Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

земля не вращается вокруг Солнца, она вращается в 3D))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Солнце расположено в плоскости Галактики и удалено от ее центра на 8 кпк(килопарсек) и от плоскости Галактики примерно на 25 пк.(парсек)- это практически "провинция" Галактики
В области Галактики, где расположено наше Солнце, звездная плотность составляет 0,12 звезд на пк3.

Первый, кто заметил, что в направлении созвездия Геркулеса звезды как бы расходятся в разные стороны, а с противоположной стороны – как бы сдвигаются, был Вильям Гершель.
Он объяснил это движением Солнца в пространстве.


Солнечная система участвует во вращении вокруг центра Галактики со скоростью около 220 км/с.
Период обращения Солнца вокруг галактического центра около 220 млн. лет.
 
21 05 2013, 04:08 URL сообщения
Ershe 2
Участник
Сообщения: 70
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

а че правда что пояс астероидов тоже летит,??)))) я както не задумывался
 
21 05 2013, 04:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ershe 2, все летят - да еще и ныряют через плоскость"диска" галактики наматывая межзвездную пыль на винт Еэеэее-еееееэее
я тут читал что есть облако которое горячее -там температура миллионы градусов (по Кельвину), а есть теплое -всего 7000 градусов по Кельвину -вот это похоже и есть ад Еэеэее-еееееэее
 
21 05 2013, 04:26 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

все что выше 212 гр. t по фаренгейту - все - ад. Муу-ха-хаа!!!
 
21 05 2013, 04:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дада, нет.
то облако в котором температура миллионы градусов- не является адом -это просто быстрая смерть.
а вот "теплое" облако -учитывая относительное расстояние и скорость приближения -вполне может создать ад на Земле -задолго до окончательной гибели всего живого в горячем мареве.
 
21 05 2013, 04:49 URL сообщения
Ershe 2
Участник
Сообщения: 70
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

ну если даже астероиды по спирали летят то это просто фантастика Очень доволен В шоке!
 
21 05 2013, 05:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Мистикус,
благодарю за подробный ответ-ключик...
Нашёл, что все найденные планетарные системы находятся в "обитаемой зоне" Млечного Пути, (7-9 килопарсек, кпс)
и "обитаемой зоне" звезды...

Для справки:

(сокращение от параллакс и секунда) - единица длины, применяемая в астрономии. Равна расстоянию, на котором параллакс составляет 1с; обозначается пк (СИ), прежнее обозначение пс. 1 пк = 206 265 а. е. = 3,263 светового года = 3,086*1016 м.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/1919/%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A1%D0%95%D0%9A

Обычный,
Смоделирована обитаемая зона Млечного Пути...
Обитаемая зона звезды...

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
И, да... оч радует, что сверхновые "появляются", приблизительно, одна в в 4,5 - 5 млрд. лет... Даааа!
Не оч радует, что "возраст" Земли, приблизительно, 4,5 млрд. лет... Чешу репу
 
21 05 2013, 06:14 URL сообщения
Ershe 2
Участник
Сообщения: 70
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

 
21 05 2013, 06:33 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

bystander, возраст Земли не суть. Загадка кроется в самой Солнечной системе.
В начале формирования её твердых планет, по одной гипотезе "обитаемая зона" была не на современной орбите Земли, а на орбите Марса и так же, возможно, в той области пояса астероидов между орбитой Марса и Юпитера, где могла быть орбита другой планеты.
 
21 05 2013, 17:35 URL сообщения
Ershe 2
Участник
Сообщения: 70
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

мистикус обитаемая зона может быть только на орбите земли как показывают температуры на марсе, если бы земля была на километр дальше или ближе то была бы не пригодня для жизни что еще раз свидетельствует о высшем разуме
 
21 05 2013, 17:51 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Ershe 2, у меня нет не то чтобы желания объяснять вам что-то, но и самой возможности - вы просто не даете таковую ни мне ни себе :) Начните со школьной программы, восстановите структуру своей логики и вероятно мне даже объяснять ничего не придется, вы прочитаете тоже самое только с уже открытыми глазами.
 
21 05 2013, 18:00 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

WE,
Цитата:
Солнце расположено в плоскости Галактики и удалено от ее центра на 8 кпк(килопарсек) и от плоскости Галактики примерно на 25 пк.(парсек)- это практически "провинция" Галактики
В области Галактики, где расположено наше Солнце, звездная плотность составляет 0,12 звезд на пк3.

удалено от центра, так, а в каком рукаве мы находимся, ну то есть ели взять строение галактики то видно что галактики устроены определённым образом(ну или по крайней мере данный вид галактик).
вот когда начинаю создавать модель галактики во внутреннем э...как бы сказать Чешу репу "компьютере", то многое не понятно. кстати в отношении вида галактик, я по телику видел что есть галактики которые не имеют кругового образа с рукавами, то есть без определённой формы, показывали снимки телескопа хаблла. то есть такие галактики тоже находятся в пространстве космоса, но не имеют вращения в пример круговых галактик.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Мистикус,
Цитата:
Ershe 2, у меня нет не то чтобы желания объяснять вам что-то, но и самой возможности - вы просто не даете таковую ни мне ни себе :) Начните со школьной программы, восстановите структуру своей логики и вероятно мне даже объяснять ничего не придется, вы прочитаете тоже самое только с уже открытыми глазами.

я могу с тобой по беседовать если есть у тебя желание. Ангел
Ershe 2,
Цитата:
мистикус обитаемая зона может быть только на орбите земли как показывают температуры на марсе,

а что ты понимаешь под словами обитаемая зона?
Цитата:

если бы земля была на километр дальше или ближе то была бы не пригодня для жизни что еще раз свидетельствует о высшем разуме

а что ты понимаешь под словом жизнь?
 
21 05 2013, 19:02 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Обычный
Тема есть, астрономия есть. Если у вас есть что сказать, говорите для пользы темы, если нечего - тогда не говорите %)
К чему спрашивать разрешения у вездесущего и бесконечного меня? Mr. Green
 
22 05 2013, 00:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Обычный,
Цитата:
то есть такие галактики тоже находятся в пространстве космоса, но не имеют вращения в пример круговых галактик.

это галактики достигшие нирваны:)
 
22 05 2013, 01:24 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

над моей головой - беззвездное небо ,Мистикус,
и это - нирвана... да да... нирвана... Отлично Отлично Отлично
или.. жизнь после смерти ...
ибо сметри нет. все есть жизнь.
и нечаво превращать небесные круги в овалы... и пудрить мозги падением неьбесных тел ....

пружина заведется и все пойдет так как запланировано харанее - так-так-так-так... Аж прослезился

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:
Цитата:
это галактики достигшие нирваны


вот угадываю за строками опыт приема если ни яифира то чего то не менее действенного Насмешил

а что.. может прав рам дасс нада употреблять чтоб нирвана оказалась ближе..

вот и сысл глубины конфуцианской фразы -

Цитата:
кто цяй не пьет -тот цьмо...

можно понять только попробовав пить...

так может время такое настало -- принимать .......

вот куда с вами ток ни забредешь.. в какие дебри.. дремучие...ох.
 
22 05 2013, 04:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100