Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концепция Абсолюта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, Он пытается донести очень простую мысль - руку на огне будет все равно больно, не смотря на все умные мысли и концепции...

А что кто-то оспаривает существование боли ? Есть физическая, а есть душевная - иногда хуже физической.
Это из разряда "раз ты атман то иди ударься головой об стену и докажи что ты бессмертен" ?
 
11 06 2013, 22:59 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Хотя, если произойдет определенная трансформация и проявится реальное понимание своей природы, говорят многое будет доступно (сиддхи)..может и не будет огонь воздействовать...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Gor_,
Цитата:
А что кто-то оспаривает существование боли ? Есть физическая, а есть душевная - иногда хуже физической.


Так вот чем больше осознанность тем меньше боль...любая...

Добавлено спустя 30 секунд:
В этом и есть смысл избавления от страданий...

Добавлено спустя 54 секунды:
Потому что болеть может только эго...
 
11 06 2013, 22:59 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, Хотя, если произойдет определенная трансформация и проявится реальное понимание своей природы, говорят многое будет доступно (сиддхи)..может и не будет огонь воздействовать...

да какая разница буду я гореть или нет, если я не знаю кто я ? - это сначала надо выяснить
Если бы мне сказал кто-то что давай ты будешь медитировать по полчаса в день в течении года и после этого станешь бессмертным я бы сказал "нафиг надо". Мне интересно прожить то что мне назначено - обычным человеком. Вот это интересно.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Цитата:
olga-yoga, В этом и есть смысл избавления от страданий...

Не уверен, что в избавлении от страданий есть какой-то смысл. Конечно страдать не хочется, а хочется жить без страданий.
Но в самих страданиях то же есть какой-то смысл, если уж говорить в категории смысла ? Так зачем от них избавляться ?
Вопросы риторические :) Поскольку мне это самому пока не ясно
 
11 06 2013, 23:03 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Но в самих страданиях то же есть какой-то смысл, если уж говорить в категории смысла ? Так зачем от них избавляться ?


Смысл как раз избавиться от того что страдает - от эго и придти к своей истинной природе

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Gor_, о чем разговор-то? Найти осознанность, растворить васаны.... и поймешь кто ты есть на самом деле со всеми "потрохами"...

А не разводить концепции...только собственный опыт может дать понимание
 
11 06 2013, 23:15 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, Смысл как раз избавиться от того что страдает - от эго и придти к своей истинной природе

Почему в этом смысл ? А не например в том, чтобы родиться прожить обычную обывательскую жизнь с радостми, горестями и скукой и умереть.
Кто этот смысл определил ?
 
11 06 2013, 23:19 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Gor_, приехали...зачем вообще возникли все эти учения, религии и так называемое "духовное развитие"...
 
11 06 2013, 23:23 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, А не разводить концепции...только собственный опыт может дать понимание

А с чего ты взяла что у меня его нет ? Потому, что тебе видится что нет ? Потому, что он не совпадает с твоим ? Потому что я о нём не пишу ?

Я не вижу в этом никакого смысла.
Это всё равно что обсуждать, что я ел утром и какого цвета у меня стул был вечером.
Это не ведёт к просветлению - ниразу.
Если это понято то можно заниматься чем угодно, какими угодно практиками и даже варкой борща например.


Здесь хоть Рамана Махарши свой опыт начни описывать, его бы здесь так "урыли" шо он вовек бы не отмылся :)
И концептуалистом назвали бы, и абстракционистом и вообще неудачником по всем статьям и практику его назвали идиотской - что это за бред с самовопрошание ? Практиковать же надо - жёстко. Все бы его самадхи здесь по полочкам разложили и не дай бог что где не так или слово кому поперёк бы сказал - типа не тем вы друзья занимаетесь :) Он бы много интересного о себе узнал Валяюсь!

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Цитата:
olga-yoga, Gor_, приехали...зачем вообще возникли все эти учения, религии и так называемое "духовное развитие"...

Чтобы 0,001% жителей земли которые "не находят смысла" в обычной жизни могли его "найти" в поисках истины.
Но тут есть нюанс - они, эти 0,001%, начинают думать, что они избранные и они куда то глубоко или высоко продвинулись в сравнении с теми, которые в борще истину нашли :)

 
11 06 2013, 23:28 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Gor_,
Цитата:
А с чего ты взяла что у меня его нет ? Потому, что тебе видится что нет ? Потому, что он не совпадает с твоим ? Потому что я о нём не пишу ?


Опыт есть у всех. Разный.

Мы говорим о том что надо найти Основу, осознанность и в ней пребывать...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У вас она не найдена...но вы все время спорите с тем кто ее нашел...

Цитата:
Здесь хоть Рамана Махарши свой опыт начни описывать, его бы здесь так "урыли" шо он вовек бы не отмылся :)


После просветления это все не имеет никакого значения... и даже полезно как практика

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Gor_,
Цитата:
Но тут есть нюанс - они, эти 0,001%, начинают думать, что они избранные и они куда то глубоко или высоко продвинулись в сравнении с теми, которые в борще истину нашли :)


истина истине рознь...здесь мы вроде обсуждаем учения недвойственности и что они из себя представляют...

а думаете это вы...
 
11 06 2013, 23:39 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, Мы говорим о том что надо найти Основу, осознанность и в ней пребывать..

Мы уже об этом говорили :)
Ты говоришь что её надо найти и расширять, а я говорю что она всем дана с рождения до смерти и всегда на все 100% и не убывает никогда.
Потому, что под осознаностью ты понимаешь индивидуальное внимание, а я понимаю аспект того что есть, который позволяет видеть перемещение внимания, видеть свою неосознанность, видеть себя, а также вообще что либо видеть, слышать, ощущать и т.д.
 
11 06 2013, 23:45 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Gor_,
Цитата:
Ты говоришь что её надо найти и расширять, а я говорю что она всем дана с рождения до смерти и всегда на все 100% и не убывает никогда.


Значит это не то...потому что у меня она была закрыта... и я страдала...пока не нашла и не начала расширять...

и это не "индивидуальное внимание"....

Цитата:
а я понимаю аспект того что есть, который позволяет видеть перемещение внимания, видеть свою неосознанность, видеть себя, а также вообще что либо видеть, слышать, ощущать и т.д.


слишком абстрактно и непонятно...
 
11 06 2013, 23:50 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Но тут есть нюанс - они, эти 0,001%, начинают думать, что они избранные и они куда то глубоко или высоко продвинулись в сравнении с теми, которые в борще истину нашли :)

Те кто так начинают думать - никуда не продвинулись на самом деле. Никто отдельно никуда не вырывается и не спасается. Просто реальность как целое движется, развивается, и в каких то точках - вдруг соприкасается - осознает собственное осознавание. А потом передает это осознание в другие точки той же сплошной реальности. Нет границ.
 
11 06 2013, 23:50 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, У вас она не найдена...но вы все время спорите с тем кто ее нашел...

Как ты это определила ?
Не может обычный человек понять просветлён рамана махарши или нет - для него он будет придурком.
Поэтому, когда ты говоришь, что у меня "Основа" не найдена, ты всего лишь говоришь, что ты не видишь, что у меня есть то, что есть у тебя и в том объёме.
Но откуда уверенность, что у тебя то что нужно ? Откуда уверенность, что то что ты нашла и расширила - это "Основа" ?
Я не говорю что у тебя не то или у меня есть "Основа", а у тебя нет.
Я хочу понять как ты делаешь такой вывод и откуда уверенность, что у тебя правильная "Основа" ?
 
11 06 2013, 23:51 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

и как ты видишь свою неосознанность? Какие ощущения когда она "увидена"...

мы пошли по второму кругу - на эти вопросы не было ответа, а там есть вполне определенные ощущения...

т.е. все только концепция в уме а не опыт
 
11 06 2013, 23:52 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Gor_,
Цитата:
Ты говоришь что её надо найти и расширять, а я говорю что она всем дана с рождения до смерти и всегда на все 100% и не убывает никогда.

Да, но ведь раньше ты не знал об этом. Так что же изменилось? Изменилось твое состояние сознания, сознание распознало присутствие осознанности. Ольга и говорит об этом осознании осознанности. Сама-то осознанность конечно никогда не меняется. Тут словесная путаница просто.
 
11 06 2013, 23:54 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Gor_,
Цитата:
Но откуда уверенность, что у тебя то что нужно ? Откуда уверенность, что то что ты нашла и расширила - это "Основа" ?


Когда это придет - сомнений не останется...плюс много лет практики...плюс понимание текстов просветленных...

ну и видим мы друг друга....

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
И совсем другое мировосприятие...
 
11 06 2013, 23:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100