Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свобода.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Solidaren
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Свобода.

Свобода - независимость.
Независимость от чего?
От физических реалий, от реалий тонкого мира?
Так все же свобода - иллюзия?
Свобода это определенное состояние в котором отсутствует какое либо движение, в пространстве и во времени.
Как только появляется движение, начинается жизнь. Проявления жизни могут быть разные, и даже непонятные стереотипу среднестатистического человека. К примеру жизнь, на тонком уровне, в смысле на уровне которому, во многом земные люди придают мало значение, многие отвергают, игнорируют, хотя есть естественно и те кто не разделяет тонкую и "грубую" реальность.
То есть ограничения это какие то шаблоны по которым протекает жизнь.
Важным является качество жизни. Веди условия (шаблоны) в которых живут те или иные существа могут быть как угнетающие так возвышающие. Правда условия сами себе создают, многие просто не понимают каким образом.
Такая тема.
Может кто продолжит....
 
02 07 2013, 15:52 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Solidaren, жизнь это уже не свобода ... если исходить из предпосылки
Цитата:
Свобода это определенное состояние в котором отсутствует какое либо движение, в пространстве и во времени.

так чего обсуждать если уже написал все.
если не понял - ну сиди и осознаай.. может даже настолько осознаешься что вопрос по новому задашь Насмешил
 
02 07 2013, 16:07 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Свобода-это выбор
 
02 07 2013, 16:16 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Sunray, выбор чего? выбрать в какой жопе родиться???
так она одна на всех.. потому и называется -жизнь.

все эти уловки выбора такая же иллюзия жизни чтобы мы не заскучали играя в одно и тоже...
 
02 07 2013, 16:28 URL сообщения
Solidaren
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
все эти уловки выбора такая же иллюзия жизни чтобы мы не заскучали играя в одно и тоже...

даже написав этот текст, Вы сделали свой выбор, хотя и не считаете это за выбор. Дальше кто то сделает вывод и подумает отвечать Вам или нет (тоже выбор). Получаются темы, иногда темы ради тем, а иногда и продуктивные, многое зависит от осмысленности собеседников (это касательно тем).
 
02 07 2013, 17:15 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ну милый..Solidaren, так рассуждая ты и в туалет наверное ходишь с опаской... там то выбор однозначный - только в одну сторону причем Отчитать тебя
 
02 07 2013, 17:19 URL сообщения
Solidaren
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

и еще есть темы, которые изначально бессмысленны, хотя участвовать в них берут многие. А есть темы которые несут многоуровневый смысл. Некоторые вообще ничего не понимают, а другие перечитывая (или дополняя) осознают что то новое.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Цитата:
ну милый..Solidaren, так рассуждая ты и в туалет наверное ходишь с опаской... там то выбор однозначный - только в одну сторону причем
жизнь это движение. Каждый по разному идет по жизни. Попытка привести грубые аргументы в качестве довода, это свидетельство определенных мировоззренческих шаблонов. То есть Вам Дада лучше общаться c людьми с аналогичными шаблонами. Тогда Вы будете понимать, а самое главное воспринимать и поддерживать собеседника. Воспользуетесь этой рекомендацией?
 
02 07 2013, 17:20 Отзывы :: URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ага.. ты вопрошаешь а осмысливать другим поручаешь???

третьим перечитывать.. а четвертым осознавать Чешу репу

и какой во всем этом толк видишь??? если неекрет - поделись Муу-ха-хаа!!!
 
02 07 2013, 17:29 URL сообщения
Solidaren
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
ага.. ты вопрошаешь а осмысливать другим поручаешь???

вопрошает каждый сам к себе (к своему опыту). Вы на своем уровне понимания ответили, да и общаетесь тоже. Мало кто может воспользоваться опытом другого, хотя это и возможно.
Цитата:
третьим перечитывать.. а четвертым осознавать

не прочитав не осознаешь, так что и третьи и четвертые прочитают, да и осознание у каждого в зависимости от собственного опыта.
Цитата:
и какой во всем этом толк видишь??? если неекрет - поделись

У Вас Дада 4463 сообщения (у других меньше или больше), может ответите какой из этого толк (Вы каждому в теме начинаете задавать вопрос какой толк с темы)?
А вообще предлагалось Вам уже. Тема другая, отклонились.
 
02 07 2013, 17:40 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ты все мои 4463 просмотрел В шоке! абалдеть..
и все еще говоришь что способен понять другого???
не задаваясь скажу. мне хватило твоего первого поста понять кто ты есть...
и вряд ли я ошиблась. но непрочь и подождать..
на стр 3-4 это уже будет вполне очевидно...
 
02 07 2013, 17:47 URL сообщения
Solidaren
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
ты все мои 4463 просмотрел В шоке! абалдеть..

Естественно их не читал. Их прочитают те кто Ваши аргументы вот эти "так рассуждая ты и в туалет наверное ходишь с опаской..." и подобные этому будут считать за норму.
Цитата:
и все еще говоришь что способен понять другого???
других понять сложно, до тех пор пока не научишься ощущать.
Цитата:
не задаваясь скажу. мне хватило твоего первого поста понять кто ты есть...
вот и хорошо, хоть Вам и предлагали, но пока сами на собственном опыте не поняли, а ведь поняли, все таки, что Вам общаться нужно с людьми похожего мировоззрения. Это не плохо не хорошо (в смысле это не критика Вас), просто изначально предложено поступить так как нужно (в т. ч. Вам).
 
02 07 2013, 17:59 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Молитва Оптинских старцев


Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и

твердым убеждением, что на все Твоя святая воля. Во всех словах и делах моих руководи моими

мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надо добиваться такой свободы.
 
03 07 2013, 01:47 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Принцесса, получение милости - свобода или зависимость?
 
03 07 2013, 04:58 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Дада, по моему вы сами знаете ответ!Он очевиден!
 
03 07 2013, 05:15 URL сообщения
Solidaren
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Надо добиваться такой свободы.

Свободы нужно добиваться, а жить когда? Или жизнь создана, что бы добиваться свободы? При этом жить так, что бы формировать события (условия) комфортные для жизни и не только личной (имеются ввиду не только физическая реальность). Для того что бы что то формировать нужно знать каким образом это формируется, а для этого нужно знакомится с ......, да много что нужно постичь (в т.ч. и любовь).
Гармония дает возможность двигаться комфортно.
Хотя способов постижения свободы много (монахи шаолиня учились драться, но при этом отстраняясь от процесса и стараясь нести добро, другие уединялись в пещеры, третьи просто странствовали, кто то читал мантры, это что касается физических процессов) свобода то одна.


Так что все что связано с темой можно озвучивать....
 
03 07 2013, 09:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100