Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие Бог – источник лжи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще

Понятие Бог – источник лжи.
Согласен.
25%
 25%  [ 3 ]
Не согласен.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
ты же любиш порассуждать о том кто ты,так давай продолжай,а не увиливай отвечать....кто такие эти лжецы?и что они из себя представляютговорю тебе не виляй,ибо ведомый истины идёт путём правды,а не кривды

...
Истина не зависит от познающих и их сознаний.
Ложь существует, факт её наличия есть Истина.
Правда существует, факт её наличия есть Истина.
И потому было сказано: Ложь не есть правда, но наличие той и другой (лжи и правды) есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, и наоборот, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.


Цитата:
клоун

Да, какой вы смешной!


Цитата:
ты себя то как следует не можешь представить,а уж о чём то более пытаешся говорить о чём сам непонимаеш,т.к. хлеб можно назвать как угодно .но от этого он не перестаёт им быть...невежа

У Истины нет границ, это значит, нет ничего кроме Истины, а посему Она едина (одна). И если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину и жизнь.

Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
24 07 2013, 10:42 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.


Истина должна быть конкретной, познаваемой и одухотворённой, но не АБСТРАКТНОЙ и совершенно не ЕДИНОЙ!

Цитата:
Истина во Мне и Я в Ней.


Это уже просто неуклюжий самодельный плагиат, скопированный из утверждений верующих - БОГ ВО МНЕ И Я В НЁМ!

Что вы знаете о истине, кроме того, что она, по-вашему, едина и находится в вас лично? Вы что Бог?

Лишь Бог есть абсолютная истина. Можно познать Бога как истину, однако для того, чтобы понять - объяснить - Бога, необходимо изучить факт вселенной вселенных, о которой вы и понятия не имеете, ибо вы неверующий. а толкуете о какой-то абстрактной истине. Только живая вера способна перекрыть огромную пропасть между опытом ИСТИНЫ Бога и невежеством в отношении факта Бога, на что вы со своим лепетом явно не способны Ринат Рашидович Мусин!

Запомните, Бог есть ПЕРВАЯ, но не последняя и не единственная истина, но вся истина происходит от Него, а не от вас, ибо ИСТИНА является фундаментом науки и философии, представляя собой интеллектуальную основу религии

А чтобы понять Истину человеку и дан посвященческий Дух Истины, который проникает в наш разум и безошибочно реагирует на истину - живую духовную связь всех вещей и существ, координированных в вечном восхождении Богу.

Я бы мог ещё много поведать о Истине, но вижу, что вам толковать о ней бесполезно; это всё равно, что Ыыыы и только!
 
24 07 2013, 18:47 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Истина должна быть конкретной, познаваемой и одухотворённой, но не АБСТРАКТНОЙ и совершенно не ЕДИНОЙ!

...
Именно поэтому вы считаете Истину зависимой от понятия "ложь".


Цитата:
Это уже просто неуклюжий самодельный плагиат, скопированный из утверждений верующих - БОГ ВО МНЕ И Я В НЁМ!

Пророки говорили правду, только ссылаясь на Истину, а не на понятие "Бог". Богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё. Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть единым.


Цитата:
Что вы знаете о истине, кроме того, что она, по-вашему, едина и находится в вас лично? Вы что Бог?

Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
24 07 2013, 19:48 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Истина не зависит от познающих и их сознаний.

Ложь существует, факт её наличия есть Истина.

Правда существует, факт её наличия есть Истина.

И потому было сказано: Ложь не есть правда, но наличие той и другой (лжи и правды) есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, и наоборот, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.

только из твоих уст это звучит почемуто наоборот Насмешил кого ты лжецами называеш и для чего? ведь они тоже потвоему же от истины...клоун
Цитата:
Да, какой вы смешной!

с кем поведёшся от того и наберёшся.. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
У Истины нет границ, это значит, нет ничего кроме Истины, а посему Она едина (одна). И если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину и жизнь.


правда? Насмешил тогда о чём ты тут глаголишь?
 
24 07 2013, 20:37 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

ИСТИНА ОДНА

ЕСЛИ УМ НЕ ПОДУМАЕТ О БОГЕ = ТО БОГ НИКОГДА НЕ РОДИТСЯ

БОГ = ЭТО ПРОДУКТ УМА



ВОТ КАК ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ИСТИНА ===================== УЧИСЬ ТОПИК СТАРТЕР
 
24 07 2013, 20:56 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
Богов придумано много

Действительно, языческих богов много, но Отец Небесный один!
Вы ему поклоняетесь?

Цитата:
Пророки говорили правду, только ссылаясь на Истину,

На какую истину?

Цитата:
Истина. Она – Единый Творец.

Ошибаетесь, ибо Отец Небесный - Создатель всего сущего и человечества, как разумного сообщества ЛИЧНОСТЕЙ!

Цитата:
А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины,

А вы чьей реальностью являетесь? Мифической "истины"?
Вы личность? Нет? А если личность, то только другая личность могла вас создать, как мама с папой, но не ваша мифическая "истина"! Ясно вам?

Цитата:
Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.


Ну и что из этого? А, простите, шизофрению вы не представляете? Насмешил
 
25 07 2013, 11:37 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Истина. Она – Единый Творец.

Ошибаетесь, ибо Отец Небесный - Создатель всего сущего


Верно, а Истина - это Правда Отца. Правда Его бытия, и бытия в нем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Цитата:
А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины,

Да Бог это и Есть Родившаяся Истина, в Истине !!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата:
Ну и что из этого? А, простите, шизофрению вы не представляете?

Ну раз Истина есть - ВСЁ ВСЁ ВСЁ, то и шизофрения тоже ))) Так что возможно)))
 
25 07 2013, 12:23 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
Действительно, языческих богов много, но Отец Небесный один!
Вы ему поклоняетесь?



ТАКОЙ СМЕШНОЙ ВЫ ================ ВЫ ХОТЬ ДУМАЕТЕ ИЛИ НЕТ ?
ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ Очень доволен СМЕШНО ПРОСТО

ЕСЛИ ВЫ ЛИЧНО СВОЕГО БОГА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ==== ТО КАК МОЖНО ТАКОЕ ЗАЯВЛЯТЬ = ЯЗЫЧЕСКИХ


МОЖЕТ ИМЕННО ВАШ БОГ И ЯЗЫЧЕСКИЙ Очень доволен
 
25 07 2013, 14:20 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
только из твоих уст это звучит почемуто наоборот кого ты лжецами называеш и для чего? ведь они тоже потвоему же от истины...клоун

...
У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Цитата:
с кем поведёшся от того и наберёшся..

Понял, и теперь вы подписываетесь словом "клоун". У вас не плохое чувство юмора!


Цитата:
правда? тогда о чём ты тут глаголишь?

Было сказано:
Отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи!


///
 
25 07 2013, 15:39 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

jenya80,
Цитата:
ЕСЛИ ВЫ ЛИЧНО СВОЕГО БОГА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ

А вы "своего" бога, надеюсь, видели???
Цитата:
МОЖЕТ ИМЕННО ВАШ БОГ И ЯЗЫЧЕСКИЙ


Для вас может быть и да, но я поклоняюсь Отцу Небесному и Его Божественному Сыну-Владыке - Иисусу Христу!

Rinatavr,
Цитата:
Отражая правду об Истине


Вы не знаете и не понимаете, что есть Истина, ибо
ИСТИНА - ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ, ВСЕЛЕНСКИХ ФАКТОВ И ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ - ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСТИНА ОТКРЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОПЕЧЕНИЕ ДУХА ИСТИНЫ И ПОДВЕРГАЕТСЯ ЛУЧШЕЙ КРИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ В БОЖЕСТВЕННОМ ОТКРОВЕНИИ о котором вы и понятия не имеете! Угу
 
26 07 2013, 04:09 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Вы не знаете и не понимаете, что есть Истина, ибо
ИСТИНА - ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ, ВСЕЛЕНСКИХ ФАКТОВ И ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ - ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСТИНА ОТКРЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОПЕЧЕНИЕ ДУХА ИСТИНЫ И ПОДВЕРГАЕТСЯ ЛУЧШЕЙ КРИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ В БОЖЕСТВЕННОМ ОТКРОВЕНИИ о котором вы и понятия не имеете!

...

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
26 07 2013, 07:34 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

/Ринат Рашидович Мусин/.


Ничего нового, одно и то же с претензией на "глубокомысленное пророчество", которое нам, верующим, естественно не понять, а поэтому, НЕИНТЕРЕСНО далее продолжать!

Оставайтесь с Богом....тьфу, не то.....со своей нераскрытой и непонятной нам " единой истиной". Аминь! Аминь...
 
26 07 2013, 10:36 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Ничего нового, одно и то же с претензией на "глубокомысленное пророчество", которое нам, верующим, естественно не понять, а поэтому, НЕИНТЕРЕСНО далее продолжать!

...
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Цитата:
Оставайтесь с Богом....тьфу, не то.....со своей нераскрытой и непонятной нам " единой истиной". Аминь!

Бог (мн. ч. боги) — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях.

Понятие "Бог" по определению не может представлять РЕАЛЬНОСТЬ, а посему не может быть единым, то есть, если вы не видите бога, то сущность его не едина.

По сути, ссылаясь на понятие "Бог" люди могут лгать ничем не подтверждая свои слова, что и делают жрецы религий. Вот и получается: понятие Бог – источник лжи.

Богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё.
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.

Именно об этом говорил Моисей, Иисус, Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, снова и снова искажали в писаниях, приобщая к Истине понятие "Бог".

Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).
/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
26 07 2013, 11:12 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Насмешил так о чём ты тут тогда про извращение то истины,разве не про погибельное--- Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (от Ин., гл. 8)?и слва Богу что изменить недано невежам то что неизменно...[quote]
Цитата:
Понял, и теперь вы подписываетесь словом "клоун". У вас не плохое чувство юмора!

Валяюсь! если бы ты понимал мою клоунаду,то давно бы заплакал,т.к. быть идиотом в глазах идиота не страшно,самое главное не быть им на самом то деле Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Было сказано:

Отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи!

кем сказанно?искажающим?
Цитата:
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

правда?о чём тогда говорил Христос про то что маловеров и веруразмером зернышка? куда ведёш следуя истинным путём в погибель,так так и говори невежа
Цитата:
Бог (мн. ч. боги) — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях.

и здесь вижу невежу Насмешил так как о чём говорил Христос -вы Боги? Валяюсь! вижу совсем твой истинный путь не есть жизнь,а то что погибельно и ещё и врёшь к тому же что читал новый завет....клоун Муу-ха-хаа!!!
 
26 07 2013, 18:45 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

К слову о дате рождения и дате казни Иисуса.

Впервые версию о дате казни Иисуса (пятница 23 марта, 31 год н. эры) предложил основоположник летоисчисления Дионисий Малый. В результате, по этому летоисчислению вы и живёте. А что касается точного возраста Иисуса в момент казни, то было ему 32 года и 5 месяцев, но в писаниях этот возраст был "округлён" до 33-х лет, ибо не был убит он, а возрождён.

Дата рождения Иисуса всегда держалась в тайне, и чтоб иную дату закрепить "змею" в религии христиан объявили олицетворением зла (противником Иисуса) дабы не догадались люди о рождении его в год змеи (3 год до н. эры). А позже, не раскрывая тайну, но строго дублируя дату рождения Иисуса с целью исправить накопившиеся ошибки юлианского календаря, взяли за точку отсчёта год змеи 15 октября 1581-й год. В итоге, в 1582 году после четверга 4 октября следующим днём стала пятница 15 октября, тем самым, Ватикан негласно закрепил день рождение Иисуса первым днём нового календаря названого по имени папы Римского Григория XIII (Грегорианский календарь). Это факт, но почему правду скрыли? Ответ очень прост – для того чтобы новый календарь получил всеобщее признание среди других религий, было решено, дату рождения Иисуса оставить в тайне представив взамен более подходящий повод, который и был зафиксирован в папской булле среди важнейших записей. И чтоб тайна не раскрылась, появилось много дат и версий о смерти царя Ирода первого, который невольно стал главной преградой для искателей настоящей даты рождения Иисуса. Стало быть, путаница в исторических датах была создана умышленно, а вернее, чтобы выявить избранного (Ведомого Истиной), ибо нет взгляда более ясного и судьбы боле знаковой, он представляет собой Истину, и нет в его мыслях корысти.


///
 
26 07 2013, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100