Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тема только для верующих: как можно отблагодарить Бога?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
как можно отблагодарить Бога?


"Будьте совершенны"
 
18 05 2013, 03:48 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
скорее, разочаровался

Ты должен сам стать тем изменением, которое ты хочешь увидеть.
Махатма Ганди
 
18 05 2013, 04:45 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Снэ,
Цитата:
Прежде, чем просить, надо бы научиться правильно относится к тому, что дают уже сейчас...

Вот!
На самом деле нам уже все дано - даже с избытком.
А мы все бегаем за Богом и клянчим себе подачек.
Это свидетельствует об уровне нашей сознательности.
Детский, надо признать, уровень-то, если обобщать...

Все нам уже дано: и жизнь, и разум, и точные инструкции по применению того и другого...
Только почему-то мало кто дает себе труда пользоваться этими щедрыми дарами.
Вместо этого задаются вопросом: сколько свечек поставить или сколько яиц покрасить, чтобы отмазаться от ада.
Где, если уж честно, таким лохам неблагодарным - самое место. Прекрасно
 
18 05 2013, 07:25 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Снэ : Прежде, чем просить, надо бы научиться правильно относится к тому, что дают уже сейчас...
Цитата:
Agador, На самом деле нам уже все дано - даже с избытком.
А мы все бегаем за Богом и клянчим себе подачек.

Так размышляют люди, у которых нет серьезных проблем, и их угра карма не начала давать горькие плоды.
 
18 05 2013, 08:55 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Alexandr2013, есть только одна серьезная проблема - проблема взаимоотношения с Богом.
Все остальное - мишура, или, как вы, псевдоиндуисты, выражаетесь - майя.
Угу
 
18 05 2013, 08:58 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Alexandr2013, есть только одна серьезная проблема - проблема взаимоотношения с Богом.
Все остальное - мишура, или, как вы, псевдоиндуисты, выражаетесь - майя.

Так вот вы в иллюзии и находитесь. Вы не понимаете основ. А без них вы не сможете развить отношения с богом.

Например, вы считаете, что сможете все понять с помощью своих усилий. Это первейшее заблуждение. Всевышний это не объект нашего познания. Он Сверхсубъект. Он Личность. И Он может открыться человеку, только по своему собственному желанию. А для этого мы должны сильно этого захотеть. Но это желание, должно быть в смиренном состоянии ума. А не с вызовом. Это вкратце.
 
18 05 2013, 09:21 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Alexandr2013,
Цитата:
Так вот вы в иллюзии и находитесь. Вы не понимаете основ.

Именно об этом вам и говорю...
Цитата:
Например я все время обращаюсь к Всевышнему, и у меня нет проблем с платой. Потому что Всевышний не торговец на рынке. Он дает безвозмездно. Но это только Он и Его чистые преданные

Речь не о торговле, а о вреде душе...
Людям дана заповедь "Не укради", которая показывает, что то, что человеком не заработано ЛИЧНо, это "халява"... Поэтому и причиняет вред душе...
А вот Ваши отношения с тем, кого вы называете Богом - это отношения элитарные, основанные на разделении душ по иерархии - " Он и Его чистые преданные"... Это отношения рабов с Хозяином...
Поэтому вы и воспринимаете выклянчивание милостей как работу...
Ну, этому полно сейчас примеров в жизни : бизнес, поставленный на широкую ногу, по выпрашиванию милостей у граждан...
Это означает только то, что вы не видите ни цены, которую карма требует за каждый так называемый вами "дар", ни Того, с кем лично вы общаетесь...
сон не вечен,
Цитата:
Суть не в том, обращаетесь или не обращаетесь за помощью, суть в благодарении, даже там, где кажется, что справилась сама.

Не работаю с тем, что "кажется"...
На данный момент обладаю доказательными знаниями, что и откуда берется...
В нашем мире и так полно мистики - одна програма карма чего стоит... И усугублять ее религиозным фанатизмом не стоит...
Alexandr2013,
Цитата:
Так размышляют люди, у которых нет серьезных проблем, и их угра карма не начала давать горькие плоды

Когда человек проблемы себя любимого ставит выше проблем других людей, то не удивительно, что он скатывается в религию...
История изобилует примерами, когда человек, смертельно больной, не обращая внимания на свои страдания, помогает тем, кому тяжело... Своим примером давая силы бороться с болезнью и невзгодами тем, кто слабее духом...
Мой сын, прочев истории Порфирия Иванова и Дикуля, пошел по их пути...
И выздоровел.
Те же, кто не имеет способности к состраданию другим (не умеет чужую боль воспринимать как свою), свои страдания считает самыми тяжелыми...
Именно эти качества и становятся ловушкой для пополнения рядов фанатиков веры ( не путать с религиозным мировоззрением)...
Напоследок добавлю...
Когда казалось, что уже не может быть тяжелее и боль сильнее, то мне показывали тех, кому еще труднее, но они боролись...
И своя боль по сравнению с их, начинала казаться менее значимой...
Это давало возможность найти причину своей боли...
Любая болезньи боль имеет свою причину...
Но не одна причина не связана с неумением выклянчивать милостыню (дары божьи)...
 
18 05 2013, 10:08 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Россия, Именно об этом вам и говорю...
А я вам говорю об этом ...
Цитата:
Россия,Поэтому вы и воспринимаете выклянчивание милостей как работу...
Нет я так не считаю.
Цитата:
Россия,Это означает только то, что вы не видите ни цены, которую карма требует за каждый так называемый вами "дар", ни Того, с кем лично вы общаетесь...
сон не вечен,
Я еще раз повторяю, то что дает Бог своим преданным, это не распостраняется на влияние кармы. Но преданный и не просит мирских благ. Он просит лишь любви к Всевышнему. Но иногда для поддержания тела, необходимо немного пищи. Когда вера слаба то преданный работает, когда вера сильнее, он не чем не занимается кроме служения но иногда просит у Всевышнего что нибудь, когда вера становится еще сильнее, он говорит Всевышнему дай мне то что полезно для моего духовного развития, Но когда вера полная, он вообще ничего не просит, кроме служения. А то что ему необходимо приходит как милость, через людей, которых вдохновляет Всевышний, чтобы они помогали чистым преданным.
Цитата:
Россия,История изобилует примерами, когда человек, смертельно больной, не обращая внимания на свои страдания, помогает тем, кому тяжело... Своим примером давая силы бороться с болезнью и невзгодами тем, кто слабее духом...
Это полное невежество, потому что мы не можем победить болезни, старость и смерть. Вы просто находитесь на материальной платформе. И не понимает что такое духовность.
Цитата:
Россия,Мой сын, прочев истории Порфирия Иванова и Дикуля, пошел по их пути...
И выздоровел.
А мог бы и не выздороветь, я знаю такие примеры.
Цитата:
Россия,Те же, кто не имеет способности к состраданию другим (не умеет чужую боль воспринимать как свою), свои страдания считает самыми тяжелыми...
Как раз наоборот. У вас нет сострадания к тем беспомощным людям, которые не могут выздороветь. Потому что вы считаете их слабаками. У вас просто жесткое сердце.
Цитата:
Россия,Когда казалось, что уже не может быть тяжелее и боль сильнее, то мне показывали тех, кому еще труднее, но они боролись...
Вы пишите очень наивные вещи. Что значит бороться. Смерть неизбежна. Это тоже самое что на вас летит атомная бомба, а вы говорите я борюсь с ней. Вы умрете, вы понимаете это или нет ?
Цитата:
Россия,Это давало возможность найти причину своей боли...
Любая болезньи боль имеет свою причину...
Но не одна причина не связана с неумением выклянчивать милостыню (дары божьи)...
А я и не говорил, что причина болезни в неумении просить милость, я говорил, что у каждого рано или поздно наступает такой этап в жизни, когда он не может справится со своими проблемами самостоятельно. Но по видимому у вас такого еще не было.
 
18 05 2013, 11:58 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Alexandr2013,
Цитата:
А мог бы и не выздороветь

Существуют объективные законы (кармические законы), которые существуют в нашем мире.
И один из них гласит, что карма отражает человеку через его ближайшее окружение его личные характеристики...
Если мать исправила свой недостаток (свое качество характерактера), то и ее сын отразит ей это качество через свое выздоровление...
Что и произошло...
Цитата:
Вы умрете, вы понимаете это или нет ?

И что ? Когда человек преодолел в себе страх, то он НИЧЕГО не боится...
В том числе и смерти...
Цитата:
Что значит бороться

Это значит не делать из своей болезни события мирового значения...
Цитата:
У вас нет сострадания к тем беспомощным людям, которые не могут выздороветь.

Начала работать над собой, чтобы найти ПРИЧИНУ возникновения боли на нашей Земле...
Сначала, чтобы попытаться хотя бы уменьшить свою боль(а у меня судьба - боль впитывать сильнее, чем радость), а теперь, чтобы помочь людям устранить причину страданий.
Путь оказался крайне сложным...
Потому что , чтобы понять причину, необходимо на себе проверить возникновение механизма КАЖДОЙ боли у человека, и постепенно преодолевать эту КАЖДУЮ боль...
Что такое сострадание ?
Это способность в своем сознании воспроизвести ранее ПОЛУЧЕННЫЙ опыт боли, который испытывает тот или иной человек...
Это необходимо для того, чтобы реально помочь страдающему...
Потому что кроме опыта боли у того, кто наработал способность к состраданию, есть опыт преодоления этой боли....
Цитата:
Потому что вы считаете их слабаками

У меня есть личный опыт того, как человек не может (не имеет сил) преодолевать препятствия...
Это не слабость, это данность (реальность), которая необходима, чтобы наработать нужный опыт...
Есть у меня и ваш опыт...
Он был приобретен, когда была адептом религии...
Не считаю Вас слабым, Вы просто пока не имеете полной информации о мире, в которым живете...
Спасибо за оказанную мне помощь в поиске ответов на свои вопросы... Это вам
 
18 05 2013, 12:40 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Россия, Начала работать над собой, чтобы найти ПРИЧИНУ возникновения боли на нашей Земле...
Сначала, чтобы попытаться хотя бы уменьшить свою боль(а у меня судьба - боль впитывать сильнее, чем радость), а теперь, чтобы помочь людям устранить причину страданий.
Путь оказался крайне сложным...
Потому что , чтобы понять причину, необходимо на себе проверить возникновение механизма КАЖДОЙ боли у человека, и постепенно преодолевать эту КАЖДУЮ боль...
Что такое сострадание ?
Это способность в своем сознании воспроизвести ранее ПОЛУЧЕННЫЙ опыт боли, который испытывает тот или иной человек...
Это необходимо для того, чтобы реально помочь страдающему...
Потому что кроме опыта боли у того, кто наработал способность к состраданию, есть опыт преодоления этой боли....
Опять вы ничего не поняли. Понимаете есть такие проблемы, которые вы не в состоянии решить. Вы сейчас взяли на себя роль Бога.

Вот например, у моего знакомого в квартире взорвался газовый балон. И четверо человек выпрыгнули с 10 этаже и погибли его жена с дочкой на руках, его старшая дочь с внучкой. Осталась только средня дочь и она очень сильно обгорела. А его в этот момент не было дома. Вот пойдите и помогите вернуть ему его близких. Или вылечить калек которые без рук и без ног.
Цитата:
Россия,Есть у меня и ваш опыт...
Он был приобретен, когда была адептом религии...
У вас нет и не может быть моего опыта. Если вы смогли что-то преодолеть, значит у вас еще не было серьезных проблем. Реально серьезных.
Если бы они были, то вы бы разочаровались в этом мире. Разочарованность признак разума. Если человек не разочаровался в материальном мире, то его нельзя в строгом смысле слова назвать человеком. Потому что у него нет разума. И он не видит очевидных вещей.
 
18 05 2013, 12:54 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Alexandr2013,
Цитата:
Разочарованность признак разума. Если человек не разочаровался в материальном мире, то его нельзя в строгом смысле слова назвать человеком. Потому что у него нет разума. И он не видит очевидных вещей.

Очень верно подмечено!
В этих словах - мудрость.
 
18 05 2013, 12:58 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Alexandr2013,
Цитата:
Вот пойдите и помогите вернуть ему его близких. Или вылечить калек которые без рук и без ног.

Вы не читаете, что пишу ?
Говорила о преодолении боли - тела и души...
Человек, имеющий опыт потери, и преодоления боли от потери, сможет помочь преодолеть боль души и вашему знакомому...
И калекам , которые без рук и без ног , сможет вернуть ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в жизни...
Более того, доказательства существования программы карма на Земле даст ЗНАНИЕ (а не веру) о том, что никто из близких не ушел из жизни навсегда...
Да , мир Земли покинул, и это то испытание, которое необходимо всем нам преодолеть (потерю тех, кого мы искренне любим)...
Но не навсегда...
Цитата:
Если бы они были, то вы бы разочаровались в этом мире

Все было... И разочарование, и нежелание жить, и алкоголизм, и попытка самоубийства...
Но в моей жизни был один человек, который давал мне стимул к жизни, - это мой сын...
Боль даже об одной мысли о том, что моя смерть причинит ему сильные страдания, заставляла меня преодолевать все препятствия, которые ставила жизнь...
Такова сила истинной Любви... которая Бог...
 
18 05 2013, 13:52 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Agador, Очень верно подмечено!
В этих словах - мудрость.
Спасибо, если не шутите. Но это не мои слова. Это написано в Ведах.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Цитата:
Россия, Человек, имеющий опыт потери, и преодоления боли от потери, сможет помочь преодолеть боль души и вашему знакомому...
И калекам , которые без рук и без ног , сможет вернуть ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в жизни...
Более того, доказательства существования программы карма на Земле даст ЗНАНИЕ (а не веру) о том, что никто из близких не ушел из жизни навсегда...

Вы не сможете все равно сделать их счастливыми. Как вы этого не понимаете. Всевышний источник счастья.
Цитата:
Россия, Да , мир Земли покинул, и это то испытание, которое необходимо всем нам преодолеть (потерю тех, кого мы искренне любим)...
Но не навсегда...
Да не надо нам проходить это испытание, это тюрьма. Но из-за своего ложного эго вы не можете это признать. В противном случае все ваше старание и терпение, необходимо будет признать бессмысленным. А так вы тешите себя, будто я преодолеваю трудности и эти трудности необходимы.
Они не нужны. Это просто карма. А не какие то трудности непонятно почему ниспосланные богом.
И в преодолении кармы нет ничего возвышенного.
Цитата:
Россия, Все было... И разочарование, и нежелание жить, и алкоголизм, и попытка самоубийства...
Но в моей жизни был один человек, который давал мне стимул к жизни, - это мой сын...
Боль даже об одной мысли о том, что моя смерть причинит ему сильные страдания, заставляла меня преодолевать все препятствия, которые ставила жизнь...
Такова сила истинной Любви... которая Бог...

Но при этом вы не разочаровались в этом мире. Значит будут еще испытания. Пока вы не пройдете этот урок. Эти испытания Господь нам посылает не для того чтобы мы геройски их прошли, а для того чтобы повернулись к ему.
 
18 05 2013, 14:50 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Alexandr2013,
Цитата:
Вы не сможете все равно сделать их счастливыми. Как вы этого не понимаете. Всевышний источник счастья.

А что есть счастье ?
Это не более, чем состояние...
для одного это состояние эйфории, для другого комфорта душевного, для третьего достижения поставленной цели ,для четвертого......
Стругацкие в романе "Понедельник начинается в субботу" приводят пример определения счастья как отсутствие несчастья...
Во многих духовных учениях учат быть счастливыми от того, что нет боли и страданий у окружающих их людей...
Человеку вполне по силам научиться быть счастливым от того, что счастлив другой...
Но для этого надо научиться управлять своими чувствами и желаниями, что как оказалось, тоже вполне посильная задача...
Цитата:
Но при этом вы не разочаровались в этом мире.

Как можно разочароваться в мире, который создал Высший Разум ?
Только если человек слеп и глух к этому миру, и свои страдания воспринимает как вселенскую трагедию...
Посмотрите на Стивена Хоккинга...
Работает только один палец... и ему интересно жить в этом мире, он не разочаровался в этом мире...
Читайте про жизнь Островского, который написал роман "Как закалялась сталь"...
Люди, которые своим мужеством давали стимул другим побеждать тяжелые недуги...
Цитата:
Да не надо нам проходить это испытание, это тюрьма

Мир, который создал Творец тюрьма ?
Тогда вам стоит обратить внимание на эту мудрость...
" Прошлое уже было, будущее может и не наступить, остается только настоящее. "
 
18 05 2013, 16:58 URL сообщения
Dalina
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: область
Профиль ЛС

Карма: +4

Считать себя счастливым делая свою жизнь интересной.

Если БОГ- КАК ЧЕЛОВЕК то он УСТАЛ слышать молитвы,слезы и жалобы.
Если бы его по-настоящему любили то не приставали бы к нему
ОН тоже, может быть, ХОЧЕТ ПОЖИТЬ "СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ".и делать что хочет, а не спасать тонущих -не захотевших научиться плавать..
А чтобы плавать научится надо наверное чаще менять свою жизнь-работу, "ближних", место жительства. Но это очень трудно особенно у нас
(чит.в Амер. за жизнь меняют место жительства 10 раз)
 
18 05 2013, 16:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100