Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ради чего вы живете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Ultra_new,


Цитата:
Наивное дитя, Логика не может быть «своей», логика - это наука о формах и законах правильного мышления.



нету её у меня Насмешил

совсем нет

ни капельки и не сколечко

как я живу без неё ?

замечательно !

вот , блин !

я же ЖЕНЩИНА - мне ум и логика ни к чему , у мну вместо этого другие инструменты ...

Цитата:
Этот принцип (стремиться к счастью и убегать от несчастья) настолько сильно «вмонтирован» в нас, что все рассматривают его как нечто нормальное, естественное. И ни один писатель или философ за всю историю человечества никогда не усомнился в том, что «человек создан для счастья, как птица для полета».


значит я у себя энтот принцип демонтировала ...

имхо я всегда счастлива ....

даже когда мне делают больно или я чем-то очень расстроена , я все равно счастлива и благодарю за то что мне сейчас больно и я расстроена...

я этому научилась лет 5 назад .... со мной произошел удивительный случай , который мне помог это понять , но речь не об этом...

Цитата:
И только Веды говорят о том, что Бог – Абсолютное Целое, Полное Целое, нет ничего помимо Него. Все – Его части и даже все Мироздание – лишь малая Его часть. И логика в том, что если мы приходим к заключению об Абсолютной природе Бога, то логично сделать вывод, что не может быть двух «богов», потому что тогда бы они находились в каком-то третьем пространстве, которое содержало бы их обоих. Но тогда понятие «бог» больше относилось бы к этому пространству, а не к этим двум рассматриваемым объектам: ведь они были бы всего лишь частями оного, соответственно понятие «бог» как полное целое к ним не могло бы быть применено.


вот от чего-то мне чувствуется , что на том уровне совершенно другие законы логики....

вы говорите про сразу двух Богов.... третье пространство....

но как тогда быть с беременной женщиной ?

она есть целое , и внутри неё растет тоже такое же целое и при этом не нарушает целостности матери... а является её продолжением и целым при этом....



Цитата:
единственно стоит потратить свою жизнь – на то, чтобы выбраться из мира, который по своей природе никак не подходит вечному духовному существу


о,да!
это единственное ради чего я живу....
это освобождение....
я хочу освободить себя , свою семью И ...

ЛЮДИ - ПРЕКРАСНЫЕ СУЩЕСТВА , КОТОРЫЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО , ЧТОБЫ ЖИТЬ СВОБОДНО!


Принцесса,


Цитата:
Зачем я живу?Чтобы научиться прощать!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Зачем я живу?Чтобы созидать вдохновение!


Зачем я живу?Чтобы испытать любовь!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Зачем я живу?Чтобы ощутить вкус победы!


Зачем я живу?Чтобы научиться видеть и понимать!


Зачем я живу?Чтобы обрести мечту и стремиться к ней всей своей душой!


Значит ты умрешь , когда - научишься прощать , когда создашь вдохновение , когда испытаешь любовь , когда ощутишь вкус победы , когда научишься видеть и понимать , когда обретешь мечту ....

может ну это все на фиг и ты будешь всегда с нами?


Искательный,

вы правы - мы не понимаем друг друга....
интересно почему?



ouli,




Цитата:
Не умею и не могу не жить...



разве? Очень доволен

хотите докажу , что умеете не жить?

вот , сейчас как приду к вам и начну вас душить ...
когда из вас начнут исходить хрипы вместо вдохов ... вы очень быстро овладеете умением - не жить ...

выходить , умеете не жить , а значит - врете Муу-ха-хаа!!!


Грон,

ЯЙФ - это СВОБОДА ....

и это круто Отлично


Trast,



Цитата:
радею за правду )


а что произойдет с правдой , если вы перестанете за неё радеть?



Виталий Гром,


Цитата:
я называю эту стадию развития "вопросы без ответов" . все, что мы знаем - всего лишь предположения, догадки, воображения.
мы можем только задавать вопросы.



мне чувствуется , что ваш камень преткновения в понимании что такое "знать" ...

вот когда вы говорите - я ЗНАЮ , что меня зовут ВИТАЛИЙ , что вы чувствуете?

говорят , что вопрос можно придумать лишь тогда , когда знаешь на него ответ..... Чешу репу



Ultra_new,



Цитата:
.....ужаснуться этому рабству и решить что-то изменить в своем положении. .....


РАБСТВО ...
именно то слово....
наша планета - планета рабов..........................................................
когда я думаю об этом , во мне все взрывается просто ......
каждому человеку придуман свой тип , каждому типу своя система , которая обеспечивает необходимым и контролирует при этом.....
единственный способ стать над системой - это быть НЕЛОГИЧНЫМ Внимание!
логика - язык системы....
но
системой можно управлять...
для этого нужно стать "программистом" , это можно научиться , но сначала нужно стать над системой...
СТАТЬ УНИКАЛЬНЫМ Внимание!
УНИКАЛЬНОСТЬ НЕ ПОДДАЕТСЯ ОПИСАНИЮ Мысль Мысль Мысль Мысль Мысль
невозможно описать то что НЕЛЬЗЯ ПОВТОРИТЬ Внимание!

чтобы людям освободиться нужно - ОСОЗНАТЬ СВОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ Внимание!

но она словно тайна за семью печатями...
каждый день проведенный в системе делает из тебя винтика , послушный элемент системы ...
ты никто без системы ... - это вкладывается в головы изо дня в день...
Отчитать тебя Отчитать тебя Отчитать тебя

так нужно взять себя в руки... а то я стала очень злой.....
ну не могу я спокойно смотреть на все происходящее ..... Агрессия Дьявольски Злой во мне просыпается ярость...

...............................................................................................................................................................

пойду-ка я остыну маленько...

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
Имя: *,

Цитата:
насколько все молодцы! куда не посмотришь со всеми происходит или происходило, что-то настолько неведомое, отличающее ото всех других.. настолько интересное! Просто печать Спасителя на челе первозданном в материи рожденном! И это так круто!!! Невероятно круто!!!!!! Просто , ну, кто, если не Ты, будешь слудующим Христом?!?!?!?! Ну, просто из ныне живущих Некому!!!!!!!!! Ты збранный/ая!!!!!! Никто не посмеет в дерзновении своем приблизиться к истине, во тьме, что род человеческий окружает, расправить крылья свои и светом слепящем глаза всех обыкновенных, да юродивых, преисполнившись сказать............ - Глядите, братцы... - я овно!
Никто не посмеет, кроме честных...


вы считаете себя уникальным?
 
22 07 2013, 23:30 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Наивное дитя,
Цитата:
хотите докажу , что умеете не жить?



вот , сейчас как приду к вам и начну вас душить ...

когда из вас начнут исходить хрипы вместо вдохов ... вы очень быстро овладеете умением - не жить ...

Вы понимаете что написали?
И...Кто это будет такой, кто овладеет умением "не жить"?
:)
 
23 07 2013, 07:18 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Mimla, Voldimars, Отличный у вас получился разговор! Радостно было читать!
Наивное дитя, Насчет уникальности, я с тобой согласен! Часто при описании места человека в мире просветленные учителя приводят сравнение с каплей и морем. Когда капля попадает в море, то она "возвращается в свой дом", ощущает свое единство, "становится морем", радуется и успокаивается. Эго, индивидуальность, личность растворяется в Боге.

Это сравнение я бы усовершенствовал. Полное растворение капли в море - превращение в Ничто, в Один. Ты - это Я, Я - это Ты. Жизни нет. Мрачновато как-то, скучновато! Нет там места для тыквочек и питоновых ботинков! А сами-то учителя, все без исключения - ого-го какие индивидуальности! Блестят, сверкают сквозь века их "растворенные" личности! Впрочем, здоровая доля лицемерия - удел любых учителей.

Лучше вот так: Да, я растворяюсь, но при этом не теряю индивидуальности. Я, конечно, это Ты (метафизически), но при этом, Я - это Я, совсем непохожий на Тебя. Интересно, что чем больше растворяешься, тем более уникальным, особым и неповторимым становишься. Истинный показатель "растворенности в Этом" - уникальность. Как ни странно, такое возможно, это радостный путь и образ жизни. Пусть море состоит из бриллиантов (а это так и есть!)! Зачем бороться с собственным Эго, отказываться от своего гордого и великолепного Я? Его надо лелеять и взращивать, гранить бриллиант. И при этом, растворяться, растворяться в мире. Уникальность, усложнение личностей - замысел Жизни, путь Бога, путь развития. Я есть ТО, и в то же время, Я - совершенно обособленное, неповторимое сверкающее существо. Неповторимость не обязательно должна отказываться от бытия ничем (т.е. всем!)! А Ничто не исключает индивидуальность!

Эгоистичная Адвайта.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Забыл смайлик в конце поставить: Подмигиваю
 
23 07 2013, 11:25 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

ouli,

Цитата:
Вы понимаете что написали?
И...Кто это будет такой, кто овладеет умением "не жить"?
:)


понимать я отказываюсь Еэеэее-еееееэее - вам надо вы и понимайте , я доброй половине случаев пишу "автописьмом" - просто пропуская поток через себя Насмешил

когда говорят я понял - это значит - принял умом...

к черту ум!

у меня со своим умом сейчас особая ситуация и понимать я не буду , но

говоря - не жить - я говорила о вашей физической смерти

после вашей смерти , ваше сознание будет , но вне физической жизни ..

так что раз вы умеете жить - значит и умеете умирать , то есть не жить Угу



Грон,


Цитата:
Уникальность, усложнение личностей - замысел Жизни, путь Бога, путь развития.


....путь Бога.... Отлично Угу Это вам

Уникальность - это мой ключ к свободе...
ею нельзя управлять имхо нельзя повторить ...
Эго - это проекция уникальности в нашем уме...
Но ум извращает это понятие , делая Эго удобным для подчинения себе - уму ...
Уникальность же лежит вне ума ...

........................................................................................................................................................

Ты - единственный такой
Такого как ты нет больше НИГДЕ
Мир без тебя опустеет и станет другим , он лишиться своей неповторимости в твоем лице
Тебя заменить не сможет НИКТО!

.......................................................................................................................................................

Когда чувствуешь эти слова сердцем - то чувствуешь всю ответственность перед миром ...
Ведь твою утрату мир ничем заменить не сможет...
после этого ты уже не можешь оставаться просто в стороне и мирно дрыхнуть себе рассматривая иллюзии...
После этого ты словно обретаешь опору , "пол под ногами" .... и можешь творить в этом мире , любить его , оберегать и заботится о нем...

Стоит лишь осознать что ты НЕПОВТОРИМ Внимание!
 
23 07 2013, 16:25 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Наивное дитя,
Цитата:
вы считаете себя уникальным?

я считаю вас симпатичной :)
про себя не думаю.. не могу идентифицировать более-менее точным образом, сколь-нибудь подходящим для того, что бы было, что-то конкретное, что можно было бы считать чем-то, что применимо к чему-то из известного, как общепринятое.. т.е. для дальнейшей "примерки" этого на себя.
это вообще, бессмысленное занятие.. вот щас, просто попробовал по случаю ответа..
 
23 07 2013, 20:40 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Имя: *,

Цитата:
я считаю вас симпатичной :)


так не честно....

совсем не честно....

я всегда таю , когда мне говорят комплименты Никакой

но вы хитрец , красиво ушли от ответа ,но и черт с тем ответом , зато как вы это сделали Отлично Это вам Поцелуйчик
 
23 07 2013, 21:20 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

нее.. я ответил.
термин "уникальный" охватывает множество разнообразных вариантов, что бы я смог сказать вам однозначно и честно (т.е. не "соврать", даже по прошествии большого кол-ва времени)..
могу ответить - "и да и нет".. но, что это за ответ будет

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
можно сказать, что Все уникальны и сказать теми же словами, что и все скажут об этом.. уникальность получится в том, что все одинаково выразят свое "мнение" о ней..
 
23 07 2013, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Имя: *,

вопрос не в том чтобы дать определение уникальности как явления

а в субъективном восприятии - вы сами себя считаете уникальным? вот я о чем говорила....
 
23 07 2013, 22:20 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
вопрос не в том чтобы дать определение уникальности как явления
а в субъективном восприятии

дык, вот об этой субъективнсти восприятия, тыщу страниц можно написать.. но 1) и этого будет мало; 2) как раз из-за субъективности - это получится письмом себе.
 
23 07 2013, 22:34 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Имя: *,

Цитата:
.......письмом себе........


откровенность на откровенность....

все что я тут пишу .... я это пишу сама себе........

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
знаешь мы суть есть одно....
ты продолжение меня , а я тебя....
когда меняется один меняются все вокруг...

если смотреть вглубь...

то это похоже на единое светящееся пространство с такими "узелками" ...

каждое уплотнение - есть человек ...

и все люди едины..
 
23 07 2013, 22:39 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
я всегда таю , когда мне говорят комплименты

Радостно
 
23 07 2013, 22:44 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Автор:бОЖЕСТВЕННАЯ лИЛА.

Книга "Будущее за вами"
21 мая 2013 в 15:45

ЧАСТЬ 7. из книги "Будущее за вами"
О МИССИИ
ГЛАВА 1.
НАЗНАЧЕНИЕ МИССИИ
Приходя в воплощение, на Землю, почти все забывают о своей миссии, кармических долгах перед разными людьми и Высшими существами. Многие не помнят даже о Боге. Это говорит об уровне Духа и об ограничениях, наложенных импринтами. Тем, кто начинает задумываться о том, кто они на самом деле, Господь малыми порциями подает информацию о Духе, Бытие, Боге. И у человека, от накопившейся информации, появляется нужный вопрос: «Зачем я живу?». Есть много общих ответов, подходящих для всех: принести пользу обществу, продлить свой род, воспитать достойное подрастающее поколение, построить дом, посадить дерево. На втором этапе своего приближения к Богу, могут быть такие ответы: работать над собой, получить освобождение от круга перевоплощений, служить Богу. На последнем этапе, человек может понять, что у него есть миссия – особое задание, которое получил именно он, от Бога, для реализации здесь, на Земле. Миссия есть не у всех, не путайте со своими кармическими уроками, которые вы приходите получать, выбирая заранее: род и семью, в которые вы тоже можете принести пользу. Не принимайте миссию за свою работу, которую вы выполняете хорошо. Это, может быть, просто служение, например: учитель, который передает знания всю жизнь детям, может этим, хорошо служить обществу. Миссией, наделяет человека Сам Господь, в согласии с волей Духа, она чаще связана с деятельностью для помощи людям и очень редко совпадает с профессией человека на Земле.
Осознание миссии приходит к человеку от Бога, если он до момента раскрытия истины, его пребывания здесь, ведет жизнь, приближенную к праведной, потому как в юности вы много «шалите» и исследуете окружающий мир, в согласии с воспитанием, которое вам дали родители и общество. В Кали-югу слишком много искушений. И общество и родители, не всегда и не на все, ставят благоприятные для Духа запреты. Не всегда рассказывают о Боге, поскольку в большинстве, сами утеряли такую связь. А она, необходима с Богом для того, чтобы Он не только подвел вас к выполнению миссии, но и вел по ней, для Божественного служения. Для того чтобы подойти к миссии, обращайтесь к Богу с просьбой, раскрыть все не проявленные для вас задания от Него – Единого Сущего Создателя Всего, в этом воплощении. Иногда, осознание миссии, не является готовностью выполнять долг перед Богом потому, что он может показаться слишком тяжел, но у большинства знающих свою миссию уже нет пути назад. Нужно, только выполнять задание. Обычно, такие люди уже слышат учителей «сверху». И им помогают, и ведут напрямую, нужно всего лишь не сопротивляться воли Бога. У темных Духов тоже, может быть, своя миссия, но ведут их другие существа. Я не буду, здесь, рассказывать об их миссии, Моя задача – переориентировать всех на Земле, темных Духов тоже, на служение Единому Сущему – Светлому Богу.
Есть, на пути подхода к миссии, сдерживающие факторы: неправедное поведение, мысли, чувства; соблазны и искушения; преобладание Эго над разумом; привязки к людям и имуществу; отсутствие силы воли; нежелание выполнять волю Бога; кармические долги перед разными существами. Начните с праведности, работайте над Эго, старайтесь не привязываться к окружению, обращайтесь к Богу, отдавайте ваши долги, никто, вам их не простит, просто так, кроме Светлых. Но их очень мало, остальные захотят что-то получить взамен, и практика прощения может не работать для них, а, значит, и для вас. Это ваша работа, в этом теле, если вы хотите выполнять свою миссию или, при благоприятном положении дел, получить уже здесь, от Бога, более значимое задание или работу, для служения Единому Сущему.
 
24 07 2013, 04:04 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Принцесса,

Цитата:
человек может понять, что у него есть миссия – особое задание, которое получил именно он, от Бога, для реализации здесь, на Земле.


Угу Это вам

Добавлено спустя 42 секунды:
я ее осознала... и теперь все что выходит за ее рамки навевает скуку...
 
24 07 2013, 07:45 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Цитата:
Миссия есть не у всех,


У всех и у каждого !! Угу
То, что каждый этого не понимает, вернее многие, не критично.
Всему свое время. Прекрасно

Цитата:
Миссией, наделяет человека Сам Господь, в согласии с волей Духа, она чаще связана с деятельностью для помощи людям и очень редко совпадает с профессией человека на Земле.


Мысль правдива.
Неужели в приведенном примере, учитель добросовестно учащий, не выполняет Волю Творца ??!!
Как и каждый, добросовестно и хорошо делая то, к чему лежит Душа. Прекрасно

В целом мысли неплохие.
Одно но,...........трактовка и изложение индивидуальная, как понял сам писатель. Что естественно.
Прочитавшие пусть сами анализируют и делают свой выбор. Радостно
 
24 07 2013, 08:13 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Миссия. Как круто и значимо. Всякий человек хочет быть Высшим и праведным.

Только вот в долгосрочном плане, что-то мне очень редко встречаются люди выполняющие свою миссию. Ооочень редко.

А говорящих - много видел.
 
24 07 2013, 14:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100