Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь, секс, семья энергетически, по эзотерике ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Владимир3, если "можно и так", то наверняка где-то прячется "а так нельзя"...?
Прячется для того, чтобы выскочить, "как убийца из-за угла"(с) Булгаков.

Цитата:
Создатель применяется более широко, а Творец преимущественно к Творцу...


Творец: мастер; Создатель: идея, дух, - как вариант.
 
25 05 2013, 12:27 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Вовчик, да, слово - логос - логика -рассуждение, т.е. план изначаоьно имеется\методика.
Завела дрожжевое тесто и сделала начинку черешневую, в выходной необходимо выпечкой развлечься)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
о заменить на л в слове изначально - по-любовно)
 
25 05 2013, 12:28 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trast,
Цитата:
Вера указывает хоть на какое-то пусть пока и бездоказательное знание. Чувствование всегда в здесь и сейчас.

чувствознание

Да. Ваше слово даже лучше подобрано :) .
Про дары... Владимир3 и МояЛюбимая, вы оба правы. Я пока тоже нашёл два вида - это когда даётся вследствии и когда даётся авансом. В следствии - благодаря заслуженным личным поискам и усилиям. Но иногда индивид останавливается в движении. Тогда формируется некий аванс. Он приоткрывается на время. Обычно надолго закрепиться в нём не удаётся, идёт откат, ибо пока ещё сущность не готова. Но опыт был очень реальный и основательно врезается в память. Это формирует путеводную звезду. А потом индивид ищет уже сам путь к этому состоянию и приходит к нему на постоянной основе. В своё время много примеров на эту тему проанализировал, да и на себе с увеличением осознанности удалось это заметить. Особенно это хорошо видно на разных воплощениях. А в одном воплощении на глубоком анализе крупных временных кусков, типа нескольких лет. Ну и т.к. больше всего мы можем видеть и знать детали себя и близких своих, то на них и легче это заметить. Такому анализу в своё время меня научила именно астрология., правда сейчас ею уже не пользуюсь, чувствознание развиваю :) .
 
25 05 2013, 12:36 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

В этой теме было слово "бонусы".
Всё-в-Одном, чем бонусы отличаются от аванса?
И какой Высший Смысл имеет цель "ориентация на бонусы"?
 
25 05 2013, 12:47 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

МояЛюбимая,
Не стоит сильно привязываться к внешней форме слов.
Цитата:
чем бонусы отличаются от аванса?

То, что я подразумеваю под авансом - не заслуженный пока дар, к которому ещё не пришли самостоятельно. Бонус - естественное следствие предыдущих достижений.
Цитата:
И какой Высший Смысл имеет цель "ориентация на бонусы"?

Вы намекаете на амбиции и их вредное влияние. Когда-то мне пришлось пройти через отречение от амбиций. Пришлось изучить их природу. Так вот, если они полностью исчезают во всех своих формах, даже очень мягких, то вы вообще прекратите какое-либо движение, ибо не возникает вообще никаких желаний. Но наблюдая за происходящим вокруг, переосмыслив своё положение и всё происходящее вокруг, я пришёл к выводу, что только желание и может породить движение. И потому мне пришлось вернуть их, эти желания, отвергнув лишние, начать с чистого листа.
Главное, чтобы наши желания не перерастали в безумно сильную степень, когда мы начинаем своё движение вопреки состоянию внешнего мира вокруг нас. И тогда мы превращаемся в слона в сувенирной лавке, когда наше желание застилает нам глаза и мы не видим того прекрасного вокруг, что разрушаем своими неловкими движениями на пути к своей цели. Но оставив желание в спокойной и умеренной степени, мы всё равно приходим к его реализации, только при этом находимся в гармонии и балансе со своим прекрасным окружением.
 
25 05 2013, 13:06 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

МояЛюбимая,
Цитата:
если "можно и так", то наверняка где-то прячется "а так нельзя"...?

Прячется для того, чтобы выскочить, "как убийца из-за угла"(с) Булгаков.

Всё-в-Одном, правильно написал не надо слишком зацикливаться на словах,хотя они конечно важны, но пока вроде не заклинания произносим? Твоя формулирвка даже лучше....Но смысл закладывается один и тот же...
Цитата:
Завела дрожжевое тесто и сделала начинку черешневую, в выходной необходимо выпечкой развлечься)

Trast, понятно значит в выходные плотно на сырооедении???
 
25 05 2013, 13:21 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Всё-в-Одном, я не согласна с тем, что не стОит "привязываться" к внешней форме слов.
Я вообще не согласна с теорией НЕпривязанности как единственно истинному маяку на пути к свободе.
Более того, я против НЕпривязанности, как формы существования.

Цитата:
То, что я подразумеваю под авансом - не заслуженный пока дар, к которому ещё не пришли самостоятельно. Бонус - естественное следствие предыдущих достижений.

Опять... "незаслуженный" и "дар".
Не потому что, а за то, что.

Идея: через прилавок исключительно? )
"Утро-вечер, деньги-стулья""? :)

Цитата:
мне пришлось вернуть их, эти желания, отвергнув лишние, начать с чистого листа.


Очень интересно.
Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста? или познакомьте меня с ссылкой, где Вы рассказываете об этом.
Как Вам это удалось? - вернуть желания?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
не надо слишком зацикливаться на словах

Зацикливаться не надо.
Уметь пользоваться - желательно.
 
25 05 2013, 13:31 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

МояЛюбимая, Убедила...будем учиться пользоваться получше, но всё сразу ничего не бывает, верно?
 
25 05 2013, 13:51 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Убедила...


У меня не было такой цели или намерения :)
Просто высказала то, о чём думаю... )

Цитата:
будем учиться пользоваться получше

Не знаю... ))
Как пойдёт :)
 
25 05 2013, 14:02 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

МояЛюбимая, Получается опять не такое слово применил?
 
25 05 2013, 14:04 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Владимир3, нет-нет, что Вы... !
Это я о себе.
Задумалась что-то... )
 
25 05 2013, 14:13 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Владимир3,
Цитата:
в выходные плотно на сырооедении???

Тесто и начинку? Запекла! )
 
25 05 2013, 14:38 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

МояЛюбимая,
Цитата:
Я вообще не согласна с теорией НЕпривязанности как единственно истинному маяку на пути к свободе.
Более того, я против НЕпривязанности, как формы существования.

Вы наверное удивитесь, но я так же против непривязанности ( ведь это так же желания). Только обильно залейте её соусом полной многоплановой осознанности. Тогда вы будете точно знать, к чему ведут ваши привязанности, к каким следствиям приводят те или иные причины. И если вы согласны с этими следствиями, то вполне можете их осуществлять.
Цитата:
Опять... "незаслуженный" и "дар".
Не потому что, а за то, что.

Немного неправильно. Даётся тогда, когда готовы с этим справиться и не навредить себе и окружению. Т.е. вождение автомобиля предлагается именно умеющему водить, пусть пока и несовершенно, но уже не приведёт к трагедии.
Цитата:
Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста? или познакомьте меня с ссылкой, где Вы рассказываете об этом.
Как Вам это удалось? - вернуть желания

Тема очень большая и я не смогу потратить на это много времени. Если все ваши действия глубоко осознаются, то вы легко вернёте и желания. Не все. Лишние уже не возникнут без необходимости. Всё будет подвержено достаточности и необходимости, согласно целям. Вспомните об описании некоторой аскетичности различных святых. Красивый халат они одевают не для себя, а чтобы не пачкать взгляд сторонних людей. Да и без окуратного внешнего вида с вами вообще не будут иметь дел. Если эту систему разрушить, то ваша собственная семья придёт в упадок. Но ещё до воплощения мы взяли на себя ответственность помочь реализоваться своим детям.
 
25 05 2013, 14:40 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Всё-в-Одном,
Цитата:
чувствознание развиваю :)

это третий глаз
 
25 05 2013, 14:41 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Trast,
Цитата:
Тесто и начинку? Запекла! )

Выглядит аппетитно...
 
25 05 2013, 15:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100