Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой способ мышления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Известны ли вам подобные люди?
Да
70%
 70%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Я вам как практик говорю - что состояние этих людей было ужастным - мужчины пьют, дерутся - кто то в тюрьме и не говорите мне чепухи о своем субъективно отомороженом взгляде - ничего ужастного - юноша. Изможденные люди с покалеченными судьбами, оптрепанная квартира - лоснящиеся обои и он хочет найти там цветы жизни и умиляться тому как они проводят ритуалы а потом от ритуалов пол семьи в тюрьмах - вам это нравится? Зловоние духа - вот что там было.



то, что вы так расуждаете и переживаете за тех людей, это нормально! Но так же говорят о них и те кто совсем не слышал о кундалини и не довел ее до сахасрары!
так скажите, в чем особенность ваших мнений о церкви о ритуалах о пьянстве. если так же расуждают все поголовно у кого есть обычная нравственность и активизирован ВД.


какое отношение имеет ваш уровень сахасрары к таким мнениям о несчастных?
ведь вы слишком эмоциональны и подверженны страхам и впечатлениям и настроениям из внешнего мира?
даже обычное пьянство и древянные иконы вводят вас в сильное эмоциональное переживание?
при чем тут кундалини и сахасрара? Не в курсе
.
Цитата:
умиляться тому как они проводят ритуалы а потом от ритуалов пол семьи в тюрьмах - вам это нравится? Зловоние духа - вот что там было.
 
16 06 2013, 01:14 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Си То Пэ, Я бы хотел понять как реализовать людей которые достигли изменения сознания но вдруг испугались напора впечатлений - не смогли играть в себя - услыхали что кто то там сильнее. В нашей стране.
Как мне важна персонификация так и не важна - я имею гибкое сознание. Не беритесь судить мои эмоциональные переживания.
 
16 06 2013, 01:32 URL сообщения
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Не беритесь судить мои эмоциональные переживания


Неа! конечно не судить! любой человек имеет право на любые эмоциональные переживания!
даже те пьницы о которых вы писали, тоже имели эмоции и не смогли с ними справиться. вот и прибегнули к расслабляющим средствам.

я лишь сопоставляю ваши расуждения с вашими описаниями якобы имевшегося с вами некогда психического опыта ( имеется в виду вывод кундалини на уровень сахасрары)

.. в целом как вы и говорите сами. вы хотите понять!!!
Цитата:
Я бы хотел понять как реализовать людей которые достигли изменения сознания но вдруг испугались напора впечатлений - не смогли играть в себя - услыхали что кто то там сильнее. В нашей стране.


- но уж простите за интерес к вашим опытам, но желание понять. как кого то там реализовать в стране пусть и в нашей. пусть и достигших ИС это как раз показатель активной работы рассудка, в его двойственном восприятии мира, тоггда как выход на уровень сахасрары, подразумевает Единство и гармонию с внешним и внутренним миром, где нет разделения на тех, кто чего то достиг или не достиг, и уж тем более какие ритуалы в своих вероисповеданиях использует!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Цитата:
Я бы хотел понять как реализовать людей которые достигли изменения сознания но вдруг испугались напора впечатлений - не смогли играть в себя - услыхали что кто то там сильнее. В нашей стране.



если вы были на уровне сахасрары и тем более были проведены Иисусом вне очереди ... оо наверно знали бы, что относительно тех кто достиг ИСС ( измененного состояния сознания).. в виде просветления, ( или Сахасрары) бесполезно строить прогнозы и думать планы.. они вне наших ментальных конструктов ума, ...
но если речь о тех кто "испугался напора впечатлений".. то очевидно речь лишь о просто ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ НАТУРАХ!!!!
тогда тем более чего о них рассуждать???
просто экзальтация + перегруженное впечатлениями Эго???
Не в курсе -
видно рано прекратили основательную работу над нижними чакрами и кинулись в ФАНТАЗИЯХ на высшие уровни сахасрары. вот и подверглись ментальному напору впечаилений.
 
16 06 2013, 01:55 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Золотые руки,
Цитата:
я нахожусь на терминаторе - полосе между днем и ночью.

Ходить по краю бездны - это выбор темных. Ум должен был умереть полностью, но желание власти и страх смерти мешает... Об этом хорошо рассказал Кроули.
Цитата:
Кроули ссылался на ПЛР, описывая точку, в которой адепт выбирает пересечь Каббалическую Бездну (англ. Qabalistic Abyss), место Хоронзон и иллюзорной 11-й сефиры, Даат (ивр. דעת‎) (Знание). Адепт должен отринуть всё, что составляет его суть и чем он владеет, в том числе (на непродолжительное время) и поддержку его (Святого) Ангела-Хранителя (англ. Holy Guardian Angel) и шагнуть в Бездну. Если накопленная адептом карма достаточна, чтобы перенести его через бездну и адепт был чрезвычайно доскональным в своём саморазрушении, он становится «дитём бездны» (англ. babe of the abyss), восходя как Звезда.

Если, однако, он сохраняет некоторые фрагменты личности (эго), или вовсе боится пересечь Бездну, вокруг него образовывается «оболочка». Его «слои», которые он мог бы сбросить в Бездне, костенеют вокруг адепта. Адепт в этом случае именуется как «Брат на Левом Пути», чьё желание в конечном итоге сломлено и сам он разрушен против воли, так как он не выбрал добровольное разрушение.


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Впрочем, не выбор.
Цитата:
Кроули, что важно, никогда не представлял ПЛР как объект сознательного выбора. Это следствие провала адепта, а не альтернатива, которая может быть выбрана. В этом проявляется разница в использовании термина в современном оккультизме, адепты которого игнорируют кроулианские техники и утверждают, что маг на краю Бездны может выбрать ППР или ПЛР.


Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Цитата:
О ПЛР-религиях обычно говорят, что они имеют следующие свойства:

Вера в то, что некоторые люди, добившись духовного понимания (инсайта), могут сами стать подобны богам.
Вера в то, что не-эгоистичных поступков не существует. Удовлетворение кем-либо своего желания видится как эгоистичный акт, доставляющий персоне удовольствие от достижения своих целей. Альтруизм видится как миф, созданный традиционными религиями.
Экзотерическое понимание представлений наподобие кармы, божественного возмездия или тройственного закона, ведущее к предпочтению изменчивых, а не строгих, моральных норм.
Вера в то что, собственная индивидуальность имеет абсолютный приоритет, и все решения должны приниматься исходя из конечной цели самосовершенствования (цельной личности, не только эго).
Вера в то, что каждый сам делает свою судьбу, и нет никакой внешней силы, которая может предложить спасение (например, в награду за дела, не направленные на заботу о собственном благополучии).
Вера в то, что вселенские силы могут быть подчинены воли личности посредством магических практик, и сила, полученная таким методом, поможет достижению нирваны.
Агностический взгляд на существование богов, или платоновский взгляд на богов как на «перво-формы». Если божество воспринимается как имеющее личность, то все отношения между последователем и божеством есть форма партнёрства, не требующие раболепия. «Гордому богу — гордые партнеры» (англ. The prideful deity likes prideful partners.)
 
16 06 2013, 09:08 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки писал(а):
Можно описать множество состояний которые я тогда испытывал но я стал мыслить по другому - ветер зашелестел человеческими словами, вода тоже зажурчала человеческим голосом.

Истории известно подобное и даже задокументировано, вот
Елисей, не унывая,
К ветру кинулся, взывая:
"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее".-- "Постой,--
Отвечает ветер буйный,--
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
 
16 06 2013, 10:01 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Си То Пэ, Мы живем в реальном мире и я не монах отшельник который бы особо предавался занятиям в тонких планах сознания. Но - выход случился уж 20 лет тому. И как бы вам сказать чтобы вы поняли. В мире множество людей с разными характерами и разными реакциями - тот же выход не может означать для всех одинаковые впечатления - хотя я вижу вы меня не понимаете - куда понятнее находиться среди людей которые открыли в себе слышание тонкого мира. Кроме голосов из тонкого мира включается взаимодействие с внешним. И потом если вас волнует моя конструкция ума в связке с вашим представлением - можете конкретно указать циататы ваших представлений о том что там в сахасхаре и какими качествами должен обладать пробудившийся. Но поймите что все меняется - время идет - приобретается различие духов обретается некая власть над ними в своем сознании. Я не тот кто побежал в больницу к психиатру услышав возможности ауры. Ну давайте - попробуйте расширить свои представления.
Indendo, если бы вы обратили внимание хотя ава маленькая - слова гласят - союз тьмы и света. Без одного не может быть другого - это неделимое состояние. А то что старый ум умер я не сомневаюсь. И пожалуй ваш ум тоже должен умереть чтобы не относиться так к веществу - то мол темное то светлое - все едино. Бездна тут абсолютно не играет роли - Земля летит по сложной спирали в бездне - мы ходим по земле и в сознании - полет в пустоте не значит никоим образом падение в бездну - полет может быть на теневой стороне может быть на солнечной.Последняя цитата впрочем хорошо.
Trast, это не редкость. ))
 
16 06 2013, 10:56 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки, имеются подтверждения)
"Шубница хрустальная" это что то! А дело в том, что в разные времена и в разных традициях существовала свойственная обстоятельствам (нужный человек, в нужное время, в нужном месте) интерпретация явления...
 
16 06 2013, 13:12 URL сообщения
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

...
Цитата:
можете конкретно указать циататы ваших представлений о том что там в сахасхаре и какими качествами должен обладать пробудившийся

Стоп те кто пишут о пробуждении о просветлении о уровне Сахасрары. как раз и указывают на то, что создать представление о том УРОВНЕ ( дать определение ему) это неверный подход. ибо такие усилия лишь создают новый ментальный конструк ума и новую активность ВД.
-единственно возможный подход, это понять что не является уровнем Сахасрары или просветления.. и постараться избавиться от заблуждения.
- вот этот последний подход довольно доступен, при достаточной степени осознания себя и своих мыслей.
- по этому мы тут говорим не о уровне сахасрвры, и что это такое, а о том что все вами написанное и пережитое и мыслимое, - про деревянные иконы. про пьянство про тонкие планы, про слышание ГОЛОСОВ тонкого мира, про особое предпочтение к вам персонажа из НЗ в виде Иисуса который провел вас вне очереди. про вашее особое отличающееся понимание НЗ, про полет земли по сложной спирали, про проэцирование ваших мыслей -голосов из вашей головы в головы и уста окружающих вас людей.. и прочее.. прочее.. прочее...

все вами перечисленное явно не является ни результатом подъема кундалини на уровень сахасрары и тем более результатом остановки ВД ибо подобные мысли про церковь, про НЗ, про иконы, и про ГОЛОСА часто излагает даже мой сосед, когда пытается обосновать свой недельный запой... дескать виноваты все вокруг.. при чем он особо злится на кришнаитов с колокольчиками ( как вы на православных с иконами) Дескать. если бы не попы, не Горбачев и не кришнаиты, то он бы и пил меньше и леденцы не забывал деткам приносить,,, В шоке!
. все это обычнная гиперактивация ВД с усилением акцента во внешний мир ( церковь, тонкий мир, сосед, иконы. страна пъяницы, подлая собака которая гадит на клумбу. новые возможности ауры ... и прочее..)
- Я ни капли не сомневаюсь что ввм присуще ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ, как впрочем оно присуще любому человеку в любом состоянии, только ОНО пребывает скрыто, за тоннами ментального мусора идей, концепций, сомнений, суждений, влечений. мыслей. ВД и АМ - от которых собственно и стоит избавляться. а не возводить их в ранг достижения и особенного откровения яко бы от самого Иисуса, да еще вне очереди или якобы как последствия поднятия кундалини до уровня сахасрары!
Не в курсе
 
16 06 2013, 13:53 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Муу-ха-хаа!!! думайте как хотите Муу-ха-хаа!!! остановка вд а что дальше ? вы застряли
 
16 06 2013, 14:47 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Золотые руки, вы живёте со мной рядом :) ... Это как бы между прочим :). Раньше хотел встретить продвинувшихся, но потом быстро понял, что имеет смысл наслаждаться собственным путём, наслаждаться собственными трансформациями. Ведь куда идти всегда понятно, вопрос лишь как быстро мы воспринимаем предложенное. Чужой опыт всегда будет чужим и со своим собственным ничем не сравнится. Это как посмотреть фильм о езде на велосипеде и реально прокатиться на нём. Но всё ж приятно знать о ком-то где-то рядом :).

Просветление каждого из нас имеет общую основу и суть, а вот как эта суть начнёт трансформировать нас зависит от индивидуальности. Но конечная цель будет одна. Так насладимся же путём :) .
 
16 06 2013, 15:01 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Си То Пэ, вы деструктор Муу-ха-хаа!!! которому надо дать уйму материала чтобы деструктурировать. И потом мне показалось что вы сами зацепили иконы и тому подобное ) Это было лет 10 тому назад.
Хотите о сахасхаре? Это всего лишь дверь ума а за дверью новые диалоги - без них вы молчание. Я предлагаю вам остановить диалог со мной - ваш внутренний диалог - быть может это будет для вас важным шагом.
Ведь я могу приводить кучу фактов от которых я исптывал и исптываю эмоции а вы отвечать что плевать на все это хотите - ведь это именно так. Ментальный мусор вы создаете своим умом - как вас назвать? Для чистого все чисто.
 
16 06 2013, 15:51 URL сообщения
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Я предлагаю вам остановить диалог со мной


Окей! удачи.
 
16 06 2013, 18:25 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Странный таки товарищ - останови мол внутренний диалог. НУ - остановил - так прислушался же с другим диалогам - уши то не отрежешь Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 19:17 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Золотые руки, союз мужчины и женщины - это понятно, а вот союз овец и козлищ - это перебор... Темные - это инволюция духа к животному состоянию, какой с ними может быть союз.
Бездна - это переживание смерти умом, полное его отключение, тьма. Это достижение духа. А научиться слышать голоса довольно легко, было бы желание.
 
16 06 2013, 21:03 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Indendo, животное состояния это отсутсвие слов и вместо внутренних диалогов жажда крови которую надо бы кушать - это животный уровень. Но никто из вас не сомневается что темные как вы выражаетесь - довольно культруные и я полагаю очень развитые личности - в отличии от тех кто называет себя светлыми при этом гнобит к примеру траву силы - я вижу лишь марионеток и марионеточный режим. Что внушает режим насчет этого то и издают марионетки.
Переживание смерти это трасцедентное переживание это возможно при новом рождении от Духа. И в этом нет ничего плохого.
И потом про голоса вы это слишком упростили. Не простительно упростили.
 
16 06 2013, 23:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100