Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой способ мышления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Известны ли вам подобные люди?
Да
70%
 70%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Дык ишшчё бы знать, чего искать-то.

Кстате!
Вчера ссылку прислали. Я скачать-то успела сразу.
А сегодня....

http://youtu.be/wiVFO-LaGCU


Сходите по указанной ссылке


А Вы грите --

Цитата:
вперед на ютуб искать



Эх, Солнце ты Моё....
 
10 07 2013, 15:22 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Nataradzha, Золотце, Богиня из Ариомья, ты ж тут давно уже, с этим логином только с 2006 года и сама писала, что:

И Лотос лично для меня создал Ариомье.
Правда правда.
Он так и пообещал: "Тебе даже ездить никуда не прийдётся".


За столько лет не знаешь что и как искать... так что ж ты тут делала все эти годы то?
Играла в игры - vogh vs. Nataradzha
, Хочу порассуждать с Клыгиным об... Асмиральде))))...
Ну тогда понятно, почему не умеешь, просто не до этого тебе было ... Прекрасно
 
10 07 2013, 16:26 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

http://www.youtube.com/watch?v=1T-sN6ovBvE&list=PLiEE-1kAibrEdiYZizvRwvSPCYma0acQe&index=1
Выход за пределы ума и за пределы концепций. Есть мгновенное просветление - есть постепенное .
kamal37, Ты хотел бы вспомнить прошлые жизни? Не сомневаешься?
Я вспомнил когда то - и кода то я был динозавром - все - более меня нигде не было.
 
11 07 2013, 01:56 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

kamal37, дружочек, ты писал

Кстати, по поводу Лапина, народ тут на форуме написал в нескольких темах все что о нем думает и Лапин потребовал удалить темы: Андрей Лапин. Защита чести и достоинства


А вот, кстати, я была во всех этих темах.

Ты жеж Мастер-поисковик. Можешь набрать Nataradzha&Лапин.
Чё найдёшь?

А я с самого начала все темы видела.
Ребята еще диски с лекциями выкладывали. Я всё скачала и переслушала.
С большим удовольствием слушаю и смотрю Лапина.

Сейчас знаю, где искать. Еженедельные лекции в ютюбе выкладывают.

Я на стороне Лапина. То, что тот народ писал, так это бред сивой кобылы.
Одна икономика чего стоила!
У этой хотя бы хватило ума (или наоборот) сознаться, что это она сама и сфабриковала о нем гнусную клевету.
 
12 07 2013, 15:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Nataradzha,

1. Если для тебя к примеру, Лапин - Мастер, то я его таковым не вижу, на моё имхо, если он и Мастер, то не в осознанности уж точно.

2. Если ты можешь поиском пользоваться, то зачем "с вызовом" писать то тогда:
Цитата:
Оппа!
Ану ка выложи. КАК это видно?


Такое предложение не несет в себе "да, меня интересует это для личного познания, поиска, практики".
Такое предложение: "Оппа!
Ану ка выложи. КАК это видно?" - несет в себе совсем иной посыл,
что кстати потом и проявилось в последующих твоих постах: Сходите по указанной ссылке "Лики играющих бого..."
Намекая на то что я "небожителя" здесь "корчу" из себя Насмешил


Заранее видны все эти игры... потому и привел цитату Гурджиева, потому и написал -
Цитата:
Но есть ли смысл в этом, если допустим, у кого то одного из беседующих, заранее сформированная позиция отрицания будет "делать своё дело"?
Какой в этом смысл?



Просто информация к сведению Следовательно http://ariom.ru/forum/p1986574.html#1986574
 
12 07 2013, 16:19 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

http://www.youtube.com/watch?v=HaB4ejG9rFM Какой мне толк от того что Будда отвечал на вопросы?
Правильно? Православие тоже считает себя правильным - сильный всегда прав - так звучит девиз этого мира. Будда был силен - да зачем ему сила - не имей он сил он бы уже был не правильным. Первые три шага от тела к уму от ума к сердцу - (да не стоит принимать близко к сердцу ) - лучше к душе - а затем к чувству естности - (если есть кого есть) а потом прыжок в ничто - и вот он - ничто. И что же - вот теперь Будда - ничто. Спросите у его духа если есть такие вопросы. Он всегда к вам вернется.))) Когда Будда был жив.... Так вы полагаете что Будда мертв? Тогда не обращайте на него внимания.
Но последователи продолжают пользоваться мертвым буддой не желая слышать живого. Или же - действительно религиозный вопрос - как человек может услышать будду не важно жив тот или мертв... Есть большая разница между мертвым ответом и между живым - но Ош стер эту грань намеренно. Отделить от тела не возможно да и нет причин отделять от тела что либо - ибо душа - это тоже тело. Что же ты отделишь от души? Только разум - который возможно поддается словам проповедника или тот который ищет свой выход. Если учение готово - то ученики могут услышать любого из духов живших когда то людей а боги и так бессмертны.




kamal37, ты хочешь противопоставить себя тому мнению которое о тебе сложилось у меня? попробуй
 
12 07 2013, 16:38 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки, ответ - нет.



Ум – это такой корень, из которого вырастает все остальное.
Если вы можете понять ум, то сюда входит и все остальное.
Он похож на корень дерева. Все плоды, цветы, ветви и листья дерева зависят от его корней.
Если вы кормите корень, то процветает и разрастается все дерево. Если вы его отрежете, то все дерево погибнет.
Те, кто понимают ум, достигают просветления с минимальными усилиями. Те, кто не понимает ума, практикуют впустую.
Все плохое и хорошее исходит из вашего собственного ума.
Найти что-нибудь вне ума невозможно.

БОДХИДХАРМА

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Те, кто понимают ум, достигают просветления с минимальными усилиями. Те, кто не понимает ума, практикуют впустую.
 
12 07 2013, 17:23 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

kamal37,
Цитата:
Те, кто понимают ум, достигают просветления с минимальными усилиями. Те, кто не понимает ума, практикуют впустую.

Это ты очень верно о себе сказал.

В твоем случае можно было бы сказать, тот, кто не имеет ума!
 
12 07 2013, 20:47 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Ум – это такой корень, из которого вырастает все остальное.
Если вы можете понять ум, то сюда входит и все остальное.
Он похож на корень дерева. Все плоды, цветы, ветви и листья дерева зависят от его корней.
Если вы кормите корень, то процветает и разрастается все дерево. Если вы его отрежете, то все дерево погибнет.
Те, кто понимают ум, достигают просветления с минимальными усилиями. Те, кто не понимает ума, практикуют впустую.
Все плохое и хорошее исходит из вашего собственного ума.
Найти что-нибудь вне ума невозможно

Если язык короток то вы видите один лишь ум не умея различить разум. В чем здесь различие - мне никто не скажет.
Только похоже этот мастер немного сказал о разуме.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Цитата:
Те, кто понимают ум, достигают просветления с минимальными усилиями. Те, кто не понимает ума, практикуют впустую.

Достижение похоже на выход в дверь - за дверью новый мир хотя он такой же как и вся реальность вокруг - на первый взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А здесь Камал - играет словами над слушателями которые поражаются своему непониманию.
 
12 07 2013, 20:58 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Золотые руки, а что ты думаешь это тот самый камал, который тут с нами умничает?
 
12 07 2013, 21:26 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, и здесь я вспоминаю твои слова о конкуренции. Это твой несовершенный ум писал о конкуренции.
Или ты совершенен?
 
12 07 2013, 21:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

сон не вечен,
Цитата:
Это ты очень верно о себе сказал.

В твоем случае можно было бы сказать, тот, кто не имеет ума!


Ответом на это, вполне подходящ этот пост:
http://ariom.ru/forum/p1986574.html#1986574

или эта история-притча
Взгляд на вещи зависит от внутренней природы

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду, и спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил учитель Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Учителя дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?

Учитель ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
 
12 07 2013, 21:39 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

сон не вечен, Я думаю здесь с нами некое жалкое подобие. К тому же тот что здесь ему 37 исходя из ника а тот что на ютубе этому явно под 50.
 
12 07 2013, 21:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
и здесь я вспоминаю твои слова о конкуренции. Это твой несовершенный ум писал о конкуренции.
Или ты совершенен?


В твоей голове всплыло воспоминание. Это случилось в твоей голове а не в моей...
О чем ты? Насмешил
 
12 07 2013, 21:43 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, ты будешь повторять эту притчу про дерьмо вечно? Чтобы мы что нибудь приумножили к ней? )))) Если я и похож на кучу дерьма то меня это тоже бы не смутило - а ты решил что здесь только поэты потерявшие смелость?
Я осознал в себе природу Христа - природа Будды же не более того.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
kamal37, Это случилось в моей голове - как это случилось черт возьми - камальчик ты представляешь я не хочу лезть в товю голову лишь только потому что знаю насколько она состоит из дерьма которая тоже есть природа Будды.
 
12 07 2013, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100