Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О времени

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

WE,
Цитата:
но следует помнить, что пространство- это иллюзия, порождаемая временем

А можно наоборот помнить?
 
11 05 2013, 13:46 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

qwerty, героин, как и негативную эмоцию, ситуацию, еще,например, момент страха , т.е. вообще все что тебе предлагают, ты это принмаешь как эго, какая-то твоя роль заинтересована в героине, вот она-то и размышляет о героине: вот есть плюсы и минусы, что же выбрать? Конкретно твоя "роль любителя героина" говорит: надо принять, т.к. смысла в отказе нет.
Если у тебя есть только эго, то придет другая "роль правильного мальчика" и начнет рассуждать на эту тему и так много ролей будут приходить. Будет конфликт выбора. И ты что-то выберешь. Потом ситуация повториться и опять будет конфликт и т.д. И это мы называем жизнью.
Но если у тебя уже есть не-эго, у тебя есть шанс не участвовать в этом конфликте или даже не доводить до конфликта, если роль не очень тяжелая:) Если у тебя конфликт тяжелый от тяжелой роли:), то и не-эго у тебя должно быть побольше:) НЕ-эго не создает конфликты, оно все решает по факту: надо значит надо, а не надо, значит не надо. Если роль тяжелая, то она будет вмешиваться своими размышлениями в принятие ситуации не-эго:) Не-эго даже не старается понять ситуацию, оно старается влезть в ситуацию всем своим существом и ответ приходит не от него, но по факту.
Как говорит Цезарь: кому предлагают?:)
 
11 05 2013, 13:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mind,да. конечно:)
ведь помнить- это значит находиться во времени и в порожденных им иллюзиях.
 
11 05 2013, 13:53 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

WE,
Цитата:
да. конечно:)
ведь помнить- это значит находиться во времени и в порожденных им иллюзиях.

аа..., ну это не страшно..
 
11 05 2013, 13:56 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

WE,

Цитата:
но следует помнить, что пространство- это иллюзия, порождаемая временем


Как и ЭТО:
Цитата:

Цитата:
Уважаемый. это останется, только личным мнением


а разве тут есть еще что то?

Прекрасно
 
11 05 2013, 13:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sunray,
а как ты можешь знать об этом?
только благодаря времени, потраченному на изучение вопроса.
при этом пространство не возникает до тех пор пока нет события- т.е последовательности движения во времени
 
11 05 2013, 14:00 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

WE,
Цитата:
разделяя конкретный срок жизни на бесконечно малые отрезки времени, человек субъективно превращает отпущенный срок жизни в бесконечно большую величину.

Я расширяла эти отрезки, потому что в них была я настоящая:) и мне это нравилось. В них была свобода от конфликта, конкретная помощь в конктерной ситуации. Что-то еще было хорошего в них для меня:) там была моя свобода. Теперь это не отрезки, а просто жизнь с крепким не-эго и с легким эго. меня в не-эго удерживает зрение:) Мои глаза оказываются более просветленные чем все остальное:):) Быть постоянно в не-эго я еще не могу, но зрение держит меня в определенном медитативном внимании. Хотя со стороны и не скажешь:)
Время - там живет эго.
Не-эго действительно живет без времени.
Пока так:):)
 
11 05 2013, 14:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mind,
Цитата:
аа..., ну это не страшно..

потому что это - привычно: находиться в иллюзии, порожденной временем.
linda5,

Цитата:
Я расширяла эти отрезки, потому что в них была я настоящая:) и мне это нравилось


почему бы и нет?
только это еще не основание для каких бы то ни было " базисных выводов".
если мне нравится мороженое и сгущенка -то я не делаю из этого выводов о том, что мир- это сгущенка или её недостаток. Муу-ха-хаа!!!
 
11 05 2013, 14:20 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я когда то покурил конопли и были мгновения, когда "время растягивалось" ... замедлялось ... иллюзии короче Ангел
 
11 05 2013, 14:25 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

WE,
Цитата:
потому что это - привычно: находиться в иллюзии, порожденной временем.

Ну да, привычно, знакомо, чего бояться? Не в курсе
 
11 05 2013, 14:29 URL сообщения
waveform
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +14/–1

qwerty
Цитата:
если предлагают попробовать героин, то отказываться смысла нет?
Я не специалист по героину - не могу ответить. В моем понимании, время и пространство "разворачиваются" сознанием как некая сетка координат. Есть сознание - есть пространство и время. Нет сознания - пространство и время тоже нулевые. Проблема нашего сознания в том, что мы разворачиваем только последовательность событий. Это можно сравнить с книгой. Перелистывание событий - это то, как мы смотрим на время. На мой взгляд, время гораздо шире: многие события в прошлом и будущем находятся в постоянном развитии. Книга мироздания как бы пишется на всех странницах одновременно. Какие-то события или страницы очень устойчивы - их влияние ощущается по всей книге. Другие события переписываются. Иначе говоря, время интереснее, чем примитивный поток из прошлого в будущего. Время как бы находится в состоянии расширения и коллапса.
 
11 05 2013, 14:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

nexil,
Цитата:
Я когда то покурил конопли и были мгновения, когда "время растягивалось" ... замедлялось

за счет ускорения мозговых процессов -в единицу времени(скажем минуту) проходит больше событий(мыслей)
а вот курица в духовке -прожарилась за положенное время: травка на "её время" не повлияла
так создается иллюзия "растянутого времени"- но само время остается прежним -часы тикают с той же
частотой что и раньше- например разв секунду.
Mind,
Цитата:
Ну да, привычно, знакомо, чего бояться?

ты теперь определяешь события только с точки зрения- нужно или не нужно бояться? Чешу репу Еэеэее-еееееэее
 
11 05 2013, 14:37 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

WE, ну признайся, ты ведь совсем ничего не понял, о чем я написала?:)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
waveform, занимаясь медитациями и духовным развитием, ты физически начнешь чувствовать то, о чем пишут Учителя:) и насчет времени тоже самое.
 
11 05 2013, 14:37 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

WE,
Цитата:
ты теперь определяешь события только с точки зрения- нужно или не нужно бояться?

Да нее..
Вопрос этот вечно как то ставится с подтекстом чуть ли не "быть во времени - западло". Я и сам его так ставил.
А сейчас вроде "ну во времени, ну и что.. Не в курсе ?"
 
11 05 2013, 14:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

linda5,
Цитата:
НЕ-эго не создает конфликты, оно все решает по факту: надо значит надо, а не надо, значит не надо.

если есть надо или не надо, то есть и время. отдельные действия сами по себе не могут быть надо или не надо. они просто есть. надо и не надо рождается из понимания причин и следствий. если времени нет, то как могут быть причины и следствия?

waveform,
Цитата:
Я не специалист по героину

с героином- один яркий пример, но на самом деле вопрос шире:
Цитата:
в-общем случае, нет смысла избегать действий, которые могут обеспечить проблемы в будущем?


если нет времени, то и избегать смысла нет. и отказываться от героина смысла нет. и последствия очевидны даже для не специалистов.

Цитата:
Проблема нашего сознания в том, что мы разворачиваем только последовательность событий.

да-да. последовательность, причинно следственные связи- всё это рушится, если вы пытаетесь принять отсутствие времени.
 
11 05 2013, 14:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100