Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обо Всёмном ни о Чём...№2!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
Это

Как

Посмотреть.


Хоть так прибрось,хоть эдак прикинь)
А колёсика сансары,
Без на то созревания),
Для подбирание васанохвостов)
Непроханже))
Ну сам то прикинь...,своей безтолковкой)
Чего темнить то?)
Всесвоиииии! Угу Валяюсь!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Если б всё было так просто,
Мой таинственный ,нелепый друг,
То армЯнское радио не задало бы
Такой загадки! Угу Не в курсе Валяюсь! Я вас услышал

А загадало Бы загадку
Как Нгома изобрёл рагатку,
Кур ею стреляет,
И НОминальных обедков прославляет! Не в курсе Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2013, 23:32 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Я-не Я, знаешь, когда я ощущала себя Всем, я смотрела на предметы и существа и видела в них себя. сейчас, когда я этого не ощущаю, я, в надежде войти обратно в то состояние, время от времени концентрируюсь на том, что вокруг меня и заставляю себя почувствовать, что во всем этом, внутри - я. получается какое-то подобие того состояния, на момент или два, но реального видения не происходит. я не знаю, приведет ли это упражнение обратно в состояние реального ощущения и не стала бы об этом писать, но только что прочитала похожий совет у Сай Бабы. правда он советует думать, что во всех предметах Бог, а не Я, но это же одно и то же. мы же под Я имеем ввиду Того Единственного, кто есть всё. короче, он говорит, что это приведет к реальному видению. не знаю. это получается тоже практика, как и твоя. но я вот что думаю. как-то я читала об одном эксперименте, когда голубей посадили в клетку и держали без корма. потом, в какой-то момент, дали корм. за каждой птицей внимательно наблюдали. в момент появления корма, птицы делали кто что. так вот, в последствии, они стали повторять действия, которые делали в момент появления корма, пытаясь вызвать повторное его появление.. не пытаемся ли мы сделать то же самое, путем повторения движений, происшедших в момент сошествия благодати? может конечно я ошибаюсь и надо просто делать и не задавать вопросов и все будет ок? но ведь это разве не попытка вызвать чувство любви массируя сердечную мышцу? четтыдумаешь? мож не надо мне тебя смущать? ты скажи если что.
 
28 07 2013, 02:58 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Mimla, Я не Я дал тебе метод, называемый атма-вичара, классика адвайты, помогающий тысячам...

я тебе дала метод йоги - многовекового испытанного средства, в том числе и сотнями моих учеников...

а ты все о своем... о девичьем...

Может тебе научно объяснить что надо делать и отчего оно приходит, это единство? Я могу ели надо

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
вот так люди не понимая этого, всеми силами сопротивляются выходу в осознание...

Кстати, того кайфа который был первый раз, может больше и не быть...с каждым выходом все меньше улета и все больше просто спокойствия... и вообще суть не в этом. А в том что бы просто раскрыть свою осознанность.

А ты повторяешь ошибку многих и многих - получив один раз уход от своего тела боли хочешь опять туда...но тебе придется его все растворить что бы навсегда попасть в То.

И выкидывает кратковременно в То тоже только после того как ты его проскакиваешь. так что надо идти через него, как я писала.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну а вообще если очень хочется еще туда - сходи на какой-нибудь холотроп - и попадешь опять ненадолго гарантированно.
или давай по скайпу тебя туда введу - без проблем
 
28 07 2013, 08:36 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Тех, кто действительно ищет себя, кто реально стремится к познанию себя...таких людей единицы. Но таковые и находят...Для остальных же вся эта, так называемая "эзотерика", идея поиска себя лишь отличный повод для нескончаемого и бескрайнего пустого думания и глюкоделия.
 
28 07 2013, 09:58 URL сообщения
Хренов. Лекарь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: the Рast
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Я-не Я,
Цитата:
Чего темнить то?)
Всесвоиииии!

А может.

Просто не надо

Усложнять.
 
28 07 2013, 12:07 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

olga-yoga, ты права, я все о своем и о своем. пора прекращать эти разговоры с выворачиванием. за предложение вывести меня спасибо, но не надо. пусть все будет естественно. Это вам

Добавлено спустя 28 секунд:
Хренов. Лекарь,
Цитата:
Просто не надо

Усложнять

Угу
 
28 07 2013, 18:55 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

out, всё правильно написал. Ну , а сам чего хочешь , или ждёшь ?, к чему стремишься ?
 
28 07 2013, 22:05 URL сообщения
Хренов. Лекарь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: the Рast
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
Стук в ворота

Это случилось в знойный летний день. По дороге к дому мы с сестрой проходили мимо запертых ворот. Не знаю, из озорства ли или по рассеянности постучала моя сестра в ворота или не стучала вовсе, а только погрозила кулаком. Дорога сворачивала влево, и в ста шагах начиналась деревня. Для нас это была совсем незнакомая деревня, но едва мы поравнялись с первым домом, как изо всех дверей высыпали люди и стали кивать нам, не то приветствуя, не то предостерегая нас. Они и сами были напуганы. Они ежились от испуга и показывали пальцами на усадьбу, мимо которой мы прошли, и толковали про стук в ворота. Хозяева усадьбы подадут на вас жалобу, и сейчас же начнется следствие. Я был совершенно спокоен и всячески успокаивал сестру. Скорее всего, она вовсе и не стучала, а если бы и стукнула разок, так никто никоим способом не может это доказать. Я старался убедить в этом окружающих, они меня слушали, но мнение свое держали при себе. А потом заявили, что не только мою сестру, но и меня, как брата, привлекут к ответу. Я только кивал с улыбкой. Все мы смотрели в сторону усадьбы-так, видя вдалеке клубы дыма, ждешь, когда же пробьется пламя. И правда, вскоре в распахнувшиеся ворота въехали всадники. Облако пыли застлало все, только поблескивали острия длинных копий. Не успел отряд скрыться во дворе усадьбы, как, очевидно, тут же повернул назад и поскакал по направлению к нам. Я старался удалить сестру, чтобы самому уладить дело. Она противилась, не желая оставлять меня одного. Я стал уговаривать ее хотя бы переодеться, чтобы предстать перед важными господами в приличном платье.

Наконец она согласилась и отправилась домой, а до дому еще было далеко. Тут как раз подскакали всадники, и, не сходя с седел, принялись требовать мою сестру. Ее сейчас нет, робко отвечали им, но она придет немного погодя.

Всадники отнеслись к этому довольно равнодушно — им, очевидно, важнее всего было застигнуть меня. Главную роль среди них играли двое — судья, напористый молодой господин, и его тихонький помощник, отзывавшийся на фамилию Асман. Мне предложили войти в крестьянскую горницу. Медленно, покачивая головой и теребя помочи, направился я туда под суровыми взглядами прибывших господ.

Я все еще рассчитывал, что меня, горожанина, с первых же слов выделят из этой крестьянской толпы и отпустят даже с почетом. Но судья вскочил в горницу раньше моего, и не успел я переступить порог, как он встретил меня словами: «Вот кого мне жаль». При этом он явно подразумевал не нынешнее мое положение, а то, что меня ожидает. Комната скорее походила на тюремную камеру, чем на крестьянскую горницу. Пол выложен каменными плитами, стены темные и сплошь голые, только кое-где вделаны железные кольца; посередине — нечто среднее между нарами и операционным столом.

Вдохну ли я когда-нибудь иной воздух, кроме тюремного?

Вот основной вопрос, который встает перед мной, вернее, встал бы, если бы у меня была малейшая надежда на освобождение.
 
28 07 2013, 22:17 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

alibah,
Цитата:
Ну , а сам чего хочешь , или ждёшь ?, к чему стремишься ?
Да мало хотеть, делать надо...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
А так стремиться-то мне уже некуда. Вот взаимодействую с тем, что есть...Жизнь она какая...движение...либо вверх , либо вниз...третьего нет. Или развиваешься, или деградируешь.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Плоды приносит дерево живое. А мёртвое, если только на дрова пустить. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 17 минут:
Время сейчас такое. Кто в жизнь не включается, тот из неё выпадает за ненужностью...естественный отбор. Кто же включается, тот начинает двигаться, а вот в каком направлении...это уже дело добровольное.
 
28 07 2013, 22:17 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

out,
Цитата:
Время сейчас такое...
Думаю , что это не "дежурная" фраза , тогда вывод напрашивается такой : ты и есть это "время". Ты же сам говоришь :"... кто включается , кто невключается" . "Выбор" , это то-же ты , как и "взаимодействие с тем что есть". Ведь безполезно что-то объяснять/делиться/ если "тот другой" нехотит проверить . Если бы тебе небыло интересно , ты б сюда незаглянул . Если так , почему нехочешь сам проверить(?) , что ТЫ и есть ВСЁ .
 
28 07 2013, 23:25 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
кто включается , кто невключается
Можно сказать, кто оживает, а кто нет...А выбор есть у живого. У мёртвого выбора нет.
 
28 07 2013, 23:43 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

out,
Цитата:
Выбор есть у живого , у мёртвого выбора нет...
Знаешь , в чём расхождение начинается , в делении на "я" и "ты". А если по-простому сказать - зачем тебе думать о каком-то мёртвом /другом/ , о себе живом подумай . Т.е. узнай кто ты , может ты ещё не всё о себе знаешь ?
 
29 07 2013, 00:03 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

alibah,
Цитата:
о себе живом подумай . Т.е. узнай кто ты , может ты ещё не всё о себе знаешь ?
Конечно, не всё. Вот и узнаю по ходу дела. Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мне в кайф себя изучать. Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот живу, мир познаю...себя узнаю. Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А знать всё=ничего не знать. Еэеэее-еееееэее
 
29 07 2013, 00:06 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

out,
Цитата:
А знать всё=ничего не знать.
Хорошие слова , мудрые , но ЧУЖИЕ слова , и они тебе (если подумать, честно только) ничего неговорят , кроме понтов , ну выглядеть мудрым .Ты стремишься стать мудрым ,(эт хорошо) но этого мало , нужно ещё кое-что .

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Похоже , есть недопонимание , есть обида .
 
29 07 2013, 00:27 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

alibah,
Цитата:
Похоже , есть недопонимание , есть обида .
Чтобы меня понять, нужно быть мной. Иначе никак. Еэеэее-еееееэее Из моих слов вы можете брать лишь то, чему сами соответствуете. Подобное к подобному. Пытаться же переварить инфу, что на порядок выше той, на которой вы работаете- дело болезненное, и ломательное для ума...
 
29 07 2013, 11:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100