Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ради чего вы живете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

помнишь "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"?
 
21 07 2013, 18:12 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Помню. Было дело.

Только Бог там человека создавал дважды. Один эпизод создание сущности, природы человека, еще не материализованого. А второй эпизод - это создание человека в теле, на Земле, как формы жизни.
 
21 07 2013, 18:15 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Voldimars,
Цитата:
Увидел ум слова в книге, возникла ассоциация в виде образа на ментальном уровне, как никак импульс, реакция

это да, если он сначала увидел слова в книге, а потом возникла ассоциация. а если он описал то, что пришло изнутри или то, что он увидел в жизни, а потом уже увидел слова в книге, совпадающие с его ассоциацией? тут уже очень интересная картина получается. согласись.

Добавлено спустя 44 секунды:
Voldimars,
Цитата:
Один эпизод создание сущности, природы человека, еще не материализованого. А второй эпизод - это создание человека в теле, на Земле, как формы жизни

Угу ага, я тоже так это понимаю

Добавлено спустя 54 секунды:
но я хотела привлечь твое внимание к слову "нашему"...не моему, а нашему
 
21 07 2013, 18:18 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Mimla, это совпадение получается потому что некоторые образы и вещи в мире подобны. И импульсы лежащие в основе образов тоже должны быть схожими. Ведь импульс яблока скажем у одного будет зеленым, у другого предстанет желтое яблоко, у третьего красное вашингтонское. Но форма и вкус и в целом образ будет обладать неким подобием.

И чем больше и масштабней вещь, в плане природного естественного происхождения - вроде солнце, земля, космос - тем более подобны образы. Может быть где-то на уровне подсознания мы их можем ощущать. Кто знает.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Mimla, а образ и подобие - это наверняка касается формы и свойств.

То есть структуры - сознание -> ум -> чувства -> тело.

И форма тела.

Или быть может Наш образ - некий образ как это должно выглядеть. То есть эти существа Боги придумали образ каков будет человек и один из них предлагает сделать. Как вносит проект на рассмотрение.

А подобие - тут уже скорей всего подобие свойств, жизненных например. Или еще каких.
 
21 07 2013, 18:21 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Voldimars,
Цитата:
импульсы лежащие в основе образов тоже должны быть схожими

Цитата:
Может быть где-то на уровне подсознания мы их можем ощущать. Кто знает.

ты меня четко понял. именно это я и пыталась сказать.
Цитата:
а образ и подобие - это наверняка касается формы и свойств

мне кажется, что это подобие "множественности в единстве", т.е. единого организма, состоящего из множества живых частичек(клеток), обладающего отдельными телами, но единым умом и ощущением я.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
знаю, звучит как бред, это пока смутное, но все более настойчивое видение Бога...
 
21 07 2013, 19:56 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

ну почему бред. именно об этом говорит Каббала устами Лайтмана. У них прям так и говорится, что душа Адама при падении в зарождение была раздроблена на множества частиц, которые стали душами отдельных людей. И что наша эволюция человечества рано или поздно должна прийти к тому, что все эти осколки души Адама соберутся в единое целое. Тогда мы сможем все вместе вернутся в тот первоначальный рай.

Возможно имеется некое духовное пространство для душ, сознаний, на котором мы едины по своей природе.

Так что, мы действительно живые частички одного целого.

Иногда даже кажется что я живу в теле самого себя. То есть я и мир это единое целое, плоть окружающего мира - моя плоть.
 
21 07 2013, 20:08 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Voldimars,
Цитата:
мы действительно живые частички одного целого

это здорово, правда? радостно.
Цитата:
Иногда даже кажется что я живу в теле самого себя. То есть я и мир это единое целое, плоть окружающего мира - моя плоть

знаешь, я уже тут несколько раз тут описывала свой опыт пребывания там, в нашем Духовном доме, так, что не буду повторять описание опыта. но только один момент из него. там, на нас была одета одежда. очень необычная. она вся состояла из мельчайших искорок и у нее как-бы не было плотной поверхности. если приближать к ней глаза, то можно было погрузить лицо в саму ткань, в ее недра так сказать. и тогда, искорки расходились в стороны и увеличивались в размере и в итоге, ты оказывался как бы во вселенной, а искорки эти были планетами и звездами вокруг тебя.

вот оно - наше тело.
 
21 07 2013, 20:28 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Mimla, очень красивое описание одежды. Великолепно...

Наиболее яркое мое впечатление это преодоление Великого Предела и бесконечное падение в Пустоту.
 
21 07 2013, 20:39 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Voldimars,
Цитата:
бесконечное падение в Пустоту

а она ощущалась как пролетание сквозь серый туман или как падение в черную бездонную воронку?
Цитата:
преодоление Великого Предела

интересно, можешь описать?
 
21 07 2013, 20:48 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Как второе. Там очень много нюансов. Главное для меня было это осознание Бесконечности, момента или состояния где отсуствует пространство и отсуствует время, нет никаких координат и вообще ничего нет. Кроме какого то присутствия чего-то, что можно назвать Бытие. Или сущность этого Бытия.
 
21 07 2013, 20:51 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Voldimars,
Цитата:
Как второе

в детстве, когда у меня поднималась температура, я падала в эту черную воронку во сне. я помню это состояние, когда я лечу в темноту и понимаю, что она бездонна подо мной. я всегда просыпалась в ужасе и с плачем. родители не могли понять, что происходило. потом, уже во взрослом состоянии, я увидела компьютерную модель черной дыры и узнала свою "черную воронку". думаешь, это может быть процесс погружения души в материю?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я там была абсолютно одна, но я была

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
и вокруг меня было это черное бездонное бесконечное пространство с какими-то спирально-расположенными огнями
 
21 07 2013, 21:02 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Ты значит очень уникальный человек. Точнее степень развития твоего сознания, твоей сущности.

Это скорее не погружение в материю, а существование за пределами материи. Ведь там нет ничего осязаемого, никакого места. Потому она бездонна. У нее ни начала ни конца.

Я бы назвал это Запределье. Вне материи и вне духовного.
 
21 07 2013, 21:08 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Voldimars, но ведь с тобой это тоже случилось. почему думаешь это ощущалось как падение? падение кого, откуда и куда?

было что-то такого типа, только огней вокруг было гораздо меньше, больше темноты


я почему-то думала позже, что это было воспоминание о снисхождении души в тело при зачатии или воспоминание о родах (моего рождения всмысле)
 
21 07 2013, 21:17 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

насколько все молодцы! куда не посмотришь со всеми происходит или происходило, что-то настолько неведомое, отличающее ото всех других.. настолько интересное! Просто печать Спасителя на челе первозданном в материи рожденном! И это так круто!!! Невероятно круто!!!!!! Просто , ну, кто, если не Ты, будешь слудующим Христом?!?!?!?! Ну, просто из ныне живущих Некому!!!!!!!!! Ты збранный/ая!!!!!! Никто не посмеет в дерзновении своем приблизиться к истине, во тьме, что род человеческий окружает, расправить крылья свои и светом слепящем глаза всех обыкновенных, да юродивых, преисполнившись сказать............ - Глядите, братцы... - я овно!
Никто не посмеет, кроме честных...
 
21 07 2013, 21:22 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Mimla, ну падение - я написал потому что небыло ни какого ощущения опоры, что ты стоишь на чем-то. Поэтому описанию больше подходит падение в бездну. На самом деле, частично было осознание того что ты на месте находишься, даже не на месте, а в каком то состоянии присутствия здесь вот в этом.

Имя: *, извините, но Христосом я точно не буду. Во-первых дело не благодарное, могут распять. Во-вторых, не интересное совсем.

В-третьих, подобный опыт бывает у многих, и не только в этом виде, но и в другом. Ничего тут особенного нет.
 
21 07 2013, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100