Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

шесть дней трудись...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
это хуже чем жить без газа.

для рабов лучше - с газом. Ангел
 
14 07 2013, 12:54 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Виталий Гром,
Цитата:
то, что творческий труд - это мерка свободы - должны признать все.
не деньги дают свободу, а творческий труд дает свободу.

Замечательно вы рассуждаете, Виталий, но чего бы стоила ваша, "свобода", если бы вам, грубо говоря, нечего было бы жрать, не будь монотонного, тяжёлого "рабского" труда фермера на полях и пастбищах, который так далёк от "творчества" в вашем понимании. Значит ли, что этот труд бессмыслен для человека и им не стоит заниматься; а если стоит, то во имя чего, одних только денег?

Цитата:
только творческий труд развивает человека.
другого развития не бы-ва-ет.

Естественно, что только творческий труд развивает интеллектуальные способности человека; но даже, имея огромный интеллект, человек так и уходит с ним в могилу, прожив жизнь "интеллектуального сурка"! В чём тогда был смысл жизни такого интеллектуала?

Развивая один только бездуховный интеллект, царства Небесного себе не обеспечишь, хотя для неверующего это пустой звук.
 
14 07 2013, 13:27 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE.

до сего дня нет точного определения, что такое свобода.
я попытался определить и сам неожиданно понял, что свобода - это творческий труд.
вот почему Бог сказал человеку 6 дней трудись, а только седьмой отдай Ему.

почему труд делает человека свободным?
большую часть активного времени мы пребываем в труде. эта часть дает нам опыт, знания, умения.
кроме того, все действия человека сопровождаются чувствами. во время труда человек и радуется, и огорчается, и находит новое ему не известное.
особенно остро сопровождается чувствами творческий труд. находка нового , неожиданного, в первую очередь, творит человека.

вне труда человек переходит у фазу пассивного времени. он становится не создателем, а значит расходует то, что было приобретено во время труда.
есть два правильных момента в жизни человека: 6 дней трудится и 1 день отдать Богу. все остальное - пустяк.

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Виктор.
Вы мыслите исходя из устройства искаженного общества.
да искаженное общество сотворило раба. оно научило смотреть на крестьянина как на робота. у нас нет ни сожаления, ни понимания, ни участия в его жизни. мы покупаем его плоды труда , без признательности ему. кушая его плоды мы не восславляем крестьянина.

я мыслю исходя из правильного общества, которое должно быть, а не которое есть.
там нет рабов, нет царей, а есть только труженики.
в правильном обществе , каждый человек должен сам выращивать себе то, что будет кушать. правильный человек не должен есть животного, а только растительную пищу. правильный человек не должен обжираться. когда правильный человек выращивает себе правильную пищу он обязательно будет экспериментировать, а это творчество. ему будет нравится тот плод, который он вырастит своими руками.

человек в могилу уходит не с пустыми руками. так само не с пустыми руками он рождается.
остается биополе в котором вкрапленный опыт. если вы в этой жизни творец, у вас будет опыт творца. в новой жизни вы не согласны будете быть рабом. (царь - это тоже раб, если не занимается творчеством). в новой жизни вы продолжите свой творческий труд. вы родитесь в том месте, в той стране, у тех родителей, которые обеспечат вам творческую жизнь.
согласитесь - это состояние.
 
14 07 2013, 13:37 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

Бог, как был творцом, так творцом и остался. Даже когда ленится, всё равно хоть балду, но пинает.
 
14 07 2013, 14:19 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Foxider.

творец и лень - не совместимые понятия. ибо одно, ибо другое. это на выбор?
 
14 07 2013, 14:29 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
нет другого пути развития.
развитие - это труд.

кто ушел от труда, тот перестал развиваться.

Утрированное умозаключение почемуто выходит... труды ведь разные бывают.
Да и какой труд к творчеству имеет отношение тоже сомнительно Чешу репу

Я вот не работаю, но развился в духовном плане куда больше еслиб трудился на работе Застенчив
 
14 07 2013, 14:35 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Виталий Гром,
Цитата:
человек в могилу уходит не с пустыми руками.

А вы помните, что вы "имели в руках", уходя из прошлой жизни?
Цитата:
в правильном обществе , каждый человек должен сам выращивать себе то, что будет кушать.

Ну так станьте этим первым членом "правильного общества"! Умно рассуждать на эту тему - одно, а второе - кто вам мешает это сделать немедленно?
Цитата:
если вы в этой жизни творец, у вас будет опыт творца.

А если в той жизни у вас был "опыт" убийцы, что, и в этой жизни вы будете всех убивать? У вас же нет другого опыта, значит автоматически "пригодится" старый, с топором, кинжалом, или береттой? И кто вам в этом помешает? И никакого страха у вас при этом не будет! Ну подумаешь, ещё раз сядешь на электростул, разве это остановит человека, уверенного в повторном рождении в качестве убийцы?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
god is love,
Цитата:
труды ведь разные бывают.

Вот именно! А на сколько миллиардов долларов "творческого" труда вложено в американские автоматические самолёты-убийцы? Хорош труд!!!
 
14 07 2013, 14:45 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Виктор.

"А вы помните, что вы "имели в руках", уходя из прошлой жизни?"
если бы помнили , что натворили в той жизни, томы бы не захотели жить вообще. таким способом нам дается возможность творить добро.

"А если в той жизни у вас был "опыт" убийцы, что, и в этой жизни вы будете всех убивать?"
нет в этой жизни вас будут бить.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
god is love.
Вы постоянный участник форума - это, согласитесь, творческая работа.
 
14 07 2013, 14:50 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Виталий Гром,
Цитата:

"А вы помните, что вы "имели в руках", уходя из прошлой жизни?"


Нет, Виталий! Я ЗНАЮ, что прошлых жизней у мня НЕ БЫЛО!
Цитата:
"А если в той жизни у вас был "опыт" убийцы, что, и в этой жизни вы будете всех убивать?"
нет в этой жизни вас будут бить.


Опыт всей моей жизни, а она у меня на склоне лет, показал, что ваше утверждение ложно. Что я, и только я, могу позволить другим, чтобы меня били, или этого НЕ ПОЗВОЛЯТЬ НИКОМУ!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
god is love,
Цитата:
Я вот не работаю, но развился в духовном плане куда больше еслиб трудился на работе

Вот это уже куда "теплее" к истине, чем рассуждения Грома.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Виталий Гром, Виталий, вы так и не поняли, в чём заключается порочность в ваших рассуждениях о творческом труде?
 
14 07 2013, 14:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
я попытался определить и сам неожиданно понял, что свобода - это творческий труд.

Угу лучше сказать- это определенная степень свободы.
исходит она из "привычки" трудиться - верней- из обоснования "смысла жизни": если ты не трудишься, то тебе нечем "похвастать" или "оправдаться" перед самим собой
но если такового оправдания внутренне не требуется -то труд уже не руд, а увлечение -и с таким же успехом можно тренироваться в карточных фокусах. Еэеэее-еееееэее
 
14 07 2013, 15:04 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

WE,
Цитата:
если ты не трудишься, то тебе нечем "похвастать" или "оправдаться" перед самим собой

Не многих такое утверждение заставит плодотворно трудиться, ибо человек ленив от природы.
Как ни странно, но только североамериканское рабство ЗАСТАВИЛО негроидные расы трудиться, предоставив более развитой белой расе возможность иметь как досуг так и время для интеллектуального развития.
 
14 07 2013, 15:12 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Не многих такое утверждение заставит плодотворно трудиться, ибо человек ленив от природы.
Как ни странно, но только североамериканское рабство ЗАСТАВИЛО негроидные расы трудиться, предоставив более развитой белой расе возможность иметь как досуг так и время для интеллектуального развития.

Развивая идею Виталия Грома, можно уверенно заявить: Рабство сделало негров свободными.
 
14 07 2013, 15:19 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Думаю что под трудом подразумевается какая либо деятельность вообще... что в корне неверно по отношению к лени Прекрасно

Лентяи тоже трудятся - они леняться... а кто из нас может похвастать тем, что ленился по жизни Очень доволен

Для многих же социумников, фразы про шестидневный труд и отдачей десятины лежит увы лишь в области зарабатывания денег.

Виталий Гром,
Цитата:
Вы постоянный участник форума - это, согласитесь, творческая работа.

Работа которая мало кому видна... но с другой стороны, как можно жить вообще ничем не занимаясь?!
 
14 07 2013, 15:21 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Виктор.
не у каждого человека была прошлая жизнь. это верно. каждый когда то начинал с чистого листа.
поэтому Вас и не бьют. но закон Кармы существует и еще никто от него воздаяния не откупился.
но в новой жизни Вы уже не скажите, что человек живет только один раз. Вы почувствуете , что уже жили.

"Виталий, вы так и не поняли, в чём заключается порочность в ваших рассуждениях о творческом труде?"
с интересом прочту.
 
14 07 2013, 15:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виктор*,
Цитата:
Не многих такое утверждение заставит плодотворно трудиться, ибо человек ленив от природы.

я вот вижу - по ходу обсуждения- нам трудно отделаться от "должен", "заставит" и т.п. - и это даже в разговоре о свободе? Не в курсе
Еэеэее-еееееэее забавно.
 
14 07 2013, 15:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100