Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

проблемы духовности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

strannik* ,

Ваша мораль понятна , но я придерживаюсь иной точки зрения Угу
 
25 05 2013, 21:03 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Ваша мораль понятна , но я придерживаюсь иной точки зрения

Понятие морали у разных людей разное. На аргументы надо отвечать контраргументами, если они есть, а не отвечать эмоциями. Ваши "аргументы" с перечислением разных учителей, которых давно уже нет и действия которых сильно обросли выдумками, на языке квантовой психологии называют шумом. Шум - это высказывания типа: Бог создал вселенную, Бог добрый, Бога нет, Бог есть. Т.е. то, что не возможно ни доказать, ни опровергнуть. Обычно такие высказывания используются, чтобы погреть свою значимость, повлиять на других с какими-то целями, заработать денег или по глупости. Мир гораздо сложнее, многограннее, чем вам представляется. Он магический. И люди в нём, возможно не все, магические существа, которые находятся по стечению каких-то обстоятельств в роботизированном состоянии и их используют как энергетических доноров. Возможно, это произошло после сотворения любви во вселенной. Возможно, любовь существует только на этой планете. Под понятием любви я имею в виду безусловное принятие.
 
26 05 2013, 07:57 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

strannik* ,

Где вы в одной моей фразе усмотрели какие-либо эмоции ? Очень доволен Не надо приписывать мне того , чего нет . Ваше упоминание заслуг Сталина и ваше отношение к ним я и назвал вашей моралью , причем без положительной или отрицательной оценки этой морали .

Я никогда не обсуждаю с человеком то , чего не хочу обсуждать , а значит , выдвигать какие-либо контраргументы Угу

То , что вы назвали моими "аргументами" , есть ответы на вопросы автора темы , который создал эту тему и по моей просьбе , и по своему желанию .

То , что вы упоминаете некую квантовую психологию , -- это ваше дело , но таковая психология не имеет никакого отношения к собственно психологии ; это я знаю точно , так как являюсь профессиональным психологом . Потому положения некой квантовой психологии не имеют для меня ни малейшего значения , равно , как и ваши предположения о целях моих постов .

Также некая квантовая психология не имеет никакого отношения к теософской традиции , в которой и выдержаны мои посты .

Что касается магичности нашего мира , то магия , -- не шарлатанство , конечно , а настоящая магия , -- встречается ныне крайне редко , причем настоящие маги никогда не афишируют себя .

Итак , надеюсь вы поняли , что доказывать вам что либо я не собираюсь , менять ваши взгляды на мир также .

Меня можно вызвать на диалог:

а)
Доброжелательным , спокойным , интеллигентным общением

б)
Логичным , стройным изложением своих взглядов , которые , естественно , могут не совпадать с моими .

Удачи Очень доволен Внимание!
 
26 05 2013, 16:00 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Ваше упоминание заслуг Сталина и ваше отношение к ним я и назвал вашей моралью

Какая связь между "заслугами" Сталина и моей моралью не понятно. То, что происходило в те времена, я заслугами кого-либо, Сталина, например, совсем не считаю. Как можно считать заслугой многочисленные жертвы? Вы, видимо, не поняли, в каком свете я упомянул о Сталине. Поясню. Имелось в виду, что русский народ иначе не понимает. Пример. Как только при Горбачёве дали свободу, легальную возможность быть предприимчивым, так этот русский народ довёл это до абсурда. Украл всё, что можно. Вы скажете, что таких наглых было не много. Но куда смотрели остальные. Многие просто не сумели этим воспользоваться. Русские всё доводят до абсурда. Примеров достаточно. Это ключевая причина пьянства, непобедимости и многого другого. И духовность в том числе.
Вы думаете я не в тему? Очень даже в тему.
В чём я не логичен? Это не взгляды. Это видение.
Цитата:
причем настоящие маги никогда не афишируют себя .

Тут вы почти правы. Почти. Но им же надо продолжать линию. Вот и приходится засвечиваться.
 
27 05 2013, 17:25 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

strannik* ,

Если не секрет , а вы к какому этносу или народу себя относите ?

Вопрос напросился сам собой , так как у вас есть обороты "этот русский народ" , "русские доводят" .. Просто интересно , с кем я говорю Угу
 
27 05 2013, 17:38 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Если не секрет , а вы к какому этносу или народу себя относите ?

А какая разница? Что это меняет? Думаю, со времён татаро-монгол чистокровных русских осталось крайне мало и они погоду не делают. Скорее, я имею в виду россиян не похожих на кавказцев, таджиков, узбеков и т.п.
Я себя ни к кому не отношу. Я - житель Земли.
Вместо того, чтобы приводить аргументы против моего видения, вы начинаете интересовать этносом. А ваш интерес по моему этносу - "не правильный" интерес. Этот интерес как раз и порождает то, что ведёт к войнам. Косвенно и не обязательно с оружием в руках.
 
28 05 2013, 16:34 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

strannik* ,

Еще раз говорю -- я не хочу приводить вам никаких контраргументов , просто потому , что не хочу общения с вами Угу Я не думаю , что это трудно понять .

Удачи .

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 37 секунд:
Виталий ,

Духовность живой Планеты -- это ее Высшая Жизнь как таковая , то есть Воля Быть во имя Сверхцелей , безотносительно каких-либо форм . Несколько планетарных Субстанций задают эти Сверхцели .
 
28 05 2013, 18:49 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Еще раз говорю -- я не хочу приводить вам никаких контраргументов , просто потому , что не хочу общения с вами

Ваше нежелание легко объяснимо. Вы считаете себя очень важным, а я это легко и с некоторым юмором развенчиваю.
Какие пафосные слова:
1. Духовность живой планеты
2. Её высшая жизнь
3. Быть во имя Сверхцелей
4. Несколько планетарных Субстанций задают эти Сверхцели
Всего в 2-х предложениях столько безсмысленной мути!...
Если квантовую психологию отвергаете, как не науку, то читайте квантовую механику. Это реально помогает избавится от того, чем вы сейчас напичканы. Но вы не воспользуетесь моими рекомендациями, потому что вам мешает важность. Вы никогда не сумеете видеть. Вы будете иметь только взгляды.
 
29 05 2013, 14:25 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

strannik* ,

Ничего-то вы не развенчиваете , да и развенчать не можете , так как любое мировоззрение имеет право быть Угу

Домыслы о моей личности есть переход на личности , что противоречит правилам форумов Лотоса Злорадный К тому же некоторые ваши выражения .. Спокойно советую вам больше мне не писать в таком тоне .

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Во избежание привлечения внимания модератора , прислушайтесь к моему совету .

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Разойдемся на том , что и я отношусь к вам с некоторым юмором Очень доволен Всего хорошего
 
29 05 2013, 23:19 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Домыслы о моей личности есть переход на личности , что противоречит правилам форумов Лотоса К тому же некоторые ваши выражения .. Спокойно советую вам больше мне не писать в таком тоне .

Да уж. Ваша личность супер важная оказалась. Прекрасно Не часто такое встретишь... Интересно, а спокойствия вашего на сколько хватит? В шоке! Был у меня случай на одном форуме. Сделал я вид, что одного пользователя уважаю. Он был очень рад этому. Потом, когда он, как модератор, сделал предупреждение пользователю, который по неосторожности не очень лестно отозвался о библии. Мол, много выдумано там, переписано неоднократно. Тут я и поддержал его, а тому, важному очень, сказал, что обманул его и никогда не уважал. Он так расстроился, что написал целую исповедь, какой он хороший и объявил, что покидает форум. И ушёл. Но через 2-3 месяца пришёл опять. Стал гораздо скромнее.
А вы пожалуйтесь дяденьке модератору. Может он вам и поможет. Будете спокойно продолжать дурить головы некоторым про высчие материи. Не мало народу клюют на это. Прекрасно
 
30 05 2013, 16:53 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Мне безразлично чье-либо уважение или неуважение Очень доволен Просто если от вас начнутся настоящие оскорбления , в этой ли теме или в моих , будет от меня прямое письмо Лотосу , только и всего-то Очень доволен

Пока что я как психолог вижу именно ваше эго , когда-то в прошлом кем-то обиженное и уязвленное -- от чего вы сейчас неуемно хотите обратить на себя внимание и доказать что-то . Вы же сами пишите мне излияния . Не замечаете что ли ?

За 2 моих года на Лотосе несколько человек было таких , которые вели себя примерно так же . Вы далеко не первый . Я давно уже привык к подобным перлам , мне уже даже не смешно , а просто по барабану Я вас услышал

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Кстати , для начала советую вам больше не мнить себя неким разоблачителем , развенчивателем , выводителем на "чистую воду" и прочим в том же духе Угу Займитесь лучше собой и вас перестанет так колбасить
 
30 05 2013, 21:26 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Мне безразлично чье-либо уважение или неуважение Просто если от вас начнутся настоящие оскорбления , в этой ли теме или в моих , будет от меня прямое письмо Лотосу , только и всего-то

А вам совсем не безразлично чьё-либо уважение или не уважение. Это очевидно. И вы никогда не дождётесь от меня оскорблений, как и никто другой, даже если будет меня оскорблять. И я никому не буду жаловаться, как вы прямым письмом Лотосу. Потому что у меня нет важности и вам не за что меня зацепить. Только и всего Прекрасно .
Цитата:
Пока что я как психолог вижу именно ваше эго , когда-то в прошлом кем-то обиженное и уязвленное -- от чего вы сейчас неуемно хотите обратить на себя внимание и доказать что-то . Вы же сами пишите мне излияния . Не замечаете что ли ?

Вы, как видно, не важно учились на психолога, а, возможно, купили диплом или что там у вас. В недалёком прошлом это было очень просто сделать, да и сейчас можно. А в прошлом почти у всех были какие-то обиды и уязвления. Но я многое пересмотрел. А вы? Если вы считаете, что я хочу обратить на себя внимание, то, конечно, в определённой степени вы правы. Но правильней будет сказать, что я пытаюсь пытливые и ищущие умы защитить от ваших взглядов и пытаюсь сказать, что всё внутри самого человека и не нужны никакие учителя, дающие всё новые учения, которые потом обрастают эгрегорами и кушают их создателей.
Цитата:
За 2 моих года на Лотосе несколько человек было таких , которые вели себя примерно так же . Вы далеко не первый . Я давно уже привык к подобным перлам , мне уже даже не смешно , а просто по барабану

Держу пари, что вам не по барабану. Прекрасно Такого вы вряд ли встречали.
Цитата:
Кстати , для начала советую вам больше не мнить себя неким разоблачителем , развенчивателем , выводителем на "чистую воду" и прочим в том же духе Займитесь лучше собой и вас перестанет так колбасить

Я так и думал. Вы плохой психолог. Прекрасно Меня не колбасит. И никого я не вывожу на чистую воду. Вы мне безразличны. Прекрасно А собой я занимаюсь почти всё время.
 
31 05 2013, 14:22 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Без комментариев Очень доволен Я вас услышал
 
31 05 2013, 17:57 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Майтрейя.
огромная дистанция между царствами. например, животное - человек.
такая ли дистанция между человеком и посвященным? или чем выше царства тем меньшая дистанция между ними?

все ли тянуться к высшему царству?
заложена ли эта тяга к высшему , как программа к развитию?.
какие взаимоотношения меду человеком и посвященным?

если посвященный выше третьего уровня испытывает давление ТЛ, означает ли это, что все кто ниже этого уровня находятся под властью ТЛ? особенно простые люди?
 
01 07 2013, 12:13 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Виталий Гром,

Как я говорил ранее , около 6/7 нынешнего человечества , -- Земная и особенно Регионная расы Земли , -- тесно связаны с эгрегорами немалого числа животных видов , не исключая из них и субэгрегоры нескольких видов насекомых . 1/7 нашего человечества , -- Планетная и нарождающаяся Планетно-космическая раса (6я субраса Пятой коренной расы по теософской оккультной классификации) полностью освободились от связи с животным царством .

Эволюционная Иерархия создает длительный переходный период для вступления людей в следующее , сверхчеловеческое царство планетарной жизни Земли -- пятое царство Эволюционного пути на этой планете . Человек может вступить в этот переходный период , достигнув 12й ступени Эволюции Разума , -- когда его биополе станет достаточно прочным , чтобы начать принимать усиленные потоки энергий Субстанций . Он попадает в поле внимания учеников посвященных или самих посвященных и сознательно вступает на Путь испытания , на котором проводит не одну жизнь . Затем следуют жизни на Пути ученичества , которые продолжают следовать циклическими семерками -- по сменяющимся лучам личностей , закономерно исходящих из каузального я человека . Наконец , следуют три жизни , по результатам которых Учителя и посвященные меньших степеней , старшие ученики Учителей , принимают решение о готовности кандидата к принятию I Посвящения . Принимая I Посвящение в Высшем Ментале Шамбалы , человек по факту переходит в пятое , сверхчеловеческое царство -- царство высших я .

Таким образом , как переход из животного в человеческое царство является довольно длительным процессом , причем человек , обладая уже телом и частично биополем человека , сохраняет связи с эгрегорами животных видов , так и переход из человеческого в сверхчеловеческое царство , начавшись , занимает десятки , иной раз сотни жизней продолжающего циклически и закономерно реинкарнировать каузального я . На планете любая эволюционная смена циклов и состояний сознания идет путем НАЛОЖЕНИЯ НОВЫХ ЦИКЛОВ И СОСТОЯНИЙ СОЗНАНИЯ НА СТАРЫЕ . Таков непреложный закон .

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
Изучение процесса перехода посвященных Адептов из пятого царства в шестое , -- царство планетарных Иерархов , то есть Демиургов целых наций , жизни целых континентов , Руководителей больших отделов Эволюционной Иерархии , -- дело для человека очень непростое , оно предполагает как минимум стадию кандидата на I Шамбалическое посвящение , о котором я часто упоминаю . Данный процесс перехода может начаться вскоре после принятия V Посвящения и далеко не все переходящие остаются в пределах сфер Земли , многие переходят на другие планеты Солнечной системы и в другие системы .
 
01 07 2013, 20:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100