ, и как бы нет...

Это похоже на старую шутку, когда спрашивают "Можешь объяснить что такое рябь?", и тот, кого спросили ОБЯЗАТЕЛЬНО первое, что начнет делать - это эдак шевелить пальцами, ПОКАЗЫВАЯ, потому что это ВСЕМ ПОНЯТНО, только непонятно КАК ОБЪЯСНИТЬ...

То же со словом "любовь"...

Потому что - я же говорю вам! - это имеет отношение к ДЖИ, а не к чему-то другому... И для нас самые непонятно как объясняемые вещи - это ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ЦЕНТРАМИ, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ центрами осознанности....

Вот, например, что я нашла на одном лингвистическом сайте:

" В русском языке есть только одно литературное существительное "любовь", которое покрывает все оттенки значения, связанные с действием "любить".

Хотя и стилистически нейтральное, слово "любовь" все-таки тяготеет к высокому ряду ("любовь к родине", "беззаветная любовь").

По контрасту телесные, житейские аспекты действия "любить" часто обозначаются непристойными, бранными словами (хе-хе! ясный перец! Солнечное Сплетение ЛЮБИТ все эмоционально окрашенное)".

ВЫДЕЛЯЮ абзац посредине (раз уж примитивный ФБ не дает мне инструменты выделения)...

"ВСЕ ТАКИ ТЯГОТЕЕТ К ВЫСОКОМУ РЯДУ..."

Потому что - это ДЖИ...

ЗДЕСЬ сидит СЕКРЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРА.. ЗДЕСЬ - одна из биллионов-биллионов-биллионов (и все этой в биллионной степени) частиц первичного Магнетического Монополя... У нас - в грудиной кости....

И эта вот "ГРУДИННАЯ КОСТЬ" и создает в нас эту химию, которую мы ПЕРЕЖИВАМ в процессе своей жизни.. Переживаем, да только ничЁ толком о ней сказать не можем...

Кроме - в итоге - ОДНОГО:

"ЭТО НЕЧТО ВЫСОКОЕ..."

И вот БЕЗ ЭТОГО жить совсем нельзя...


без траха - можно,
без семьи - можно...

А ВОТ БЕЗ ЭТОГО - нельзя...

И тогда...

тогда...

тогда...

тогда БЕЗВЫБОРНО приходишь только к одному:

ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ!

И даже - ПЛЕВАТЬ! - любят ли они тебя... ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЫ - ЛЮБИШЬ...

Иначе - иначе - иначе... ничего не имеет смысла, ничего не растет, ничего не живет... НЕТ ЖИЗНИ....

И, КОНЕЧНО! -
тогда!

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ГДЕ?

Где ТЕ, КОГО Я ЛЮБЛЮ?

Потому что, когда ОГЛЯДЫВАЕШЬСЯ, иногда вдруг ВИДИШЬ, что это еще большой вопрос "ЛЮБЛЮ" или "НУЖДАЮСЬ" ("так вышло" и проч.)...

И тогда - возвращаемся к Стратегии и Авторитету... К тому, что уж если Монополь начал эту игру - и стянул Кристаллы Сознания вместе, дав возможность существования для нас, живых существ, - так,может, эта сила "ЛУЧШЕ ЗНАЕТ",

КУДА нам,
ВО СКОЛЬКО,
и ЗАЧЕМ НАМ ТУДА,

где НАС ЖДУТ

ТЕ,

КОГО МЫ ЛЮБИМ...

https://www.facebook.com/binah.tu


Последний раз редактировалось: Ма Мо (28 07 2013, 20:34), всего редактировалось 1 раз
 
28 07 2013, 20:23 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Надине, не надо так утрировать, хотя, в чем-то с тобой соглашусь, на рынке эзотерики два дурака - один продает, а другой покупается.


Indendo, я хоть и не крещеная и в бога не верую, но может к тебе прислушаемся, что сейчас негоже нам.
 
28 07 2013, 20:27 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Toriana,
да, тоже с тобой соглашусь.

я думала не так давно, что дурак один - лох, которого зомбируют и стригут шерсть , потом увидела, что два дурака.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
пойду лучше свечку поставлю перед иконой и помолюсь об упокоении души рабы Божьей Ирины.

одаренная от природы была женщина и пыталась понять себя и мир.
я ее любила и уважала в душе, несмотря на все наши разногласия
 
28 07 2013, 20:38 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Ма Мо, без Здравого Смысла вы будете чувствоваться как загнанная лошадь в потере энергии. Верните благодарность вместо взыскивающего взляда.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Надине, закажите панихиду утром. И если будете всю службу стоять то - раз печетесь о ее душе - настройка произойдет и молитва сотворится.
 
28 07 2013, 20:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Цитата:
Ты почему не полетела сказать "прости"?

она не была мне близким человеком, я с ней не дружила)) а говорить прости - каждому ушедшему - по факту нашей невоолтной вины в том, что он ушел, а мы нет)))
Ты, по-видимому, тоже не летала проводить своего Мастера)))
или летала?
вы все очень много говорили о своей любви... ))я поэтому и спросила)
а у кого как душонка- не нам судить)) сверху виднее..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ириша для меня закончилась с ее вхождением в ДЧ)))) как ни прискорбно)))
 
28 07 2013, 20:56 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
пойду лучше свечку поставлю перед иконой и помолюсь об упокоении души рабы Божьей Ирины.

одаренная от природы была женщина и пыталась понять себя и мир.
я ее любила и уважала в душе, несмотря на все наши разногласия

Надине, присоединяюсь, она была несомненно одаренный и очень увлеченный человек, прожила хорошую, светлую жизнь, очень жаль, что она оборвалось так внезапно... помолись дорогая,.. я не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ириша была крещеная, православная.
 
28 07 2013, 20:59 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине,
Цитата:
одаренная от природы была женщина и пыталась понять себя и мир.

я ее любила и уважала в душе, несмотря на все наши разногласия

аналогично. Не то, что любила, но интересно с ней было, да. Тянуло что-то...
 
28 07 2013, 21:02 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
тема посвящена Ирише, но она о Творчестве. МОЁМ Творчестве как будущего профессионального аналитика ДЧ.

это полный пи@дец))))
слов нет))
не противно никому?
ну, тогда все ОК)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
кукарекайте дальше)))
 
28 07 2013, 21:03 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Злата., она сейчас в состоянии аффекта, не взыскуй.
 
28 07 2013, 21:05 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Злата., говорю тебе: она счас не в себе. Не в адеквате. Не надо ее добивать. Ухватилось за единственное, что есть.
 
28 07 2013, 21:07 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Toriana, \\
в состоянии аффекта от потери близкого О СВОЕМ творчестве не думают)))и его не пиарят на уважении к усопшему)) как можно таких вещей не чувствовать- непонятно)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Гелла,
у нее очень характерный неадекват)))и очень своебразное "не в себе"))))
впрочем, воля ваша - я в такую скорбь не верю)))
 
28 07 2013, 21:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100