Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Последний пост в форум =)

 

| Еще
Автор Сообщение
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2
Последний пост в форум =)

За последнее время я отвыкла от форумов, у меня пропало желание сюда писать, общаться в этой виртуальной среде, чего-то ждать от себя, и других, какого-то понимания, какого-то осознания..чего все так здесь ждут.
Обычно, на эзот форумы приходишь с верой, что здесь собрались лучшие люди, чем ты можешь встретить в реале. Люди более развитые, духовные, умные..и вот тогда, когда ты только-только зашёл, ты понимаешь – что может быть и нет. Может быть, здесь собрались ещё большие бестолочи, чем те, с кем ты привык общаться по родственным связям и долгу службы..)) вот тогда, ты точно понимаешь несколько простых вещей – во 1х, от разговоров мало проку, и кто бы что мне ни говорил и какие умные, или глупые советы не давал – выбор всегда за мной, и часто он бывает сложен, а с разговорами..я могу просто запудрить себе мозги и остаться на месте. 2е – виртуальная среда..это не реал, и проку от такого общения мало потому, что человек существо не только интеллектуальное, но и эмоциональное, чувственное..как ещё выразиться-то?)) Короче, в общении между людьми часто играют роль не слова..а просто факт общения, близости..а этого в инете не найти. Здесь есть только слова. Только споры и разговоры о не нужном..и некоторые разговоры уже ТАК далеки от реальности, что человек который здесь не сидит, не строчит на форумах целыми днями – может сразу сказать, что это всё шизофрения. И знаете..он ведь прав..)) Ну а в 3х, самых важных – не разговоры меняют человека, а действия. Только маленькие шажки по изменению себя могут преобразовать нас в дальнейшем

Мне грустно сейчас смотреть..на форумчан..Мне правда грустно. Ведь вы ушли уже от реальности, вам стала она не интересна..среда людей которые действительно важны и которые на вас _влияют_ - это родственники, друзья (если есть)), коллеги по службе, или учёбе..В инет приходишь с мыслью, что сможешь отвлечься от проблемного общения в реале, что оно станет не важным, а посидев на форумах пару лет, уже начинаешь верить, что проблема с реалом решится сама собой..)) и вообще там много не важного и не значительного там..А вот в инете, на эзот форумах-то даааа..) здесь люди разумные, и общение с ними имеет смысл, и благодаря им я смогу измениться в лучшую сторону, стать более осознанным и развитым..)) Но это не так..

Ребят, если у вас осталась ещё хотя бы чутошная часть свободного внимания, то попробуйте проследить, за разницей между инет общением и общением в реале. Разница здесь в том, что в реале нет споров..) )) ну или почти нет. Здесь просто находят людей похожих на себя и общаются с ними, но даже у тех людей будет много того, что нам не нравится, или что мы считаем не правильным – но мы НЕ пытаемся их менять..мы прекрасно знаем, что не выйдет. И это нормально..Ведь если есть ЧУВСТВА между людьми, настоящие живые чувства, любовь, привязанность, понимание… - ты не будешь пытаться переделывать человека т.к. УВАЖАЕШЬ его. Ты не так уверен в себе, что бы знать, как лучше и для кого и идти менять всех подряд..))

В общем…
Это грустно..) это действительно грустно..что щас в инете каждый дурак..А умных здесь нет, уш поверьте.

Мне кажется, самая большая ошибка чела. что пришёл на эзот форум в том, .что он думает, что здесь собрались знающие люди и он пытается умом перенять их опыт, как-то вот общаться с пользой для себя..А ведь ум..)) это ещё не всё..))) человек не одним умом сыт и развивается не только за его счёт..человека меняет много что и кто. А сидеть здесь..))) это конечно просто и доступно, считать, что я поумнею от таких простых вещей – мышки с монитором и благу цивилизации интернету..))это конечно просто..И тупо одновременно потому, что не бывает лёгких путей.

Вас обманули..))) вы ничего здесь не найдёте полезного и стоящего. И мой пост, тоже не повлияет на вас хорошо, уш наверняка..)) потому что я – всего лишь буковки на мониторе и они так не важны..
У вас всегда будет недостаток информации о человеке с аватаркой на экране – можно ли ему доверять, дельные ли вещи он говорит? Вы всегда будете сомневаться..и спорить..или не спорить, а просто не верить.- но тогда зачем здесь сидеть? Если не для «понимания» )))

….не надо пытаться доказать свою правоту…)) нормальный человек, любой нормальный человек прекрасно знает, что у него нет ответов на все вопросы и он может ошибаться. Что любое его слово, предложение, 5ти минутная речь- может быть в корне ошибочной т.к у него недостаток информации, недостаток жизненного опыта. И если он хочет развиваться, совершенствоваться, он должен учиться у других людей накапливая опыт и знания. Но разумеется..)) это должен быть не абы кто, а тот кто нас превосходит..- учиться у великих..))
Такие простые истины, а забылись..
На форумах общение однобокое уш очень потому что существует «тема форума» и даже офтопик..и даже если разговор отклоняется от темы топика – посты переносятся в другую тему..)) блин, а зачем..?)) Ведь некоторые вещи не отделимы.
Человек это сумма всего. И когда он говорит о какой-то конкретной теме, он говорит это исходя из ВСЕГО своего жизненного опыта.

Эта тема долгая..и я конечно не сказала всего, но ведь это не возможно..))
Я не стану отвечать более в эту тему, мне не зачем больше спорить, или даже пытаться вежливо разъяснить..)) – знаете, я не так умна..и я не знаю, что для вас лучше

Будьте счастливы..))

 
09 06 2013, 12:22 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Флориссия,
Цитата:
Последний пост

Ты больше не хочешь показывать что в твоих ящичках-коробочках...
Все понятно. Очень доволен
 
09 06 2013, 12:30 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Глупышка, здесь не надо общаться. Здесь надо учить, либо учиться.

Идите вы все в свои фэйсбуки и вконтакты, хватит уже, вы так и не поняли для чего созданы форумы.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Цитата:
Мне грустно сейчас смотреть..на форумчан..Мне правда грустно.

Купи штатив и подзорную трубу, смотри на звёзды. Тебе не будет грустно. Сэкономишь массу времени, наблюдая за реальным миром.
 
09 06 2013, 14:32 URL сообщения
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
За последнее время я отвыкла от форумов, у меня пропало желание сюда писать, общаться в этой виртуальной среде, чего-то ждать от себя, и других, какого-то понимания, какого-то осознания..чего все так здесь ждут.
Обычно, на эзот форумы приходишь с верой, что здесь собрались лучшие люди,



все верно! все верно! Отлично как почти и все остальное!

но желание освободиться от виртуально, от ожиданий чего то кроме своего собственного ОСОЗНАНИЯ, видно сразу не наступает, а нужно создать 20 тем, да не в одном форуме или сайте???
.. просто нужно насытиться или пресытитья внешиними ожиданиями, для того, что бы решить что искать нужно в другом!!
- однако вряд ли искать что то ... нужно в реальном общении с реальными людьми!... это тоже все не мы, и не я!!!
там тоже маски и иллюзии!.. позы и браварство и желание либо навязать мнение либо тупо его проигнорировать в угоду личной страсти, интересу, мнению, зависимости, корысти. или услужливости.. Я вас услышал !
через те общения ( реальные компании, друзья, общества) тоже проходят.. и тоже для того.....???? для того.. что бы ПРЕСЫТИТЬСЯ!!!
- о наконец оказаться в единственно верном контаке.. в контакте С САМИМ СОБОЙ!!!
просто осознай Я ЕСТЬ! Я вас услышал


а так последняя ( 20 я) тема топикстартера, правильная! Она пресытилась тем, что не является собственной осознанностью!
это уже успех!
значит живем!
значит прогрессируем!


если пишегь, говоришь, делаешь, то не ожидай результатов своих усилий, делай все то, что делаешь, потому что нет причины так не поступать, так не говорить, так не делать... а не потому, что есть огромное желание, что то донести, доказать, переубедтть, поделиться, пообщаться, научить, научиться...найти.. обрести получить или дать.. Я вас услышал

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Цитата:
Я не стану отвечать более в эту тему, мне не зачем больше спорить, или даже пытаться вежливо разъяснить..)) – знаете, я не так умна..и я не знаю, что для вас лучше



Флориссия! вы молец! вы эволюционируете!

единственный источник к которому следует обращаться это ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ ( истинная природа ума), а обратиться к нему можно не через методы научения или накопления знаний и контактов, а лишь.. через избавление от ненужного, того, что захламляет и перегружает восприятие!
чистое сознание- КАК ЧИСТОЕ НЕБО. а все остальное облака и тучи,
ЧИСТОЕ НЕБО - оно есть всегда, хотя из за туч мы и не всегда это видим и воспринимаем!

путь просветления, это действительно путь не НАКОПЛЕНИЯ ЗНАНИЙ, а избавления от искусственных конструктов ума. которые мешают восприятию ЧИСТОГО НЕБА!.. ЯСНОГО СОЛНА!!!


Будда учил, что каждое существо обладает способностью узнать ригпа.( ЯСНЫЙ СВЕТ .....ЧИСТОГО ОСОЗНАВАНИЯ) Наши омрачения заслоняют эту осознанность, которая, согласно известной метафоре, непрерывно сияет, словно солнце, скрытое облаками

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
блинн. в клавиатуре что то букв стали западать, Аж прослезился извиняйте за пропуски букофф. Застенчив .
видно мой ноут тоже эволюционирует и отказывается постепенно от клавиатуры, видно желает интерактивного.. Не в курсе
 
09 06 2013, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
В первый раз.когда я слышала мужской голос,днем кто-то звонил в дверь и я не спросив открыла.за дверью никого не было.Второй раз-то же самое.Я открыла дверь,а за дверью никого.И еще перед вторым таким явлением,днем в моей комнате был такой звук,как будто снежком в стекло бросили.Но во-первых.снега нет уже 3 месяца как,а во вторых,под окном никого не было.Это слышала не только я-кот спал на подоконнике и вдруг что-то попало в стекло.раздался этот звук,и кот испуганно вскочил.

Хорошо что есть свидетели, хотя бы кот. Значит не шизофрения. По всем признакам это полтергейст.

Цитата:
Я не хочу услышать что-то подобное снова.

Расскажите,где об этом читать-я не сильная в эзотерике и мистике,или же объясните словами попроще,если не трудно

http://ariom.ru/forum/p1952192.html

Почитать можно здесь, случай похожий и был недавно. Суть и смысл происходящего тот же. В мире есть некие силы, невидимые простым глазом. Им надо кушать, также как и всем существам, но в питание им служит психическая энергия людей. Им не подходят тонкие и светлые эманации человеческой души, потому что они - паразиты с низкого уровня. Им надо грубую пищу - вибрации страха, ужаса, отчаяния и депрессии.

Их первая задача - навести ужас. Дикий ужас, до помрачения сознания. После забрать что человек им выделил.

В общем, заканчивай их кормить. Для этого подходит тяжелая физическая работа и каждодневные молитвы. Рано или поздно они должны уйти.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Шмякнул сообщение не туда. Модератор, удалите пжлуста. А вы, Флориссия, надеюсь поняли что вы своим флудом перекрываете дорогу людям, которым этот форум реально нужен.
 
09 06 2013, 17:31 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Очень даже подошло...
Цитата:
В общем, заканчивай их кормить.
 
09 06 2013, 17:55 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

НЕ для автора темы:
...обычно людей ОТ соцсетей тянет на форумы, но чтобы НАОБОРОТ... Не в курсе
 
09 06 2013, 18:38 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Флориссия,

за три года 335 сообщений
вон Дада за месяц может 1000 сообщений нащёлкать. вот это общение, я понимаю.
а ты...
ты почти ни с кем не общалась.
никто даже не заметит, что ты ушла.
 
11 06 2013, 17:32 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

2 сутра:
дык, она это НЕ ДЛЯ НАС писала, а для СЕБЯ! (чувствуете разницу?), посему и кол-во сообщений\частота общения и не имеют значения. Чел просто ВНУТРИ себя решил поставить точку. И сам как бы в этом не до конца уверен, поэтому и высказался ТУТ - вслух - чтобы саму себе сказать. Я так понимаю. И в этом нет НИЧЕГО плохого или хорошего. Просто вот так решил чел - хочет уйти. Ну чтож, щасливого пути!
 
11 06 2013, 19:02 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

У меня в тот же день, что и у Флориссии, тоже было желание написать "последний пост в форум". А потом я увидел ее сообщение, прочел и решил все же не писать. Ведь по большому счету это ничего не меняет. Ну, перестал писать, или не перестал... Все равно, ведь от себя не спрячешься. Человек на форуме, как, впрочем и в жизни, постоянно опустошается и наполняется. Но не каждый может это делать дома или на работе. А потребность есть. Вот человек и ищет возможности. Типа этой. И это нормально. Переливание из пустого в порожнее свое дело делает: человек освобождается от комплексов, хотя иногда может приобрести и новые. От которых опять надо освобождаться. Все это естественно и нормально. Ненормально только то, что часто в таких опустошениях и наполнениях есть ожидания. Кто-то ищет единомышленников, кто-то одобрения, кто-то сопротивления... Да мало ли чего. Ожидания весь прогресс сводят на нет. Если они все еще есть, значит есть еще над чем работать. И форум тут может быть неплохим подспорьем. Ну да ничего. Будут и другие возможности. И ты, Флориссия, будь счастлива. "Где ты теперь?" Прекрасно
 
11 06 2013, 22:14 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Последний пост, последние известия... :6)

Эгрегор жив! Флориссия.
 
11 06 2013, 22:53 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

klo,
если решишь уйти - уйди незаметно
а то вдруг захочешь вернуться. через месяц. или год. или два.
жизнь - она длинная. всякое бывает Ангел
 
11 06 2013, 23:17 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

сутра,

Цитата:
если решишь уйти - уйди незаметно


Ну, да. И я об этом. Принципы, решения, обязательства - это кирпичи в стену КМ, от которой как раз надо избавляться. Зачем самому ставить себе ограничения, а потом привязываться к ним? Так человек сам себя лишает свободы, а потом удивляется, почему он несвободен Прекрасно
 
11 06 2013, 23:54 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Во-во. Будто б онну Флориссию озарило о скончании общения. Тока ведь как оно : сегодня правда, а завтра уж кривда. А истина в том, что всё течёт, всё изменяется. Флориссия мосты сожгла своим апломбическим заявлением. И вас, то бишь нас, задело ( кого более , кого менее), что под завязку вас, то бишь нас , ещё и дураками обозвали. Но вспоминая русскую пословицу" дурак не навек - встал да побег" , становится светлее и радостнее жить. Ведь мы себе хвосты не рубили. Вы, то бишь мы, общаемся и молчим, когда нам того самим охота, а не устраиваем деццкие демарши , типа, сам дурак.
Ну вот как-то так. Не в курсе С юмором, надеюсь, у всех всё в порядке. Чешу репу
 
12 06 2013, 08:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100