Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виртуальная болезнь интеллекта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Ставлю свои башмаки себе на голову Ви.
 
05 04 2006, 18:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Хоссэ,

оно уже есть у тебя - только ты смешиваешь его с чужими ингибиторами - вот оно и не действует.

перестань держаться умом за то что тебе так нравится знать об этом:)
 
05 04 2006, 18:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Хоссэ, С
Цитата:
тавлю свои башмаки себе на голову Ви.

вот вот - игры ума от которых ты тащишься Еэеэее-еееееэее
 
05 04 2006, 18:16 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

[b]Хоссэ[/b
Цитата:
],интеллект это то что остаётся при опустошении ума, предполагаю что он более здоровый чем интеллект с умом. Вот я здесь, для того что бы убедиться в этом, может кто нибудь меня разубедит или дополнит пустоты :) в мой интеллект или наполнит его амритой или ядом ума. Возможно я гоню?

Ты гонишь точно. Офигеть!
Разберись в терминах, "респондент".... Офигеть!
Не видать ни того, ни другого.
 
05 04 2006, 18:48 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Сейчас "Пустую лодку" дочитываю, но и попутно другие труды читаю про секс, про любовь.
Но я еще Дзенские труды почитываю, фактически с них начинал.

А ты чего читаешь?


Да сейчас-то ничего, перерыв. Подмигиваю А так вообще много всего читал и Ошо в т.ч. Не скажу, что я его поклонник, но в нем что-то есть. Хотя, книги его для меня очень тяжелы. Горчичные зерно - это вообще сильная вещь, я тонул в противоречиях. Знаешь, что советую прочитать? Прочитай Диалоги Платона, если еще не читал. Я был потрясен в свое время Подмигиваю
 
05 04 2006, 21:13 URL сообщения
LexaDjan
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
а как насчёт кайфа от дискомфорта?:)

WE кайф от дискомфорта это всего лишь програмная зависимость дающая при определенных условиях иллюзию кайфа от дискомфорта , если условия дискомфорта изменить сделав их не такими которыми их програмно ждут , то и кайфа тоже не будет .Осознанность как раз делает реально не свою зону "Иное"( все что не понятно , дискомфортно ,не имеет обьяснения и смысла ) своей зоной познанного , за счет практического расширения сознания . Тусуясь на форумах после определенного эфекта новизны и познания и осознания чего то важного ,наступает эфект привыкания ,то есть то что раньше было познанием становится зависимостью друг на друге , Тусовкой ,Болезнью интелекта , что в принципе уже не есть хорошо,а сам момент осознания и познания утерян .
 
06 04 2006, 00:09 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Я не добиваюсь того что бы оно действовало Ви и не добиваюсь того что бы было видно, Злата. У меня нет представления о действовании. Почему Вы видите чужие ингибиторы в моей смеси? Я попросил лекарство, в лучших традициях, а вы всё мой умерший давно ум лечите, для Вас актуально Ваше прошлое? Ум здесь мой держится за Вас, я же всего лишь наблюдаю нашу смесь и ввожу небольшие порции катализаторов для продолжения беседы, я настолько самонадеян насколько самонадеяны ВЫ. Стоит Вам только изменить поляризацию восприятия, и Вы увидите состав смеси, но уже будут к этому моменту готовы другие более сильные катализаторы для новой смеси. Надеюсь мы достигнем вместе критической массы. А пока я прошу у Вас лекарство, сможете донести его до сознания такого страуса или умоете руки?
Мне нравится держаться умом за то что мне так нравится знать об этом. Это лучшее твоё изречение Ви.
 
06 04 2006, 07:53 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Хоссэ,
Вот что я скажу, после промотра твоих писаний.
Ты тут занимаешься самолюбованием.Сам себе кажешься очень значительным, интеллектуальным, умным. Кокетничаешь.
Мощи интеллекта, которого ты все время мешаешь с "давно умершим" твоим умом, не видать.
И "лечить" тебя никто не собирается.
Если думаешь, что употребление "умных" слов и бессмылсенное их наворачивание друг на друга как-то характеризует твою значимость и продвинутость - ошибаешься. Улыбаюсь
С точностью до наоборот. Улыбаюсь
Люди, которые ясно мыслят, имеют хороший инструмент для этого(интеллект), так же ясно излагают.
И лекарство, которое ты просишь, тебе совершенно не нужно.
В реале недобрал, что ли ? не видит там народ ... твою" мощь"? Очень доволен Очень доволен
 
06 04 2006, 08:37 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Хоссэ, не понимаю, зачем тебе лекарство?
 
06 04 2006, 08:56 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Ну вот Злата попалась ты на моё самолюбование и значительность кокетство. Это твои шоры, через них ты и видишь. Ты не способна увидеть в человеке Сути во что бы то ни стало, через настройки своего восприятия, да и тебе пофиг человек, когда ты заботливо навешиваешь своё видение на него. Ты да же не направишь свою мысль в том направлении что твои высказывания подрезают тебе крылья восприятия, для тебя важнее суррогат восприятия привычных инструментов твоего интеллекта. Я всего лишь пытаюсь зондировать перцептуальные баръеры, а ты спотыкаешься на элементарных вещах. Мне приходится жестко поступать, уж извини. В этих случаях я о себе не думаю и забываю о себе. Поэтому ты не можешь не проявляться с привычной для тебя стороны. Ты допускаешь наблюдение за наблюдающим? Я не доставлю тебе удовольствия ясного изложения пока ты спотыкаешься на "моей мощи". :)
 
06 04 2006, 09:27 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

revaiS, лекарство мне необходимо для того что бы преподнести его давшему мне, предварительно настояв его в сердце своём.
Но в глубине души надеюсь что найдётся Тот, кто дав мне лекарство поступит с недоступным мне БЛАГОРОДСТВОМ.
 
06 04 2006, 09:33 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Хоссэ, и в чём, по-твоему, должно проявиться его благородие?

Поиграй со мной.
Только отвечай так, что мне было за что зацепиться. А то твой последний ответ, не оставил мне ни одного крючёчка.
 
06 04 2006, 10:38 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Честно говоря я соскучился по нашему общению Инь.
БЛАГОРОДСТВО ощущается полем сердца,слова лишь ключи к глубокому соприкосновению сердец и уже нет границ виртуальных тогда в прямом и простом непосредственном общении. Все условности сразу отваливаются как напившиеся вдоволь крови клещи, которые не способны да же оставить потомства в твоём теле. Потому что возникает осознание той испитой чаши которую довелось принять твоему Собеседнику. Ну как выразить в словах невыразимое!!?
Что то поиграть не получается пока с тобой Инь. Ты меня сильнее раззадорь. :)
 
06 04 2006, 10:50 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Хоссэ,
Цитата:
Ну как выразить в словах невыразимое!!?

Так ты всё уже и выразил. 8)

Раззадорить тебя особо мне никогда не удавалась: образец непокобелимости... тфу... непоколебимости.

И на чём тебя развести?
Тех человеческих пороков, на которые я обычно реагирую, в тебе не замечено.
И как пишет Милка, если у человека всё хорошо, то говорить с ним не о чём.

Разве что о внедрении йоги в жизнь каждого пионера. Ангел
 
06 04 2006, 11:00 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Инь, да вот и я об этом задумываюсь. Как построить такой универсальный фрактал, что бы сказал слово и раз пионер уже не пионер. :)
 
06 04 2006, 11:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100