Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой способ мышления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Известны ли вам подобные люди?
Да
70%
 70%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Сапиенс, сплошь и рядом я наблюдаю людей которые судят по себе знания чужие. И вы называете поверхностными книжными знаниями то что получено опытным путем - хотя попробуйте докажите Камалу что его знания поверхностные и книжные.
kamal37, сейчас ты похож на школьника на уроке который указывает учителю на то что он ему сказал. Можешь продолжать - видимо вскоре я начну тебе пояснять все заново. Радостно
 
08 07 2013, 17:24 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ок. Т.к. количество проекций поуменьшилось, то могу сказать пару слов.

Цитата:
ты похож на школьника на уроке


Здесь ключевое слово - "похож". Насмешил

Цитата:
который указывает учителю


А кто же здесь учитель? И где же он?


Цитата:
вскоре я начну тебе пояснять все заново


Пояснять? Еэеэее-еееееэее

Для того, чтоб что то пояснять, человеку нужно обладать мудростью или хотя бы знаниями, тогда это может остаться в памяти людей, я же кроме твоих проекций и хамства, ну никак не могу припомнить какой либо мудрости или глубоких познаний от тебя. сори Не в курсе


Цитата:
хотя попробуйте докажите Камалу что его знания поверхностные и книжные.


Для того, чтобы доказывать, что знания книжные и поверхностные, одних предположений и желания доказывать - слишком мало, Угу нужно либо реально знать уровень знаний человека или же обладать
очень развитой интуицией.
О моих познаниях и опыте ты ничего не знаешь и сам же об этом писал Угу
 
08 07 2013, 18:07 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Хорошо - тогда меня вновь интересует - почему же прочтя мои объяснения - народ тут же усомнился - даже не воспитав в себе чувство такта стали говорить о психушке и даигнозе - это говорит о многом - о том как вы понимаете и как относитесь. Даже в словах - ты не поднимался в сахасхару - просто слышна некая зависть. Вы думаете я напрасно тут с вами борюсь - нет. Когда нибудь мелькнет луч света в темном царстве. А еще - да есть что вспомнить не роясь в прошлых цитатах - видимо о Духе поговорить не с кем - все молчат - это не удивительно - потому что библиотека о этом тоже - молчит в большей мере. Есть только крупицы которые трудно увидеть и понять не прикоснувшись. Что же вы такие - и вы думаете я готов вас за это любить - да - но по хорошему - эта любовь не в тягость отсылает вас на улицы хамства - мне не приносит это удовольствия да и тяготы я от этого не получаю - ясно только одно - где то лежит ключ от ваших душ но сознательному я находящемуся в вашем теле этот ключ не нужен.
 
08 07 2013, 22:17 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, все существуют под давлением эдипова комплекса.
и тут никакими предостережениями не склонить ни к чему другому как к распознаванию своей собственной реакции..
к сожалению. или не очень...большому сожалению.. но детей по большей части интересуют свои собственные выделения Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
08 07 2013, 22:27 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Дада, Ничего страшного - это меня не нагружает. Ну а что к сожалению так это те шизоиды которые пришли в больничку через занятия эзотерикой - мне очень интересно кто же их обманул и почему они пали на этом пути.
 
08 07 2013, 22:31 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

да и я не знаю кто их обманул.. но они - пали.
в этом ты прав! наверное те кто их воспитывал сами не соблюдали то чему учили своих детей.
известно же что такие действия взрослых сильнее всего откладываются в подсознание ребенка . а когда ребенок подрастает то все такие несоответствия всплывают изподознания многочисленными комплексами блаками и т.п.и.т.д..
отсюда вся эта закомлексованность , боязнь живого слова...
у ни думают что ущербность воспитания незаметна под ловким уменеие жонглировать цитатками.. смвсл которых до них все равно не доходит... Валяюсь!
всеобщая ярмарка тщеславия Муу-ха-хаа!!!
 
08 07 2013, 22:39 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Могу сказать что действия взрослых в начале моей сознательной жизни больше огорчали чем приносили радость - более запоминалась ложь во "спасение" - от которой творится хаос - не только в умственно психической деятельности людей. Их души по осознании и определении мест нахождения в себе - труднее всего было поставить на места которые никак не могли понять - почему же не выше. Комплексы - все отношение к чему то как тому что не может быть и не может находить места это уже огромный комплекс неполноценности. Все может иметь место и все может быть - мир чудесен и прекрасен - только в тех худых душах чудо иное и страшное - или же примтивное как то найти кошелек из который рождает в себе деньги. И тоже бывает. )))

Добавлено спустя 13 минут:
Учение о добрых духах воспримите:
Область сияния простирается над миром;
За ней сверкает область изумрудного света.
Далее простирается равнина агатовых сверканий, после подымаются горы
и вздымаются хребты непорочного Хрусталя.
За вершинами сверкает золотой слиток.
Имя Ему - Непроявленное.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мысль есть проявление психической энергии. Дух не только психическая
энергия. Дух содержит зачатки всех качеств Бога.

Кто это понял Вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кто проявил непроявленное Вопрос К чему же забрасывать меня сомнениями Вопрос
 
08 07 2013, 22:55 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки[/b ты спросил -
Цитата:
почему же прочтя мои объяснения - народ тут же усомнился - даже не воспитав в себе чувство такта стали говорить о психушке и даигнозе

и я пытаюсь объяснить , что чувство супервнушаемости свойственно только детям... и дети которые попали под воздействие определенных стереотипов поведения окружающих их в детстве взрослых, став сами взрослыми ведут себя точно так же...
вот спроси почему они сами не воспитали в себе те качества или свойства которые им не дали в детстве. почему стали говоритьо психушке вместо того чтобыпонять и принять нового собеседника...
а потому что корни такого поведения уходят в несчаствливое детсво присутствующих..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
[b]Золотые руки
, если бы ты все мог.. как бы ты ответил себе...
 
08 07 2013, 23:13 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

1. Жизнь сделает человека совершенным в совершенстве.
2. Путь жизненный - путь скорби странника духа.
3. Жизнь духовная в отрицании себя.
4. Радость побеждает скорбь, и начинается восхождение.
5. Господь Мира - Солнце, воссиявшее в сердце обращенного

Кто решился отрицать себя ? Вы нашли эту мелочь?

. Сумрак великого царства Духа - Знамение Твоего гнева, о Владыка
Стражей врат Небесных!
5. Копием поразил безумие мира.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Дада, видимо ты знаешь суть - но мое детство не отличалось от детства остальных - а напротив я бы называл его не счастливым - полным телесных мук и душевных страданий - я не хочу соизмерять их с чьими то большими или меньшими - это не нужно. Я был жив но часто опечален жестокостью мира. Воспитать себя самих видимо это не возможно сознанием ребенка - в другом варианте нахожу смысл что воспитанием занималось подсознание которое дало о себе знать позже. Кто знает наши пути - почему они так ведут себя - предопределенность присутсвует - я видел смысл в фантастических романах - это не только полеты в космос это полеты психической энергии. Почему они стали говорить? Потому что не свободны по предопределению - возможно - я ответил себе.
Я ответил себе с самого начала - ведь я знал.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В мире живет дорога в любимую область Духа для паствы русской.
Живите спокойно, и откроются врата.
Желаю вам лучше читать друзей сердца.
 
08 07 2013, 23:17 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Золотые руки,
Цитата:
Хорошо - тогда меня вновь интересует - почему же прочтя мои объяснения - народ тут же усомнился


Цитата:
Даже в словах - ты не поднимался в сахасхару - просто слышна некая зависть.


Ну что ты опять придумал такое, ну какая зависть... Валяюсь!

Ну представь себе, что тут на ариоме, очень многие люди проходили различные семинары, практики, занимались самостоятельно и много лет... и большинство людей знают, что такое выход в сахасрару, знают, что это означает то, что называется Просветление, то есть, это люди уровня Гурджиева, Раманы Махарши, Будды, Лао Тзы, другими словами это Запредельное или абсолют. Это знание всех прошлых жизней как своих так и любых существ это очень многое, а можно сказать это - ВСЁ.

И ты хотел ещё чтоб никто не усомнился?

Цитата:
Вы думаете я напрасно тут с вами борюсь - нет


Напрасно совершенно. имхо. Делись лучше позитивным, тем что имеешь - например, юмором, мудростью, радостью, любовью... творчеством и т.д.

Цитата:
Когда нибудь мелькнет луч света в темном царстве


Да ладно тебе - не будь "Мессией" (тут это уже не в моде, тут много их очень было просто... приелись уже... одно и то же говорят, из одних и тех же книг и источников Еэеэее-еееееэее ).

Цитата:
Духе поговорить не с кем - все молчат - это не удивительно - потому что библиотека о этом тоже - молчит в большей мере


Здесь полно этих тем, где говорят об этом... в поиск набери или по форуму пройдись - валом (каждый день и много лет говорят об этом).

Цитата:
но по хорошему - эта любовь не в тягость отсылает вас на улицы хамства - мне не приносит это удовольствия да и тяготы я от этого не получаю


Ну а тебе ведь не нравится когда тебе в ответ хамят...
И какой тогда может быть диалог о Духе, если люди друг друга обхаивают? Им тогда уже не до разговоров о Духе Валяюсь!


Цитата:
это те шизоиды которые пришли в больничку через занятия эзотерикой - мне очень интересно кто же их обманул и почему они пали на этом пути


А потому, что любой практически человек, который пойдет по настоящему внутрь себя столкнется со своим собственным бессознательным, а там сплошное безумие... а что с этим делать? те кто не знают так и застряют в этих переживаниях бессознательного, т.е. становятся безумцами. Те кто знают как пройти через это, те и проходят, выходя на новый, более качественный уровень сознания (можно и так сказать, на более высокий уровень).

Дада,
Цитата:
Цитата:
к сожалению. или не очень...большому сожалению.. но детей по большей части интересуют свои собственные вы
деления


[quote]
Цитата:
и ни думают что ущербность воспитания незаметна под ловким уменеие жонглировать цитатками.. смвсл которых до них все равно не доходит...
всеобщая ярмарка тщеславия


да уж... и добавить нечего, только согласится и развести руками...

Цитата:
Золотые руки, если бы ты все мог.. как бы ты ответил себе...


Намасте

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Дада,
Цитата:
почему стали говоритьо психушке вместо того чтобыпонять и принять нового собеседника...


а может приняли и поняли очень хорошо наоборот - нельзя такого допустить? и потому что поняли хорошо то и действовали соответствующе? не все можно подбить под штампы и ментальные объяснялки, не все Да Угу да.
 
08 07 2013, 23:51 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

kamal37,
Цитата:
нельзя такого допустить?

вполне допускаю... и тоже знаю что это саый распространнеый тип поведения...
другими словами говорят еще так - бьет значит любит Очень доволен
 
09 07 2013, 00:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Дада,
Цитата:
и тоже знаю что это саый распространнеый тип поведения...


Маловато вариантов что то, всего два выходит, других нет? Подмигиваю
 
09 07 2013, 00:39 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Ну что ты опять придумал такое, ну какая зависть...

Ну представь себе, что тут на ариоме, очень многие люди проходили различные семинары, практики, занимались самостоятельно и много лет... и большинство людей знают, что такое выход в сахасрару, знают, что это означает то, что называется Просветление, то есть, это люди уровня Гурджиева, Раманы Махарши, Будды, Лао Тзы, другими словами это Запредельное или абсолют. Это знание всех прошлых жизней как своих так и любых существ это очень многое, а можно сказать это - ВСЁ.

Нет kamal37, я разговариваю с тобой - ни Гурджиева здесь нет никого иного - ты это понимаешь - или то что запечатлено то и запечатано? На кой ляд дурить вам головы знанием прошлых жизней - если при этой жизни я живу не одну жизнь - у меня такая психология сознания. Семинары, практики, занятия - я не вижу сущности в тебе которая бы сказала - я свободен - от семинаров и практик от авторитетов которые уже ушли - я ими пользуюсь по мере надобности но никто не владеет мною как инструментом раз и навсегда созданным в определенных гранях руками мастера.

Это как из АгниЙога - Больше вникайте в сущность Вселенной через чтение Святого Рамакришны
и размышления.
Не надо унижать себя.
Найдите мужество к сокровению Тайн.
Март - август, 1920

Если ты поймешь. Это откровение тому человеку и лишь тому - в то время 1920 - и видимо очень сложно различить где то что нужно тебе а где то что дано как условие предыдущим. Так что же взять у Махараши для себя - ты различишь?

Может быть.

А то что я взял у них то что пригодно мне и не более того, объявив внутреннюю свободу от семинаров и т.п. - их тоже кто то проводит и думаю эти люди не менее хороши но у них была своя цель и у тех кто слушал семинары - тоже своя цель.
А какая же - цель Вопрос

По видимому вздорная - потому как если кто не устоит в просветлении тот попадает под осуждение и больничные палаты. Не так ли?
На семинарах о этом не раскладывают на лопатки - достаточно может быть обходятся общими фразами о том как хорошо и здорово собрались в любви к Будде например. А дальше Вопрос

Слова обращения тела нужны как гармония организма.
Но надо вам вести мудрую линию в отношении людей неверующих в духов и
не являть до нравоучения ловчих.
Работайте над неверием к словам духов.
 
09 07 2013, 00:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Цитата:
Семинары, практики, занятия - я не вижу сущности в тебе которая бы сказала - я свободен - от семинаров и практик от авторитетов которые уже ушли - я ими пользуюсь по мере надобности но никто не владеет мною как инструментом раз и навсегда созданным в определенных гранях руками
мастера


опять 25 .... Я тебе привел пример, о том что люди, проходили разные практики, и ты тут же повернул это все на меня... что мол камал37 туда ходил... что мол не видишь во мне свободы от авторитетов и тут же стал демонстрировать, что ты ими пользуешься сам только по мере необходимости...

Так скажу, если ты не видишь свободы, это говорит о твоем зрении гораздо больше, чем обо мне.
Потому что, я реально знаю в отличии от тебя, насколько свободен или зависим от "авторитетов".
Ты видишь приведенные цитаты мной и тут же делаешь скоропалительные, какие то однозначные выводы - значит, мол, зависим от авторитетов, без вариантов...
И таких подобных "выводов" я услышал от тебя десятки...
Подобно тому, как ты сделал "вывод" что я .... зверь злой.......... Насмешил

Цитата:
Работайте над неверием к словам духов.


... картина Репина приплыли...

Если будешь продолжать в таком же духе, лично я включу игнор Угу
 
09 07 2013, 01:21 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

kamal37, Хоть убей не понимаешь что говорю я лично с тобой а не с теми людьми и кого бы ты мог посоветовать кстати?
Мне не нужен для общения Будда или Христос или как ты выразился подобные им - где они Вопрос Вопрос Вопрос
Опять 38.
Мы можем говорить о способе зарабатывать деньги с личностью а личность будет говорить вот те люди заработали на том том миллионы - но это мне не дает ничего - никаких дальнейших размышлений. Те кто заработал и сберег - знают как потратить и знают что скрыть от посторонних глаз - так же и в этом духовном мире - не все так красиво как некто излагает на публику. К примеру - понятно Вопрос

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Из-за иллюзии, рожденной невежеством, люди утратили осознание Того, что всегда и каждом присутствует как некая неотъемлемая, вечно присущая им подлинная СУЩНОСТЬ /Реальность/, поселяющаяся в человеке и пребывающая в естественном для нее месте – Сердце; и что вместо того, чтобы просто осознать это, люди спорят, существует ли в действительности эта Реальность, или не существует, обладает ли она формой, или же бесформенна, двоичная ли она по своей природе, или единственна.
Махариши...

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Я только касаюсь этой темы - потому что хочу видеть изменения в общественном сознании. Без сдвига этой точки реально общество не пройдет через сеть школ так и останется в учениках от востока или америки.
 
09 07 2013, 01:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100