Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существа Чистой Энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62, 63, 64, 65, 66  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Личный опыт.

а.....
 
27 05 2013, 16:30 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

tot,
Цитата:
это призраки мира нереализованных вариантов страдающие от несбыточных желаний.

Да, очевидно они
Я тоже именно этих товарищей заподозрил. Угу

Цитата:
А от столкновения с реальностью романтизм "от духовности" как то сразу пропадает. Не выдерживает проверки делом.

Да, тоже замечал, и не раз.
Опыт, практика - лучший испытатель.
 
27 05 2013, 16:53 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot, Agador, спасибо, ребята, за ваше мнение. Прекрасно вы когда-нибудь слышали про "синий свиток"?
 
27 05 2013, 17:14 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Mimla, ты просто переиграла в компьютерные игры. Причем полное погружение в мир компьютерной игры - дело обычное. Со мной такого не случалось, геймер из меня никакой, но вот несколько знакомых девушек рассказывали о таком явлении. Причем такой сновидческий мир намного реальнее компьютерной игры. Я слушая, даже завидовал немного.
Могу предположить что это молодые эгрегоры сотканные умами пользователей этих игрушек создают миры которые нельзя воплотить, но погулять в них очень даже можно.
 
27 05 2013, 17:21 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

tot,
Цитата:
Например ближайшие к нашему разуму более развитые существа в которых превращается человек в результате принудительной эволюции вообще не имеют формы тела. Это разумный сгусток плазмы умеющий принимать любую форму. В гуманоидов они формируются иногда чтобы общаться с новичками, и даже в таком виде ничего человеческого в них нет. Жуть сплошная, никакой красивой жизненности.



Это в зависимости от того, насколько мир, в который попадает "новичек" близок к миру, находящемуся у Источника.
На самом деле, вы сами можете не индетифицировать себя телом, подобным человеческому, а быть как сгусток энергии или плазмы.
А вот сущности, находящиееся там, во всяком случае в мире у Источника имеют формы человеческие. Это факт.
И уж конечно жуткими их не назовешь.

Вероятно вы имеете опыт попадания на астральные уровни, которые в действительности
Цитата:
Жуть сплошная, никакой красивой жизненности.

не имеют.

Поэтому я и говорю, что сначала необходимо определить, одно ли и то же "кино" смотрели, чтобы потом иметь возможность обсуждать.
А если разные, то обсуждение не возможно.
 
27 05 2013, 17:23 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot,
Цитата:
ты просто переиграла в компьютерные игры.

ха-ха. дорогой, хочешь посмеяться? мне 47 лет и я никогда не играла в компьютерные игры - оччень их не лублу.

Добавлено спустя 50 секунд:
есть еще какие-нибудь версии? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
сон не вечен,
Цитата:
А вот сущности, находящиееся там, во всяком случае в мире у Источника имеют формы человеческие. Это факт.
И уж конечно жуткими их не назовешь.

расскажи пожалуйста, что ты видел...если хочешь конечно
 
27 05 2013, 17:24 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

tot, более того, хочу обратить внимание на то, что "красота и жизненность" мира, в который человек может попасть, на прямую зависит от его внутрениих качеств души, потому что все миры и уровни находятся в человеке и раскрываются по мере его развития. Или по мере постижения человеком Творца.
Т.е. таким образом, человек может отслеживать уровень своего внутреннего развития.
 
27 05 2013, 17:31 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Mimla, чтобы попасть в лапки эгрегора необязательно активно участвовать в его воплощении. Это может сделать за тебя твой ребенок, например. А ты на убой пойдешь паровозом.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
сон не вечен, не стоит акцентировать внимание на нескольких словах. Словами все равно описать явление трудно, а трансцендентное так вообще невозможно.
Для примера: кольца Сатурна жутко красивые судя по фотографиям Вояджера. А ты хотел бы стать кольцами Сатурна? Вряд ли. Безжизненно это и по уродски, сколько труда ради того чтобы стать летающей толпой камней...
 
27 05 2013, 17:32 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot,
Цитата:
чтобы попасть в лапки эгрегора необязательно активно участвовать в его воплощении. Это может сделать за тебя твой ребенок, например

я понимаю, что тебе очень хочется, чтобы это было так. но, прости, ничем помочь не могу. Прекрасно Не в курсе

но вообще, у меня другой вопрос. когда это произошло, я первым делом кинулась на интернет, разыскивать. и конечно же единственное место, где я нашла названия Существа Чистой Энергии, Старцы и Синий Свиток было в описании компьютерной игры. значит ли это, что люди, написавшие сказки для компьютерных игр знают о чем они написали? думаю, что да.
 
27 05 2013, 17:38 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Mimla,
Цитата:
расскажи пожалуйста, что ты видел...если хочешь конечно

В этом смысле интересней и правильней рассказать, что там ощущал. Прекрасно Ангел

А ощущал прилив неимоверно чистого, великого, наполняющего всё блаженства=счастья.

Крупицы этого блаженства=счастья на земле может ощутить близкий к Творцу(Святой) человек.
на земле это называется нисхождение благодати.

Там это естественное состояние. Моя любовь Ангел Играйте марш!
 
27 05 2013, 17:42 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Mimla, сценарии для компьютерных игр пишутся чаще всего неудачниками-сценаристами по обкурке. Так что вряд ли там будет присутствовать "знание" в буквальном смысле.
зы: А ты уверена что у тебя нету никого генетически близкородственного кто бы мог засунуть в твое сознание связь с этими идеями? Ну там оставленные в детдоме дети, неизвестные сестры-братья, пересадка органов, переливание крови, Любовь настоящая и взаимная и т.д.
Я не для того спрашиваю чтобы ответ получить, мне если честно твои личные проблемы пофигу. Но задумайся, ничего ведь без причины не бывает. А если вылезло одно, то может вылезти и другое. Мало ли. Ты человек взрослый (как и я), мы ведь хотим знать причины следствий.
А это самое простое объяснение из всех.
 
27 05 2013, 17:48 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Mimla, все миры, от нашего низшего, до самого высшего, подобны друг другу.
Разное в них ощущения, которые испытываешь находясь в них.

В нижнем, нашем мире, господствует страх.
В высшем - счастье.

По середине, астральный план, нет никаких ощущений. Ноль.
 
27 05 2013, 17:49 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

сон не вечен, ты что и вправду веришь в такую примитивную линейную модель мироздания? Ведь она противоречит реальности и даже здравому смыслу. Или насрать на это? Насмешил
 
27 05 2013, 17:54 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

tot, я не верю, я знаю.
Всё намного проще, чем ты можешь себе представить.

Человечский ум награмоздил столько, что уже и сам не может из этого выбраться.

Очистившись во всех смыслах, видишь, что всё гениальное-просто! Прекрасно
 
27 05 2013, 18:00 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

сон не вечен,
Цитата:
А ощущал прилив неимоверно чистого, великого, наполняющего всё блаженства=счастья.

да, понимаю. я ощущала радость. а когда мы ходили в Храм (мы там ходили в Храм), то великое умиротворение и счастье находиться В Присутствии. но, в то же время, оно было естественным для нас, было нашим законным правом, как право ребенка находиться в присутствии родителя.
 
27 05 2013, 18:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100