Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
ouli. собственный свет,собственное видение, есть у большинства людей.

Видение - да.
Свет? Сомневаюсь очень сильно, среди тысяч, встретится один - уже здорово!
 
13 07 2013, 15:52 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Созерцатель, Ну значит будем обчацца )) в теме которой НЕТ.
ouli, Свет большинства людей представляет собой энергетический потенциал который имеет две стороны - одна видимая явно другая скрытая тайно. И у простых обывателей найдется немало вещей которые в их представлении есть тайна. Даже без размышлений о духовной стороне жизни - о дух. аспекте.
 
13 07 2013, 16:25 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
ouli, Свет большинства людей представляет собой энергетический потенциал который имеет две стороны - одна видимая явно другая скрытая тайно.

Вот и...В свете солнечном видят все, у кого работают глаза, а летучие мыши, киты и дельфины, эти "видят" в ультра звуке, многие насекомые и змеи в инфра диапазонах....
Это так...диапазоны.
Но опять же...выше говорилось о собственном свете, не об огне тел, не об огнях материи.
Цитата:
Даже без размышлений о духовной стороне жизни - о дух. аспекте.

Это точно. Думающий не видит, видящий - не думает)))
 
13 07 2013, 16:46 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

ouli, у всех людей есть воображение и развито оно по разному так что не один на тысячу а гораздо больше тысяча из тысчи. Видеть внутренний свет возможно всем - без исключений. Это обычная способность.
 
13 07 2013, 17:09 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Воображение - это огни материи, и это да, обычное дело.
Свой свет, это даже не другое, это иное)))
 
13 07 2013, 19:03 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

ouli, лучше дайте видео / чем же это иное а не другое?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Упрощенный вариант - каждому свое.
 
13 07 2013, 19:21 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

В шоке! видео чего?
Как-то один хороший человек написал про отличие другого от иного так:
Если у вас потерялся шуруп, возьмите другой, но не берите иного, ибо он с левой резьбой.
 
13 07 2013, 20:02 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Видео какого либо мастера о котором полезно поразмыслить. Размышляйте.
Или видео простых просветленных у которых все - просто.
ouli, так вот вам пожалуй не зачем брать иное - возможно полезнее это понять как другое зрение во внутрь себя. Третий глаз есть у всех.
А что до иного с левой резьбой ) - то инопланетяне возможно подходят под иное - иное возможно зрение у кошек или летучих мышей. Разве оно другое? У тех кого вы приводили - иное строение и иное зрение.
Друг другой но он такой же как и я. Он (она) во мне своей душой в свете моих представлений.
 
13 07 2013, 20:10 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Наберите в поисковике Евгений Багаев и смотрите сколько пожелаете)))
 
13 07 2013, 20:20 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Ошо шутит - мне он напомнил Жванецкого. А то что Бог есть внутри все религии знают.


Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Хорошо Багаев.

Движение рождается в покое. Покой чего? Во мне в теле покой отсутствует ибо я сам огонь и сама жизнь и рожден я от движения так же и мысли мои рождены в движении. Что же хотел сказать мастер о рождении в покое? Покойтесь с миром - покойные - мастер куда то ведет - в сторону того света. Подумаю о чистом бесконечном покое - быть такого не может - как они любят произносить слово "чистое" "бесконечное" - покой это смерть - он говорит о смерти. Но при этом найдя покой вы все же найдете нечто что он обозначил словом Я - то есть Я как я полагаю абсолютно не хочет знать покоя. За гранью всего но наполняет собой все - то значит что вы не осознаете то что за гранью а оно есть но при этом вы наполнены этим. Отвлекающие объекты должны войти в покой - почти умереть.
В этом случае на окружающий мир можно смотреть как на кино/ но у кого нет ощущения присутствия себя? Отличия где? В покое вы все ощущаете себя но в движении вами и вашими душами могут овладеть разные силы. В покое это сможет любой - вот в движении быть собой - это уже задача а то что сказал учитель то простая констатация сущности существа человек. Публика не задает вопросы - они его зеркала.


Добавлено спустя 45 секунд:
 
13 07 2013, 20:23 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Был прикоьный фильм "Город мастеров".
Там главный мастер торговал метелками.

Чем-то похоже на Лецзы........
 
13 07 2013, 21:05 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
брать видео и размышлять над этим.
Если подбросите материал - буду благодарен


http://www.youtube.com/watch?v=ssLufozP4ts

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1219/
 
13 07 2013, 21:20 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Золотые руки.
я внимательно прочел Ваш пост и старался найти положительное. посмотрел медитацию молодого человека.

а если бы все занимались медитацией. вот так все сидели ничего не делая и ощущали пространство.
(медитация - это состояние глубокой умственной сосредоточенности на чем то одном, отрешенность от всего остального.)
как вы думаете кто бы работал? кто кормил бы медитаторов? одевал, строил дома, лечил их и детей?
это нужно 2 часа в день ничего не делать + время на подготовку к медитации. это еще займет час. итого 3 часа отдать самому себе.
а сколько времени и труда просветленный отдает людям? ведь он берет у людей результаты их труда.
представите, пора уборки урожая а крестьянин сел во дворе под грушу и углубился в пространство.

второе. просветленный человек не обладает большими знаниями. да он чувствует красоту природы и воображает бесконечность космического пространства. но он не знает как устроена солнечная система. ( то что учили в школе и в институтах - это сказка) он не знает как трудится простой человек, чтобы прокормить семью. он не знает как плачут дети. он ушел в свой мирок и наслаждается.
да, действительно созданный мыслями и чувствами такой мирок существует и приносит отрешенное наслаждение. это как наркотик.
но какую пользу приносит обществу йог? высшее призвание человека - служить людям, а не себе.
есть люди которые с утра до ночи трудятся и меньше 5 процентов берут себе , а все остальное отдают. что отдает йог?
такие " духовные практики" не имеют ничего духовного. духовное не для себя.
как сложно в наше искаженное время воспитать и выучить детей. есть другая медитация, углубленное мышление, которая делает человека отрешенного от всего. как выжить семье и детям. да , такая медитация не приносит наслаждения, но поверьте, уж очень углубленно человек думает как выжить .
возможно, что то я не понимаю, но у меня такое воззрение на "духовные практики".
хотя знаю, что йоговские упражнения могут успешно лечить многие болезни. но не все йоги делятся такой практикой. хотят заработать на этом деньги.
 
13 07 2013, 22:33 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Виталий Гром, Разве в Индии все занимаются медитацией и некому работать? насколько я слышал то образ воспитавшего и поднявшего детей человека а затем ушедшего в духовные странствия это нормально для тех мест. А у нас - у нас достаточно времени бывает у студентов - это время каникул и думаю нет ничего в том дурного что юные могут этим заняться и потом я видел йогов которые работают и находят время для медитаций находят время для тренажерных залов. Я прошу вас не преувеличивайте сложность нашего времени - на улице не война и не эпидемии - все живы и с голоду не помрем и йоги тоже. Человек - универсальное существо которому свойственна адаптация и быстрое переключение для решения разных задач.
 
13 07 2013, 22:55 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виталий Гром,
Цитата:
медитация - это состояние глубокой умственной сосредоточенности на чем то одном, отрешенность от всего остального


Вообще то, Вы описали не медитацию, а концентрацию... Это не медитация.

Медитацией можно "заниматься" где угодно, хоть при ходьбе на работу.
 
13 07 2013, 23:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100