Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обо Всёмном ни о Чём...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

а чо это вы так все напуганы Муу-ха-хаа!!!
 
14 07 2013, 21:15 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
а чо это вы так все напуганы

Это не напуганность ,
А блаженство на наших физиЯх)
От предфкушения того,
Как внезапного нгармЯнина ,
Будим ничаянно шддгышщтЕТИТЬ,
аднпреЛКОЙ а щаШКУ! Угу Валяюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Сымай кальСОНЫ! Угу
Присриивреились к попчёнке чёль? Не в курсе Еэеэее-еееееэее
Щас отклеэвеем быстро! Я вас услышал
 
14 07 2013, 21:41 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

чего - чего ?? В шоке! Ууу-еее! Не в курсе
 
15 07 2013, 01:00 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
А кто это пишет?
Цитата:
Чего-чего?
Есть время что бы отпостится. Итак :"Кто пишет?". Всё есть Сознание. А вы ждали другого ответа. В этом мире или каком-то ином , всё едино . Нет отдельного Алибаха или Яйя от этого Сознания или лучше будет сказать нет ни Алибаха , ни Яйя поскольку выделенные имена подразумевают отдельную форму (поведение , предпочтение). Всё есть Сознание , читай Брахман , это ниргуна . Правда есть ещё один аспект - сагуна . Сагуна брахман это атман , не совсем "по правильному" , но так понятнее будя . Атманом то и любят себя считать некоторые продвинутые исследователи в адвайте . Заметьте нет ничего отдельного от Брахмана , Атман-Брахман ! Тогда откуда взяться отдельному пишущему ?, ась . Про Пустоту я здесь рассказывать не буду , надо хотя бы это разобрать и утвердиться в конце-то концов. Ну если будет интересно про "Пустоту", о'к. обязательно отпишусь. Ещё раз , если здесь действительно говорят о "Недвойственности" , то и говорится : действие и действующий суть Одно - действие. И двух никогда не было , как в нашем случае , где есть "непонимающий Алибах" и то что он не может понять , этого нет , а ЕСТЬ НЕДОПОНИМАНИЕ . К стати есть неплохие статьи про "неоведантизм". А все эти "Ньюфигувэй" не имеют никакого отношение к Адвайте . Их надо забыть и забить на это . Аж прослезился
 
15 07 2013, 02:49 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Всё есть Сознание , читай Брахман , это ниргуна . Правда есть ещё один аспект - сагуна . Сагуна брахман это атман

Адвайта ведь тоже концепция, и Брахман - концепция, и недуальность - концепция. Как говорил Рамана, где одно, там и два. Это все костыли да указатели, последние шестеренки мышления на пути к полному освобождению. А по факту если посмотреть прямо в реальность - что есть? Поток осознаваемых феноменов бытия. Да и то если об этом подумать. И ВСЕ! Здесь не то что Алибаха и ЯЯя и Ено и Я-есть нет, здесь и Сознания и Брахмана-то никакого нет.

Но адвайта - это путь, и если по нему идется, почему нет?
 
15 07 2013, 05:37 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

alibah,

А что для тебя является отождествление и чем оно отличается от как ты говоришь
Цитата:
действие и действующий суть Одно - действие
.
 
15 07 2013, 11:54 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

jek, отождествлять кого с чем ? Есть Субъект , один без второго . В субъекте: "Брахман"две составляющие :"Ниргуна"- незыблемая основа всего , и "Сагуна" - активная составляющая , но это не два . Океан , как основа . Движение океана создаёт его волны . Волна как отдельная форма напр. название волны "Алибах " нереальна . Таких форм - волн тысячи , их отдельность от океана есть видимость . Но движение океана - "сагуна" всё таки есть и это сам океан. Движение волн , условных форм создаёт видимость происходящего , как бы отдельного от океана , но это всего лишь движение самого океана. Вот это то движение и есть всё наблюдаемое . Наблюдатель и наблюдаемое одно , это наблюдение , энергия океана .
 
15 07 2013, 13:17 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

alibah,

В этом наблюдатель и наболюдаемое одно, наблюдатель как основа абсолютно смешан и неразличим с наблюдаемым или все же он как то заметен и различим например как тело и одежда или еще как то?
 
15 07 2013, 14:28 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

jek,
Цитата:
А что для *тебя*является отождествление...
Вот это *тебя* и есть "наблюдатель". Есть мысли о наблюдателе , но их содержание вымышленное и это становится видно в процессе наблюдения , так называемый наблюдатель становится наблюдаемым . И так становится видно , что это один процесс - наблюдение . Это то же что говорит Сарасвати о "Свидетельствовании" . Никакого "Свидетеля" никогда небыло , есть процесс "Свидетельствование" - Сакшин . Это Шакти Шивы. Активный аспект Брахмана .
 
15 07 2013, 14:50 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

вот смотрите как может меняться мнение
от кипишно-революционного
до уравновешенного мнения Понимания Понимания.

это я писал года два в"зад)
на пресловутом нгсайте):

Цитата:
Революционное Учение о мысли ,по средством которой человечество данного проявления попало в виртупльную ловушку,
ещё не написано(не обобщено) не кем.Новые веяния требуют этого..Знания рассыпаны,,но требуют обьединения!
Я не знаю,,как это будет делаться,,но чувствую,что пора.
Упорядочить,изложить всё как есть,,..как палка (мысль) для обезьяны требовалась для сбивания плода,,или выкапывания кореньев ,стала основным средством понимания!!с которым мы пытаемся подойти к Осознанию ,,это просто смешно!
Чувство я-есьмности обоготворили,,и затуманенные мыслью,схватились за есьм ,как за кончное..!!Всё это абсурд!
Что бы заработали программы интуитивного восприятия проявления,,надо блокировать (остановить)мыслительный процесс.
Самым продуктивным блокиратором,,является внимательность к я-есьмности,,к тому что есть,,игнорируя мысль,что торебует очень большой убеждённости....
Но я уверен,,что СЛОВОМ можно подвести максимально близко к Пониманию-Осознанию того,как всё *работает*!
Кто возмётся для обобщение данного Труда?!


а вот это я говорю щас:
кто то по маньЯчески сидит
на данном утверждении ,
мечтая ощестливить весь мир
находящийся в его уме)
и прибавить звёздочу на пагоны
своей глупости)

всё уже написано до нас!
по мере Понимания того
что ты не маленькая обособленная личность
а ТыЕстьОсноваВсего,
отпадает вымышленная шелуха
этого канцептуального малепуськи) Угу

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8)*«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
 
15 07 2013, 14:50 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

alibah,

Хорошо, в этом процессе свидетельствования заметен ли источник этого свидетельствования или он неразличим с объектами свидетельствования.
 
15 07 2013, 15:10 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Я-не Я, Всё хорошо , дорогой . Пусть будет так , как ты говоришь . Очень интересная штука получается , все мы говорим об Одном , о Субьекте . Но этот Один без второго , Чистый Субьект на деле выходит обьектом... Риши донёсшие до нас Веды небыли личностями , они были Словом Бога , Брахманами , активной частью Единого .

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
jek, Ты же знаешь ответ , на твой последний вопрос . Смысл его задавать . Посмотри и увидишь . Кто этот источник , откуда истекает свидетельствование и как получается так, что Одно становится наблюдаемым , наблюдателем и наблюдением .
 
15 07 2013, 15:10 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

alibah,

Та я тебя не спрашиваю кто этот источник, или ты смысл читаемого не понимаешь. Я тебя спрашиваю заметен ли он для тебя каким либо образом в твоем как ты говоришь процессе свидетельствования или он остается неразличимым.
 
15 07 2013, 15:29 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

alibah,
Цитата:
все мы говорим об Одном , о Субьекте . Но этот Один без второго , Чистый Субьект на деле выходит обьектом..


Этот субьект потому и выходит обьЕДКОМ)
Что это не субьект!

Если есть субьект,
То подразУМевается и обьект!
Но второго то нет!Следовательно -СУБЬЕКТА ТОЖЕ НЕТ!
ЕСТЬ только ТЫ!а ТЫ и ЕСТЬ ТО!
Свидетельствование это качество ТЕБЯ!но не ТЫ САМ!
нет?

ТО становиться обьектом только тогда,
Когда сакши из независимого ,
превращается в соучастника преступления.
Опять эго взЯло бразды на себЯ.
Отступай....и снова направляй внимание (сакши) на это,
И просто будь этим безусильным свидетельствованием.



Понимается так. Не в курсе
Половину стёр,т.к говно написанное)
И оставшееся-не то) Не в курсе

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Цитата:
заметен ли он для тебя каким либо образом в твоем как ты говоришь процессе свидетельствования или он остается неразличимым.


Качество не может повлиять на природу.
Жар огня не может повлиять на сам огонь,
Это безмостовые мули в нашем невежественном уме.
Как пустота в кувшине может стать формой?
Вот эти выдУМанные штучки должны увидеться
В Сете Понимания!
Это то что закрывает от нас Свет Истины.

Примерно так) Не в курсе
 
15 07 2013, 16:00 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Сэйкэй спросил Суйби Мугаку: «В чем заключается основной принцип буддизма?»
Суйби встал и повел сгорающего от нетерпения Сэйкея в бамбуковую рощу, но так ничего и не сказал, а когда последний настоятельно потребовал ответа, он шепотом промолвил: «Какие высокие эти деревья, и какие маленькие те, вон там»

Ученик спросил: "Как мне войти в дзен?"
Учитель ответил:"Слышишь шум горного потока? Вход в дзен - через него"

Никакие Будды никогда не появлялись на земле; не существует также ничего такого, что можно было бы считать священной доктриной. Бодхидхарма, Первый патриарх дзэна, никогда не появлялся на Востоке, а также никогда не передавал никому никакой тайной доктрины, которую можно было бы постичь умом. Здесь не поможет даже мудрость всех мудрецов. Однако мы видим это «нечто» и в то же самое время не видим; слышим и не слышим; говорим о нем, и в то же самое время нам нечего сказать: мы знаем и не знаем. Позвольте спросить, как же это так?
(Эно, 6-й патриарх Дзен)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
"О, Кашьяпа! То, что называется вечным, есть одна из противоположностей. То, что называется преходящим, есть вторая противоположность. То, что лежит между этими двумя противоположностями, оно не подлежит исследованию, неизреченно, непроявленно, непостижимо и не имеет длительности. О, Кашьяпа! Это и есть Срединный путь, называемый истинным познанием явления бытия"
Будда
 
15 07 2013, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100