Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Возможно это ваша мнительность говорит о том что я хочу вас обидеть - возможно вы ожидаете именно таких реакций на свои несовершенные ответы.

еще возможно, что вам нужно больше учиться у того, кому есть чему учить..
 
27 07 2013, 23:28 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2


Я представляю чудеса - огонь и курение дыма.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Имя: *, У какого же мастера развито слышание Духа - который бы мог мне дать свою манифестацию?
 
27 07 2013, 23:31 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

вот, наверное у того, что в запощенном вами ролике..
 
27 07 2013, 23:35 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Кто открыл трансцедентальное христианство???
Мне пойти к попам - и если меня выслушают то скажут - ну может быть ты и полубог))) - но нам надо работать )) и зарабатывать деньги. ( просто давно эдак в году 1997 это было))
Или мне толковать с йогами? Кроме тех родных наших я никого не встречал - но родные наши не могут включить просто медитацию чтобы тело спонтанно ходило маятником.

Я не знаю у кого учиться.
Не стоит и думать о тех кто предлагает пройти школу магии за деньги - не то это.
Опыты похожие на пирокинетическую энергию духа - это может быть интересно. Но я пока не зажжен желанием это взять.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Имя: *, в запущенном ролике пройденный этап - те люди будут стоять и петь песни О ИИСУС - услышь меня - это масса глухих к тонкому миру людей - они играют в этот цирк - неужели не слышал про перья.
 
27 07 2013, 23:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
Я пока не вижу мастера о котором интересно бы было поразмышлять - то есть о словах его. А так как вы не в силах о том поразмыслить ведь видимо у вас полное отсутствие такового желания то явно лишь потребляете его как живой труп у телевизора.


Чтоб увидеть Мастера, нужно как раз не размышлять, т.к. размышления и мешают увидеть Мастера,
иначе он хоть напротив станет, но размышления в голове помешают отличить его от обычного человека.
И то, о чем я написал, известно на востоке с древности.
Но не только тишина сознания нужна, но и знакомство с медитацией, потому, что именно медитация и дает способность "отделять семена от плевел", способность воспринимать энергию, различать, "читать" её.
Энергия Мастера совершенно иная, чем у не мастеров, по энергии - безошибочно, плюс ещё по некоторым отличительным признакам, например по выражению глаз, в которых осознается, что они не меняют своего выражения (не лицо, а именно выражение глаз, в них есть отражение постоянного неизменяющегося сознания,
в отличии от обычных людей, у которых ум постоянно меняется своем содержимом - то одно, то другое, никакого постоянства, и выражение глаз поэтому так же постоянно меняется).

Уметь отличить Мастера от обычного человека может лишь тот, кто осознает очень тонкие вещи через интуицию.
А скажем самый высоко интелектуальный человек, не обязательно мог бы увидеть что перед ним - Мастер,
такое возможно лишь в одном случае, если этот интелектуал, обладает интуицией, которая развилась благодаря медитациям в прошлых жизнях.
 
27 07 2013, 23:42 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

а как следует понимать - "мог мне дать свою манифестацию" - ?
т.е. вам зачем его манифестация?
Цитата:
Я не знаю у кого учиться.

чему учиться-то? хоть объясните..
 
27 07 2013, 23:42 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Имя: *, Христос дал манифестацию духа.
К примеру этот (забыл) - в общем известный каббалист Лайтман тоже дает свою манифестацию.
Я считаю что любой учитель выражает в учениках свою манифестацию - шествие.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Проявление. kamal37, мы не на Востоке. И там я вам уже давно указывал - священный бханг к примеру чтится - в отличии от нашего сурового ума. Но восток востоку уже рознь - Китай уже прибрал капитал и китай работает - а индусы пока гуляют. ))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Меня окружают люди которым не интересно общение. Однако все чем то занимаются это создает движение жизни. Государство создает движение - и хоть оно и примтивно с какой то точки зрения но этим заняты массы. Выборы там какие либо - борьба за демократию за еще какую либо мишуру.
 
27 07 2013, 23:48 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

аа..
а ту манифестацию, что имеется у вас на данном уровне, вам кто дал?
 
27 07 2013, 23:56 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Проявление. kamal37, мы не на Востоке. И там я вам уже давно указывал - священный бханг к примеру чтится - в отличии от нашего сурового ума. Но восток востоку уже рознь - Китай уже прибрал капитал и китай работает - а индусы пока гуляют. ))


У Мастеров независимо от географического местоположения, в этом плане отличий нет.
Насчет глаз, есть один ньюанс. Т.к. на востоке есть люди, которые очень много времени проводили
в сиршасане стойке на голове, и благодаря
этой болшьшой практике у них с каждым разом лопались микрососуды в мозге и за годы практики,
этих сосудов полопалось так много, что мозг просто стал слабо соображать, в нем практически нет мыслей.
Люди востока зная о определению просветления по "застылости глаз", многих йогинов приняли за Мастеров.
Хотя они Мастерами и не являлись, просто они отупели.

У Мастера не только застыли глаза, но у него очень живое и ясное сознание, никакой тупости - наоборот,
необыкноновенная ясность. Вообщем чтоб самому суметь лично, отличить Мастера от не мастера - нужно медитировать, глубоко медитировать с полной самоотдачей, с тотальной самоотдачей, не в половину энергии,
а выкладываясь в медитации - тотально. И есчо, в медитации, в подходе к ней, чрезвычайно важна игривость,
очень важен легкий подход.
 
27 07 2013, 23:58 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Цитата:
а ту манифестацию, что имеется у вас на данном уровне, вам кто дал?

Имя: *, в сущности - евангелие.
 
28 07 2013, 00:01 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Я считаю, что любой ученик избавившись ото всех концепций/очистившись, становится открытым к возможности развития и получению знаний/манифстаций "извне".. т.е. он не ищет учителя из ныне живущих, которые подобны ему же.. он открыт всему.. Вселенной/Высшему/Истине/Богу/ как угодно это можно назвать.. но самому ученику, иногда может быть доступна некоторая толика конкретики (если это полезно для него), но взять сам он не может.. Он доверяет внутреннему учителю, т.к. смирению, любви и дружбе научился у внешнего.
 
28 07 2013, 00:07 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Золотые руки,

Цитата:
Где живость мысли ?

А Где Вы Видите Живость мысли, в мысли - "Я Живой)" ? Прекрасно
 
28 07 2013, 00:08 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

АНгел - не всегда должен быть бесплотен.


Добавлено спустя 56 секунд:
Yuriy72, В вас - живости мыслей - не вижу.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Цитата:
Я считаю, что любой ученик избавившись ото всех концепций/очистившись, становится открытым к возможности развития и получению знаний/манифстаций "извне".. т.е. он не ищет учителя из ныне живущих, которые подобны ему же.. он открыт всему.. Вселенной/Высшему/Истине/Богу/ как угодно это можно назвать.. но самому ученику, иногда может быть доступна некоторая толика конкретики (если это полезно для него), но взять сам он не может.. Он доверяет внутреннему учителю, т.к. смирению, любви и дружбе научился у внешнего.

А что дальше? Открыт всему и куда дальше? Как вы считаете?
 
28 07 2013, 00:09 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Yuriy72, В вас - живости мыслей - не вижу

Ок! Муу-ха-хаа!!!
 
28 07 2013, 00:15 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2


Где его откопать?
 
28 07 2013, 00:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100