Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

традиции, что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Виталий Гром, вот вы пишете, что у нас ценности и знания перекручены и перевёрнуты и что как-то нужно вернуться к тому, что задумано Богом.
Но причину этого, похоже, не видите.
Вы считаете, что причина - в поломке машины. А так, человечество практически готово к новому шагу

Цитата:
практически, человечество готово перейти на новые рельсы, в крайнем случае готова большая половина.


А далее вы выдвигаете примерно три тезиса:

1) человек должен быть....далее перечисляется то, кем он должен быть;
2) нужно отремонтировать машину и ездить другими дорогами;
3) достижение обширного объёма знаний, которое позволит оторваться от эгоистического я.

Но все эти три тезиса утопичны, ибо именно та причина, которая вами пока не осознана является основой для того, чтобы:

1) не быть тем, кем нужно быть человеку;
2) использовать машину не по назначению и выбирать плохие дороги;
3) применять полученные знания для разрушения, потакания низменным удовольствиям, контроля и власти.

Потому человек так просто не станет тем, кем нужно только от того, что ему скажут, что он должен сделать это, это лишь лозунг.
Причина поломки машины - та же, можно её ремонтировать, но вскоре она вновь сломается, ибо не меняется что-то более существенное.
Сами по себе знания не являются панацеей для решения проблем, и в случае, если не осознана основная проблема, знания рассматриваются как своеобразная игра, позволяющая реализовать свои желания, усиливать сверхспособности и контроль за людьми и энергиями.
 
17 07 2013, 06:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

aho.
сознание человека, который знает хорошо эзотерику, отличаться от сознания человека, который знает и эзотерику, и физику, и астрономию, и музыку, и литературу, и все основные направления в философии и................

к Вам наверное подходили люди из сект и открывали в нужном месте Библию и объясняли текст.
так вот Нужно знать не только Библию, но и Дзен, Буддизм, Коран, Калагию, Блавтскую, Каббалу......
чем обширнее знание, тем лучше человек будет понимать реальность.

зная только одно - всегда станешь фанатиком и не больше.
всесторонние глубокие знания изменят сознание.

революция должна пройти в области сознания.

не нужно никому ничего навязывать, никого не заставлять.
всесторонние знания создадут качества, которые изменят сознание.
нельзя быть только йогом, музыкантом, физиком, астрономом, медиком, философом, ученым - нужно иметь сумму знаний, которые доступны человечеству. человек должен знать все, что существует.
это все доступно одному человеку. мы должны избавиться от узкого фанатизма.
 
17 07 2013, 21:07 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Виталий Гром, смысл не в том, что люди должны быть всесторонне образованы, в этом как раз я с вами согласен, но смысл в том, что потребность в таких знаниях и таком обучении происходит, если вы решили внутри себя основной вопрос, связанный с восприятием мира. До тех пор, пока он не будет решён, предлагаемые вами методы будут неэффективны. Более того, стремление дать знания людям, ещё не вышедшим на уровень основного решения, превратит это знание в очередной механизм подавления, разрушения и закабаления других, но также в более утончённые удовольствия плоти.
 
18 07 2013, 06:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Виталий Гром,
весьма, традиционно обсуждать то, смысла чего не понимаешь... (в обоих смыслах)... Чешу репу
У диких обезян есть традиция - прыгать... и они, каак прыгнут... Угу
 
18 07 2013, 08:06 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

aho.
человек - профессия это изначально искаженный человек.
человек - профессия не может мыслить по человечески. он мыслит как винтик. он стоит только на одной ноге.

человек всезнающий - нормальный человек. его сознание , мышление будет правильным.
он не будет постоянно спотыкаться и шататься из стороны в сторону.

bystander.
я очень хорошо знаю о чем говорю. возможно Вы что то не поняли ?
 
18 07 2013, 22:07 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Виталий Гром,
Цитата:
я очень хорошо знаю о чем говорю. возможно Вы что то не поняли ?

Вот, и я оч хорошо вижу и понимаю, что человек видит, только, то, что хочет...
Для Вас ДР - повод нажраться, для меня - сказать человеку, что я о нём помню,
что он для меня "винтик", без которого что-то не крутилось бы в моей жизни...
И в моём окружении было как-то традиционно поздравлять маму "новорожденного"
букетом цветов... Родители мои учили меня этому... а я, по малолетнему недомыслию, перенял...
А пил "в одну харю" и без повода...
Для меня, традиции - преемственность поколений, для Вас то, что надо "сломать"...
Зачем ломать машину, на которой едешь, если новую построить не умеешь..?
 
19 07 2013, 04:48 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

bystander
Цитата:
Для Вас ДР - повод нажраться, для меня - сказать человеку, что я о нём помню,
что он для меня "винтик", без которого что-то не крутилось бы в моей жизни
Верно. Отлично
 
19 07 2013, 10:24 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

В первобытном обществе традиции были накопленным опытом выживания в агрессивной среде . Позднее традиции стали подменяться правилами устанавливаемыми вожаками стремящимся закрепить за собой власть и передать её по наследству . Так законы природного естества заменились на законы похоти паханов . Если разделить традиции на естественные ( радость от рождения ребёнка ) и искусственные ( смерть за бога , царька и отечество ) , тогда станет понятно что для чего внедрено .
 
19 07 2013, 10:46 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

bystander.

особенно видит проявление эгоизма - эгоист. (мы всегда видим то, что в нас есть)
критика личности , а не идеи - метод эгоизма.



Дракула-2.
согласен с Вами.
хорошие традиции , как и хорошие дела в нашем обществе - редкое явление.
добро очень тяжело продвигается в обществе.
например, если на работе есть один алкаш, а все не пьющие, то алкаш часто навязывает повод для выпивки. и все остальные как бы не могут ему отказать. каждый боится, чтобы не сказали на него "жмот жалеет десятку".
а если окажется один явный противник алкоголя среди алкашей, то его слово - только смех для них. он никого не сможет убедить не пить.
вот пример как легко проходит зло и как плохо вживается добро.
поэтому всегда нужно быть осторожным с традициями. в них очень часто заложено зло.
 
20 07 2013, 09:13 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Виталий Гром, Вынужденная необходимость становится привычкой , привычка становится верой как надо жить . Раб в третьем поколении ценился в пять раз дороже свежепойманного . То что вы называете зло это правила навязанные паханами и ставшие верой рабов и кормушкой для блатных .
 
20 07 2013, 09:22 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Дракула-2.
тогда скажите , что такое восстание рабов?
почему рабы время от времени восстают против своих хозяев, которые навязали и привычки, и веру?
 
20 07 2013, 10:27 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Виталий Гром,
Цитата:
тогда скажите , что такое восстание рабов?
Есть всего две системы : вожак - стая и толпа, где все вожаки . Когда вожаки переступают дозволенное , то толпа , а ни кто не хочет умирать , вынужденна защищать свои интересы и концлагерь разрушатся , но затем строится снова , но с новыми рылами и всё повторяется балансируя возле точки равновесия . Это наиболее очевидно , остальное имеет смысл для спецов .

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Я очень люблю скармливать стаи толпе . От духа , души , семьи и партнёров , после прохождения по кишечнику толпы , остаётся экологически чистый фекалий .
 
20 07 2013, 10:35 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Виталий Гром,
Цитата:
особенно видит проявление эгоизма - эгоист. (мы всегда видим то, что в нас есть)
критика личности , а не идеи - метод эгоизма.

Это - Ваша идея... которая, вполне, может быть заблуждением... Пардоньте
Так, на всякий случай: эгоизм - идея, призванная человеком оправдать не бессилие, но лень...
Типа: эт не я - а мой эгоизм...
И идея - безотносительна... в отличие от носителя идеи... Еэеэее-еееееэее
 
20 07 2013, 11:17 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Виталий Гром,
Цитата:
особенно видит проявление эгоизма - эгоист. (мы всегда видим то, что в нас есть)
Это было бы прекрасно . Кремлёвские паразиты уверены что строят светлое будущее для всех , хотя его строят только для себя . Себя никто не видит , только догадывается о себе вглядываясь в кривое зеркало мнения окружающих . За то прекрасно видит необходимое для себя у других и старается это получить .
 
20 07 2013, 11:25 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Дракула -2.
политическая борьба ничего хорошего не дает. это всего лишь замена одних вожаков на других.
придя на пост вожака, новый вожак продолжает работать на туже систему.
даже продвинутый Петр первый ничего не сделал, а только укреплял систему.

дело в другом. нужно изменить сознание, а вернее поставить его на свое место.
изменить сознание - это всестороннее обучение человека. человек должен знать все, тогда он может правильно мыслить.
если я только физик, то мое сознание на одной ноге. оно упадет, что и происходит.
я должен быть и физиком и композитором, и архитектором, и дизайнером , и философом, и эзотерика, и.......
одно дополняет другое.
знать одну религию - это ошибка, которая сейчас стала явной. нужно знать все религии , чтобы не быть просто фанатом.


в других людях мы видим только ту часть которая есть у нас. особенно видим эгоизм, который ютится у нас.

bystander.
такое качество как эгоизм давно перешло с разряда идеи в разряд реальности. эгоизм существует и у животного, и особенно ярко проявляется у человека. животное ходит под гармонией природы. человек переступил эту гармонию.

"Ваша идея... которая, вполне, может быть заблуждением... " точно так же как и Ваша.
 
20 07 2013, 11:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100