Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое страх?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Силентиа,
Цитата:
никакие внешние объективные знания, в том числе научные, тебе не указ, и что ты руководствуешься исключительно своим субъективным опытом.

Вы путаете путь познания объективной реальности и саму объективную реальность...
Объективная реальность это то, что не зависит от исследователя...
Но в КАРМИЧЕСКОМ МИРЕ (каковым оказалось устройство нашей Земли) исследователь может увидеть только то, что соответствует его истинному мировоззрению на данный момент времени...
Уже не один раз говорила, что кармический мир отражает человеку его внутренние психологические характеристики (которые есть не что иное как его реакции на всевозможные раздражители), через все, с чем сталкивается конкретный человек...
Поэтому руководствоваться своим субъективным опытом для построения истинной картины мира крайне опасно в мире, имеющем кармическое устройство...
В том плане, что картина мира ВСЕГДА отражает только то, что есть СУТЬ конкретного человека, смотрящегося в конкретное "зеркало мира"...
Наука в социуме отражает мировоззрение социума...
Тот, кто встал на путь работы над собой, имеет возможность открывать новые законы объективной реальности... Потому что он реально меняет свое мировоззрение, и поэтому увидит другую реальность , отличающуюся от привычной...
Наивное дитя,
Цитата:
а когда можно будет ознакомиться с вашими трудами?

Как только закончу формирование своего мировоззрения, которое даст начало новому направлению в науке... (от 5 до 15 лет)...
А вот свои характеристики (то, что вам отражает кармический мир) лично Вы можете получить уже сейчас (отправив мне в личку свои данные - год, месяц, день, час с минутами по бирочке из роддома и место рождения Это вам )...
И это для вас на много важнее любой картины мира, поверьте... Застенчив
 
03 06 2013, 09:03 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

А вот попробуйте повторять много раз формулу, которую я привел здесь:

http://ariom.ru/forum/p1959266.html#1959266

К примеру, я честно признаюсь что у меня возникает страх.
Но я воспринимаю его не как страх, а лишь как кучу грязи, которая подымается как ил на дне озера - когда включаются прогрессивные процессы.

Страх спит пока в твоей жизни не наступают новые реальные изменения.
И тогда кажется, что ты ничего не боишься...

Отсутствие страха лишь иллюзия.
В случае, если человек прошел уже все чему можно научиться на этой Земле - он лишь не будет страшиться данных ситуаций.
Но у него снова возникнет страх - когда наступят процессы изменения иного порядка.
Также степень страха будет зависеть от чистоты организма.
Если организм - подсознание, тело и ум - чисты аки детская слеза - страха не будет, а будет бодрящее чувство риска...
Но... таких чистых очень мало на Земле.

Как по мне - честнее допускать что страх для тебя возможен, чем трусливо убеждать себя, что ты якобы ничего не боишься.
 
03 06 2013, 09:13 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Россия,
Цитата:
Но в КАРМИЧЕСКОМ МИРЕ (каковым оказалось устройство нашей Земли) исследователь может увидеть только то, что соответствует его истинному мировоззрению на данный момент времени...
Среда обитания есть результат жизнедеятельность самой среды и её жителей . Таким образом нет не кармических миров , есть накопленный результат . Индивид не в состоянии воспринимать ложные миры , всё в мире истинно , но когда дело доходит до оценки что это , начинаются споры . Каждый оценивает это с позиции своего накопленного опыта и одно и тоже событие для одних приемлемо , для других нет . Больший уровень развития позволяет воспринять и опознать всего лишь больший объём и спектр мира , .
 
03 06 2013, 09:17 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Дракула-2,
Цитата:
Каждый оценивает это с позиции своего накопленного опыта и одно и тоже событие для одних приемлемо , для других нет

Для того и существует наука, чтобы на основе результата личного опыта многих индивидуумов " увидеть" путь развития общества...
И потом, без помощи тех, кто создал программу карма, невозможно ее увидеть (на то Они и создатели Насмешил )...
Эпоха Водолея даст новое направление развития общества...
Именно для этого и создается новая наука, которая даст описание проявления сути человека через кармические отражения мира...
Потому что нельзя увидеть то, чему опыта не имел...
 
03 06 2013, 09:43 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Россия,

Цитата:
Поэтому руководствоваться своим субъективным опытом для построения истинной картины мира крайне опасно в мире, имеющем кармическое устройство...
В том плане, что картина мира ВСЕГДА отражает только то, что есть СУТЬ конкретного человека, смотрящегося в конкретное "зеркало мира"...
Наука в социуме отражает мировоззрение социума...


сначала я с вами спорила Прекрасно теперь вот уже не спориться... я вот тут поняла , что просто вашу точку зрения порой принять ой как не просто Н-да...

Цитата:
А вот свои характеристики (то, что вам отражает кармический мир) лично Вы можете получить уже сейчас (отправив мне в личку свои данные - год, месяц, день, час с минутами по бирочке из роддома и место рождения


только мне прятаться мне сейчас вредно...
моя задача научиться познавать открыто...
такой мой урок сейчас...

вот от того я вас и прошу , а заодно все познакомятся с вашей работой... ,
напишите здесь ...
а вот мои данные - 29 мая 1981 года , время рождения 20. 00 , место город Ашхабад

спасибо Это вам
 
03 06 2013, 09:47 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Россия,
Цитата:
И потом, без помощи тех, кто создал программу карма, невозможно ее увидеть
Вы создаёте в пространстве результат своей жизнедеятельности , я создаю , он создаёт , они создают . Всё одновременно и параллельно , суммируясь и вычитаясь образуя результат . Я смотрю на прохожего - он творец кармы , на своём месте и на своём уровне . Он отражается во всём мире и мир отражается в нём . Только активно изменять мир он может в очень малом диапазоне и в соответствии с уровнем своего развития и в рамках личного интереса .
 
03 06 2013, 09:53 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Дракула-2, вы с Россия говорить об одном и том же , только каждый на своем языке...
 
03 06 2013, 09:55 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Наивное дитя,
Цитата:
говорить об одном и том же
Есть разница и большая . Она вычленяет кармический мир из всего и наделяет его иными свойствами . Это напоминает европейскую медицину - лечение одного органа и без учёта организма . На востоке не занимаются целительством , там помогают сбалансировать в единое целое процесс жизнедеятельности организма , что очень сложно . Есть ещё и вторая причина . Если за точку отсчёта брать био тело , без учёта личности , то вы становитесь похожи не человека который по марке машины ( биомобиля ) и её производителя ( русский , еврей , армян ) пытается определить есть геморрой у шофёра ( личности ) или нет . Упрощённый метод тоже что то даёт . Не всем же быть художниками , большинство ремесленники .
 
03 06 2013, 10:10 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Наивное дитя,
Цитата:
напишите здесь ...

Тогда только "выжимки"...
Удивительное дело... ваша фотография это один в один мое лицо лет 30 назад...
 
03 06 2013, 10:24 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Россия,

мы с вами не только в этом похожи Насмешил но это не столь уже и важно Угу

выжимки так выжимки... остальное прочту между строк...
но можно и не стесняясь ...
ваш труд заслуживает внимания... а самый лучший способ объяснить - это наглядный пример...
подопытный кролик есть В шоке! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Россия,

Цитата:
Удивительное дело... ваша фотография это один в один мое лицо лет 30 назад...



тогда понятно почему мне захотелось сменить фото .. я настроилась на прием вашей волны... Музыка

Добавлено спустя 58 секунд:
Россия,

а почему бы вам тему не создать про астрокармопсихологию?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Дракула-2,


Цитата:
Есть разница и большая . Она вычленяет кармический мир из всего и наделяет его иными свойствами . Это напоминает европейскую медицину - лечение одного органа и без учёта организма . На востоке не занимаются целительством , там помогают сбалансировать в единое целое процесс жизнедеятельности организма , что очень сложно .


она не вычленяет его...
от чего я собственно лезу к вам с разъяснениями? Не в курсе
да потому что сама вначале только и делала , что с ней спорила...
пока согласовывала свой словарь терминов и её...

вы говорите об одном и том же , только Россия не договаривает все факты , а это в свою очередь мешает вам понять её целостное видение...
а вы говоря карма имеете в виду несколько иное чем она ...
то бишь у вас в вашем толковом словаре числится : карма -это ... , жизнедеятельность - это.. , пространство - это ..,
у неё же определения ключевых терминов значительно отличается от вашего...
вот и отсутствие взаимопонимания...

ВАВИЛОН мать его вечный.... у каждого свой язык... Аж прослезился
вы же помните библейскую сказку про Вавилонскую башню?
 
03 06 2013, 10:37 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Россия,
Цитата:
закончу формирование своего мировоззрения, которое даст начало новому направлению в науке

Скромненько - и со вкусом Браво!
 
03 06 2013, 14:26 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Наивное дитя,
Цитата:
вы говорите об одном и том же , только Россия не договаривает все факты , а это в свою очередь мешает вам понять её целостное видение...
Можно рассматривать карму одного дома и то что хозяин при постройке вложил своё понятие что есть мир и получил дом . Можно рассматривать карму города построенного толпой в котором всё есть суммарный результат каждого из них и всех вместе . Можно конечно не учитывать влияние города на постройку дома , но рискнёт ли хозяин возводя нарушить общепринятые стандарты кармического накопления городского результата ? .Городская толпа организующая свою жизнь является составной частью гос толпы и едина с ней и и они все вместе творят результат ( так громко называемый карма ) . Дальше продолжите сами : чел вид , население Земли , население солнечной системы ... и т д . Поэтому я и не рассматриваю что где то там сидит плешивый и бородатый и решает какое дерьмо , в виде долга или судьбы , подарить лично мне . Есть ещй одна позиция , за которую астрологи и их шайка меня на дух не переносят . Все они говорят что душа - извозчик , дух - лошадь , а био тело - телега . Когда им задаёшь простой вопрос : можно ли по телеге определить чем болеет извозчик , почему у него не лады в семье и на работе ? Далее следует или оскорблённое молчание или непереводимые испражнения . Это их бизнес . Знать возможности своей телеги и правильно её использовать тоже не плохо . Это моё личное мнение , а не роль спасителя человечества мне лесть нет необходимости .
 
03 06 2013, 14:58 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Дракула-2, вы совершенно правы.
Отлично
Прежде чем учить других, пусть бы для начала хотя бы внутри себя порядок научились поддерживать.
И в том правы, что конечно, болезнь (неправильность, диспропорциональность) души отражается на теле, или, в более широком смысле - в деятельности на физическом плане.
Соответственно и обратным порядком по внешним проявлениям можно судить о состоянии внутри.
В том числе о состоянии души и сознания человека можно судить по его деятельности на форуме - какие темы его интересуют, что и как он говорит и т.п. Тут даже и диплом по психологии иметь не обязательно: если уметь чувствовать собеседника, можно в несколько итераций многое о нем понять, и вытащить на свет божий его тайное, как он не маскируйся.
Здесь как раз хороший тренинг можно получить в определении состояния "извозчика" по его "телеге".
 
03 06 2013, 15:59 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Agador,
Цитата:
Здесь как раз хороший тренинг можно получить в определении состояния "извозчика" по его "телеге".
Где то мне встретился отчёт , в котором утверждалось , что если чел сосредоточено смотрит на другого 30 сек , то он воспринимает всю информацию о чел . Но всегда остаётся вопрос - сколько из этого он сможет осознать? Вы говорите о проявлении психотипа в конкретной среде , иначе можно сказать вы наблюдаете как возница управляет лошадью , а это нечто иное , по сравнению с предлагаемым вариантом , когда на точку отсчёта берутся состояние и потенциальные возможности телеги .
 
03 06 2013, 16:13 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Дракула-2,

что такое карма?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
душа - извозчик , дух - лошадь , а био тело - телега . Когда им задаёшь простой вопрос : можно ли по телеге определить чем болеет извозчик , почему у него не лады в семье и на работе ?


а можно по проблемам на работе понять чем заболеет телега? Очень доволен
 
03 06 2013, 19:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100