Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как всё было...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
Но, конечно, всегда найдутся негодяи, которым это выгодно.
И они с удовольствием пользуют дураков, купившихся на эту глупь...

корень проблемы

в то же время, есть видимо и люди, которым это нравится, иначе фигушки бы их заманили бы.

Цитата:
каждый выбирает веру по себе...

 
11 06 2013, 21:49 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Agador,
Цитата:
Если же понимать изначальный смысл - как "связь с Богом" - то не может. А то что же получится: в Бога верит, но связи с ним не имеет... так не бывает.



Цитата:
Но факт есть факт: никогда не было человека без веры.

Смысл религиозной жизни – приведение нравственности к объективной праведности, а веры к истине, что достижимо только с Божьей помощью, поскольку Бог всемогущ и всеведущ.
вера Богу - обоюдосторонняя связь людей с Богом - основа правильной религии, ведущая людей к истине.


Чешу репу вера Богу, а не вера в Бога....
 
11 06 2013, 22:04 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

еленка2012,
Цитата:
вера Богу - обоюдосторонняя связь людей с Богом - основа правильной религии, ведущая людей к истине.

Правильно.
Правда, я бы не стал так бы уж на словесных формах настаивать.
Это же все буквы, а Иисус учил видеть за буквами дух или суть.

Вот подумал - и кажется мне, что вера "в Бога" более точное выражение, чем "вера Богу".
Поясню.
Вера Богу - подразумевает, что Бог мне лично что-то говорит, а я ему верю.
Но знаю по себе: когда такое происходит, когда нам Бог что-то говорит - это воспринимается как абсолютное и полное знание, которому не надо верить. Ну, примерно так, не знаю, как если я вижу треугольник - мне не надо верить, что у него три угла: я это просто вижу. Бог именно так и открывает свое Знание: ты его видишь непосредственно, без всяких промежуточных умственных операций, как мы привыкли здесь. Поэтому когда говорит Бог, у меня не возникает вопроса: верить или нет, не возникает чувство веры. Возникает знание - ну и благодарность ему за то, что он открыл это знание. Это нечто иное, чем вера.

Вера в Бога - предполагает, что я пока Бога не видел, с ним не общался, но каким-то образом узнал о нем и поверил (фактически - рассказам других людей, которые, может быть, с ним общались) в его существование. Вот это настоящая вера, отличающаяся от знания. Я ведь еще не знаю, что Бог есть, и что он такое. Но у меня есть желание узнать это - и смутное внутреннее (интуитивное) чувство, что он все-таки не вымысел, а реальность.
Думаю, большинству людей свойственна именно такая вера, пока что - односторонняя.
Но без такой веры они не смогли бы перейти к следующей стадии - когда сам бог откроется им и связь станет обоюдосторонняя.
Когда это случиться - вера уже не будет нужна, ты ведь уже будешь знать, что Бог есть и что он такое.

Какой из этих вариантов веры важнее? Думаю, второй. Потому что без него ничего бы не было.
 
11 06 2013, 22:21 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3,

Цитата:
Стоит только вспомнить, что во время «добровольного» крещения Киевской Руси в греческую религию в лето 6496 от СМЗХ (988 год), организованного через Владимира Кровавого — псевдорусского князя, — было уничтожено практически всё взрослое население, а это более СЕМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ всего населения Киевской Руси!


Во-первых я уже несколько страниц подряд прошу показать мне источник с которого чётко и однозначно видно, что во время крещения русских в Киеве было уничтожено 70% населения.
Ты так мне этот источник не указал. А ведь этот факт сам по себе настолько убийственный, что любого нормального человека просто обязывает взяться за оружие.

То есть не имея никаких обоснований ты много раз подряд тиражируешь провокационные сведения, требующего уничтожения государственной религии России. Причём в основе кровавого навета лежит ложь и простое невежество.

И после этого ты будешь писать:

Цитата:
У меня своя идея другая, про которую тоже уже неоднократно писал, а именно не ломать, а паралельно строить новое, через создание посёлков-микроцивилизаций,через формирование нового (духовного) человека,через развитие новых технологий...

То есть рассказывая о русском кровавом геноциде, который просто требует взяться за оружие ты тем самым готовишься к мирному созиданию посёлков-микроцивилизаций. Знаешь не держи, пожалуйста, нас за окончательных дебилов.

Люди во все времена занимались провокациями, распространяя слухи о кровавом геноциде, только с одной целью, чтобы подогреть толпу, на такое же насилие, которое совершалось якобы вымышленным геноцидом.

Владимир, извини меня, но мало того что ты показал себя как человек, плюющий на свои собственные слова, ты оказывается ещё к тому же и провокатор, который надел на себя шкуру невинного ягнёнка, но при этом тиражирует материалы, которые фактически разогревают в толпе желание к насилию и гражданской войне.

Одним словом речи у тебя сладкие, а вот устремления у тебя достаточно агрессивные.
 
11 06 2013, 23:08 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Николос, Пойми...мне лапшу вешать не надо...и красивыми выводами тоже не удивишь...Свое направление я знаю и всякие приписки мне честно говоря до фени...Знаю кто враг и мириться с ним в любом случае не собираюсь...Но и на провокации всяких нео и твои мне как то побоку...
Сам здраво расуди: если ты знаешь кто твой враг и знаешь, что этот враг никогда с твоего горла не отцепится, пока не задушит окончательно, твои действия???А я это знаю и всем нутром чуствую...И что же мне по твоему радоваться что ли, и в рабы бежать записываться? Кто допустим не понимает реальной угрозы, тот может и лояльность проявить и понять и посочуствовать и т.д. А я это понимаю очень ясно и чётко...Про людей, которые веруют и уже фактически большинство из них зомби, понятно...их уже обратно не вернёшь...Просто ты вроде человек думающий или делаешь вид думающего и должен понять...И сам задумайся куда вас ведёт ваш бог...Хотя этот совет конечно безполезный...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Цитата:
Ты так мне этот источник не указал. А ведь этот факт сам по себе настолько убийственный, что любого нормального человека просто обязывает взяться за оружие.

Во-первых это было довольно давно, во-вторых тех кто мог взяться за оружие не осталось тогда...А в третьих про эти факты почти никто не знает...или занют немногие. Большинство до сих пор верят в официаьлную версию крещения, в то, что это татаро-монголы сделали и т.д. Прапаганда всегда была на высоте,все документы тоже всегда уничтожали и т.д. Ты всё это понимаешь, только строишь невинную девицу из себя.
И последнее ну взяли в руки оружие и кого пойдёшь убивать??? Конкретные виновники давно в могиле, реальныевраги человечества где то там неизвестно где то ли в америке то ли на Луне и т.д. И это ты прекрасно понимаешь а зачем пытаешься провоцировать? Тебе от этого легче не будет...можешь не сомневаться...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Цитата:
готовишься к мирному созиданию посёлков-микроцивилизаций. Знаешь не держи, пожалуйста, нас за окончательных дебилов.

Да именно так и собираюсь и планирую...т.к.других реальных путей нет просто...А всякие провокации типа взяться за оружие оставь себе...Т.к.это не решит проблем, а только создаст новые...и этоты прекрасно понимаешь...А для чего пишешь, чтобы покрасоваться или натравить или для чего?
 
11 06 2013, 23:20 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3,

Цитата:
Сам здраво расуди: если ты знаешь кто твой враг и знаешь,
что этот враг никогда с твоего горла не отцепится, пока не задушит окончательно, твои действия???
А я это знаю и всем нутром чуствую...


То есть я так понимаю, что когда враг душит тебя за горло, пока окончательно не задушит, ты собираешься в это время ничего не ломать и не разрушать, мирно в глуши строить дома и развивать новые технологии.

Ведь сам понимаешь, что это полный бред, так зачем же врёшь себе и читателям. Так наконец-то скинь с себя овечью шкуру и покажись перед народом в своём настоящем облике.
 
11 06 2013, 23:35 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Николос,
Цитата:
То есть я так понимаю, что когда враг душит тебя за горло, пока окончательно не задушит, ты собираешься в это время ничего не ломать и не разрушать, мирно в глуши строить дома и развивать новые технологии.

Да, именно это...Т.к. победит можно только идеологией, новым мышлением, но никак не оружием...Оружием можно только невинныхлюдей поубивать и со своей и с другой стороны, а вся ползучая мерзость останется...Их можно победить только поменяв сознание людей, выбить идеологичекую и экономическую почву из под ног...
 
11 06 2013, 23:39 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3,

Цитата:
Т.к. победит можно только идеологией, новым мышлением, но никак не оружием...


Гебельс тоже боролся с помощью идеи и формированием нового мышления у народных масс. В результате, как видишь он преуспел и, как ты пишешь, поменял у немцев старое сознание на новое.

Но, рядом с ним всегда был Гитлер, который народ с новым сознанием вёл в нужном ему направлении.

Ведь, ты прекрасно понимаешь, что толпа из твоей речи запомнит два момента: кровавый геноцид и враг, который держит руку на горле, чтобы задушить. Всё остальное просто никого не будет больше волновать. Более того, рядом обязательно будет какой-нибудь Гитлер, который захочет воспользоваться общим настроением и поведёт, послушную толпу на насилие и вооружённый конфликт.

Поэтому есть два варианта: либо ты полный кретин, который просто не понимает, к чему ведёт его пропаганда. Либо очень хитрый провокатор, который пытается спрятать свои клыки под овечьей шкурой.
 
12 06 2013, 00:13 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Николос, Каждый думает и меряет на свой аршин...во-первых, во-вторых дрова наломать любой дурак может, если делать что то то делать надо с умом...В третьих одно дело знать, другое дело разжигать страсти и натравливать...Знать истинное положение дел просто нужно, но методы исправления ситуации только созидательные и реально имеющие возможность подействовать...К примеру не будешь же мух убивать кувалдой? Возьмёшь пшикалку какую нибудь, или хлопушку... Тут тоже самое...В данное время наш враг это спрут, который свои щупальца внедрил во все основные механизмы всех государств...И как ты предлагаешь воевать с помощью оружия с такой структурой??? Тут может помочь только планомерная работа по воспитанию, измнению сознания людей, и постепенного выявления этих щупалец...Больше никак...Их можно убрать только изнутри, лишив их материальной и идеолгической подпитки как раковую опухоль при полном голодании...По другому никак...А взяться за оружие как раз они и провоцируют...
 
12 06 2013, 00:28 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3, ты можешь говорить, заниматься теоретическими размышлизмами.

Но человека судят по его делам, а не его говорильни. Поэтому и толпа не будет разбираться в твоих теоретических изысках, она будет реагировать исключительно на острые моменты твоей пропаганды.
А это кровавый геноцид, враг который держит руку на горле.

Учитывая что таких говорунов и поджигателей достаточно много, то вы свою работу в итоге сделаете.
Но когда ваша чёрная провокация даст плоды, вы как всегда с невозмутимым видом будете говорить, о еврейских кознях и злых инопланетянах.
А ведь это вы своим дебелизмом и со своей гнусной провокацией сотворили это насилие и гражданскую войну.

Так что не удивительно, что мне тут Сургура песни поёт, как безмозглых русских обманули коварные евреи. А ведь вот он яркий пример, как 100% русский провоцирует свой народ на очередную братоубийственную войну, при этом уже заранее всё списывает на евреев.

И спрашивается, кто будет страдать от этой лжи и демагогии, конечно же русские. Евреев фактически в России не осталось, а тех кто будет под ударом Израиль в беде не оставит.
А вот русские точно друг другу устроят очередной геноцид, с развалом всей страны.
А потом после пожара и развала можете, как угодно это объяснять, но убитым и покалеченным от этого будет не легче.
 
12 06 2013, 01:54 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
Вера в Бога - предполагает, что я пока Бога не видел, с ним не общался, но каким-то образом узнал о нем и поверил (фактически - рассказам других людей, которые, может быть, с ним общались) в его существование. Вот это настоящая вера, отличающаяся от знания. Я ведь еще не знаю, что Бог есть, и что он такое. Но у меня есть желание узнать это - и смутное внутреннее (интуитивное) чувство, что он все-таки не вымысел, а реальность.

а как же "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня."? Прекрасно
 
12 06 2013, 01:58 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Mimla,
Цитата:
а как же "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня."?


наверное, это о том же, что и "Будте, как дети"...
 
12 06 2013, 02:36 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla,
ну, если вы относите себя к " народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах" - тогда это для вас. Не в курсе

Если же не относите, тогда для вас другие слова: "И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Отлично

Еще раз: судите не по мертвой букве, а по живому духу, различайте за словами их суть.
 
12 06 2013, 09:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
ну, если вы относите себя к " народу непокорному, ходившему путем недобрым

ну, конечно, я такой и была пока Бог не дотронулся до моего сердца и цветок души не раскрылся. а вы разве родились верующим? Прекрасно
 
12 06 2013, 10:11 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla, а что, Бог забыл при этом шепнуть вам на ушко:
"Слушай не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит"?
 
12 06 2013, 10:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100