Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренний ребенок!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Промышляю услугами населению - ремонтно строительными. Мне 40 - а самцу 20)))
 
20 06 2013, 01:20 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Золотые руки, а как вы понимаете что ему - 20... а не 15 скажем.
взросление ж там не год за год идет...
мне просто интересно как вы поняли что он взрослеет .
мой то андрогин не меняется.. ему в этом смысле - все фиолетово...
 
20 06 2013, 01:30 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

К О Н С Т А Н Т А,
Цитата:
меня ребенок - андрогин. поэтому я написала так как у меня практически и ощущается.

вы его переживаете как? как себя в одном существе? Т.е. человек в состоянии андрогина - ребенка?
 
20 06 2013, 07:20 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk,
Цитата:
Сознание отлепляется от материи.

Цитата:
Их слияние еще недоделал. Немного осталось.

что-то не очень понятно. они разлепляются, а ты их пытаешься опять слить? зачем?
 
20 06 2013, 07:34 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Код:
Внутренний ребенок!!

По секрету словосочетание из практики цигун, в основе которого заложен процесс плавления (одна ракушка в состоянии выносить 12 жемчужин).
У божества Ра на голове жемчужное (район где индиане джонсы рисуют бинду)) ожерелье.
Также у Н. Рериха встречается картина Жемчуг исканий. 1938г.
Николай Рерих 1924г.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Цитата:
Выражение "сокровенная самка" впервые встречается у Лао-цзы: "Дух долины не умирает, это называется сокровенная самка. Вход к сокровенной самке — это называется корнем Неба и Земли, тянется-тянется как бы сохраняясь, используют его без напряжения". В "Брошюре о постижении истины" подчеркивается: "Хочешь обрести дух долины — долгий, неумирающий — нужно опираться на сокровенную самку, устанавливать корень и фундамент"...


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сокровенное Небо - ян, самка - инь, Земля, об этом упоминается вами с начала темы, вобщем то.
 
20 06 2013, 08:00 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla, в обычном состоянии проекции мужчины и женщины смешаны в психике человека. Одно без другого не воспринимается.
Поэтому первая задача, если брать в счет упоминаемую практику, андрогинность и т.п., это разделить в себе мужчину и женщину. Это и есть внутренняя тантра.
Вообще сам использование самого термина андрогинность - отпадает когда работают центры выше анахаты. Андрогинность, мужское, женское - это язык людей которые на данный момент находятся на животных центрах, т.е. анахата и ниже. Когда выше уходишь, то это все меняется на другую терминологию. Сознание, вибрации, частота, энергия, общее и личное действие и т.п. Т.е. язык на котором происходит мышление меняется, и образ мышления тоже меняется. Поэтому сейчас в этом разговоре, мне приходится переводить на тот язык, которым я пользовался раньше.

Но если говорить вообще о практике.
То вот есть человек, который никогда не занимался ничем.
Пробуждаются энергии, и он или она в тонком теле стремятся к состоянию андрогинности на уровне ощущения тела. Выстраивается целостность. Эта целостность вымывает из тела психические блоки, происходит глобальная чистка. Этап очень болезненный, но именно этим достигается свобода от желаний. И главный упор делается на "инстинкт" размножения. Так как именно секс и оргазм являются проекцией космического принципа на мирские состояния тел и их соединения.
От этого все равно придется отказаться. Перешагнуть через гармонию.

Так вот. Стремление к андрогинности - это не что иное как разделение в себе мужчины и женщины.
Это проявляется как внутри, так и во вне.
Но суть в том, что в подсознании мысли о мужчине не бывают без их тени, мыслей о женщине. Это всегда подразумевается. И тоже самое с женщиной. Всегда только в контексте мужчины. Именно такой образ мышления и самоощущения рождает половую тягу.
Теперь. Как по факту делется практика.
Допустим если я мужик, то пробуждаю в себе внутреннюю женщину до тех пор пока она не займет все тело.
Это приводит к открытию анахаты, как женского принципа и реализации Бхакти - йоги. И этоже внутренний ребенок как восприятие.
Такое пробуждение означает устранение всех желаний.
Слияние это когда уже мужчина и женщина как проекции в психике разделены. Тогда уже ощущения мужчины и женщины в теле вообще нет.
И слияние это уже слияние Духа и Материи. Т.е. разделение это уровень подсознания, а результат этого слияние на Духовном уровне.
Надеюсь что хоть что-то понятно Улыбаюсь
 
20 06 2013, 08:08 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:

Это флуд/спам · цитата
Золотые руки, а как вы понимаете что ему - 20... а не 15 скажем.
взросление ж там не год за год идет...
мне просто интересно как вы поняли что он взрослеет .
мой то андрогин не меняется.. ему в этом смысле - все фиолетово...

Примерно в этом возрасте произошло рождение от Духа и потом незачем путаться и считать год за пять или за ноль пять. Взрослеет - да. Сперва я слышал иной раз хаос и раздражение миром и в мире - постепенно он стал умнее и мудрее. Пусть это моя же проекция на меня самого но здесь можно выразить как о нем - о внутреннем ребенке. И не только потому что я увидел тему и она мне понравилась - а потому что я оценивал его (мой) рост в мире духовного общения. Все меняется. Если ваш не меняется посмотрите может уже мертв.... оживлять надо.
 
20 06 2013, 09:17 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Trast,
Цитата:
Также у Н. Рериха встречается картина Жемчуг исканий. 1938г.
Николай Рерих 1924г.

к сожалению, я часто не понимаю то, о чем ты пишешь (видимо, эзотерических знаний не хватает), но вот в этом посте мне очень понравилось описание к картине. спасибо тебе за ссылку.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
vsevolodk,
Цитата:
Надеюсь что хоть что-то понятно

а-мм, ну, в общем, конечно, с первого набега что-то конечно понятно Еэеэее-еееееэее ...почитаю еще пару раз, дам знать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
тут приходится переводить с твоего языка осознания на мой язык ощущений. перевод скорее всего возможен, но надо поднапрячься...
 
20 06 2013, 09:40 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla, да, тут слова не достаточно. Практики надо. Очень много.
 
20 06 2013, 09:54 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk, жизнь это и есть практика. я вот например сейчас практикуюсь быть тигром.

 
20 06 2013, 09:58 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla, зачем? Улыбаюсь
 
20 06 2013, 10:01 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk, скучно мне. сижу у мамы, отрезанная от своей нормальной жизни. медитация что-то не идет. ну, вот и...решила стать тигром, но тоже не удалось. все оказалось невзаправду. Прекрасно
 
20 06 2013, 10:05 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla, понятно! а вот мне больше человеком быть хочется, чем тигром Улыбаюсь
 
20 06 2013, 10:13 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Mimla, чтобы понять собеседника нужно прежде всего думать. Словарный запас, а также багаж знаний о мире каждый человек собирает сам по мере умственных возможностей. Тебе принесло моральное удовлетворение от того что сообщила под комментарием к картине Рериха на форуме во всеуслышание своё нытьё? Ты же и в этой теме не понимаешь о каком ребёнке речь!?!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ещё и в теме о контроле мужского семени откомметилась, аще
 
20 06 2013, 10:48 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Внутренний ребенок это энергетическая сущность, ее статус. Всего-лишь...

Посредник между душой и этой машинкой в виде ума и тела - личностью.
Умники-заумники от духовности вечно и к месту и не к месту вставляют свои заклинания о "духовности", "духовном общении"...
И при этом в реальной живой практике ни у кого ничего нет. Больше на словах и в уме...
Я вижу чаще одно лишь копошение механических умов... что есть далеко-предалеко не "духовное общение".

Измерять "возраст" внутреннего ребенка в годах бесграмотно.

Лучше по чакральному статусу...
У каждого человека еще в детстве внутренний ребенок реализуется уже на уровне свадхистаны...
Точнее его энергетическая сущность... ребенком-же он является в ту пору и внешне и внутренне.
В период полового созревания начинается подъем сущности на уровень манипуры через половое общение.
И первой ступенькой в этом подъеме становится новый спектр деятельности - сексуальное общение между м и ж, как чувственное так и телесное.

... когда эта сущность поднимается на уровень манипуры - человек реализуется в жизни полноценно, по своему призванию, индивидуальности, по всему спектру.
То-есть это именно тогда когда человек реализуется в жизни, в своей деятельности - полноценно по своей сути, дхарме, миссии и т.д.
Здесь для человека счастьем является удовлетворение от своего труда, деятельности, дела, реализации своих замыслов и от своего настоящего практического развития, подтверждаемого адекватно на физическом плане.

... до настоящего реального "духовного общения" еще очень далеко-предалеко...

...........

Но!

Социальные и инфернальные силы перекрывают пути взросления энергетической сущности людей до уровня манипуры...
В этом есть смысл - чтобы люди оставались беспомощными и жизненно-инфантильными рабами социума и рулящих социумом инфернальных сил.

... поэтому большинство людей не реализуют исчерпывающе даже свою сексуальную жизнь.
А полноценная реализация сексуальной жизни - это определенное полноценное развитие воображения без которого не возможно полноценное развитие дальше - на манипуре...
Без этого ни у кого нет и не может быть пути дальше. Большинство живут в иллюзиях и тщетных мечтах.
А вся их практическая реализация происходит под жестким диктатом социума.

Отсюда и появилось понятие "внутренний ребенок" - потому что люди так и остаются на этом уровне.
... а иногда энергетическая сущность человека может даже деградировать на уровень муладхары.
Если он так и прожил всю жизнь не реализовавшись по-настоящему, сущностно, то к определенному возрасту его "внутренний ребенок" начинает умирать... наступает бессилие и отсутствие вкуса к жизни, живого и подлинного интереса к жизни, желания изменений и развития...

И тогда человек превращается в живой труп.
И это - ваша наиболее реальная перспектива, потому что социум это как секта - не в его интересах давать вам свободу внутреннего роста и развития.
И я это пишу не "свысока", а отчетливо осознавая эту преспективу уже на пороге...

Посмотрите правде в глаза - быть может тогда у вас будет небольшой шанс выбраться из ваших иллюзий.
 
20 06 2013, 11:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100