Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как зафиксировать точку сборки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Наивное дитя,
Цитата:
мне фиксация ТС нужна чтобы расширить прорубь Насмешил а еще лучше снести весь лед на хрен Угу Еэеэее-еееееэее

угу-ее-еее Муу-ха-хаа!!!
ты хочешь быть всем и это состояние зафиксировать?)))
 
19 07 2013, 15:59 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
зачем тревожить спящие умы... мы проберемся тихенько помиж их скрипучих кроватей , под их сладкий храп и посапывание
прямо в дивный сад ...
каждому свое одним цветочки на полянке нравиться собирать , другим - десятый сон досматривать ...


Браво! Это вам

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
ОБУЧЕНИЕ ВЫСЛЕЖИВАНИЮ


Постепенно истории Карлоса стали оказывать на меня влияние. Однажды я серьезно задумался относительно количества усилий, которые я прикладываю для поддержания моей личной важности. Не в грубой форме, в которой это обычно проявляется как самостоятельность или требование внимания, а в её тонком проявлении, связанном с  фундаментальными идеями, которые были у меня относительно мира.  

Эти размышления не привели меня к какой-либо уверенности. Напротив, я стал замечать, что целостное идеологическое здание, в котором я жил, и которое всегда воспринимал как факт, качалось. Когда я рассказал об этом Карлосу, он принял это как обычную вещь. 

"Ты учишься выслеживать себя - сказал он мне. Это - то, что ты должен был сделать, так как ты используешь разум".  

Я уже читал об искусстве сталкинга - стратегии охоты, с помощью которой мы используем против нашей жертвы ее собственные рутины.

Мы можем применять эту стратегию к обычной жизни, например, к бизнесу. Но мы можем также использовать это и против наших внутренних демонов, таких как сомнение, слабость и снисходительность к себе.  

Используя в своих интересах возможность, возникшую, когда мы имели немного свободного времени перед началом дружеской встречи, я попросил его рассказать мне об этом более подробно.  

К моему полному удивлению, он сказал мне, что не может сделать этого, пока я не договорюсь о моем обучении со смертью. 

Почему?  

"Потому, что это закончилось бы тем, что ты бы отвернулся от меня. Изучение сновидения не оскорбляет, большее, что ты можешь сделать - это не верить, что такая вещь возможна. С другой стороны, сталкинг, так, как его практикуют маги, является очень оскорбительным для разума".

"Многие воины не могут говорить об этом, потому что у них слабый живот, чтобы выдержать это. В начальной стадии ученик находится под перекрестным огнем и чувствует себя неудачником, неспособным освободиться от своего эго". 

"Сталкинг похож на монету и имеет две стороны. С одной стороны, это - самая легкая вещь, а с другой, это - очень трудная техника. Не потому, что она сложна, а потому что она взаимодействует с такими аспектами о нас самих, которые люди обычно не хотят пробовать".  

"Сталкинг вызывает мелкие, но очень фиксированные движения точки сборки. Он - не сновидение, которое перемещает тебя глубоко, но ты отскакиваешь как мяч и сразу возвращаешься туда, где ты был. Когда ты выслеживаешь, ты продолжаешь видеть все то же самое, что и всегда, поэтому ты пытаешься применять повседневные подходы к вещам. Если в подобных обстоятельствах твой инструктор принуждает тебя к некоторому изменению, обычно ты считаешь себя обиженным или уязвленным в своей гордости и оставляешь обучение". 

Я спросил его, каким способом маги передают это искусство от поколения к поколению.
  
Он ответил, что, традиционно, этому обучают в состоянии повышенного осознания, и это выполняют в конце обучения.  

"Это - не то, что говорят в лицо, необходимо ловить это между строк. Эта часть принадлежит к обучению для левой стороны. Требуется много лет, чтобы вспомнить то, из чего оно состоит, и еще больше, чтобы стать способным применять это на практике". 

"На том уровне, на котором ты сейчас находишься, единственная вещь, которая позволяет тебе заниматься сталкингом, это подойти к нему с помощью сновидения. Если в какой-то момент ты чувствуешь, что я затрагиваю слишком личные темы, или на тебя нападают подозрения, взгляни во сне на свои руки или на любой другой предмет для фокусировки внимания, который ты выберешь. Внимание сновидения поможет тебе нарушить твою фиксацию". 


ДВИЖЕНИЯ ТОЧКИ СБОРКИ

"Восприятие имеет место в точке интенсивного белого света, которая обычно твердо установлена в очень определенной области, которую маги называют 'человеческой полосой'. Эта точка соединяет эманации, которые мы получаем снаружи,  с теми, которые находятся внутри нашей люминесцентной области, подобно тому, как антенна собирает радиоволны, чтобы затем преобразовать их в звук". 

К нашему удивлению, он уверил, что видеть эту точку является относительно простым делом, которое возможно уже на первых этапах пути. 

"Достаточно думать соответствующим способом. Ученик никогда не должен говорить: 'я неспособный, я не вижу ничего', а, напротив, 'кажется, я ее вижу ... да, она там!' Если мы повторяем эту попытку снова и снова, рано или поздно точка сборки вступит в нашу область восприятия, и это будет первый шаг к тому, чтобы перемещать ее намеренно".

Одна женщина из группы спросила его, как мы можем стать свидетелями нашего собственного восприятия. 

Он объяснил, что, так как мы не имеем возможности воспринимать что-либо, минуя точку сборки, единственный способ понимать это – говорить, что точка воспринимает непосредственно. То, что мы видим - результат ее действия. По этой причине мы имеем ощущение, что внезапно пламя загорается там, где наши эманации соединяются с внешними. Он утверждал, что также мы могли бы описать это явление в звуковых терминах как электрический треск, который сопровождает выравнивание эманаций.  

"Важно - проверить это самому, потому что это поместит тебя за пределы разума и наполнит тихим знанием. Единственный акт наблюдения этого производит воздействие, которое нарушает фиксацию точки сборки". 

Он продолжал говорить, что опытный маг способен переместить свое внимание очень далеко от  человеческой полосы, так как внутри его кокона также много эманаций, как и вне его. Это значительно увеличивает досягаемость его восприятия.  

"Некоторые отправляются в путешествие в неорганическое царство; такое выравнивание – вознаграждение для энергии, и позволяет путешественнику возвратиться домой обновленным. Другие имеют тенденцию погружения в нижнюю область, среду животных, самый гнусный угол сознания. Это опасное место для людей, потому что длительное пребывание там может нанести физические травмы".  

Слушатели спросили его, где остается наше ‘Я’ в момент, когда точка сборки перемещается в нижние области.  

Он ответил: 

"Кажется, вы думаете, что точка сборки перемещается внутри нашего списка разумных вещей, но это не так. Она не выглядит как твердый объект или как еще одна часть нашего тела. Мы не имеем точки сборки, мы – это она! " 

"Пока воин заключен в пределах человеческой формы, самое далекое место, куда может переместиться его точка сборки - область пробела в интерпретации, которую новые видящие называют 'склад ненужных вещей'. Это - реальное место на границе другого мира, область перехода к другому вниманию".  

"Эти движения накапливаются и концентрируют нашу личную силу, пока, наконец, они не кристаллизуются в виде люминесцентной матрицы, которую дон Хуан называл 'позиция сновидения'. Через исследование этих позиций индивидуальный опыт мага выходит из человеческого русла и становится практически безграничным".  

"Движение точки сборки не подчиняется только интересу к получению доступа к удивительному видению, а подчиняется, прежде всего, тому факту, что каждое управляемое перемещение освобождает огромные количества энергии. Идеально, когда воин применяет свое несгибаемое намерение и зажигает свое энергетическое поле,  как будто он является гигантской точкой сборки, чтобы свидетельствовать все сразу. В этом случае точка выстреливается вверх, путешественник превращается во вспышку света и никогда не возвращается в свою форму снова. Это - самый большой вызов,  объединение нашего осознания с бесконечностью". 

ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
 
19 07 2013, 19:58 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Не надо ее фиксировать. Личность должна быть мобильной для полноценного духовного развития.

Иначе будут переодически ломки, нужно будет постоянно перестраиваться с одного режима в другой.
 
19 07 2013, 21:45 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

партизан,

Цитата:
ты хочешь быть всем и это состояние зафиксировать?)))


такого нет среди моих желаний...

пока нет Насмешил В шоке! , но я девушка непредсказуемая Еэеэее-еееееэее

Relax,

Цитата:
Многие воины не могут говорить об этом, потому что у них слабый живот, чтобы выдержать это. В начальной стадии ученик находится под перекрестным огнем и чувствует себя неудачником, неспособным освободиться от своего эго".


в яблочко.....
очень знакомое чувство...

Цитата:
"Восприятие имеет место в точке интенсивного белого света, которая обычно твердо установлена в очень определенной области, которую маги называют 'человеческой полосой'.


"прорубь" из моего описания ,но человеческая полоса.. мне нравиться термин Радостно

Цитата:
"Пока воин заключен в пределах человеческой формы, самое далекое место, куда может переместиться его точка сборки - область пробела в интерпретации, которую новые видящие называют 'склад ненужных вещей'. Это - реальное место на границе другого мира, область перехода к другому вниманию".

"Эти движения накапливаются и концентрируют нашу личную силу, пока, наконец, они не кристаллизуются в виде люминесцентной матрицы, которую дон Хуан называл 'позиция сновидения'. Через исследование этих позиций индивидуальный опыт мага выходит из человеческого русла и становится практически безграничным".


да...
есть такое чувство...
я за пределы своего тела все никак не могу выйти ... застряла я в нем Н-да... Ой...

теперь понятно откуда во мне желание вырваться Музыка

вот и нашла еще что у меня представления что есть безграничный опыт....


Voldimars,

Цитата:
Не надо ее фиксировать. Личность должна быть мобильной для полноценного духовного развития.

Иначе будут переодически ломки, нужно будет постоянно перестраиваться с одного режима в другой.


ломки это не страшно....

мне нужна фиксация временная ...
скажем у меня есть определенные желания , которые я хочу воплотить , а для этого мне нужно закрепить ТС так , чтобы события были направлены на их исполнение...

беда в том , что желаний у меня много....
и порой ТС переключается сама от одного к другому , а мне не подсилу воплотить сразу все....
для этого нужно разделить и делать последовательно иначе этот ворох не распутать....

я не хочу обесценивать свои желания... я хочу научиться желать избирательно
 
19 07 2013, 23:54 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Тогда надо присмотреться к механизму проявления событий. Желаемое реализуется благодаря наличию некоего запаса жизненных сил, внутреннего магнетизма, который может быть конвертирован в событие. И должны быть так же запасы временные, т.е. некоторое время до начала воплощения. Пространство не может проявить событие сразу, оно должно найти некоторое свободное окно, чтобы проявится там.

Под фиксацией сознания, я понимаю Осознанность. То что в разных школах и системах говорят фиксировать точку сборки на определенной чакре - это не мое, пройденный этап. Фиксируется только ментальный каркас. Ум сам себе фиксирует некоторые аспекты своей жизни, проявлений, реакций, формирует образ себя.

Но внутренняя природа гораздо мощней чем ум. Один порыв души к освобождению может расплющить всю ментальную структуру, которую ум может прорабатывать несколько лет.

И на самом деле, то что нету фиксации - это хорошо. Мир это поток событий и перемены, лучше ему следовать свободно, тогда он дарит значительно больше возможностей. А если стараться укрепиться в какую-то форму, то будет сложней проходить крупные перемены и крупные повороты жизни.
 
20 07 2013, 06:43 Отзывы :: URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Voldimars,

вы думаете , что мне ни к чему это умение?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
То что в разных школах и системах говорят фиксировать точку сборки на определенной чакре - это не мое, пройденный этап. Фиксируется только ментальный каркас. Ум сам себе фиксирует некоторые аспекты своей жизни, проявлений, реакций, формирует образ себя.


если признаться в теории не сильна Застенчив
рано мне еще книжки читать ...
маленькая я еще Еэеэее-еееееэее
ну учитель так говорит ...

вот и хожу людей спрашиваю , а он смеется и говорит , все равно больше чем "знаешь" не "узнаешь"..... Еэеэее-еееееэее
 
20 07 2013, 10:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

может и пригодится. для познания себя. познания природы ума, как он формирует идеи, смыслы, модели поведения.

просто когда духовная природа Буддхи просыпается, она растворяет это все напрочь.
 
20 07 2013, 11:13 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Voldimars,

что растворяет?
прежние знания?
поясните пожалуйста , а то я не поняла.... Застенчив
 
20 07 2013, 17:55 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Хм.

Все что относится к нашему уму-разуму, знания, идеи, образы, представления - это все состоит из энергии ментального плана. Человек своим разумом воссоздает некий образ себя - из своих представлений, что умещается внутри его ментальной сферы. И еще создает некий образ мира, свое мировоззрение, благодаря полученным знаниям. Это тоже все состоит из ментальной энергии. Можно это осознать как структуру внутри ментального тела, связи, частички, фрагменты знаний объединенных вместе сферой ментала человека.

Если человек начинает работать с медитациями, развитием буддхического уровня, развитием осознанности, духовным развитием. Это начинает пробуждать буддхический центр, который отвечает за осознанность. Это некий мощный тип энергии, при полном пробуждении Буддхи центра человека называют Просветленным, или Освобожденным.

А Просветляются как раз таки от ограничений и представлений ума, от сформированной ментальной структуры. И те знания, идеи и концепции, которые ты ранее считал основными и очень важными, теряют свою непоколебимость. Представления становятся не обязательными, а просто каким-то возможным вариантом из множества других.

Простым языком. Человек думал что он такой-то. А на самом деле, он оказывается может быть не только таким, но в каких-то случаях даже противоположным себе самому. Может быть разным. И это зависит от многих факторов.

Представления о мире тоже могут постоянно перемещаться, изменятся. Кастенеда бы это назвал смещением точки сборки.

Судя по моему опыту и опыту моих знакомых, которые продолжительное время занимались развитием сознания, оно может раскрыться так, что все накопленные знания и представления ума - теряют смысл. После этого как-то странно становится, приходится перестраивать себя и это занимает долгое время.

Лучше быть к этому готовым заранее.
 
20 07 2013, 18:05 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Voldimars,
спасибо
я вас поняла Радостно
 
20 07 2013, 19:10 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

"как зафиксировать счастье?"... "как зафиксировать любовь?"....
....как оставить свои симпатии к "засекреченным непонятным/запутанным учениям "и к игре "в шпионов" и "мир против меня" и обратить внимание на школы/традиции/учения которые веками обьясняют/помогают/доводят усердных учеников к тому самому вожделенному настоящему развитию??
....и другим- "как оставить интеллектуальное самолюбование и погрузиться в реальную практику изменяющую умъ?" Муу-ха-хаа!!!
 
21 07 2013, 21:24 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Как зафиксировать точку сборки?

Это действие воли.
 
21 07 2013, 22:31 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Цитата:
а еще лучше снести весь лед на хрен


"мы рождены, чтоб выступать..."

и вот довыступались

барышне захотелось подснежников

подо льдом

летом

Наивное дитя, для ваших экспериментов вам выдадут локацию - "песочницу" - в ней и будете выкаблучиваться

пока не надоест

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Indendo, в её случае - своеволия
 
22 07 2013, 01:12 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Бельцов Ярослав,


Цитата:
"как зафиксировать счастье?"... "как зафиксировать любовь?"....
....как оставить свои симпатии к "засекреченным непонятным/запутанным учениям "и к игре "в шпионов" и "мир против меня" и обратить внимание на школы/традиции/учения которые веками обьясняют/помогают/доводят усердных учеников к тому самому вожделенному настоящему развитию??
....и другим- "как оставить интеллектуальное самолюбование и погрузиться в реальную практику изменяющую умъ?"


меня не интересуют практики изменяющие ум....
без обид..
но
я - женщина
и ум мне ни к чему....
для меня несравнимо важнее мои чувства... и ощущения, что я испытываю... чтобы в них разобраться ум не нужен ...

а вот для мужчин , ум - это приоритетное направление...


Indendo,

Цитата:
Это действие воли.


спасибо Это вам

если вам не сложно помогите подобрать определение к понятию воля , что это?


То,

в твоем мире не бывает чудес....

а в моем они случаются каждый день....


Цитата:
Наивное дитя, для ваших экспериментов вам выдадут локацию - "песочницу" - в ней и будете выкаблучиваться

пока не надоест


вы несомненно правы , но мне её уже выдали Очень доволен

правда локация зовется планетой Земля , но это смотря с чем сравнивать , можно и планету назвать локацией Муу-ха-хаа!!!



Цитата:
Indendo, в её случае - своеволия


о, да я строптива и своевольна Очень доволен , но я соблюдаю законы этого мира

вот к примеру один из них : не суди и не судим будешь ....

я у вас прошу помощи , а вы надо мной суд вершите ...

Чтобы вам понять меня - вам нужно быть мной и на моем месте В шоке!

а это увы вам не под силу , это под силу Знаещему Все ...

и раз я такая есть в этом мире , со всем своим своеволием , то значит я нужно именно ТАКАЯ ...

есть те кто рождает изменение , есть те кто хранит , есть те кто воплощает и есть те кто замыкает круг ...

каждому свое ...

и я та кто я есть .
 
22 07 2013, 22:25 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Цитата:
в твоем мире не бывает чудес....


шутница однако Валяюсь!

Цитата:
правда локация зовется планетой Земля


ой так ли?

и вы значит укрепляете точку опоры чтобы ..... О Ё!!!В шоке!

Архи Меда вы наша

лан - пребывайте пока в иллюзиях
 
22 07 2013, 22:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100