Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кафкианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 191, 192, 193, 194, 195  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Тему невозможно читать. Бред сивой кабылы.
 
22 05 2013, 08:44 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

R.I.P.,
Цитата:
Тему невозможно читать.

А Никто этого и не требовал.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Цитата:
Ибо мы как срубленные деревья зимой. Кажется, что они просто скатились на снег, слегка толкнуть — и можно сдвинуть их с места. Нет, сдвинуть их нельзя — они крепко примерзли к земле. Но, поди ж ты, и это только кажется.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
 
22 05 2013, 08:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Тему невозможно читать


Цитата:
А Никто этого и не требовал


а смотреть - только зажмурившись Валяюсь!
 
22 05 2013, 10:04 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Всё к этому и сводится ... или основывается ...
 
22 05 2013, 11:30 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Где-то тут должна быть Юлькина Чешу репу
 
22 05 2013, 14:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Есть ещё Оксана, Ленка ... так что не надо так настаивать ... оставьте своё себе.
 
22 05 2013, 14:38 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Я не могу присвоить целую Юльку. Это было бы жестоко по отношению к этому невзрачному на её фоне миру.
 
22 05 2013, 15:35 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Но и часть её не ваша, особенно когда она функционирует ... ии вы приемлете ...
 
22 05 2013, 15:38 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Хороша Юлька, да не наша, но мы её. Что в принципе равнозначно.
 
22 05 2013, 15:46 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

R.I.P.,

Хм... ты просто украшение темы Валяюсь! Муу-ха-хаа!!!






Захотелось полистать цитаты и краткие кафкианские мысли ....и послушать свой отзвук....



Решающее мгновение человеческого развития длится вечно. Правы поэтому революционные духовные движения, объявляющие все прежнее ничтожным, ибо еще ничего не произошло.
***

Один из самых действенных соблазнов зла — призыв к борьбе.


и таки откликнулось... Радостно


даже захотелось еще что-нибудь полистать...но я явно разлюбила романы, и уже давно...да и из поэзии предпочитаю хайку за редким исключением Насмешил ....
 
22 05 2013, 16:04 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

oirisha, да. Замечательная тема и я, как её украшение Отлично
Сегодня вообще день чудесный Угу
 
22 05 2013, 16:34 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Меня очень давно занимает один вопрос --Амбивалентность наших чувств Мысль


Вопрос просто чисто кафкианский Насмешил


Амбивалентность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Следовательно

Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.



История понятия

Термин введен Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении и выделял три типа амбивалентности:

Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).

Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще. ( В этом плане есть замечательный пример гениального детектива Монка из одноименного сериала Отлично )

Интеллектуальную: чередование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.

Его современник Зигмунд Фрейд вкладывал в этот термин иной смысл. Следовательно Мысль

Он рассматривал амбивалентность как сосуществование двух изначально присущих человеку противоположных глубинных побуждений, самыми фундаментальными из которых являются влечение к жизни и влечение к смерти.


А вот что мы находим у Уотса:


" Чем глубже мы понимаем переливы наших чувств, тем яснее постигаем их амбивалентность -- странную взаимодополняемость радости и грусти, любви и ненависти, смирения и гордости, восторженности и подавленности. Мы обнаруживаем, что наши чувства являются не фиксированными, плохо связанными друг с другом состояниями, а быстро или медленно меняющимися процессами.

С этой точки зрения вечная радость, например, будет столь же бессмысленна, как представление о маятнике, который может колебаться только вправо. Другими словами, именно потому, что оно статично, перманентное чувство -- это не чувство."



Амбивалентность -- наше природное свойство, и именно великие умы доносят до нас эту простую , но никак не принимаемую нами мысль ..... мы хотим быть постоянными в своих чувствах и побуждениях, иметь определенный пол, фамилию , голосовать за ту , или иную партию ... короче -- иметь принадлежность....

Я нахожу эту амбивалентность везде, и , прежде всего , в себе... и у Кафки , в том числе... да за примерами ваще ходить далеко не надо Следовательно мой любимый Хайям... мы встречаем у него рубаи , исполненные жизни любви и веры также часто , как и противоположные по содержанию ( Шура не даст соврать -- он предпочитает именно противоположного Муу-ха-хаа!!! )

О чем это говорит? О том, что мы не перманентны, и не должны такими быть... что жизнь включает в себя ВСЕ, даже чувство смерти и желание умереть...но наступает рассвет , и маятник качнется в другую сторону....чтобы потом опять коснуться противоположного края....

Мы не там , и не там -- мы посередине -- мы точка , фиксирующая маятник...(ИМХО. все ИМХО)

Зацикливание на одном из вариантов создает проблемы.... маятник может сломаться...

Я сама не сразу смогла принять свою амбивалентность, когда сознательно обнаружила ее ... мне , как и многим , наверное , она показалась странной....очень хорошо прослеживается амбивалентность чувств по отношению к своему ребенку -- маятник раскачивается с огромной амплитудой -- но , в той точке, где он фиксирован -- любовь, всегда любовь...

( Кстати, изучая , пусть и поверхностно , свою рэйв -карту, я нашла совершенно потрясшую меня весчь о своей амбивалентности, о своем вечном смущении, сомнениях и нерешительности, присущей, мне , как оказалось, изначально...)



" Самое неестественное также есть природа.Кто не видит ее везде, тот воистину не видит ее нигде....Даже сопротивляясь ее влиянию,

человек подчиняется ей; он следует ей даже в том случае, когда стремится действовать против нее." ( Гете)
 
22 05 2013, 17:26 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вечная жизнь .
 
22 05 2013, 18:09 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Стырила в Вообразилии Радостно ... но видео , действительно , по теме Подмигиваю



 
22 05 2013, 21:00 URL сообщения
Чайный Гриб
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 3
Откуда: The Rhythm Is Magic
Профиль ЛС

Карма: +16/–2

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Это всё нинка Злорадный это она виновата в слезах твоих Угу нинка немного истеричная, от передозировки всякой эзотерикой низкопробного пошиба Пардоньте можеть, простим её? Нуууу.... не знаю....

Обязательно простим Радостно Обязательно Застенчив Потом Радостно
 
22 05 2013, 21:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100