Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.
Я этого автора узнала,когда мне было 30 лет,для меня это было открытием!!!Это английский классик,незаслуженно забытый. Пишет намного лучше,чем разрекламированный Пауло Коэлью.Почитайте,будете поражены!Перечитала всё,что могла достать!Для меня -это было откровением.
Царство Небесное, Рай, Небесный Иерусалим — место, в которое стремятся верующие и о котором украдкой мечтают атеисты. Место, которое традиция описывает как сад или город. Ключи от Царства Небесного нельзя подделать, купить или украсть. Но получить их может каждый, если он сражается с глупостью, фанатизмом и жестокостью.
«Ключи от Царства» — великолепный роман о том, каким должен быть человек.
«Ключи от Царства» — одна из лучших экранизаций современной англоязычной литературы с неподражаемым Грегори Пеком в главной роли.
образец подлинно христианской литературы. "Ключи Царства" Кронина - история священника Френсиса Чизхолма: несчастная любовь, учёба, первый приход, проповедь в Китае и старость на родине. Кронин сумел показать, что истинная кротость и смирение, не отрицают, а предполагают смелость, свободу и дерзание. Вечная борьба кротости и фарисейства, смирения и жестокости, святости и мира. "Ключи Царства" - редкий пример увлекательной, осознанно христианской литературы, вышедшей действительно "легкой" (по чтению, содержание "Ключей Царства" в общем трагическое), а главное - искренней, честной, без нравоучений (м. б, правда, несколько сентиментальной)
Отзывы читателей.
христианин, 14.12.2012 04:09:27
замечательная книга - интересная, легко читается, но главное заставляет о много задуматься. рассказывает о смирении и доверии к Богу, а так же о лицемерии и превозношении. заставляет пересмотреть своё отношение к окружающим, независимо от их религиозных взглядов. особенно впечатлила глава о том, как священник ушёл из семинарии на прогулку... по дороге, можно сказать общаясь с Богом, дошёл до другого города, и остался на ночь в доме женщины "лёгкого поведения". как его осудили, и какая оказалась развязка. поразило именно поведение этой женщины. очень наглядны слова Иисуса: "мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" более того, я читал эту главу в те же дни когда в европе затонул лайнер, с которого капитан и все "правильные" слиняли самые первые, а танцовщица самая последняя, т.к. была слишком занята спасением других, чтобы думать о собственном спасении.
Имя
Никита, 29.11.2012 16:39:57
Кронин как всегда прекрасен. Это умная, добрая, красивая, но отнюдь не слащавая книга о настоящем человеке. Одновременно захватывает (действительно очень интересно), но и заставляет задуматься: служим ли мы Богу и дарим ли людям любовь или просто глаголим букву Евангелия, забыв о Его духе, чтобы со стороны казаться чистыми "истинными" христианами? Это стоит читать.
p.s. Очень меня удивляет, что в сериях, печатающих классику есть такие как де Сад и нет, заслужившего это почетное место Арчибальда Кронина.
Имя
Гость, 06.10.2012 21:23:43
Да... И незаслуженно позабыт.... А слушать аудиокнигу вообще одно удовольствие)
Имя
Гость, 30.09.2012 19:00:12
кронин очень хорош)
Кстати,все книги Кронина,переведённые на русский язык есть в библиотеке!Всё-таки классика!
Романы Арчибальда Кронина: Представляем вам избранные произведения английского писателя Арчибальда Кронина. Многие из книг Арчибальда Кронина были бестселлерами и переводились на множество языков. Сила писательского дара Кронина заключалась в сочетании хорошего повествования, тонких наблюдений и ярких образов героев повествования. Его работы наполнены яркими персонажами и острыми диалогами. Некоторые из историй он брал из своей медицинской практики, умело смешивая реализм, романтику и социальную критику.
Список книг:
Замок Броуди
Звезды смотрят вниз
Ключи от Царства
Памятник крестоносцу
Путь Шеннона
Цитадель
Вы не мoжeте начинать темы Вы не мoжeте отвечать на сообщения Вы не мoжeте редактировать свои сообщения Вы не мoжeте удалять свои сообщения Вы не мoжeте голосовать в опросах
Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)