Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой способ мышления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Известны ли вам подобные люди?
Да
70%
 70%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Indendo, Блаватская ...) мой ребенок сидел на томе Блаватской за столом - чтобы было повыше. )))
 
13 07 2013, 11:49 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Могу продолжить о способе мышления. Я скажу а кто умный пусть комментирует и думает как это возможно и почему - кто еще умнее тот может расскажет свою теорию о поведении личности и взаимодействии с нижними чакрами или с верхними.
У меня есть внутренний голос - и не один. Думая о чем то я слышу комментарии к своим мыслям и действиям - общаясь с людьми я тоже слышу комментарии относительно людей и относительно себя. Как и что слышу? Этот голос подобен шуму дождя и дыханию ветра. Может быть кто прислушался тот знает что эти звуки слышны как человеческая речь.
Все что я слышу - души тех которые не слышат лишь улавливают чувствами - оно сознательно не могут услышать в этом шуме ничего. Я дал простое и твердое объяснение происходящему - это не молоко для младенцев о там как прекрасно быть просветленным и получать откровения от высших миров.
Внутренние голоса не имеют каких то негативных смыслов - не угрожают не обвиняют не насилуют мое сознание каким либо страхом . Все потому что когда то давно мне пришлось очищать эту сущность от скверны и негатива. В сущности сейчас - это ангельское создание моего разума.
 
19 07 2013, 15:42 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Медицински, когда человек слышит в себе голоса, это определяется как = шизофрения Dementia praecox (преждевременное слабоумие)
 
19 07 2013, 16:25 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

В то же время, по словам великих мудрецов, в нас есть нечто такое, что всегда сознательно, что буквально сознательно или осознает во все моменты и во всех состояниях — бодрствования, сновидения, сна. И такое вездесущее осознание — это Дух в нас. Этот глубинный поток постоянного сознания (или недвойственного осознания) — прямой и непрерывный луч самого чистого Духа.
Это наша связь с Богиней, наш канал прямо к Богу.

Поэтому, если мы хотим реализовать свою высшую тождественность с Духом, мы должны подключиться к этому потоку постоянного сознания и придерживаться его при всех изменениях состояния — в бодрствовании, сновидении и сне, — что (1) избавит нас от исключительного отождествления с любым из таких состояний, как тело, ум, эго или душа; и (2) позволит нам отождествляться с тем, что оказывается постоянным — или безвременным — во всех этих состояниях, а именно Сознанием, как таковым, иначе говоря, с безвременным Духомhttp://prosto-prosvetlenie.narod.ru/2010/kenwilber.html


Это слабоумие у тех кто так это называет. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту:
Слабоумие - потому что их ум не в силах войти туда в силе. Музыка
 
19 07 2013, 16:35 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
позволит нам отождествляться с тем, что оказывается постоянным — или безвременным


Цитата:
Это слабоумие

Слабоумие - потому что их ум



Чешу репу
 
19 07 2013, 17:09 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, Задумайся. Ум ребенка - слаб или силен? Ум человека не способного понять теоремы высшей математики слаб или силен? Ум псиохофиолога не способный понять деятельность мозга - слаб или силен?
Те кто вошел куда то сам не зная куда - как будет действовать - по обстановке - а вдруг там за границей твоего нынешнего сознания - война, а ты ничем не вооружен. Ты будешь слаб перед самым ничтожным духом.
Подумай.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Психофизиолога ))))
 
19 07 2013, 17:18 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
Задумайся...



- Видящий не думает, а Думающий не видит)))

Вспомним:

СЛОН И СЛЕПЫЕ.
 
19 07 2013, 17:29 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Бред.
Не думают только идиоты.
А это высказывание сродни идиотизму - видящий не думает а думающий не видит.
Типа курящий не задумывается а задумывающийся не курит - бросил. Валяюсь!
 
20 07 2013, 00:47 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

А чё? Хороший способ мышления, восприятия этого мира. Мне понравился автор.
Жаль, что я не могу оформить свой способ мышления, пытался как то выразить, но не получается
 
29 07 2013, 05:47 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
Бред.
Не думают только идиоты.


Исходя из твоих утверждений, выходит,
что когда ты "внутренний диалог остановил", ты стал идиотом? Чешу репу
 
29 07 2013, 07:10 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки, Следовательно http://ariom.ru/forum/p278094.html#278094 Подмигиваю
 
29 07 2013, 21:38 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Вы смотрели кинофильм терминатор ? ( не помню может повторю - но считаю уместным) Там показывали взгляд изнутри - внутренний экран и голос дающий оценку происходящему - сам же герой как бы не думает - только действует.

А о остановке - похоже что так - вот вам дать таких психотерапевтических лекарств - и в вас станет абсолютно пусто - вы будете мысленно будто овощ. Не будете испытывать никаких эмоций - вам будет все безразлично - не будете ни о чем думать и помышлять - просто будете как кусок мяса в котором бьется бездушное сердце.

Зачем вам медитация - воспользуйтесь химией и остановка вд - во входе в идиотизм вам обеспечена. Но это тоже временно - когда вы перестанете глотать таблетки - со временем мыслительная деятельность восстановится.
 
29 07 2013, 22:32 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки, вы описали то, что чувствуете во время своих остановок ""внутреннего диалога"? Чешу репу
 
29 07 2013, 22:38 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, ты не прав..
остановка вд это не состояние овоща, а состояние когда через чела идет поток информации ... действие которого не влияет на его эмоции....
 
30 07 2013, 01:18 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Думайте как хотите - мне все равно.

Цитата:
остановка вд это не состояние овоща, а состояние когда через чела идет поток информации ... действие которого не влияет на его эмоции..

Очень похоже на просмотр тв без эмоций. Я вас услышал
О чем речь то вообще?
Как бы вы оценили свои внутренние диалоги? Чтобы понять зачем то хотите их остановить.....

kamal37, естественное понимание мне говорит о том что - вы заканчиваете переключать каналы диалогов - и устремляетесь к одному созерцанию - одной направленной мысли - пусть то грецкий орех или город в небе...
 
30 07 2013, 22:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100