Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выйти из замкнутого круга?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

BETh, Может и так, но пока уложить в голове это как то не очень получается...Надо подумать на эту тему...
 
21 05 2013, 18:23 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Владимир3,


Цитата:
Т.е.освобождение от анализаторов,не освободит нас от существующей реальнности...



Представь, что ты умер, но сознания не потерял, и живёшь в придуманном мире. Для тебя та реальность будет существующей. Будешь ли ты свободен? Будет ли свободен твой ум? От той реальности ты тоже захочешь освободиться?
 
21 05 2013, 18:32 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сергей К, В таком варианте да, будешь свободным...Дело ведь не только в разных пониманиях, глюках и прочем...Вопрос упирается в жизнь и смерть...Если на всех уровнях умер, то всё сливай воду...Если умерло физическое тело здесь,а отделившееся сознание (душа) имеет право выбора, житьг де решит, воплощаться по новой или ещё что, то тогда это свобода и можно развиваться дальше и т.д. А если умер, а душу сожрали какие топожиратели души т.д.то всё приехали...
 
21 05 2013, 18:37 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Владимир3,

А если все анализаторы отделить во всех жизнях от ума? Представь, что ты сидишь за компьютером и видишь все картинки, которые видели все люди, включая просветлённых. При этом у тебя ни одной мысли не возникает. Сознание, видя такой круговорот, может прийти к осознанию единства, может возникнуть состояние самадхи.
 
21 05 2013, 18:47 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Да это как раз особой проблемы то и нет...У меня много раз было такое и произвольно и по желанию...Т.е. видишь калейдоскоп, но при этом не обдумываешь и не анализируешь, а просто наблюдаешь...пока ничего мне это не дало...По крайней мере явно. А когда так наблюдаешь чего только не видишь, даже не опишешь...Т.е. видишь такое которое в реале не с чем сопоставить...Но много и знакомого тоже...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Сегодня одно наблюдение сделал, летит муха быстро, но как то получилось сам не понял,что это муха как бы висела на месте...правда недолго...
 
21 05 2013, 18:54 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

BETh,
Цитата:
Это те - кто живя на Земле пережил опыт смерти во второй раз...

Человеческий мозг живёт без кислорода ещё пр. 5 мин. Тела ты не потерял окончательно, если решил вернуться.
Цитата:
Но тут два варианта - либо такой человек умирает - уходит "туда" в состоянии самадхи (сам-адха - сам себе хозяин - тот кому достаточно самого Себя)...
... либо остается на Земле, но уже как-бы добровольно соглашаясь оставаться в этом "капкане"......
уже для других людей.

Мне показалось, ты и сам испытываешь порой страдания, и совсем не за других людей
 
21 05 2013, 21:15 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ARK
Все домысли и прочие "показалось" существуют по причине примерно той-же по которой обитатели тонкой пленки на поверхности воды океана судят о бороздящем мимо них корабле...

Бессмертное в самом себе может обнаружить каждый из вас...

Более того - это сделать чрезвычайно... ЛЕГКО!
И поэтому вы его не замечаете - из-за того что это для вас СЛИШКОМ ЛЕГКО... СЛИШКОМ ПРОСТО...

А вот "ловушка земного эго" и все что с ней взаимосвязано - это да... да... это все трудно, достигается с напряжением... иногда даже с болью...
.... замечали КАК ГОРДЯТС Я своими какими-либо достижениями те - кто достиг их с невероятными усилиями или даже страданиями...

Вот че такое "ловушка эго"... тоже самое как когда зубная боль приковывает к себе все внимание...

А бессмертная суть - легка и проста... чрезвычайно проста и легка... чрезвычайно ненавязчива... ее и достигать не надо... она всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
И............... никогда не бывает "там" и "тогда" - всегда ЗиС. Валяюсь!



.......

Но... нафиг нам сдалось-бы рождаться здесь - если-бы нас интересовала в первую очередь бессмертная суть...

Неа.... нам хочется че-нить иллюзорного и преходящего поощущать...
Но - так чтобы "штырило" и "колбасило"... чтоб хватало и целяло... крутотень всякую да страсти-мордасти....
 
22 05 2013, 01:10 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
Значит единственный выход учиться жить дольше и эффективнее, т.е. учиться делать сказку былью.

вы боитесь смерти?
 
22 05 2013, 06:10 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Нет, но и не тороплюсь. Людей обычно пугает неизвестность, и ещё неспособность изменить ситуацию. Когда чуствуешь что всё не так, а изменить ничего не можешь.
 
22 05 2013, 07:16 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
А бессмертная суть - легка и проста... чрезвычайно проста и легка... чрезвычайно ненавязчива... ее и достигать не надо... она всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
И............... никогда не бывает "там" и "тогда" - всегда ЗиС.
BETh, с какого-то момента я ощутил, что просто не могу выпасть из этого здесь и сейчас, как бы не отвлекался и не закрывал глаза, и что в нём итак находятся все люди. Это ещё больше меня обленило Муу-ха-хаа!!! Пойду, позанимаюсь)
 
22 05 2013, 07:26 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Если посмотреть на описания ощущений людей после клинической смерти, то получается, что они осозновали себя целостными личностями, с эмоциями, мыслями, с самоидентификацией, только вне тела...Т.е. тот же человек, только без физического тела. Правда есть версии объяснений,что это сам мозг создаёт такие образы ощущений, а никакого такого выхода реального нет. BETh, считаешь что мы частично только в этом мире, в точке внимания...Но как тогда совместить ощущение целостности при выходе из тела. Короче пока непонятно...надо думать дальше.
 
22 05 2013, 07:42 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Владимир3,

Необходимо прежде всего вспомнить себя как чистое бытие - сознание являющееся Тем, без чего никакие не грубые и тонкие тела, а также личности сформировавшиеся под влиянием этих тел, просто существовать не могут.
 
22 05 2013, 08:55 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

jek, Хорошо бы вспомнить, но пока этого нет...Видимо тороплю события. Но ведь процесс вспоминания может быть разным,в том числе и попытках понять. Если не секрет удалось тебе вспомнить?
 
22 05 2013, 09:21 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ARK
Цитата:
BETh, с какого-то момента я ощутил, что просто не могу выпасть из этого здесь и сейчас, как бы не отвлекался и не закрывал глаза, и что в нём итак находятся все люди.

Само собой все находятся в здесь и сейчас...
Но оно еще бывает разного качества.

Владимир3
Цитата:
BETh, считаешь что мы частично только в этом мире, в точке внимания...Но как тогда совместить ощущение целостности при выходе из тела. Короче пока непонятно...надо думать дальше.

Цитата:
Хорошо бы вспомнить, но пока этого нет...Видимо тороплю события. Но ведь процесс вспоминания может быть разным,в том числе и попытках понять.

Вот это верно - торопить события ни к чему... точнее - бесполезно.
Тем более когда еще и самому не понятно - КУДА ты их торопишь...

Проблема большей частью в собственных иллюзиях на предмет искомого, а не в самом искомом.

Поэтому твои намерения обмозговать - разумны.
Прежде надо понять... а пока нет адекватного понимания - то и сам не знаешь к чему стремишься...

А также надо отчасти доверять течению событий...
Самому общему потоку событий.

Общий поток жизненных событий имеет прямое отношение к той части тебя - которая "вне капкана"...
Не отдельные явления и не отдельные интерпретации, восприятия - а в целом...
 
22 05 2013, 09:34 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Владимир3,
думаю, что первоначально стоит подумать о том, что для тебя является достоверностью... как определяешь достоверность...
Не предлагаю читать "Эстетика" Гегеля, "Критика способности суждения" Канта или "Правила для руководства ума " Декарта...
Достаточно, на мой взгляд, обратить внимание на то, что современная наука считает достоверным и "провести аналогии" для себя...
Неизбежно "придёшь" к синтезу достоверных методов... и количество преобразуется в качество...
Не всегда количество переходит в качество, вот, и стоит искать методы, которые позволяют определяют -
что преобразуется из количества в качество, а что нет...
Достоверные методы (общие для человеков) позволяют получить "достоверное" для любого и каждого...

Не принимай за умствования или попытку само возвышения...
Перечисленные мной (даже, не столько люди, сколько произведения) -
достоверно существовали (и существуют) независимо от меня... Еэеэее-еееееэее
 
22 05 2013, 09:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100