Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как всё было...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс,
Цитата:
Куда "двигаться" этому цветку?

Намёк понял...Цветок уже совершенство...в Творении...Но у нас свобода выбора не зря дана Творцом...Можно конечно остановиться и сказать всё я(мы) цветы, Солнце и т.д. уже совершенны т.к.являемся Созданиями Творца. Но если есть желание поэксперементировать к примеру самому, попытаться сделать что то своё,не обязательно лучше, но своё творчество проявить? Всё таки нам Творец очень многое дал для этого: Мы можем думать,осозновать,чуствовать, двигаться и т.д. Так что все карты в руки...
 
11 06 2013, 14:21 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Дада,
Цитата:
я скажу что будет -ПЯТЬ


Не вопрос.
Это вы проиллюстрировали то, что я и говорил.
Если вы говорите "пять" - значит, не обладаете знанием.
Зато демонстрируете свою веру.
Если бы я не обладал знанием, а только верой - сказал бы "три".
И вот уже повод поцарапать друг другу фейсы.
Потому что вера - разобщает.

С другой стороны, если бы вы обладали знанием и я бы обладал знанием, мы бы без труда сошлись на правильном ответе.
Потому что знание - объединяет.


Mimla,
Цитата:
единственное, что объединяет это видение

Видение (Истины) - это и есть высшая форма Знания.
 
11 06 2013, 14:29 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Владимир3, цветы не аллегорические а самые настоящие так же проявляют свое творчество...
посмотрите на краски природы ... в разное время года они разные... это только одно из провялений того творчества которое проявляет природа в отношение её создателя... множество тому примеров...
и тем не менее цветок не аалегорический творя не задается вопросм- куда мне дувигается... так и живет творя миг красоты...
но не чеорвек.
человеку обызательно нужно знать куда двигаться... как двигаться. потому что и творя мы имеем склоннсоть двигать в обратную строну.
дастаточно взглянуть на ак называемое современное искусство и это тоэе становитьс понятным -шаг вперед зачастую означает два шага назад.. а то и полное фиаско...
 
11 06 2013, 14:30 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,

Цитата:
Намёк понял...Цветок уже совершенство...в Творении...Но у нас свобода выбора не зря дана Творцом...


Нет у "вас" никакого "выбора", потому-что у "вас, выбор" только один: быть самим собой. А это значит, найти именно своё предназначение в этой жизни. Как это сделать? Это просто.. Если то дело, которое ты выбрал в этой жизни приносит тебе радость, - это и есть, твоё предназначение. Не выдавливай из себя то, в чём не имеешь индивидуального опыта, и не говори, за всех "НАС". Это - не твоё.
 
11 06 2013, 14:37 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс,
Цитата:
Если то дело, которое ты выбрал в этой жизни приносит тебе радость, - это и есть, твоё предназначение.

Благодарю за этот совет. Это ценный совет!
 
11 06 2013, 14:42 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Agador,
Цитата:
Не вопрос.
Это вы проиллюстрировали то, что я и говорил.
Если вы говорите "пять" - значит, не обладаете знанием.
Зато демонстрируете свою веру.
Если бы я не обладал знанием, а только верой - сказал бы "три".
И вот уже повод поцарапать друг другу фейсы.
Потому что вера - разобщает.


Agador, вот вам простой пример что знания разобщают
ы с вами взялись пасти овец. пришло время загонять из в стойло. мы занали ровно 4 овцы.
мы сосчитали и уверились чьл иутром мы их такими же и увидим..
но утром до нашего прихода одна овца родила овечку. всего в загоне стало 5 овец.
мы пришли перечситали.. оказалось ровно 5.

и тут вы стали со мной драться ругаться.. причитая о непредвиденной прибыоли в виде одной овцы Валяюсь!
так ваше знание поссорилоь с моим... Насмешил
 
11 06 2013, 14:43 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
человеку обызательно нужно знать куда двигаться... как двигаться. потому что и творя мы имеем склоннсоть двигать в обратную строну

Дада, Вы с Сапиенсом близкие по смыслу советы дали, спасибо...Т.е. это как продолжение...Т.к. двигаться вперёд и пытаться творить мне и приносит радость...
 
11 06 2013, 14:46 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla,
Цитата:
Видение (Истины) - это и есть высшая форма Знания.

не только видение.. но и вера.
вера в проведение тоже есть высшее знание.
например те же овцы которых мы пасем совместнос Agador,
их у нас 4. ноя допускаю чтоих может быть и 5 и 3...
про 5 писала - родилс овечик))
а про три - еще проще - умер овечек(((

проведение знало что и как а мы с Agador, только рассорилисне разделив знание высшего Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Владимир3,
Цитата:
Дада, Вы с Сапиенсом близкие по смыслу советы дали, спасибо

ага.. не всегда читаю что пишет Сапиенс, но в этот раз он написал почти то что нада.. Радостно
единственно не сказав как стать самим собой А я че?
можно прожить жизнь а так и не узнать что же это означает... да и Сапиенс, так автоматически правильно это написал что тоже вызывает сомнение в его искренности Насмешил
 
11 06 2013, 14:47 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador, Дада, а как по мне, так вера объединяет, а знание разобщает.

Объясню.

Далеко ходить не надо, смотрим какие большие колличества людей объедениены в религиозные группы.
Христиане, мусульмане, буддисты и т.д.
Их объединяет вера.


А вот когда человек вышел из таких объединенных по вере групп и пустился в свободное плаванье, он получает знания и каждому эти знания даются свои, в зависимости от ряда причин. И каждый, естественно, считает свое знание единственно верным и не воспринимает знание другого.
И тут происходит разобщение.

Хотя есть и глубоко познавшие, которые имеют возможность понять всех тех, кто пока до его уровня не дотягивает. Это происходит по причине того, что он сам через это уже прошел.
 
11 06 2013, 14:52 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

сон не вечен,
Цитата:
а как по мне, так вера объединяет, а знание разобщает.

я с этим утверждением полностью согласна...
чтобы знание объединяло каждому нада быть ученым как минимум.. а для веры все равно кто вы ... она все равно проявиться в нас ощущениями творца.. и только после этого мы сможем сказать - да , знаем.. творец это то то и то то..ибо мы его так ощутили Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Цитата:
Хотя есть и глубоко познавшие, которые имеют возможность понять всех тех, кто пока до его уровня не дотягивает. Это происходит по причине того, что он сам через это уже прошел.

мы все уже через все что можно прошли в этой кали... юге.
но одним открывается Свет, и Он несет Знание на уровне информации - все обо всем..
а другим открывается Свет другого качества - Свет Милосердия и тогда мы Врим в свои ощущения и в то что Он есть.
 
11 06 2013, 15:08 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
Видение (Истины) - это и есть высшая форма Знания.

i agree Угу

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Владимир3,
Цитата:
Цветок уже совершенство...в Творении...Но у нас свобода выбора не зря дана Творцом...


"кто из вас, заботясь,
может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь?
Посмотрите на полевые лилии, как они растут:
не трудятся,
ни прядут;

Но говорю вам,
что и Соломон во всей славе своей
не одевался так, как всякая из них;
Если же траву полевую,
которая сегодня есть,
а завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает,
кольми паче вас, маловеры!"

Добавлено спустя 28 секунд:
Если же траву полевую,
которая сегодня есть,
а завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает,
кольми паче вас, маловеры!


Добавлено спустя 3 минуты:
Дада,
Цитата:
вера в проведение тоже есть высшее знание.

если вера никогда не будет находить подтверждение в происходящих с тобой вещах, ты ее постепенно потеряешь. вера требует знания как подкормки, знания имеется ввиду не знать что-то, а знать Кого-то.

Добавлено спустя 26 секунд:
...ну, ты сама знаешь...
 
11 06 2013, 15:37 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla, чка... вера в том и состоит что есть ощущения... не было бы не было б и веры..
вот пачиму сейчас так много тех кто верит формально . потому что нет ощущений и нечем веру поддержать. а раз нечем поддержать то и отношение к вере формальное...

Добавлено спустя 32 секунды:
именно с ощущения творца и начинается Вера в Него.

Добавлено спустя 40 секунд:
следовательно,
Вера - есть ощущение Творца.
 
11 06 2013, 16:19 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

сон не вечен,

Цитата:
Христиане, мусульмане, буддисты и т.д.
Их объединяет вера.

Ага, для того, чтобы собравшись в кучку, они пошли мочить инаковерующих.

Да они на одном погосте, извиняюсь, нужду справлять не сядут.
Вот уж "объединение"!
 
11 06 2013, 16:55 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Sunray,
Цитата:
Виктор*
Цитата:
Около пятисот тысяч лет тому назад внезапно, от одной человеческой пары на северо-западе Индии появились предшественники шести цветных рас Урантии.

Сами-то в это верите?

Не просто верю, а убеждён в истинности информации. НИГДЕ И НИКТО не смог объяснить появление цветных рас на Земле.
Мало того. Почти все поголовно верят во "всемирный потоп" и сказку о Ное, который спасся - от него что ли пошли цветные расы, китайцы, индейцы, индусы, чукчи с эскимосами и африканскими неграми ?Прекрасно А сам Ной к какой расе принадлежал?
Повторяю, книгой Урантии очень подробно объяснено как появление цветных рас, так и их долгие миграции ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
Ваше право не верить, но чтобы так сходу отвергать, не мешало бы изучить Книгу Урантии, а это, заверяю вас, очень и очень непросто, ибо она(книга) слишком серьёзна, чтобы несерьёзно и поверхностно о ней судить. Я, в отличие от вас, потратил на изучение Книги почти десять лет, и пока мои глаза не закроются, я буду её читать; информация, заложенная в ней, бесконечна. Угу
 
11 06 2013, 16:58 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Дада, не тупите.
Учитесь у Mimla.
Слушать и понимать.
А не изображать "а баба яга против" - в лицах Прекрасно
 
11 06 2013, 16:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100