Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Умное делание. О молитве Иисусовой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Схимонах о.Илия-Иисусова молитва:

http://video.yandex.ru/users/morozova-post/view/16/?cauthor=morozova-post&cid=8#

Аудио:

http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/shimonah-oilia---iisusova-molitva-potrasau6aa-ve6/

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Не проповедь. Музыка.
 
27 07 2013, 13:29 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tot,
Цитата:
Принцип сохранения первичнее любого явления в бытии, без исключений. И если у одного добавляется неадекватно быстро, то заберется это у другого, кто поближе.

По вере каждого и дано будет :). И так будет у вас до тех пор, пока желаете этого. Раз вы установили такое взаимодействие, то пожнёте и плоды его, как сладкие, так и кислые :).

Я и подобные мне исходим немного из другой концепции. Энергии вокруг нас просто бесконечно, и достаточно лишь движения мысли нашей, чтобы взять её. И она тут же мгновенно восполняется, ведь черпается она из безбрежного океана. А тот, кто пока не может взять этого самостоятельно, тот просит помочь ему высшие силы и Бога. Для того же , чтобы брать больше, чем доступно обычному человеку, достаточно лишь улучшить и очистить свой собственный проводник этой энергии. И если вначале этот поток лишь малый ручеёк на грани к высыханию, то по мере нашего развития этот ручеёк превращается в реку полноводную. И ничто кроме Бога, не сможет остановить её.
 
27 07 2013, 13:58 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Анекдот по теме:
"Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:
— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка — стиральную машину. А ребе Шендерович — вообще «Мерседес». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!
На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Бог никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:
— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это же для тебя пара пустяков!
Бог разводит руками и говорит:
— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!"


Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Некоторые люди, узнав что есть способы делать нечто большее чем умеют животные, пробуя это, и увидев что получается, восхищаются собой так сильно, что начинают искренне считать себя могущественнее всех богов вместе взятых. Они верят, что если искренне уверовать, то их мысли материализуются, и наплевав на природу, гармонию, равновесие, всех богов и их дела, воплотятся в жизнь не смотря ни на что. В их реальной жизни ничего такого не происходит, пока еще, но они чувствуют, что вот-вот, еще немножко, уже видно признаки того что это случится...
Если вы так верите в веру, то вам сюда. Убедитесь что вы такой же обыватель как и большинство.
 
27 07 2013, 14:26 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tot,
Придётся и здесь повторить.
Энергия?..Материя?.. :)
Именно мысль наша и порождает движение в океане безбрежном. А потому именно мысль и является тем движителем всего, что потом видится, как энергия и как материя. Ведь сначала было Слово при сотворении мира сего. Только мысль летала над водами океана безбрежного, порождая движение его. Что можно воспринять, как привычное нам кинетическое движение обычной воды в собственной ванне. В этом кинетическом движении и есть суть энергии и суть гравитации. А материя наша - лишь пузырьки и вихри в этом океане, столь же устойчивые, как торнадо в воздушных массах. Ещё больше уберите силу трения в среде, и вы можете понять, к чему это приведёт. И Тесла в своё время именно это увидел, наблюдая за водой. И даже такая простая вода абсолютно не познана учёными. Так о какой фундаментальной науке можно говорить без познания скрытого, не доступного приборам и обычным органам восприятия, без познания своей внутренней природы, без познания своей собственной мысли, которая каждый день появляется в каждом существе человеческом. Мысль... такая привычная... всегда с нами... и в то же время такая непознанная...
Сейчас мысль обычного человека ослаблена, ибо оторвана она от океана водного. Бог своей мыслью формирует все процессы нашей жизнедеятельности, все ручейки и реки в должной степени, приводя к балансу наше внешнее и внутреннее, предоставляя возможности экспериментов для индивида без мгновенной потери жизнеспособности в творении. Человек, находясь в воплощении, лишь учится контролировать деятельность своего сознания. И не просто каждому дан путь. Этот путь можно было бы преодолеть в мгновение ока. Только в том то и суть, чтобы пройти его, чтобы глубже познать творение и бережно к нему отнестись, чтобы достойно оценить Бога, Его роль, закон и все основы творения.
 
27 07 2013, 14:40 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

«Quos Deus perdere vult dementat prius»
"Кого Бог желает погубить, на того он посылает безумие"(с).

Всё-в-Одном, пройди тест на шизофрению, убедись что ты безумен и пойми, что никто тебе не поверит когда ты пытаешься при помощи своей извращенной логики что то объяснять.
Заодно почитай комментарии, обрати внимание что в тебе нет ничего особенного, что ты такой безумец как и большинство обывателей. И это безумие - первый признак того что вас Бог уже наказал, списал в расход. Понятное дело, что ты не хочешь быть погубленным Богом, молишься, просишь, каешься и т.д. Но за свою душу нужно было держаться всегда, а не начинать это делать уже после насланного Богом безумия.
"Поздно пить Боржоми если почки отвалились"(с)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кому непонятно сие: Как оказалось на сегодняшний день количество психически больных людей больше половины населения. Мужайтесь, человечеству пришел пи..дец.
 
27 07 2013, 15:05 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tot,
Цитата:
пройди тест на шизофрению, убедись что ты безумен

Я обязательно так и сделал бы, если бы у меня не было столь гармоничных отношений с множеством моих реальных партнёров в реальной жизни :). А потому до тех пор пока эта гармония и баланс будут сохранятся я предпочту считать себя адекватным окружению человеком, и не смогу последовать вашему совету.

Всегда удивляли фанатичные последователи учений. Вместо того чтобы пройти из точки А в точку Б по прямой, они избирают извилистый и долгий путь. Наверное, груз учеников и последоватей, которыми они обрастают, как ракушками обрастает остов корабля, удерживает их ближе к дну морскому. Свободному же человеку нечего терять, а потому движение его столь легко, быстро и гармнично, как полёт чайки над бушующими волнами, в то время, как остальные предпочитают прятаться от страха в норах и ращелинах. Странно, вы стремитесь к разрушению игр ума, но сами же в них и погрязаете. Вы стремитесь к разрушению своего Эго, но сами же его и демонстрируете. Вы стремитесь к разрушению стереотипов людских, но сами им и продолжаете следовать. Вы стремитесь к растворению иллюзии мира, но сами же к ней и привязаны. То, что вы не понимаете моих слов, не означает, что их не поймут другие. Вы лишь сторонник точного следования своему учению, и чем же вы отличаетесь от обычных религиозных фанатиков? Вы точно так же, как и они, беснуётесь в бессильной злобе своей к тем, кто отличается от вас. А может предоставим другим судить о сказанной информации? Или нельзя? Не предоставим им свободу выбора? Или пусть будут забитыми и загнанными овцами, прячущимися и дрожащими от страха?

Внимательному и осознанному человеку вообще не требуется внешний учитель, он сам становиться и учителем и учеником, способным познавать и быть предметом познания. Вы не зря боитесь отойти от своих догматов, ибо до сих пор не приобрели способность наблюдать и осознавать в должной степени. Вы так держитесь своего учения, что не способны совершить собственное движение без него. А ваша агрессия и невоздержанность лишний раз указывает на неспособность безискажённо воспринимать окружающую вас действительность. Ибо она же и отгораживает вас от неё.

Подняли кундалини? А так ли это? Если у человека нет гармоничных отношений с женой своей, то у вас не открыта и вторая чакра. Если у вас нет стабильного и сбалансированного бизнеса, то у вас не открыта третья чакра. Если у вас нет любви к миру вокруг, то нет и видения причинно-следственных связей, а значит не открыта сердечная чакра. Если у вас нет свободы и гармонии в творчестве вашем, то у вас не открыта пятая чакра. Если у вас нет телепатической связи с мирозданием, то у вас не открыта шестая чакра. Если у вас нет связи с Богом, то и понять его вы не сможете, ибо не открыта ваша седьмая чакра. Так чем же вы будете отличаться от тех сотен учителей, которые лишь удачно заучили множество книг, и превратились в подобие школьного учителя, который лишь дальше школьной программы и пойти то не может. Такой учитель вообще не способен понять то, что предлагается ему в высшей школе. И такой учитель не способен разглядеть среди учеников своих тех, кто уже пошёл дальше него. Ведь свои собственные ограничения не позволяют увидеть дальше собственного носа, а раз это невозможно для него самого, то и отрицается, что это возможно и для других.

Внешнее всегда соответствует внутреннему, и наоборот. И когда это отличается одно от другого, то это лишь указывает от игру воображения, и не соответствует реальности. А потому, tot, когда приведёте в соответствие внешнее с внутренним, тогда и сами докажете для себя, что ваше сознание стало действительно осознанным и способно следовать вере своей.
 
27 07 2013, 16:30 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot,
Цитата:
Принцип сохранения первичнее любого явления в бытии, без исключений. И если у одного добавляется неадекватно быстро, то заберется это у другого, кто поближе.

а как же быть если есть семья? отказаться от медитации?
 
27 07 2013, 16:53 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Так ясно же указано: синхронно, уважив по мере сил
Цитата:
природу, гармонию, равновесие, всех богов и их дела,


Добавлено спустя 39 секунд:
и обязательно смайлик Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2013, 17:03 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Mimla, всему свое время и место.
 
27 07 2013, 18:18 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

tot,
Цитата:
Кому непонятно сие: Как оказалось на сегодняшний день количество психически больных людей больше половины населения. Мужайтесь, человечеству пришел пи..дец.

Не перегибайте. Человечество никогда не было здорово - оно всегда было паразитом на теле Земли. Единственное что важно - это норма внутри организма, когда ее критический уровень повышается, то организм, если он достаточно силен начинает бороться, если паразиты сильней, то тут уж увольте Еэеэее-еееееэее И дело тут не в мужестве, а в том, чтобы реально осознать, заслуживает ли данный вид дальнейшего существования. По моему субъективному мнению человечеству пиздец и это абсолютно заслуженно Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2013, 18:22 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Бельцов Ярослав,
Цитата:
правильное гармоничное обращение и слияние с-пространством,- только осветляет и удобряет жизДнь неофита и его домаШних

Тот, кто в действительно породил в своём теле высокие вибрации, то они не только не позволяют заболеть ему лично, но и благотворно влияют на всё домашнее окружение. Дом такого человека превращается в подобие церкви или любого другого намоленного места. По этой же причине за Иисусом толпы ходили, жаждущих исцеления, желая хоть прикоснуться к нему, вобрав высокие вибрации души его. Эти вибрации и есть тот свет, котрый часто рисуют на иконах церковных. В то же время, не каждому должно помощь оказывать. Каждый должен свою судьбу прожить.

Хочется сказать и следующее... Когда через человека начинают идти более сильные потоки, то и разбаланс тонких тел начинает сильнее проявлятся, выражаясь в повышении беспокойства психики. Потому святые первым делом, прежде чем поток усиливать, ещё более балансировали своё душевное состояние. Потому их характерный покой прежде всего и бросается глазам других людей. Этот повысившийся поток может коснуться и тех, кто рядом с этим человеком. Тогда, в силу их собственного несовершенства и разбалансировки души, они могут испытать тревогу и беспокойство. Это порождает необоснованный страх от невежества собственного, и этот страх порождает гнев и злобу, как защитные реакции.

Но святой человек отличается так же тем, что кроме этого усиленного потока имеет и высокие вибрации души своей. Всё это вместе накладывается и выражается в том, что называется благодатью божьей. Эта благодать всегда очищающая. Она способна яды приводить к распаду высокими вибрациями своими, а поток наполняет жизненной силой больные органы. Эти вибрации сносят на своём пути всё низкое, греховное и бесовское. Но чтобы лечить и изменять нужно находиться в гармонии с волей Божьей. Всегда нужно знать, что делаешь и не нарушать естественных законов Бога. Доля свободы предоставляется каждому и она не малая, но и честь нужно знать.

Но есть и другие проявления работы с энергией, когда непонимающее сознание машет мыслью своей и не способно контролировать это волей своей. Нет там так же и высоких вибраций очищающих. На том же телевидении мы имели возможность наблюдать, как одна из экстрасенсов рассказывала, что при ней электроника из строя выходит. Это и есть подобный пример. Но постепенно она научится это контролировать. Это всё подобно, как всепроникающая гравитация вдруг начнёт менять своё поведение и направление, резко и хаотично. Тогда ход вещей измениться, силы тяготения изменятся, изменятся и процессы химические и многое другое. Учёные уже знают, как всё это влияет в квантовой физике. И именно благодаря стабильности во времени макро и микро процессов мироздание и находится в балансе. Эту стабильность и поддерживает Бог для всего сущего.
 
27 07 2013, 18:56 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot,
Цитата:
всему свое время и место

это не ответ.

кстати, хотела тебе сказать, что я почитала книгу, которую предложил автор темы и там действительно есть предупреждение, что эти ощущения теплоты и комфорта можно вызвать и без обращения к Богу. и там говорится, что такое проявление не является духовным, а как ты и сказал - всего лишь телесное тепло. поэтому, основное это не проявления, а само предстояние перед Богом. все ощущения это побочный продукт, но не цель делания.
 
27 07 2013, 18:58 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

c putnik,
Цитата:
По моему субъективному мнению человечеству пиздец и это абсолютно заслуженно

Под новые технологии, в открытие которых мы столь сильно упёрлись, большинство современного человечества действительно не подходит. Потому и было применена та череда форсирующих сознание событий подобных дате 2012 года. Для многих в те моменты было многое открыто, заставляя их вспомнить, кто они есть на самом деле. И каждому был предоставлен шанс вспомнить это. Сегодня же случайно нарвался на видео, где успешный топ-менеджер и руководитель нескольких банков, вдруг всё бросает и уходит в жизнь в сообственном домике-лачуге с натуральным хозяйством. И таких примеров тому множество. Это всё не просто адекватные люди, а признанные адекватными множеством своих подчинённых и коллег по бизнесу. Это, по сути, лучшие представители человечества, с сильной волей и глубоким пониманием. И таких становится достаточно много. Всё это точно не спроста. Мир измениться. И уже достаточно скоро. И лишь этот факт ухода не укладывается в понимание обычного большинства. Этот факт и никогда не будет понят, пока сознание людское не трансформируется по образу Будды и Иисуса, или хотя бы чего-то ближайшего к ним.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Mimla,
Цитата:
и там действительно есть предупреждение, что эти ощущения теплоты и комфорта можно вызвать и без обращения к Богу. и там говорится, что такое проявление не является духовным, а как ты и сказал - всего лишь телесное тепло.

там не просто так указаны оба эти состояния - умное делание и пустая головешка чёрная. Там указывалось по косвенным признакам на разницу между ними. Скажу честно, если бы я лично не умел переживать это, то я бы никогда не понял о чём речь в этой книге, и никак бы не смог этому научится. Для меня всё ещё ярки воспоминания о себе, как человека из прошлой матрицы, и я легко могу переключить и настроиться на того человека прошлого. Это позволяет видеть и мои реакции, подобные оставшимся в той матрице людей. Ценность этой книги просто бесценна. И таковою она становится для меня именно задним числом. Там столь много слов, порой неясных и противоречивых для любителя внешней формы. Но только тот, кто пришёл ближе может понять это. И объяснить это другим так же тяжело, как не сможет наверно объяснить для них это эта книга. Эта книга приобретает совсем другой смысл тогда, когда человек сможет попробовать, что такое движение мыслью. Вот именно это движение и есть - умное делание. Потому когда базовые принципы умного делания освоены, тогда можно понять и большее. И потому молитва Иисуса и молитва обычного человека всегда будет разным, даже при абсолютно одинаковых словах.
 
27 07 2013, 19:15 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

c putnik:
Цитата:
Не перегибайте.

Никакого перегиба. Лет 15-20 назад людей с психическими проблемами статистика насчитывала в количестве около 6% от общего количества. Так оно где то и было. Но вот последние годы, смотрю я на окружающих и удивляюсь: чего-то придурков слишком много вокруг. Даже подумалось что это со мной не все в порядке, дай думаю как то проверюсь. Нашел в сети несколько онлайн тестов на эту тему, прошел разные, вроде как нормально все. Пообщался на эту тему с друзьями. Те тоже жалуются, у одного жена совсем с катушек слетела, у другого дочка, еще один сам неадекватным сделался и т.д. Думаю, как же так, случайность или закономерность? И тут мне попадаются на глаза комментарии после одного из тестов. Его организаторы прикрутили возможность для всех зарегистрированных вконтакте быстро оставить комментарий без дополнительной регистрации. Что народ и делает. Не поленился подсчитал данные за пару последних дней. Результат подсчета: 18 человек в пределах нормы, 60 психи. Относительный процент считать не стал, видно и так что ситуация ппц. Даже с учетом того что это очень неточно и относительно, цифры жуткие.
Вывод из этого "рейтинга" только подтверждает общие наблюдения. Среднестатистический обыватель - кроме кучи других проблем, теперь еще и психически больной человек.
 
27 07 2013, 21:33 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Всё-в-Одном,
Цитата:
Если у человека нет гармоничных отношений с женой своей, то у вас не открыта и вторая чакра. Если у вас нет стабильного и сбалансированного бизнеса, то у вас не открыта третья чакра. Если у вас нет любви к миру вокруг, то нет и видения причинно-следственных связей, а значит не открыта сердечная чакра. Если у вас нет свободы и гармонии в творчестве вашем, то у вас не открыта пятая чакра. Если у вас нет телепатической связи с мирозданием, то у вас не открыта шестая чакра. Если у вас нет связи с Богом, то и понять его вы не сможете, ибо не открыта ваша седьмая чакра.

интересная информация. а как же Иисус. у него не было ни жены, ни бизнеса, ни творчества? получается, у него была только четвертая, шестая и седьмая чакры открыты? так бывает? и вообще, что значит открытые чакры? разве они бывают закрытыми?

Добавлено спустя 38 секунд:
прошу прощения в чакрах некопенгаген, поэтому вопросы могут быть глупыми

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Всё-в-Одном,
Цитата:
Дом такого человека превращается в подобие церкви или любого другого намоленного места. По этой же причине за Иисусом толпы ходили, жаждущих исцеления, желая хоть прикоснуться к нему, вобрав высокие вибрации души его.

однако, не стоит забывать, что он ушел из дома, порвав родственные связи и когда мать и братья пришли, чтобы остановить его и забрать домой, он не впустил их и отрекся от своих родственников, всказав, что его мать и братья это не они а те, кто исполняют волю Отца. и человеку, пожелавшему похоронить своего отца, прежде чем идти за ним, что он сказал?ситуации бывают разные в семьях и уроки разные. вам был дан благословенный кусок в том, что ваша жена поддерживает ваше духовное устремление. другим, гораздо более многочисленным, даются испытания в этой области.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я лично знаю йога, который провел в медитации больше 50-ти лет, который безраздельно предан Богу и своему Гуру и который творит чудеса. его жена от него плачет, потому, что он не может уделить ей того внимания, которое ей хочется. как известно, нет пророка в своем отечестве.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
Но святой человек отличается так же тем, что кроме этого усиленного потока имеет и высокие вибрации души своей. Всё это вместе накладывается и выражается в том, что называется благодатью божьей. Эта благодать всегда очищающая. Она способна яды приводить к распаду высокими вибрациями своими, а поток наполняет жизненной силой больные органы. Эти вибрации сносят на своём пути всё низкое, греховное и бесовское. Но чтобы лечить и изменять нужно находиться в гармонии с волей Божьей. Всегда нужно знать, что делаешь и не нарушать естественных законов Бога.

Угу

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Цитата:
топ-менеджер и руководитель нескольких банков, вдруг всё бросает и уходит в жизнь в сообственном домике-лачуге с натуральным хозяйством

Цитата:
этот факт ухода не укладывается в понимание обычного большинства. Этот факт и никогда не будет понят, пока сознание людское не трансформируется по образу Будды и Иисуса, или хотя бы чего-то ближайшего к ним.

по-моему, в понимание обычного большинства-то как раз это укладывается. это не укладывается в понимание групы акуло-образных человеков. но и они, покрутившись в этом человек-человеку-волк мире приходят к пониманию. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Цитата:
Скажу честно, если бы я лично не умел переживать это, то я бы никогда не понял о чём речь в этой книге, и никак бы не смог этому научится

да, я вами совершенно согласна. такие книги не самоучители для начинающих, они скорее пособия для повышения квалификации. по-этому, я и сказала, что книга серьезная. Намасте
 
27 07 2013, 21:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100