Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty,
Цитата:
смысл в том, чтобы бороться с уничтожением Родины, а не в передаче власти. но, вынужден согласиться с оппонентами, которые в ответ на необходимость борьбы пугают сменой правительства- да, в текущей ситуации это практически одно и то же.

Да ты чё, бороться с уничтожением России! Во как повернул! В чем заключается твое уничтожение России? В том, что люди бабками себе карманы набивают? А мне кажется, что здесь только воровство идет, а действия по уничтожения России или потеря статуса влиятельного государства она на международной арене идет? Я не думаю, что чиновники набивая себе карманы хотят потопить Россию. Это против их интересов, им надо как-то накопленное богатство сохранить и приумножить, а для этого в России хоть какая-то стабильность политической системы должна быть.

Цитата:
не только власть не передать, но по-другому даже никак нельзя начать бороться с коррупцией или за правовое государство.

Почему никак нельзя, вот Навальный как-то же борется. Другое дело, что таких людей, идущих против власти и отстаивающих свои права мало, И народ в России политически не активен, давно известно.
 
23 07 2013, 14:51 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Igrok,
Цитата:
В чем заключается твое уничтожение России?

в том что ей наносят ущерб, не только материальный, и не их вина, что она ещё держится.

Цитата:
им надо как-то накопленное богатство сохранить и приумножить

именно поэтому российские деньги даже после Кипра не потекли обратно в Россию. эти люди прекрасно понимают что происходит и с Россией их будущее, и тем более будущее их детей не будет связано никак. и даже Путин покрывает чиновников, имеющих бизнес за рубежом.

вы пытаетесь выдумать причины, почему бы чиновники могли захотеть сделать народу хорошо. а причина может быть только одна- если в противном случае этим чиновникам будет плохо. потому в развитых странах народ и высыпает на демонстрации по любому поводу.

..

Цитата:
вот Навальный как-то же борется

и может быть, власть даже пойдёт на какие-то уступки, которые ей будут не слишком мешать. ну или не пойдёт. может быть соизволит поймать чиновника, на которого удалось собрать достаточно материала, а может и не соизволит. может даст пойманному преступнику срок, а может и условно. но, да- хоть что-то.

..

здесь вот Voldimars говорил что-то про Каир, типа что вот там неправильно выбрали власть и вот результат.. а я смотрю на дело иначе: выбранная власть попыталась ущемить интересы народа, на улицы вышло 17 миллионов человек из около 83 миллионов всего и власть сменилась. если власть оказалось поганой- это не трагедия, трагедия- это когда она остаётся безнаказанной и продолжает свою деятельность годами.

но, вообще- да. лучше до такого не доводить. ничего хорошего в этих переворотах нет. это как операция- никто не хочет, чтобы его резали, но иногда это необходимо.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
..

ну и в тему про митинги: 18-июля в Белом Яру, Хакасия, случился стихийный митинг из-за того, что офицер ФСБ, совершивший убийство на глазах свидетелей, оказался на свободе уже на следующий день после задержания.

в результате митинга подозреваемый снова арестован и ожидает суда. факт освобождения расследуется.
 
23 07 2013, 23:03 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Читал предвыборную программу Навального, если он выполнит половину, можно при жизни ему памятник ставить и парк рядом с памятником его именем назвать Прекрасно
 
23 07 2013, 23:14 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty,
Цитата:
в том что ей наносят ущерб, не только материальный

А чем заключается этот ущерб, а также не материальный?

Как я понял, у тебя по сути претензии: чиновники воруют без наказано, деньги уводят за границу и народ политически не активен. хотя его всячески ущемляют. Из этого ты выводишь, что тем самым уничтожают Россию?

P.S. С твоим пылом в изложении тебе можно на баррикадах выступать Прекрасно
 
23 07 2013, 23:51 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Какие страсти у вас тут кипят.
Чтобы этот спор был законченым, наверное Навального надо бы выбрать мэром Москвы. Тогда было бы видно как он борется с коррупцией. А то может быть у него те же методы борьбы, как у всех - убрать чужих, поставить своих и грабить более эффективно учитывая опыт предыдущих.

qwerty,
Вы так хорошо рассуждаете о власти, о борьбе с коррупцией, что возникает резонный вопрос - вы сами то хотяб рядом с властью (любого уровня) работали?
Это только в фильмах красиво - нашёл бумажку и вот уже всё крутится и вертится - компромат. В итоге злодеи наказаны. Еэеэее-еееееэее
Я тоже была наивной такой.
Цитата:
и может быть, власть даже пойдёт на какие-то уступки, которые ей будут не слишком мешать. ну или не пойдёт. может быть соизволит поймать чиновника, на которого удалось собрать достаточно материала, а может и не соизволит. может даст пойманному преступнику срок, а может и условно. но, да- хоть что-то.

Власть может идти на уступки только в двух случаях:
1. Причина убрать неугодного;
2. Если этот чиновник никто для власти и может быть жертвенным бараном.

Про борьбу с коррупцией это чиновничий миф заменяющий табетку успокоения для народа.
Смешно читать, когда исполняя постановления Правительства чиновники на местах создают противокоррупционные комиссии состоящие из тех кто туда и входит.

А внешние комиссии опасны тем, что цель у них - не борьба с коррупцией, а захват власти.

Кстати, про Навального у нас тишина. Если бы я не заходила на определённые форумы, то тоже бы не знала - кто такой Навальный.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
Читал предвыборную программу Навального, если он выполнит половину, можно при жизни ему памятник ставить и парк рядом с памятником его именем назвать

Разве бывает по другому? Если бы хоть один сделал половину того, что обещает. Все мягко стелят, но жёстко спать.

Igrok,
Цитата:
Как я понял, у тебя по сути претензии: чиновники воруют без наказано, деньги уводят за границу и народ политически не активен. хотя его всячески ущемляют. Из этого ты выводишь, что тем самым уничтожают Россию?

Народ не активен потому, что не дебилы и прекрасно понимает, что бесполезно воевать с ветренными мельницами.
Народ выходит на улицы сам,когда напрямую задеты его интересы. Вот пример был - в Благовещенске педофил изнасиловал девочку, а его отпустили. Народ вышел на улицу, чтобы покончить с этим безобразием. Власти были вынуждены предпринять меры и то для того, чтобы защитить этого педофила.
Толпа бы его просто там бы и кончила.
Так кого защищает наша власть?
А все эти организованные митинги - проплачены однозначно и устраиваются только для захвата власти.
Народ политически пассивен, т.к. не желает играть в политику и не хочет быть в очередной раз обманут.
 
24 07 2013, 03:52 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

MAGDA
Цитата:
Народ политически пассивен, т.к. не желает играть в политику и не хочет быть в очередной раз обманут.

Народ, как обычно, будет терпеть до последнего
А потом-русский Бунт
Менталитет...
 
24 07 2013, 05:05 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Sunray,
Да. Бунт. Но это будет осознаное решение последней капли терпения. Потому, что в отличии от образа распространённого за границей, что русские агрессивные, русские наоборот очень терпеливы и благожелательны.
Но если бунт, то это уже серьезно. И власти как раз понимают различия недовольства народа и заказаных представлений. Если не доволен народ, то власти как можно быстрее принимают меры к удовлетворению его требований. Потому, что если этого не сделать то может пойти сила сокрушащая всё на своём пути.
А заказные представления можно и нужно подавлять.
 
24 07 2013, 05:20 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

MAGDA,
Цитата:
А то может быть у него те же методы борьбы, как у всех - убрать чужих, поставить своих и грабить более эффективно учитывая опыт предыдущих.

может быть. и тогда надо добиваться его посадки, как и в остальных случаях. самый толк от Навального в том, что он повышает активность людей. важно заставить власть считаться с народом, а не воткнуть кого-то "хорошего" во власть.

Цитата:
Это только в фильмах красиво - нашёл бумажку и вот уже всё крутится и вертится - компромат. В итоге злодеи наказаны. Еэеэее-еееееэее
Я тоже была наивной такой.

вот поэтому я и писал много раз, что борьба законными методами мало что даёт. в том числе и в процитированном вами тексте.
 
24 07 2013, 08:40 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

MAGDA,
Цитата:
Чтобы этот спор был законченым, наверное Навального надо бы выбрать мэром Москвы. Тогда было бы видно как он борется с коррупцией. А то может быть у него те же методы борьбы, как у всех - убрать чужих, поставить своих и грабить более эффективно учитывая опыт предыдущих.

Тут дело не только в борьбе с коррупцией, ее может быть в разы станет меньше какое-то время, но должность мэра это не только борьба с коррупцией, это жизнь города, где надо устраивать, чтобы населению более-менее комфортно жить было, хозяйственные вопросы решать. А вот как хозяйственник, как управленец, мне кажется, он слаб, где он проявил себя в этом качестве?. А последнее для жизни города больше значит, чем одна борьба с коррупцией.

На счет избрания Навального мэром. Конечно было бы интересно посмотреть, что будет, как он покажет себя. Но. Во-первых, это будет опять эксперимент, а как они уже задолбали, многим хочется просто пожить. А во-вторых, с его смелостью идти против власти, он может и начать раскачивать лодку сидя в кресле мэра. А это Москва, самый политически активный город страны, можно сказать, все события в стране происходят в Москве. И такой независимы мэр властям нафиг не нужен и может быть и народу тоже. Народу же хочется, чтобы было все хорошо по тихому, само собой)

Цитата:
Народ политически пассивен, т.к. не желает играть в политику и не хочет быть в очередной раз обманут.

Вот и я о том, что народу нафиг эта политика не нужна, ему бы жить нормально, чтобы работа была, чтобы деньги побольше платили, ничего не делая, чтобы жизнь спокойная и стабильная была))
 
24 07 2013, 08:43 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
Собчак: Но лучше же что-то, чем ничего. Сделан парк, убрана реклама, закончились точечные застройки…

Навальный: Спасибо большое Собянину за то, что он нас не расстрелял.

Собчак: Почему бы за это не похвалить даже своего конкурента?

Навальный: Я не собираюсь хвалить конкурента за то, что из 100 своих должностных инструкций он выполнил две. Предыдущий, может, выполнял только одну, а этот начал выполнять две, и я должен хвалить. Я хочу, чтобы он выполнял все 100. Или чтобы он начинал выполнять все больше и больше.


Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Навальный с Ксенией в передаче "Собчак живьём"
http://tvrain.ru/articles/aleksej_navalnyj_o_tom_pochemu_ego_otpustili_otnoshenijah_s_intelligentsiej_sudbe_kapkova_i_legalizatsii_gej_brakov-348548/
 
24 07 2013, 12:43 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Мне кажется что такие люди как Навальный, Собчак, Немцов, Прохоров и прочие сами себя обманывают и загоняют в ловушку.

Хорошему человеку достаточно спокойной жизни и человеческого счастья внутри семьи. Хорошо когда есть достойная работа и достойная зарплата и признание человека как специалиста, мастера своего дела. Когда этого человека могут позвать на семинар в университет или попросить прояснить ситуацию, проконсультировать. То есть человек востребован. И доволен собой и доволен жизнью.

А вот Навального и Собчак никто не звал никогда и никуда не позовет. Они сами лезут со своими идеями и взглядами, как полоумные.

Почему-то некоторые люди больше работают на публику, вместо того чтобы полноценно жить. Мне кажется это некая болезнь или дефицит, некая степень вампиризма или синдром нужности.

Когда кто-то решает что именно он самый достойный кандидат на то чтобы управлять другими, на то чтобы всем глаза раскрывать и уличать других в кражах, коррупции.

Даже несколько жаль. Эти хитрецы-аферисты никогда не получат ни покой в душе, ни уважение большинства. Их будет поддерживать шайка таких же оголделых политических и социальных извращенцев, которые ничего не смогли сделать в своей жизни и у них нет либо сил, чтобы достичь нужного, либо им нужен враг, чтобы на фоне него казаться освободителями и благородными.

Вот почему-то вспоминается фильм Духлесс. Кожевникова которую достали креветки и омары, ведь на самом деле сосисок хочется, обычных сосисок, просто нормальной еды без пафоса. Сам главный герой занимается херней, пытаясь сделать невероятное и нагребсти денег. И дурные на голову революционеры, которым просто нечего делать, кроме как заниматься протестами и зарабатывать баллы и одобрения со стороны идейных.

Мне нравится как эта капиталистическая жажда наживы в лице топ-менеджера и бестолковая необузданная социальная энергия в лице девушки-революционерки в итоге анигилируют. Они нашли друг друга, инь-янь встал на места и все. Порядок.

Проблема общества не в том, что кто-то ворует, а кто-то смотрит сквозь пальцы. Проблема у нас давняя в ненасытности желаний, необузданности страстей которые толкают человека на то чтобы купить подороже да побольше, что требует воровства и коррупции чтобы сделать это возможным. Либо добавочную стоимость делать аж на 30 процентов, обдирать народ. Либо гражданский эгоизм проявлять, ругать всех кто за что-то ответственен, при этом ничего не сделав. Никто из нас не в состоянии уследить даже за собственным подьездом, зачастую, не то чтобы уследить за другими.

Мы вообще как-то недалеко развились. Как граждане и как существа. Первую часть жизни все хотят нагребсти бабла, чтобы во второй части все промотать в поездках , да скупать все что захочется чтобы показать - какой я молодец.

Печально не только то что есть Путин и его ненавидящие. А то что общество раскололось и мы стали друг друга ненавидеть вообще. Соседа который стучит делая ремонт. Бабульку которая перед нами возиться в очереди с кошельком. Коллег, которые что-то не так на работе делают. Мы даже на форуме перестали друг другу помогать и поддерживать. Раньше духовный форум был помощью для начинающих и поддержкой тем кто уже идет по пути развития. Сейчас же приходит новичок с надеждой и попыткой что-то понять, его тут же грызут и обстебывают, чтобы он перестал верить во что-то светлое. Говорят ему чтобы он очнулся, что на самом деле это эгоизм, а мир такое гавно что лучше не станет. И никакой спасительной тропы нет, сиди и мучайся, терпи блин.

Ну хорошо. Если мы сгущаем эту реальность как некую неудачную и неработающую модель коллективно, может когда-нибудь придется задуматься почему все так хреново? Может потому что мы перестали стараться и стремиться к лучшему. Перестали верить друг другу и перестали помогать?

Конечно, можно подождать некоторое время в режиме каждый за себя. И похерить последнее оставшееся, что делает нас обществом, социумом, а не дикарями с бусах, с айфонами, на ряженных повозках а-ля каен или других.

Есть у меня мечта, чтобы мир стал лучше. Быть может удастся поверить в то что могут быть положительные перемены.

И быть может все зажравшиеся умрут от какой-то энергетической или кармической болезни. Чтобы у ворующих останаливались сердца, вылазил рак и скоропостижно уничтожал эту эгоистическую форму жизни.

И может тогда, когда будут умирать от случайностей, задумаются о том, что не надо рвать из народного бюджета и вывозить зарубеж капиталы. А надо делать что-то для народа.

Но иногда кажется, что проще праведно жить, чтобы родится на другой планете, нежели тут на Земле что-то изменится..
 
24 07 2013, 13:34 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

qwerty,
Цитата:
то есть, когда ты выхватываешь кусок фразы и делаешь лживые выводы и клевещешь потом на меня- это правильно, а когда тебя тыкают носом в то, что я говорил на самом деле- то это манипуляция?

Ну ты ваащее...
Какой кусок фразы? Целый абзац, где мысль твоя полностью сформулирована.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вполне понятное высказывание, что тебя больше устроит раздел России, чем то, что сейчас в наши вузы поступают плохо говорящие по русски...

это ложь.

вот что я писал:

Цитата:
да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.


Именно эту цитату я тебе дважды и приводила....Или ты тоже выхватил кусок фразы? И именно из этого сделан вывод.... Что непонятно? Читай лучше...Вывод полностью повторяет слова из твоей цитаты..только более наглядно.

В общем я думаю, что разговора больше не получится.
 
24 07 2013, 13:36 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

228 млрд рублей было потрачено на универсиаду, 11 000 спорстменов. 20,7 млн рублей на каждого.

Не страна, а Бермудский треугольник.
 
24 07 2013, 13:37 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Voldimars,
Цитата:
Раньше духовный форум был помощью для начинающих и поддержкой тем кто уже идет по пути развития. Сейчас же приходит новичок с надеждой и попыткой что-то понять, его тут же грызут и обстебывают, чтобы он перестал верить во что-то светлое. Говорят ему чтобы он очнулся, что на самом деле это эгоизм, а мир такое гавно что лучше не станет. И никакой спасительной тропы нет, сиди и мучайся, терпи блин.

Не знаю как раньше, но я пришла 2 года назад и мне сразу навтыкали минусов и чужих грехов....Видите ли самое большое развлечение здесь разоблачить новый ник старожила. Поэтому мне приписали уйму ников ....вообщем разоблачили по полной...минусов за свои фантазии о моих многочисленных "именах".... Встреча на высшем уровне....но ничего я стойкая Очень доволен

Цитата:
Не страна, а Бермудский треугольник.

Не...никто не виноват...это запустили коллайдер, недосмотрели мадеха...а он жеж сволочь плодит черные дыры...вот туда и исчезают наши денежки Угу
 
24 07 2013, 13:56 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Miroslava-,
Цитата:
Именно эту цитату я тебе дважды и приводила.... Или ты тоже выхватил кусок фразы?

нет, я не выхватил кусок фразы. я процитировал твою фразу, выделенную тобой в отдельный абзац и оканчивающуюся тремя точками, полностью. и эта твоя фраза, очевидно - ложь.

если рассматривать общий смысл того твоего сообщения, то он так же мерзок: на том основании, что мне не нравится какой-то негативный момент, связанный с людьми некоторых национальностей, ты делаешь вывод о том, что дело в национальности этих людей. такое передёргивание- обычная практика фашистов из национальных меньшинств: ах, вы против нашей преступности, значит вы против вообще всей нашей нации! вот они хотят, чтобы их преступники были безнаказанны и поэтому так говорят. почему так поступаешь ты- ну, хорошо, если дело только в тупости.

сама же в какой-то теме говорила, что евреи так любят переворачивать. и вот- теперь ты поступаешь так же

Цитата:
Вывод полностью повторяет слова из твоей цитаты..только более наглядно.

я задавал вопрос: "до тебя не доходит, что не все плохо говорящие по-русски одинаковы?"

правильный ответ- нет, не все одинаковы. но убеждать тебя в этом- это выше моих сил.

..

да, мне не нравится развал образования, не нравится ЕГЭ, мне не нравится то, что в Чечне не действуют законы РФ и похищенных людей никто не может спасти. и мне не нравятся проблемы, которые из этого следуют. а они таковы:
Цитата:
в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями
и я привёл это как пример того, что в перспективе влечёт за собой последствия ещё худшие, чем разделение России.

и разделение России мне так же не нужно и я об этом написал в том же тексте.

и если ты чего-то не поняла сразу, то могла понять этого из моего разъяснения: http://ariom.ru/forum/p1993358.html#1993358

ну и поскольку ты продолжила тупить и клеветать, то я далее дал тебе развёрнутый ответ.

полный мой ответ тебе здесь: http://ariom.ru/forum/p1994150.html#1994150

и есть ответы далее: http://ariom.ru/forum/p1994192.html#1994192

всё расписано более чем понятно.

зачем ты придуриваешься и делаешь вид, что не в состоянии понять смысл текста- мне не известно.
 
24 07 2013, 14:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100